Медведев: хотим повысить категорию St. Petersburg Open до АТР 500
Генеральный директор турнира в Санкт-Петербурге Александр Медведев в эксклюзивной беседе с корреспондентом «Чемпионата» Даниилом Сальниковым рассказал о планах по развитию соревнований, а также поделился подробностями строительства теннисной академии в городе на Неве.
«Мы хотим поднять категорию мужского St. Petersburg Open до 500. Ведь дело не только в призовом фонде, но ещё и в разыгрываемых очках. Если очков будет в два раза больше, то и значимость турнира возрастёт. Это очень важно. Ну и конечно, нам хотелось бы проводить женский и мужской турнир одновременно или подряд – неделя за неделей. Одновременно – это не только возможности инфраструктуры, которая будет построена „Газпромом“, – теннисная академия с центральным кортом, но и календарь, который очень жёсткий. Конкуренция со стороны Азии, со стороны Ближнего Востока. И здесь очень важно взаимодействие с ATP и WTA. У меня очень хорошие отношения с руководителями этих организаций. Я думаю, что, может быть, не так быстро, как хотелось бы, но всё равно мы добьёмся своего.
Летом мы заложили камень новой академии в Лахте, откуда собственно и пошёл российский теннис. Должны быть ещё решены некоторые вопросы, в том числе и земельные. Если всё пойдёт по графику, то проектно-сметная документация – это полгода, и ещё два года строительства. Так что через 2,5 года, если всё будет хорошо, мы получим первоклассную академию тенниса, где можно проводить турниры самого высокого класса, в том числе WTA и ATP», — рассказал Медведев.
Говоря об истории развития тенниса в России, Александр Медведев подчеркнул, что именно в Лахте 125 лет назад был организован первый теннисный клуб.
Ухань. Андреа Петкович потерпела поражение в первом круге соревнований
Немецкая теннисистка Андреа Петкович не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Ухане (Китай), уступив в двух партиях британке Йоханне Конте, - 4/6, 5/7.
Поединок продолжался 1 час 47 минут. 17-я ракетка мира 28-летняя Андреа, реализовала четыре брейк-пойнта, совершила один эйс и дважды ошибалась при подаче. 24-летняя Йоханна, занимающая 63-е место в рейтинге WTA, шесть раз брала подачу оппонентки, сделала четыре эйса и допустила одну двойную ошибку. Спортсменка из Великобритании увеличила преимущество в личных встречах соперниц - 2:0.
Таким образом, Конта вышла во второй круг соревнований Dongfeng Motor Wuhan Open, где сразится с победительницей игры белоруски Виктории Азаренко и американки Лорен Дэвис.
Шарапова: у меня не было причин для отказа от участия в турнире в Ухане
Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова, для которой турнир в Ухане станет первым за два с половиной месяца, поделилась ожиданиями от своего выступления.
«В последние несколько месяцев я пропустила много турниров. Я восстановилась и смогла хорошо подготовиться, поэтому соревнования в Ухане отлично вписались в мой график. У меня не было причин для отказа от участия. В прошлом году я не добилась успеха здесь, так что хочу исправить это на предстоящей неделе.
Нельзя недооценивать соперниц, потому что не бывает простых матчей. В Ухань приехали многие представительницы топ-20, поэтому развернётся упорная борьба за титул», — приводит слова Шараповой официальный сайт WТА.
Михаил Елгин не смог преодолеть барьер второго раунда квалификации турнира в Шэньчжэне
Российский теннисист Михаил Елгин завершил выступление в квалификации соревнований в Шэньчжэне (Китай) на стадии первого круга, уступив в двух сетах японцу Такуто Ники, - 4/6, 5/7.
За 1 час 37 минут, проведённых на корте, 325-й номер рейтинга АТР, 33-летний Михаил, один раз взял подачу оппонента, совершил десять эйсов и три двойные ошибки. 27-летний Такуто, находящийся на 345-й позиции в мировой классификации, сделал три брейка и пять эйсов, дважды ошибившись при подаче. Ранее между собой игроки не встречались.
Таким образом, Ники прошёл в финал квалификации турнира Shenzhen Open, где померится силами с хозяином кортов Сунь Фацзином.
А. Радваньска: Бенчич заставила меня выложиться на 200 %
Полька Агнешка Радваньска, разгромившая в финале турнира в Токио швейцарку Белинду Бенчич со счётом 6:2, 6:2, поделилась впечатлениями от завоевания титула и возвращения в топ-10 рейтинга WТА.
«Я очень много бегала, Белинда заставляла меня выкладываться на 200 %. Я испытывала огромное давление, потому что понимала, что играю с одной из лучших теннисисток мира. Но это был финал, и я очень хотела победить, поэтому сражалась за каждое очко.
Я вернусь в топ-10? Правда? Я даже не знала об этом. Думаю, что все мы играем ради того, чтобы стать лучшими, если не первой, то как минимум в десятке сильнейших. Я очень рада возвращению в топ-10, потому что сейчас конкуренция очень высока. Появилось много молодых теннисисток, заслуживающих места в элите», — приводит слова Радваньской официальный сайт WТА.
Кудрявцева и Савчук успешно стартовали на парных соревнованиях в Ухане
Российская теннисистка Алла Кудрявцева (на фото) и украинка Ольга Савчук преодолели барьер первого раунда парного турнира в Ухане (Китай), победив хозяек кортов Чжан Юсюань и Чанг Лиу, - 6/1, 6/4.
Встреча продолжалась 1 час 1 минуту. 27-летняя Алла и 28-летняя Ольга реализовали пять брейк-пойнтов и не ошибались на своей подаче. 21-летняя Чжан и 25-летняя Чанг один раз взяли подачу соперниц, совершили два эйса и четыре двойные ошибки.
Во втором круге соревнований Dongfeng Motor Wuhan Open Кудрявцева и Савчук сыграют либо испанками Гарбин Мугурусой и Карлой Суарес Наварро, либо со словачкой Жанетт Хусаровой и румынкой Ралуцей Олару.
В Санкт-Петербурге состоялся мастер-класс Динары Сафиной для детей
В воскресенье, 27 сентября, в Санкт-Петербурге в рамках турнира АТР состоялся мастер-класс экс-первой ракетки мира Динары Сафиной и специалистки по пляжному теннису Марии Головизниной. Мероприятие прошло на крытом корте перед началом «Шоу Легенд» и финальных матчей соревнований.
В мастер-классе приняли участите воспитанники петербургских теннисных спортшкол, передаёт корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.
Ухань. Дарья Гаврилова с победы начала выступление на турнире
Российская теннисистка Дарья Гаврилова прошла во второй круг соревнований в Ухане (Китай), обыграв в двух партиях бразильянку Телиану Перейру в первом раунде турнира, - 6/2, 7/6(7).
Первый матч в очном противостоянии спортсменок продлился 1 час 41 минуту. 39-я ракетка мира, 21-летняя Дарья, реализовала четыре брейк-пойнта, сделала четыре эйса и четырежды ошибалась при подаче. 27-летняя Перейра, находящаяся на 50-й позиции в мировой классификации, дважды брала подачу оппонентки, совершила два эйса и две двойные ошибки.
В поединке за выход в 1/8 финала соревнований Dongfeng Motor Wuhan Open Гаврилова сразится с чешкой Петрой Квитовой.
Бычкова уступила Фёгель в финале квалификации турнира в Ташкенте
Россиянка Екатерина Бычкова (8) в финале квалификации турнира в Ташкенте в упорной борьбе уступила швейцарке Стефани Фёгель (3) со счётом 5:7, 6:2, 4:6. 30-летняя москвичка, занимающая 202-е место в рейтинге WТА, отыграла девять брейк-пойнтов из 13-ти и взяла четыре гейма на подаче оппонентки.
Соперница 25-летней уроженки Лозанны по первому кругу основной сетки соревнований определится позднее.
Анастасия Павлюченкова отдала Светлане Кузнецовой лишь один гейм на старте соревнований в Ухане
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова преодолела барьер первого раунда турнира в Ухане (Китай), переиграв в двух партиях Светлану Кузнецову, - 6/0, 6/1.
За 48 минут, проведённых на корте, 24-летняя Анастасия, занимающая 33-е место в рейтинге WTA, реализовала шесть брейк-пойнтов и один раз ошиблась при подаче. 30-я ракетка мира, 30-летняя Светлана, совершила два эйса и одну двойную ошибку. Кузнецова остаётся лидером в личных встречах спортсменок - 3:1.
Во втором круге соревнований Dongfeng Motor Wuhan Open Павлюченкова сразится с румынкой Симоной Халеп.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.