В этой теме пишем все новости касающиеся телевидения.(Без обсуждения!)
Всё что касается спутниковых провайдеров (...+,Триколор,Хtra TV,Континент ТВ,Viasat,Радуга, и т.д.), то просьба писать в соответствующих разделах форума.
Новости по цифровому эфирному телевидению DVB-T/DVB-T2 просьба писать здесь
Новости по кабельному телевидению просьба писать здесь
Новости по IPTV и интернет-телевидению просьба писать здесь
Новости "каналов для взрослых" просьба писать здесь
Так же здесь не пишем анонсы каналов, для этого есть свои темы.
Первый по срочным на Неве: В Петербурге начал вещание телеканал Life78
Ранее на частоте Life78 работал петербургский канал 100-ТВ, его формат полностью был изменен за несколько месяцев.
В Санкт-Петербурге сегодня начал вещание телеканал Life78. Молодая и амбициозная команда будет круглосуточно сообщать о самых важных событиях региона. Руководство телеканала говорит о том, что федеральных новостей в эфире не будет - только местная информация, которая интересует жителей Петербурга.
Life78 будет вещать только в прямом эфире, над которым будут работать около 300 человек, включая обслуживающий персонал. Зрители могут следить за эфиром в том числе через наш сайт - Lifenews____ - для этого в правом верхнем углу нужно выбрать «Санкт-Петербург».
Последний раз редактировалось POLAR; 05.10.2015 в 10:17.
Ведучий «_______ ТБ» Василь Зима: «На українське ТБ мають прийти нові люди»
Про перспективи інформаційних мовників та боротьбу з псевдоекспертами.
Невдовзі мине річниця виходу на телеканалі «_______ ТБ» інформаційно-розважального шоу «Вечірній телеекспрес». Як визначити пріоритетну тему дня, коли під час війни на сході України та політичні ігрища парламентаріїв приводів більш ніж достатньо, кого запрошувати в студії, як правильно вести діалог та чому ведучий повинен бути другом і порадником своєму глядачеві - про це, і не тільки, «День» розмовляв із ведучим «Вечірнього телеекспресу», відомим письменником Василем Зимою. читать дальше
- Коли починався Майдан, у нас в «Дні» вийшла стаття під назвою «Народжені революцією». У ній разом із експертами говорили про перспективи інформаційних каналів, які на цій хвилі виросли - «112 Україна», «_______ ТБ», «Громадське ТБ» та інші. Чи можна сказати, що зараз ці канали залишаються «революційними»? Які в них перспективи?
- Перспективи в інформаційних каналів є. Люди вкладають у них гроші. Це роблять ті, кому важливе існування на ТБ незалежної думки. Щодо «_______ ТБ», то це канал, який можна увімкнути і на рівних поспілкуватися з телеведучим, із гостем у студії. Почути речі, які не почуєте на великих каналах, - і за змістом, і за стилем розмови. Хоч що б в країні відбувалося, глядач знає, що зараз увімкне наш канал і з перших вуст про все дізнається. Ми не чекаємо, доки вийде офіційний прес-реліз із приводу того, що відбулося... У нас багато експертів висловлюють вільно власну точну зору. Саме в таких гнучких каналів і є перспективи. Чесно скажу, я у професійній кар'єрі співпрацював із великими каналами і зараз переживаю години щастя, працюючи на «_______ ТБ», бо тут - повна свобода. Хоча можливостей величезних для журналістики немає, але є найголовніше - право видати першим відмінну від усіх точку зору. Наш канал - інакший. Щодо інформаційного мовлення, то, переконаний, воно тільки розвиватиметься. Ті події, які відбуваються в Україні, не дуже швидко закінчаться. Люди й надалі шукатимуть важливу інформацію, яку прагнуть мати, - тут і тепер. Хто її першим фахово видасть, той матиме перевагу. Наш канал - друг і співбесідник. На ньому - трохи розваг, може, навіть пліток, але головне - оперативно подана важлива інформація. Глядач знає, що він завжди буде в курсі всіх подій.
- Під час Майдану українці лягали спати й прокидалися з новинами. Сьогодні триває війна... Чи відчуваєте ви, що люди від безперервного потоку новин втомлюються?
- Психологічна втома від гіперінформованості, безумовно, в людей є. Ми намагаємося «перемішувати» контент. Поряд із серйозними повідомленнями розважати людей проектами типу «Хунта ...... Як ведучий, я мінімум даю так званого у медіа-середовищі супового набору - президент-прем'єр-парламент - щось заявили-повідомили-анонсували. Ми намагаємося запрошувати експертів, які скажуть більше й глибше. Бо найважливіше для мене - якісно інший погляд на події. Однак треба визнати, що сьогодні більшість каналів заангажовані. При всьому позитивному чи негативному ставленні до Шустера, люди чекали його на «Плюсах», вмикають... немає. Менеджмент чи власник передумали. У нас є можливість в певних рамках бути незалежними, і до того ж - по-іншому дивитися на світ. Якщо проаналізувати контент центральних каналів, то виходить, що є інформаційна лінія по АТО, по Сирії, по парламенту... І всі в цьому стріму йдуть. І трапляється так, що вчора на гугл-карті люди дивилися, де розташована Сирія, а сьогодні - вже коментують тамтешню ситуацію на каналах. Відчутна проблема фахових експертів. Треба знаходити якісних людей. Багато облич «затерті»... Люди не хочуть їх слухати. Бракує свіжих думок, серйозної аналітики. І звісно, треба давати людям перспективу. Не просто говорити, що в Україні все погано й буде ще гірше... Треба шукати й показувати оптимізм. А він є.
- Власне інформаційні канали розкрили один із «гнійників» нашого ТБ - всюдисущі псевдоексперти. Коли готуєшся половину дня до ефіру, то гостьові редактори великих каналів запрошують одного-двох експертів. Натомість інформаційні канали зі своїм безперервним форматом мовлення часто запрошують десятки людей в студію, частина з яких - випадкові. Погоджуєтеся?
- Ми намагаємося не запрошувати «затертих» та нецікавих експертів. У моїй програмі є рубрика «Погляд блогера», до якої ми запрошуємо Андрія Кокотюху, Григорія Руденка... Людей, які розуміються на політиці, й ніхто не назве їх заангажованими. Але проблема існує. Зізнаюсь, що в нас на каналі є коло експертів, яких принципово не запрошуємо, бо знаємо, що вони себе дискредитували. По АТО - шукаємо людей, які безпосередньо воювали на передовій. Ми ніколи не запрошуємо в ефіри людей, які з'ясовують між собою стосунки, або працюють на якісь партії. Тому, повторюсь, якісь експертів справді інколи низька, але треба відверто говорити, що й якість журналістів часто залишає бажати кращого. І ведучих. Якщо людина не розуміє, що взагалі відбувається в країні, то такі в неї будуть і ефіри. Якби ведучі краще готувалися аналітично до проблем, які планують підняти, то їм би й не доводилося так часто запрошувати незрозумілих експертів. Людям найголовніше - мати якісну інформацію, тлумачення про подію. А на наших каналах розуміють ситуацію так: простіше запросити якогось експерта, ніж спробувати розширити горизонти свого бачення. Як варіант, можна прочитати, що про важливу подію в Україні пишуть на Заході. Коли Путін поїхав до Австралії, я відкрив тамтешні медіа й прочитав чимало важливої інформації, яку український інформаційний простір і близько не продукує. Експертів більше не з'явиться. Їх і не потрібно. Тих, котрі відкрито працюють на партії, - ми всіх знаємо. Найбільше проблема в тому, що в нас самі журналісти, ведучі, редактори повинні якісно готуватися. Треба показувати максимум інформації, відео... і трішки - експерта. Українські інформаційні канали часто запрошують експерта, який безперервно говорить... і зовсім мало дають самого матеріалу. Якщо говорити образно, то будь-якому каналу треба вміти приготувати людям торт. Хороший експерт - це вишенька на торту. А в нас експерт - це сам торт. Такого бути не може.
- Знаю, що ви не читаєте текст із суфлера, а завжди говорите від себе з глядачем...
- Суфлера не сприймаю, бо переконаний, що в такій програмі, як у мене, людина хоче бачити твої очі й твої емоції. Коли ти просто читаєш підготовлений наперед текст, очі бігають по суфлеру... Загалом, інформаційне ТБ має першим інформувати людей про події, які під час ефіру часто тільки починають відбуватися. До них не завжди є можливість підготуватися. Коли впав «Боїнг», ми зі своїх джерел першими сказали про це. Потім передрукувало Бі-Бі-Сі, за ними - «Українська правда» (чомусь без посилання на нас). Ми відразу переформатували ефір. Також нещодавно на мою зміну затримали Мусійчука. Я сів за п'ять хвилин до ефіру й почав повідомляти все, що було відомо з цієї ситуації... Наша робота вимагає постійно бути в інформаційному потоці. Мене дивують ведучі, які на кілька тижнів їдуть у відпустку, повертаються й нічого взагалі не розуміючи, що за цей час відбулося в країні, виходять в ефір. Тобто ці люди - ремісники. Прийшли, якось відпрацювали, пішли. Я розповідаю новини, бо мені самому це цікаво. Я цим живу. Мені хочеться поділися з людьми тим, що я знаю, що наш канал першим прагне донести.
- Чи після Революції Гідності, на ваш погляд, відбулася революція гідності українського ТБ?
- Ні. Аналізуючи наші канали, скажу відверто, - якісного стрибка я не побачив. У нас революції поки що й не передбачається. Бо канали - це ЗМІ, в які вкладають кошти зовсім не з метою розвитку успішного медіа бізнесу... Звісно, є кілька каналів самоокупних, але на них все одно тиснуть. Усе, як було, так і залишилося. Ті ж «правила гри»... Там, де обговорювали проблеми схуднення, так їх і обговорюють. Певно, люди цього хочуть. Мені легше говорити про інформаційні канали. На них революція відбудеться тоді, коли буде більше розумних, свіжих, нових цікавих облич. Хоч хто б що розповідав про гроші, кар'єрні можливості на ТБ... Найцікавіше на каналах - шанс для талановитих українських журналістів виявити себе. На одному з каналів телеведучий працює в кадрі... восьми проектів! Уявляєте? Що не увімкни - його обличчя. На «Інтері», «1+1» також часто одні й ті ж впізнаванні обличчя ведуть по кілька програм. Глядачам починає набридати. Ведучого не повинно бути занадто багато на одному каналі й навіть - занадто багато в одній програмі. Ми можемо скільки завгодно вкладати грошей в ТБ, але без пошуку та вирощування нових талантів тектонічного здвигу не буде. В Україну на телебачення мають прийти нові люди. У вас у «Дні», знаю, є Літня школа журналістики. Прекрасний проект. Треба на каналах також вчити людей. Коли я прийшов на ТРК «Київ», там шукали ведучих, тож мав можливість відразу сісти в кадр. Але вирішив піти кореспондентом. Треба було пройти всю «шкалу» росту. Потім таки став ведучим на «Києві», згодом були НТН, «5 канал», ICTV, «Інтер»... Якщо люди хочуть зробити кар'єру на ТБ, треба починати з менших каналів. І головне - працювати, працювати й ще раз працювати. А в нас молодь хоче мати все й відразу. Прийшла молода журналістка-студентка на канал і каже: «Хочу зарплату в тисячу доларів». Запитуєш - а що ти вмієш? Мови не знає, досвіду немає, в кадрі не тримається, навіть не орієнтується в актуальних суспільно-політичних питаннях... Треба пройти всю «кухню». Усе це буде лише тоді, коли медіа-власники змінять свою концепцію роботи. Бо в нас просто звикли - або брати на роботу розкручене обличчя, або купувати російських «зірок». Треба ризикувати й вкладати кошти в таланти.
- Хто є глядачем «Вечірнього Телеекспресу»?
- Нас дивляться люди за 30 - 40 років, із активною громадською позицією. Вони хочуть сісти біля телевізора й почути цікавого співрозмовника. Я завжди видаю емоцію, розповідаю цікаві речі. Намагаюся позиціонувати себе так, ніби я прийшов у гості до глядача й хочу відверто з ним поговорити про наболіле. Наша аудиторія - це люди, яким хочеться співпереживати. Тому часто, розмовляючи з поважними гостями в студії, я ставлю себе на місце глядача й запитую простою мовою, що йому було б цікаво - і за змістом, і за формою. Не треба показувати, що ведучий - супер-розумний. Чимало глядачів у нас поважного віку... Звісно, хотілося б більше молоді... Але, спробуй, посади її біля телевізора. Загалом аудиторія в нас стабільна. Ми виходимо в праймі... й маємо непогані рейтинги.
- Крім того, що працюєте ведучим, ви ще й відомий письменник. Над чим зараз працюєте?
- Я - член Національної спілки письменників України, видав друком три романи та збірник віршів, присвячений Майдану і війні під назвою - «Кров жовто-синього кольору». Останній роман із робочою назвою «Операція «Майдан» мають незабаром видати. Там не зовсім традиційний погляд на Майдан. Це не хроніка подій, чого вже достатньо, а життя двох родин, які переплетені, та з багатьма висновками, що стануть невтішними для наших «ура-патріотів». Також зараз дописую ще один зі своїх романів... Я належу до тих людей, які не можуть не писати. Один колега сказав, що не пише, бо література в нас - не бізнес. Я відповідаю - не хочеш писати, то й добре. Якщо ти можеш не писати - краще не пиши. Люди в Україні читають, хоч як би там було, література продається... Треба працювати.
Багато хто думав, що Майдан - це був кінець процесу формування нації. Насправді - це лише кнопка старту. Ми запустили незворотній механізм. Я переконаний, що все в Україні буде добре. Просто кожен у сфері своєї відповідальності повинен максимально професійно працювати. Дуже багато працювати. І журналісти в цьому ключі - не виняток.
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 05.10.2015 в 17:25.
Причина: DALSHE
10762.gif
С ноября очередной канал из портфеля Viacom International СМИ Networks (VIMN) после станций MTV Polska, Viva Polska, VH1 Polska, Comedy Central, Comedy Central Family, Paramount Channel HD i Nickelodeon, присоединится к предложению TVN Media (Scripps Networks Interactive).Nick Jr.начал Premium TV, дополняя тем самым предложение TVN Media,что привело к детским целевым группам в рамках пакета Mix Kids.
Nick Jr. это канал телевидения для детей дошкольного возраста и детей в возрасте от 2 до 9 лет, 24 часа в сутки. Станция поддерживает развитие детей путем предоставления им безопасного и содержательного образования, а в виде привлечения и развития весело провести время с любимыми героями их. Записи сетевого графика канала любимы самых маленьких зрителей: "Дора и друзья", "Лапы патруль", "Bubble World Гуппи", - читаем мы.
Телеканал «Россия 24» показал метеорологический прогноз, в котором назвал погоду в Сирии благоприятной для бомбардировок. Ведущая прогноза несколько раз подчеркнула, что российские военные «очень удачно» выбрали время для начала бомбардировок и привела статистику по климату в Сирии. Сюжет вышел в эфир 3 октября.
«Как отмечают эксперты, время для нее [военной операции] с точки зрения погоды выбрано очень удачно. Октябрь в Сирии в целом благоприятный для полетов месяц. Средняя скорость ветра 2-4 метра в секунду, по климату всего один раз в октябре здесь могут наблюдаться сильные порывы до 15 метров, а дожди бывают лишь раз в десять дней, причем самые интенсивные, до 18 миллиметров осадков, обычно наблюдаются на севере, там, где идет операция российских ВВС», — рассказала ведущая.
Она отметила, что это не может оказать серьезного влияния на бомбардировки: российским военным благоволят температурные условия, а также обстановка с облаками в регионе.
«Получается, что выполнение боевой задачи российскими ВВС могут усложнить только песчаные бури. Пыльная взвесь в воздухе рассеивает лазерные лучи, которые используются в некоторых системах наведения», — продолжила она, подчеркнув в то же время, что песчаные бури в октябре в Сирии явление не частое.
Впрочем, по словам телеведущей, сама природа вынуждает российских военных торопиться. В ноябре сирийское небо затянет тучами. Впрочем, с конца текущей недели до середины октября сохранится малооблачная погода, а такие условия, по словам ведущей, «можно назвать идеальными для выполнения боевых вылетов».
"Цифровое телевидение" реализует стратегию пяти экранов
05.10.2015
Цифровое телевидение реализует стратегию пяти экранов
"Цифровое телевидение" - первая российская медиакомпания, чей аудиовизуальный контент и сервисы сегодня представлены на 5 различных экранах: на телевизорах, на мониторах десктопов, на смартфонах, на планшетах, а также на широких экранах кинотеатров. По ежемесячному охвату аудитории компания входит в Топ-5 крупнейших digital-холдингов России.
1 октября компания "Цифровое телевидение" (ЦТ) на ежегодной конференции для партнеров представила обновленную стратегию развития, которая базируется на успехах телевизионных проектов ЦТ и предполагает активное развитие в других перспективных медиасегментах, прежде всего, на цифровых платформах. О стратегии TRUE DIGITAL представителям рекламного рынка и операторам связи рассказал председатель совета директоров "Цифрового телевидения", заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Медников. Он
Сегодня компания является лидером среди тематического телевидения по многим показателям.
ЦТ предлагает зрителям самый большой и разнообразный по тематике пакет из 18 телеканалов, созданных в России. Наши телеканалы более чем на 80% наполнены российскими программами, сериалами, фильмами - они показывают более 310 часов российского телевизионного контента каждые сутки.
"Цифровое телевидение" ежегодно производит более 750 часов оригинальных познавательных и образовательных программ и фильмов разных форматов и жанров. ЦТ является одним из крупнейших производителей контента в сегменте платного ТВ в мире и компанией №1 в Европе.
Все это привлекает телеаудиторию - доля смотрения всех телеканалов "Цифрового телевидения" составляет 33,7% в сегменте тематического ТВ (медиаизмерения компании "TNS Россия", проект TV Index Plus. Россия, города 100+ тыс. человек. Аудитория 4+, Август 2015 г.). Таким образом, каждый третий зритель тематического телевидения в России смотрит один из телеканалов ЦТ. Согласно данным компании "TNS Россия", при сравнении среднемесячного охвата аудитории "Цифрового телевидения" с аудиторией крупнейших digital-холдингов России, ЦТ входит в Топ-5 самых массовых цифровых платформ и занимает 4-е место, уступая лишь ....____ Group, "......у" и Google. Среднемесячный общероссийский охват ЦТ в аудитории 12-62 лет составляет 28 миллионов 442 тысячи человек или 52,9% от всех россиян, проживающих в населенных пунктах с населением свыше 100 тысяч жителей (данные за июль 2015 года).
В 2015 году "Цифровое телевидение" начала осваивать другие экраны и на основе наиболее популярных телепроектов создавать контент для других сред.
Новыми направлениями стали "Интерактивный мульт" и "Интерактивный роман" – визуальные приложения к фильмам, сериалам или мультфильмам, с которым можно взаимодействовать в игровой форме в интернете и на мобильных устройствах. Любимые герои, места и события переносятся в полноценное интерактивное продолжение истории, где пользователь может выступить в качестве главного героя, еще больше отожествить себя с персонажами, отлично отдохнуть и развлечься.
Весной вышли интерактивные романы "Пока станица спит", "Вероника. Беглянка" (по мотивам сериалов), а в конце сентября в Google Play и AppStore появился первый интерактивный мульт мультсериала "Аркадий Паровозов спешит на помощь". За первую неделю эта игра стала лидером по скачиванию среди детских приложений. В ближайшее время выйдут интерактивные версии других сериалов канала "МУЛЬТ", которые выполняют еще и образовательную функцию, помогая в обучении и развитии детей в легкой и непринужденной форме.
В марте 2015 года в рамках проекта "МУЛЬТ в кино" компания "Цифровое телевидение" предложила россиянам новый формат досуга, дав возможность родителям с детьми регулярно смотреть на большом экране свежие и хорошие российские мультфильмы. "МУЛЬТ в кино" — это 45 минут премьерных серий лучших мультфильмов, которые транслируются каждые выходные в 284 кинотеатрах разных городов в России и в Казахстане. Сеансы "МУЛЬТ в кино" за полгода посетили более 500 тысяч человек, многие из которых впервые пришли в кинотеатр.
Еще одним кинотеатральным направлением стал прокат лучших документальных кинофильмов, подобранных телеканалом 24_DOC. Фильм "Citizenfour. Правда Сноудена", собрав за месяц более 9,6 млн рублей, стал самым кассовым документально-публицистическим фильмом в российском кинопрокате. В настоящее время в кинотеатрах России идет документальный филь "Наваждение".
Компания "Цифровое телевидение" стала первым российским медиахолдингом, чей аудиовизуальный контент и сервисы представлены на 5 различных экранах: на телевизорах (телеканалы с высоко лояльной аудиторией), на мониторах (игры и рекомендательные сервисы), на смартфонах, на планшетах (интерактивные игры по мотивам телефильмов и мультсериалов), а также на широких экранах кинотеатров (премьеры российских мультфильмов в проекте "Мульт в кино").
В 2015 году в условиях экономического кризиса компания "Цифровое телевидение" стала самой быстрорастущей медиагруппой, добилась хороших результатов на новых рынках: франшизы образов мультипликационных героев, интерактивных игр и кинопроката. Компания выстроила эффективную систему работы со всеми важными для рекламного рынка аудиториями - женской, мужской, семейной, родительской, детской.
Гарик Сукачёв снялся в рекламе сериала "Сыны анархии" на РЕН ТВ
Легенда русского рока Гарик Сукачёв снялся в проморолике "Сынов анархии". В нём знаменитый музыкант и заядлый мотоциклист рассказал о своей любви к сериалу и порекомендовал зрителям РЕН ТВ не пропустить большую премьеру.
"Это очень серьёзный фильм, настоящая драма. Драма характеров, драма судеб. Это сериал, который интересно смотреть и о котором интересно думать" — Гарик Сукачёв.
"Сыны анархии" — это история о справедливости. Банда байкеров объявляет войну наркомафии и берет под защиту свой город. Если законы не работают, даже плохие парни становятся основой порядка.
"Это не плоский фильм. Герои сериала — люди, которые всё время находятся на опасной грани. Несмотря ни на что, они пытаются сохранить свою честь и не предать дружбу. Ведь главный кодекс байкеров как в России, так и во всём мире — это взаимовыручка и взаимопомощь" — рассказывает рок-звезда.
Несмотря на то, что Сукачёв любит кататься на мотоцикле в одиночку и не состоит ни в одном байкерском сообществе, среди его друзей есть много настоящих байкеров. И, по словам музыканта, не понаслышке знакомого с этой культурой, всё показанное в сериале — не вымысел, а настоящая суровая правда жизни.
"Как только этот сериал появился, все мои друзья-байкеры сразу начали его обсуждать", — Гарик Сукачёв
Также Сукачёв отметил высочайший класс актёрской игры и операторскую работу в сериале.
Шведская MTG отрицает слухи о продаже Tele-3 читать дальше
Котирующийся на фондовых биржах Nasdaq стран Северной Европы шведский концерн Modern Times Group (MTG) опровергает слухи о возможной продаже принадлежащей ему в Литве компании Tele-3, последней принадлежит один из популярнейших в Литве телеканалов TV 3. Потенциальные покупатели пока ничего не комментируют.
“Эти слухи необоснованные. MTG принял на себя обязательство работать в Балтийских странах”, – сказал BNS пресс-секретарь MTG Петер Лоренц.
Шведская MTG Broadcasting приобрела 100% акций литовской компании в 1996 году.
Как утверждают источники портала новостей 15min.lt , концерн присматривает покупателей на бизнес в Балтийских странах. Как сообщается, ищут покупателей на каждый из действующих в трех Балтийских странах каналов TV 3, а потенциальные покупатели, среди них и предприниматель Бенас Гудялис, уже информированы о возможности инвестировать в TV 3.
Акционер одной из крупнейших в Литве групп СМИ Lietuvos rytas , которой принадлежит одноименный телеканал, Б. Гудялис не может комментировать BNS информацию о том, предлагали ли ему приобрести Tele -3.
“Я нахожусь заграницей и точно ничего не могу комментировать”, – сказал BNS Б. Гудялис. Отвечая на вопрос о том, интересовало ли бы его приобретение телеканала Tele -3, предприниматель не хотел это комментировать.
Вице-президент концерна MG Baltic , которому принадлежит компания Laisvas ir nepriklausomas kanalas ( LNK ) владеющая телеканалом LNK , Раймондас Курлянскис сказал BNS , что ничего не слышал о продаже TV 3.
“Возможно, это несколько неточная информация”, – сказал BNS Р. Курлянскис. По его словам, теоретически концерн могли бы интересовать каналы TV 3 в Латвии и Эстонии, но не в Литве.
“Теоретически, если бы было предложено, то в каком-то смысле было бы интересно. Правда, литовский TV 3 мы точно не сможем купить, поскольку рыночная доля превысила бы 80%, поэтому об этом даже думать не стоит”, – сказал вице-президент MG Baltic .
В прошлом году Tele -3 заработала 2,172 млн. евро чистой прибыли – на 23,2% меньше, чем в 2013 году (2,827 млн. евро), ее доходы за год сократились на 2,4% до 22,517 млн. евро. В Литве компании принадлежат телеканалы TV 3, TV 6, TV 8, интернет-телевидение TV 3 Play , радиостанция Power Hit Radio и портал новостей žinios.lt .
По данным компании рыночных исследований TNS LT , в августе телеканал TV 3 по количеству среднего дневного выхода на канал (32,3% населения) занял первое место, по количество просмотрового времени – 15% рынков и отставал лишь от канала LNK (15,2%).
«Інтер» запустив міжпрограмні ролики із віршами про кохання
Осінній сезон телеканалу «Інтер» проходить під девізом «Любов врятує світ!», і в ефірі в міжпрограмних промо-блоків з'явилися ролики, у яких ведучі каналу прочитали свої улюблені вірші про кохання. Про це повідомляє прес-служба каналу.
Першим в ефір вийшов ролик Романа Кадеміна з віршем російського поета Сергія Єсеніна, потім Анастасія Даугуле прочитала вірші української поетеси Ліни Костенко і радянського поета Роберта Рождественського. Найближчими днями в ефірі телеканалу «Інтер» глядачі побачать ведучих Жанну Тихонову, Анатолія Бондаренка, Ірину Юсупову, Андрія Доманського, які читають вірші про кохання.
«Той, хто знає, що таке кохання, ніколи не поставить під сумнів чудові рядки Роберта Рождественського. Мені пощастило вирости в сім'ї, де всі відносини грунтувалися на любові і повазі. Моє дитинство почалося з любові до батьків і братів. Мої юнацькі роки пройшли в любові до книг, спорту, друзям, потім - до своєї професії. Зараз, у дорослому житті, я чудово розумію, що без любові все безглуздо. Без любові не буде родини, не буде міцних і вірних відносин. Без любові не буде дому...», - сказав телеведучий Андрій Данилевич.
SPI Международный подписал неисключительное контракт с Нью-Films International, которая позволяет распространение контента из богатой библиотекой НИЛ по всему миру, где работает SPI.
Каталог включает в себя фильмы с такими звездами, как Роберт Дауни-младший, Дензел Вашингтон, Мэрил Стрип, Брюс Уиллис, Хью Джекман, Натали Портман и Мэттью МакКонахи.
Соглашение распространяется также каталог SPI новых и классических художественных фильмов с отличным выбором названий большие директоров и звезды мирового кино, в том числе такие звезды, как Жерар Депардье и Изабель Юппер.
SPI приобрела неисключительное телевизор и VOD (видео по запросу) права на содержание новых фильмов International для широкого круга территориях, в том числе Центральной и Восточной Европы, СНГ, Балтии, стран бывшей Югославии, Африке, Азии и Австралии.
Каналы под брендом Фильмбокс распределены Фильмбокс International Ltd. дочерняя из Кино ТВ Polska SA, чьи большинство владелец SPI International BV.
Податківці почали перевірку «Савік Шустер студії» читать дальше
2 жовтня представники фіскальної служби повідомили про початок перевірки студії Савіка Шустера. Про це ведучий, керівник «Савік Шустер студії» повідомив в ефірі свого політичного ток-шоу «Шустер live», передає видання «Гордон».
«Сьогодні до нас прийшла податкова інспекція, після всіх подій навколо нашої студії ...закриття там, закриття там, скрізь по периметру. Прийшла податкова, вручила нам якусь повістку, повідомлення швидше, я б сказав. Що вони прийдуть до нас в понеділок і будуть 20 днів перевіряти всі наші документи. Це прекрасно, тільки чомусь шість чоловік приносять два папірці, я цього до кінця не розумію», - заявив Савік Шустер.
Савік Шустер підкреслив, що з початку роботи студії в 2009 році, в роки правління президента Віктора Януковича, в 2012 і 2013 роках він спеціально просив прийти податкову інспекцію, щоб перевірити і зняти всі можливі питання.
«Часи були непрості, ви все це пам'ятаєте. Нам відмовили. Зараз прийшли самі. Прекрасно. Ласкаво просимо», - підсумував він.
Нагадаємо, ток-шоу «Шустер live» почало виходити на каналі «1+1» із 7 вересня. В ефір вийшло тільки два випуски.
18 вересня «Шустер live» не вийшло на «1+1». На телеканалі повідомили, що вирішили перенести ефір програми. Приблизно о 20.30 програма почала транслюватися на каналі «112 Україна». При цьому Савік Шустер заявив, що «1+1» зняв програму за дві хвилини до ефіру, та припустив, що це домовленості між власником каналу й Адміністрацією Президента. Згодом прес-секретар Президента України Святослав Цеголко заперечив причетність Адміністрації Президента до невиходу «Шустер live». Савік Шустер під час ефіру отримав претензію «1+1» щодо трансляції на «112 Україна».
25 вересня «Шустер live» знову не вийшов в ефір «1+1». «Такі зміни в програмній сітці обумовлені тим, що між каналом і студією залишилася низка неузгоджених юридичних моментів, для вирішення яких потрібен певний час», - пояснили на каналі. Відтак ток-шоу транслювалося тільки на супутниковому каналі «Савік Шустер студії» 3s____ та в інтернеті, де зібрало понад 1 млн переглядів на YouTube.
2 жовтня суспільно-політичне ток-шоу «Шустер live» знову транслювалося тільки на телеканалі «Савік Шустер студії» 3s____.
Сайт каналу «Україна» увійшов до шорт-листа премії Eyes&Ears Awards читать дальше
Сайт каналу «Україна» вийшов у фінал конкурсу в номінації «Кращий веб-сайт телевізійного каналу» європейської премії Eyes & Ears Awards. Про це повідомляє прес-служба телеканалу.
Імена переможців будуть названі під час урочистої церемонії нагородження, яка відбудеться 22 жовтня в Мюнхені (Німеччина).
«Ми завжди намагаємося тримати руку на пульсі світових тенденцій. Це стосується як новаторських рішень в підході до інтернет-промо, так і веб-дизайну. Наші проекти відрізняються амбітністю та іноваційністю. Те, що деякі з них вже помічені на європейському ринку, демонструє, що ми рухаємося у вірному напрямку», - сказала начальник відділу нових медіа каналу «Україна» Ярослава Антипіна.
Eyes&Ears Awards -премія за видатний дизайн, просування та інтерактивні досягнення. Нагороди представлені в сферах крос-медійних кампаній, промо, інтерактиву, кампаній в соц.медіа, мобільних рішеннях і сайтах. Премія пропонує унікальну можливість дізнатися про тенденції, інновації і нові перспективи в галузі інтернет-технологій.
Нагадаємо, канал «Україна» запустив оновлену версію сайту kanalukraina____ в травні цього року. Сайт отримав нове оформлення, було підвищено зручність функціоналу для користувачів. Також канал представив новий відео-плеєр, який зробив відтворення відео-контенту зручнішим.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.