Сигнал со спутника Azerspace1 46e/проблемы с приемом (вопросы, ответы, коментарии)
Пишите, спрашивайте здесь про проблемы с приемом спутника Azerspace1 46e и проблемы с сигналом
Карты зон покрытия здесь
Каталог частот бесплатных русско- украинско- язычных ТВ каналов здесь
Каталог частот бесплатных русско-украинско-язычных радиоканалов здесь
HDTV Каталог частот и каналов здесь
Ultra HD Каталог частот и каналов здесь
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 29.05.2017 в 17:12.
Причина: добавил ссылки на каталоги HDTV и Ultra HD
Добрый вечер ,Вы не пробывали удалить все частоты с данного спутника и пересканировать слепым поиском всё заново ,, подумал про поломку конвертора по ( вертикальной поляризации ) - но посмотрел что по ( горизонтали ) на данном спутнике есть ещё друг частоты которые должны работать ,, но как вариант можно и проверить головку ,
Начните с головки проверяйте головку каким-нибудь другим куском кабеля (1 метра достаточно).... А дальше если без проблем, Diseqc, кабель от тарелки до комнаты и наконец тюнер ?
...после покраски антенны ресивер Сат-интеграл 1248 принимает только один транспондер 11095 Н 30000 (качество 91%)...
Коли пофарбували, до фарбування які транспондери приймали? На цьому супутнику всього два транспондери у Ku-діапазоні (11025 V 12700 5/6 DVB-S2/8PSK; 11095 H 30000 5/6 DVB-S2/8PSK) працюють у європейському промені, інші, а саме 11175 H 30000 5/6 DVB-S2/8PSK, переведені у центральноазійський промінь, прийом якого на заході України проблематичний.
...прийом середеьоазійського променю в Західній Україні не є проблематичний якщо маєте тарілку від 120см,
А як ви думаєте, який відсоток сателізованого населення користуються такими тарелями та скільки народу приймає цей супутник? Хто буде заморочуватись заради одного транспондера? От тому і написав про проблематичність прийому на межі розповсюдження сигналу супутником.
P.S. Та й промінь не "середеьоазійський", а "CentralAsia".
Дякую за поради. Проблема поганого прийому (всього одного транспондера 11095Н30000 5/6), так як описав BodiaK, скоріше все таки в розмірі антенни. Вона у мене 90 см. Головки міняти не пробував. У мене на 36Е та 56Е, які установлені у мультифідах, стоять голови кругової поляризації, а не універсальні, як на 46Е. Не знаю чи вони підходять. Поміняю головку і якщо будуть зміни, повідомлю. Ще раз дякую, за увагу до мої проблеми.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.