Республика Беларусь: прошлое, настоящее, будущее.
Не читайте и не не пишите в теме, если вам она чем-то не нравится.
Не пишите в теме, если вам нечего сказать по сути.
Не пишите в теме, если вы не умеете спокойно и сдержанно отвечать, на сообщения оппонентов. читать дальше
Не просите закрыть тему, если вам она не нравится.
Разрешено высказывать СВОЕ ОБОСНОВАННОЕ мнение в спокойном стиле!
Соблюдайте барьер в общении и политкорректность!
ЗАПРЕЩЕНЫ сообщения и(или) фото-видео материалы оскорбительного характера по отношению к участникам, третьим лицам, организациям, органам, структурам, объединениям и т.д.т.п.
Не всё, что кто-то где-то говорит, нужно и можно повторять на Форуме. Оскорбления, даже в цитатах, запрещены.
За искажение, коверкание, перекручивание и т.д.т.п. названий организаций, объединений, партий, политиков, торговых марок, фамилий, имен, терминов модераторам как мимимум рекомендуется удалять такие сообщения. Но в зависимости от ситуации возможны и более строгие меры к тем, кто не сделает никаких выводов.
Никаких ссылок здесь размещать не нужно!
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром.
Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.
Do not Believe, Do not Fear, Do not Ask! Шарик с НЕБА Россия
Александр Роджерс: Протасевич засветил всех нацистов в Европе
Извиняйте, конечно, но я ещё раз напишу о Протасевиче.
Вернее, в основном не о нём самом (там и одного раза достаточно), а о шумихе вокруг него. Ибо это предельно симптоматично.
Итак, после ареста Протасевича коллективный «свободный мир» всколыхнулся (особенно его петушиный угол в Прибалтике). Флаги Белоруссии сдирают, приостановлены полёты в, из и над РБ, вводятся санкции, политики что-то там заявляют, возмущаются и требуют. И портреты Протасевича вывешены в крупных аэропортах с надписями «Свободу нашей марионетке». Все возбудились. Все, кроме одной страны. Кроме США.
И тут есть две причины. Первая – что американцам очень нужда встреча с Путиным 16 июня, и они очень не хотят сорвать её, совершив накануне что-то недружественное России, что дало бы Кремлю основание для отказа от этой встречи. О второй причине ниже.
Итак, вскоре после ареста Протасевича появилась информация, что он воевал в составе полка «Навоз» (некоторые ошибочно пишут «Азов», но это опечатка).
Украинские пропагандистские СМИ сразу начали писать, что это всё фейки и неправда (как обычно, когда у них истерика), будто он там служил. И что найденное фото с обложки нацистского журнала «Чорне сонце», где Протасевич в шлеме, с автоматом и шевроном «Навоза», якобы принадлежит другому нацисту, Снитко (погибшему за год до этого).
Вот только свиной пятачок в шлеме на обложке на Снитко вообще не похож, а с Протасевичем – одно лицо.
И тут вылез глава «Навоза» Билецкий, по кличке «Белый лождь», и всех сдал. Признал, что Протасевич действительно воевал в составе его банды. Но добавил, что «его оружием было перо».
Вот только никаких репортажей Протасевича с Донбасса не существует в природе. Зато его фотографий в камуфляже, с оружием и нацистскими нашивками – полно.
Как в наличии и признание, что он был ранен (из песни слов не вырежешь) в задницу под Широкино. Почему-то нацистов постоянно ранят в это место (даже интересно, как они воюют).
Вот вам и ответ, почему по поводу ареста Протасевича молчат США – они знали, что он служил в нацистском батальоне. А батальон/полк «Навоз» даже для них является зашкварным, потому что официально считается неонацистским. Зато европейцы вляпались по полной.
И теперь куча политиков зашкварилась поддержкой признанного нациста, а портреты нацистского боевика висят на аэропортах Франции и Германии. «Люфтганзу» можно переименовывать обратно в «Люфтваффе».
ФРГ даже переименовывать не надо будет, просто теперь «Ф» означает не «федеративная», а «фашистская» республика Германии.
Ещё пару десятилетий назад после такого скандала куча политиков в Европе ушла бы в отставку с позором. А теперь, когда «дранг нах остен» по факту признан государственной идеологией ЕС, поддерживать нацистских преступников уже можно.
P.S.
Потом, когда фашизм снова будет повержен, они опять будут дружно плакать «Нас заставили». А на деле они радостно (и без малейших признаков сопротивления) примкнули.
Российские авиакомпании стали летать в обход Белоруссии
Авиакомпании заранее запросили у властей возможность облететь Белоруссию.
Добавлено через 3 минуты Российский политик потребовал возбудить уголовное дело против Лукашенко
Депутат Московской городской думы Сергей Митрохин призвал Следственный комитет России открыть расследование против бессменного президента Белоруссии. Свое требование оппозиционер, который ранее возглавлял партию «Яблоко». приурочил к приезду Александра Лукашенко в РФ.
Цитата:
«Принудительно посадив самолет Ryanair, Лукашенко подверг опасности жизни людей, в том числе гражданки РФ Софьи Сапеги, которая была также безосновательно арестована»
«Виновные подлежат уголовной ответственности в России, поскольку деяния направлены против интересов гражданки России и виновные не понесли ответственность в иностранном государстве»
С точки зрения политика, Лукашенко следует наказать по трем статья российского УК: за международный терроризм, нарушение правил безопасности воздушного транспорта и привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного.
Последний раз редактировалось gezhik; 30.05.2021 в 18:03.
Причина: Добавлено сообщение
Даже если Лука признает Крым российским, летать туда самоубийственно для авиакомпании. Сразу же прекратится сервисная поддержка производителей иностранных самолётов типа "Боинг" "Эйрбас". Сейчас есть надежда, что после ухода Лукашенко "Белавиа" разрешат летать по Европе, а если полетят в Крым то вступят в действие уже совсем другие санкции
30-05-2021 (12:57)
"Белавиа" не будет летать в Крым, несмотря на отмену рейсов в Европу
Цитата:
Национальная беларуская авиакомпания "Белавиа" не станет совершать перелеты в Крым, несмотря на отмену рейсов в Европу. Авиарейсам в Крым препятствует то, что полуостров до сих пор не признан режимом Александра Лукашенко. Об этом заявил в субботу глава "Белавии" Игорь Чергинец в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
"В Крым пока летать не будем", - заявил Чергинец. Он добавил, что "должно быть политическое признание Крыма, в данном случае, как [части] российского государства".
Вопрос расширения авиасообщения для беларуской компании за счет полетов в Россию обсуждался накануне в Сочи в ходе визита самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко и неформальной встречи с его российским коллегой Владимиром Путиным.
По итогам встречи главы государств поручили министерствам транспорта двух стран "организовать все аспекты воздушного сообщения". В то же время, по словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, вопрос о возможности полетов беларуской авиакомпании "Белавиа" в Крым на встрече в Сочи не поднимался.
Якутосведомому скучно в своей теме одному, самому с собой, опять сюда забрел воду баламутить!
Не могу смотреть как тут обсудают люди не имеющие к Беларусии ни чего общеготолько проживание но где живёшь надо жить по закону этой Страны коль вы в гостях.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от asd1985
за них ещё есть кому писать ,бороться за ихнюю свободу
Конечно есть кому и мы понимаем на кого работали предавая сваю Родину и им дадут орден за предательство Родины.
Последний раз редактировалось Dimachi-2; 30.05.2021 в 19:38.
Причина: Добавлено сообщение
Обладательница самого большого рта, больше известная как Маргарита Левчук, находясь в томлении по былой вокальной славе, попыталась дать онлайн-концерт в поддержку безумных идей своих адептов.
Никак иначе объяснить тот факт, что её выступление на пике смотрело всего 236 человек мы не можем.
22 года прошло со дня трагической давки в переходе минской станции метро «Немига»
Праздник обернулся трагедией, забрав жизни 53 человек...
1⃣ Больше всех пострадал слабый пол — задавили 40 девушек, некоторые из них были несовершеннолетние... Девушки и дети наиболее часто страдают в таком ужасном социальном явлении — так, в Англии подобная давка отняла жизнь у 183 детей.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.