Зверев: теннисная школа Советского Союза помогла мне поставить удар

Немец Александр Зверев положительно оценил школу тенниса в Советском Союзе, которую получил его отец и первый тренер Александр Зверев-старший.

«Теннисная школа в Советском Союзе была очень хорошей с точки зрения техники. Это очень помогло и мне, ведь именно родители учили меня технике в ранние годы.

Если вы посмотрите на всю нашу семью, то увидите, что у нас довольно плавная техника. Мы не играем идентично, но плохих ударов у нас тоже нет. Это действительно очень помогло мне в карьере».

В настоящее время 21-летний Зверев является третьей ракеткой мира. Его старший брат Миша – 77-й номер в рейтинге АТР.
Старый 16.04.2019, 20:57   #22852 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,559 8927 8929
online: 3мес2нед0д1ч0м

Хачанов проиграл Сонего во втором круге турнира в Монте-Карло

Во втором круге турнира серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло россиянин Карен Хачанов, посеянный под восьмым номером, уступил со счётом 6:7 (4:7), 4:6 представителю Италии Лоренцо Сонего, который пробился в основную сетку через квалификацию. Продолжительность матча составила 1 час 54 минуты.

Хачанов трижды подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-пойнт из 8. Его визави выполнил 5 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и сделал 2 брейка.

За выход в четвертьфинал Сонего поспорит либо с венгром Мартоном Фучовичем, либо с Кэмероном Норри из Великобритании.
Старый 16.04.2019, 21:04   #22853 (permalink)
EUROPA

Джокович в Монте-Карло одержал 850-ю победу в карьере

Первая ракетка мира серб Новак Джокович удачно стартовал на турнире в Монте-Карло. В матче второго круга уроженец Белграда в трёх сетах переиграл немца Филиппа Кольшрайбера со счётом 6:3, 4:6, 6:4.

Эта победа стала для 31-летнего теннисиста 850-й в карьере. Ранее такого показателя достигли лишь семь теннисистов: Андре Агасси (870), Джон Макинрой (881), Рафаэль Надаль (929), Гильермо Вилас (991), Иван Лендл (1068), Роджер Федерер (1198) и Джимми Коннорс (1256).

За выход в четвертьфинал Джокович поборется с победителем матча Тейлор Фритц (США) — Диего Шварцман (Аргентина).
Старый 16.04.2019, 23:31   #22854 (permalink)

Вавринка не смог выйти в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло, уступив Чеккинато

Представитель Швейцарии Стэн Вавринка завершил выступления на турнире в Монте-Карло в одиночном разряде, проиграв в трёх партиях со счётом 6:0, 5:7, 3:6 итальянцу Марко Чеккинато, посеянному под 11-м номером. Теннисисты провели на корте 1 час 46 минут.

Уроженец Лозанны выполнил 5 эйсов, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из девяти. В активе 16-й ракетки мира 2 подачи навылет, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из трёх.

За выход в четвертьфинал Чеккинато поспорит с аргентинцем Гидо Пельей.

Турнир категории «Мастерс» пройдёт на грунтовых кортах Монте-Карло с 14 по 21 апреля. Действующим чемпионом соревнований является Рафаэль Надаль. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл японца Кея Нисикори.
3 спасибо:
Старый 16.04.2019, 23:40   #22855 (permalink)
EUROPA

Джокович: если хочу идти дальше по сетке Монте-Карло, нужно улучшать свою игру

Сербский теннисист Новак Джокович поделился впечатлениями от победы со счётом 6:3, 4:6, 6:4 над немцем Филиппом Кольшрайбером во втором круге турнира в Монте-Карло.

«В этом матче моя игра была нестабильной. Безусловно, соперник оказался силён. Филипп выиграл у меня в Индиан-Уэллсе меньше месяца назад, поэтому, конечно, я не забыл тот матч. Думаю, во втором сете я должен был действовать более агрессивно, однако он менял темп и играл хорошо.

Надеюсь, в следующем матче смогу прибавить. Если я хочу пройти дальше по сетке, то нужно улучшать игру.

Может и хорошо, что в первом матче года на грунте я провёл на корте 2,5 часа. Это покрытие очень много требует в физическом плане. Надо играть терпеливее, больше крутить мяч. Я провёл много тренировочных сетов, но они никак не сравнятся с официальными матчами"
Старый 17.04.2019, 06:17   #22856 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Чорич добился волевой победы над Мунаром в матче второго круга в Монте-Карло

Во втором раунде «Мастерса» в Монте-Карло хорватский теннисист Борна Чорич, посеянный под девятым номером, в трёх сетах одолел испанца Хауме Мунара, получившего «уайлд-кард» от организаторов — 6:7 (3:7), 7:6 (9:7), 6:4. Продолжительность противостояния составила 3 часа 26 минут.

22-летний уроженец Загреба трижды подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и сделал 4 брейка. Мунар выполнил 5 эйсов, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 15.

В третьем круге Чорич встретится либо с японцем Кеем Нисикори (5), либо с представителем Франции Пьером-Югом Эрбером.
3 спасибо:
Старый 17.04.2019, 08:13   #22857 (permalink)
EUROPA

Хачанов в этом сезоне проиграл свой первый матч на шести турнирах из восьми

Российский теннисист Карен Хачанов в матче второго круга «Мастерса» в Монте-Карло в двух сетах уступил итальянцу Роберто Сонего — 6:7 (4:7), 4:6.

В этом сезоне уроженец Москвы провёл восемь турниров и в шести из них проигрывал в стартовых матчах. Хачанову удалось победить только на Открытом чемпионате Австралии и на соревнованиях в Индиан-Уэллсе, где он дошёл до четвертьфинала. В 2019 году Карен пока одержал 7 побед и в восьми поединках уступал соперникам.

Сонего, в свою очередь, впервые в карьере выиграл матч у игрока из топ-20 рейтинга ATP. За выход в четвертьфинал итальянец поспорит либо с венгром Мартоном Фучовичем, либо с Кэмероном Норри из Великобритании.
Старый 17.04.2019, 11:23   #22858 (permalink)

Оже-Альяссим – о комплименте Надаля: рад, что он знает о моём существовании

18-летний канадец Феликс Оже-Альяссим оценил комплимент, который ему сделал Рафаэль Надаль. Испанец, говоря об игроках, которые могут удивить на грунте в текущем сезоне, первой назвал фамилию Феликса.

«Рафа говорит обо мне так хорошо? Это отличный знак, здорово. Я рад уже тому, что он знает о моём существовании, говорит обо мне – это потрясающе. Раньше я смотрел на него только по телевизору. Дистанция между нами была настолько огромна, что я и представить себе не мог такого.

Что касается моей игры, то я должен усердно работать. Работать так, как работал Надаль в моём возрасте. Он трудился и получил в награду трофеи. Хочу проделать такой же путь».
Старый 17.04.2019, 11:43   #22859 (permalink)
EUROPA

Фоньини: меня очень беспокоят травмы. Думаю, до «Ролан Гаррос» доиграть я смогу

Итальянец Фабио Фоньини сообщил о проблемах со здоровьем, которые могут помешать ему выступать на высоком уровне.

«Я имею дело с болью в правом локте, которая никак не прекращается. Тем не менее я не беспокоюсь об этом. Есть ещё и лодыжка, состояние которой всё хуже и хуже.

Я уже принял решение по этому поводу. Пока не время говорить, что именно я решил, но до Открытого чемпионата Франции я доиграю. Это минимум. Надеюсь, смогу провести неплохую неделю в Париже – на тренировках порой я чувствую себя очень хорошо».

В настоящее время 31-летний итальянец является 18-й ракеткой мира. Его соотечественник Марко Чеккинато, являющийся первой ракеткой Италии, располагается на 16-й строчке в рейтинге АТР.
Старый 17.04.2019, 15:42   #22860 (permalink)

Зверев обыграл Оже-Альяссима и вышел в третий круг «Мастерса» в Монте-Карло

Немецкий теннисист Александр Зверев посеянный на турнире серии «Мастерс-1000» в Монте-Карло под третьим номером, вышел в третий круг, обыграв представителя Канады Феликса Оже-Альяссима со счётом 6:1, 6:4.

Продолжительность матча составила 1 час 19 минут. Зверев отметился 3 двойными ошибками и реализовал 6 брейк-пойнтов из 7. На счету Оже-Альяссима 1 подача навылет, 5 двойных ошибок и 2 брейка.

Следующим соперником Зверева станет представитель Италии Фабио Фоньини.

Ещё одним участником третьего раунда соревнований стал британец Кэмерон Норри, который в двух партиях обыграл венгра Мартона Фучовича – 7:6 (7:3), 6:3.