Вопросы и обсуждения каналов со спутника Ямал-402 55E.
Уважаемые форумчане!
Здесь обсуждаем, задаём вопросы по спутнику Yamal 402-55.0°E
Транспондерные новости по спутнику Yamal 402-55.0°E здесь
Карты покрытия спутников здесь
Каталог частот бесплатных русско- украинско- язычных ТВ каналов здесь
Каталог частот бесплатных русско-украинско-язычных радиоканалов здесь
HDTV Каталог частот и каналов здесь
Ultra HD Каталог частот и каналов здесь
Спасибо вам за понимание!
На 0.9м точно настроить два спутника с разницей 2 градуса можно пробовать например, если использовать два конвертера такого размера, как SINGLE Inverto MultiConnect IDLB-SINL20 в остальных случаях, думаю настройка такого плана будет не точной на спутниках, которые расположены ближе, чем на 3 градуса
потому и не ловится... У меня на 12522 сигнал до 85% но нужна обычная головка и выкрутить ее нужно примерно под 45-48градусов против часовой стрелки. У меня наоборот карандаш стоит на 53е в фокусе
Сегодня ради эксперимента на даче установил антенну Д-90 см Харьков,простой дешевый конвертер линейной поляризации,на спутник Ямал 54,9*Е,настроил 7 транспондеров, получил 29 ТВ каналов Затем забил в память тюнера данные спутника56*Е-13 транспондеров Экспресса АТ-1 луч Wide , сканировал только открытые и на удивление добавил еще около 30 каналов ТВ +радио . Со спутника Экспресс сигнал 90% качества { Matrix Lite + Sky Prime HD}. Пол часа ушло найти компромис,т е найти точку установки антенны между спутниками для приема двух позиций на один линейный конвертер. В итоге оказались самые проблемные транспондеры 12732 V 9557-Ямал, и 11919L 27500 Экспресс,но настроил с уровнем сигнала качества от 75% до 82 %.
Подскажите пожалуйста, живу на юге Одесской области, спутник будет в фокусе, какой минимально должен быть диаметр тарелки, чтобы принимать, хотя бы каналы с транспордера 11265 V 30000-3/4.
"vasyl29;2319401"]На 0.9м точно настроить два спутника с разницей 2 градуса можно пробовать например,[/QUOTE]idlb-sinl20-multi-opp2.jpg да,пойдет на ура.Это не реклама.
Последний раз редактировалось Yura654; 13.08.2015 в 21:58.
Yura654, Зависит от размера антенны. 90см тарелкой на одну голову ловятся два спутника с разницей в один градус. При этом есть небольшой ущерб качеству и уровню сигнала. Антенна большего диаметра такое не позволяет.
Я тож настроил 55+56 в мулитфиде в фокусе 49си на 1.2м супрал тарелочку.Приём 55+56 хороший.На 55 слабый 12732 V 9557 остальные трансы с двух бортов идут с хорошим запасом на плохую погоду.Хорошо было если на 56 борту кодировку на 1 и 2 каналы сменили с ирдето на бисс и добавили ТВЦ.И перебросили с 60 борта последние регионалки на 55 борт.
Последний раз редактировалось Sat36; 14.08.2015 в 13:55.
Сегодня перенастроил мультифид на тарелке 90 см ,с фокусом на 75е .Поставил конвертер,ранее стоявший на 66е,на 55 е.С удивлением для себя выловил все ку транспондеры в хорошем качестве.И это не смотря на разнос в 20* !
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.