В данной теме пишем только новости музыки (без обсуждения!)
Приветствуется, если новости музыки по некоторым направлениям будут размещаться в следующих темах:
1. Нardrock, Нeavy metal и другая "тяжелая музыка" в этой теме
2. Виктору Цою и группе "Кино" посвящена эта тема
3. Рэп и хип-хоп в этой теме
4. Электронная музыка в этой теме
5. Музыкальному фестивалю "Kubana" посвящена эта тема
Поговорить о музыке, задать интересующие вопросы по музыке можно в указанных в п.1-п.5 темах, в теме "Вопросы и обсуждение об музыке" и других темах музыкального раздела
Для размещения музыкальных видеоклипов и аудиозаписей есть свои отдельные темы
Спасибо за понимание!
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 01.08.2015 в 11:35.
Эдуард Хиль скончался в Петербурге http://s2.ipicture.ru/uploads/20120604/3OLUHKW4.jpg
Народный артист РСФСР Эдуард Хиль скончался в Петербурге на 78 году жизни, сообщил РИА Новости сотрудник Российского нейрохирургического института имени Поленова, где певец лежал в отделении реанимации.
"Хиль скончался в 1.35 в ночь на понедельник", - сказал собеседник агентства. читать дальше
Эдуард Хиль в начале апреля перенес инсульт и был госпитализирован в Мариинскую больницу с нарушением мозгового кровообращения. 28 мая он был переведен в отделение анестезиологии-реанимации Института имени Поленова. Все это время состояние пациента оставалось крайне тяжелым.
Все основные усилия медиков были направлены на восстановление функций мозга артиста. С самого начала заболевания были нарушены жизненно важные центры головного мозга, что привело к нарушению функционирования всего организма. В Мариинской больнице было проведено восстановление проходимости тромбированных сосудов по протоколам, разработанным под руководством министра здравоохранения Вероники Скворцовой, которая является ведущим специалистом по проблеме нарушений мозгового кровообращения.
Хиль родился 4 сентября 1934 года в Смоленске. Он - первый исполнитель песен "Лесорубы" и "Лунный камень" Аркадия Островского, "Песня о друге", "Голубые города", "А люди уходят в море" Андрея Петрова. Певец также исполнял популярные песни "С чего начинается Родина", "Как провожают пароходы", "Как хорошо быть генералом", "У леса на опушке...", "Березовый сок", "Солнечная баллада", "Как, скажи, тебя зовут?", "На безымянной высоте", "Сережка ольховая".
В последние годы Хиль стал известен всему миру благодаря песне, которую он впервые исполнил 50 лет назад - "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", в которой нет ни единого слова. Она вся состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля даже стали называть мистер Трололо.
Эдуарда Хиля похоронят на Смоленском кладбище Петербурга
http://img.......ru/news/2012/06/04/khil1/picture.jpg
Певец Эдуард Хиль будет похоронен в четверг, 7 июня, на Смоленском кладбище Санкт-Петербурге. Об этом агентству РИА Новости сообщил сын артиста Дмитрий Хиль.
По его словам, гражданская панихида состоится в тот же день в Театре Эстрады.
Эдуард Хиль скончался в ночь на 4 июня на 78-м году жизни. В начале апреля певец перенес инсульт и был в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в Мариинскую больницу с нарушением мозгового кровообращения. Позже он был переведен в Институт имени Поленова.
Музыкальная карьера Хиля началась в 1960 году после окончания Ленинградской консерватории. Спустя два года он дебютировал на эстраде, став одним из популярнейших певцов своего времени. Параллельно Хиль преподавал в вузах и делал собственную передачу на телевидении. За свою музыкальную деятельность он был награжден орденами Трудового Красного знамени, Дружбы народов и "За заслуги перед Отечеством" 4 степени. Ему также была присуждена премия Ленинского комсомола.
Последний всплеск популярности певец пережил в 2010 году, когда его вокализ ""Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой" стал хитом в интернете. После этого Хиль получил прозвище "Мистер Трололо".
На фестивале Stereoleto выступят Петр Мамонов и Zola Jesus
Организаторы музыкального фестиваля Stereoleto, который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге, огласили полный состав участников мероприятия 2012 года.
Нынешний оупен-эйр, уже одиннадцатый по счету, будет проведен в четыре этапа. Первый - "StereoВечер" - состоится 24 июня в летнем проекте "Воздух" на Крестовском острове. Хедлайнером дня станет норвежский электронный дуэт Royksopp. Также выступят The Northern Governors, D-Pulse, Bomba Estereo. Помимо этого на "StereoВечере" будет работать отдельная сцена, на которой выступят артисты из проекта "10 молодых музыкантов" сайта Look At Me - Black...., Jekka, Cola Koala, Ishome и "Труд".
Второй день фестиваля - "StereoНочь" - пройдет там же 30 июня. В числе прочих со своими сетами выступят LCMDF, New Young Pony Club, Toro Y Moi и On-The-Go. На второй сцене сыграют Long Arm, Manizha, Beat-Off-Silence, Jack Wood, Celebrine и Cats Park.
Продолжится фестиваль 14 июля "StereoДнем" на Елагином острове. Хедлайнером третьего этапа "Stereoleto" станет Регина Спектор. Также на основной сцене появятся экс-вокалист "Звуков Му" Петр Мамонов, проект Евгения Федорова Optimystica, группы Karamazov Twins и "Серебряная Свадьба", а также DJ Zebra. На малой сцене сыграют Beasty, Че Морале, The Retuses, Sun Дали, Ramzailech и Zombie Zombie.
Последним мероприятием в рамках "Stereoleto-2012" станут "StereoСумерки" 21 июля на летней площадке "ГлавКлуба" на Крестовском острове. Здесь с первым концертом в Санкт-Петербурге выступит американская певица русского происхождения Zola Jesus (настоящее имя - Ника Роза Данилова), а также группы MAYГLEY и Astrocowboys.
Билеты на каждый из дней фестиваля стоят от 1000-1200 рублей. Единый билет Stereopass на все дни можно приобрести за 3500 рублей.
Сэр Пол Маккартни, Стиви Уандер и Элтон Джон выступят в честь Бриллиантового Юбилея королевы
Бриллиантовый юбилей королевы будет отмечен звездным концертом перед Букингемским дворцом. Сэр Пол Маккартни, Стиви Уандер и Элтон Джон будут среди тех, кто будет участвовать в этом безумном шоу на крыше Букингемского дворца.
Аудитория будет состоять из людей, которые купили билеты в ходе общественного голосования или получили их в рамках благотворительного жеста от королевы.
Во второй половине дня перед юбилейным концертом 10.000 людей выбранных в ходе голосования и VIP-персоны будут наслаждаться пикником в саду Букингемского дворца, который организуют знаменитый шеф-повар Хестон Блюменталь и королевский шеф-повар Марк Фланаган.
Каждому из гостей будут розданы чай, копченый шотландский лосось, суп, курица на блюде в стиле короны, а также клубника и другие фрукты, выращенные на плантациях королевы.
Герцог Эдинбургский, принц Уэльский, герцог и герцогиня Кембриджские и принц Гарри присоединятся к королеве на концерте.
И, конечно же, весь праздничный вечер завершится фейерверком.
Церемонию открытия Олимпиады-2012 завершит выступление Маккартни
Выступление Пола Маккартни будет завершать церемонию открытия Олимпийских игр в Лондоне. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил сам Маккартни в интервью радиостанции 5 Live.
О том, что организаторы Игр ведут переговоры с Маккартни относительно его выступления на открытии Игр, сообщалось ранее, однако 4 июня музыкант впервые официально подтвердил свое участие в церемонии. Каких-либо иных подробностей при этом Маккартни не уточнил.
Церемония открытия Олимпийских игр в Лондоне под названием "Острова чудес" будет поставлена под руководством режиссера Дэнни Бойла, снимавшего, в частности, фильм "Миллионер из трущоб". Полный состав участников церемонии, а также формат ее проведения организаторы держат в секрете.
Названы самые успешные артисты в истории британского чарта
Составитель официальных музыкальных хит-парадов Великобритании - Official Charts Company - обнародовал список самых успешных артистов в истории чарта.
Публикация рейтинга "Diamond Dozen" ("Бриллиантовая дюжина"), состоящего из 12 артистов, приурочена к двум юбилеям - 60-летию пребывания на троне королевы Великобритании Елизаветы II и 60-летию британского чарта синглов. Первый хит-парад синглов вышел в журнале New Musical Express в ноябре 1952 года, пять месяцев после восшествия на престол Елизаветы II.
По подсчетам Official Charts Company, самым продаваемым коллективом в истории чарта туманного Альбиона является группа The Beatles. За последние 60 лет битловские синглы разошлись в Великобритании тиражом 21,9 миллиона экземпляров. Второе место в рейтинге занимает Элвис Пресли с результатом 21,6 миллиона копий. Замыкает тройку лидеров Клифф Ричард (21,5 миллиона копий).
Полностью рейтинг "Diamond Dozen" выглядит следующим образом: читать дальше
1. The Beatles - 21,9 миллиона экземпляров
2. Элвис Пресли - 21,6 миллиона экземпляров
3. Клифф Ричард - 21,5 миллиона экземпляров
4. Мадонна - 17,6 миллиона экземпляров
5. Майкл Джексон - 15,3 миллиона экземпляров
6. Элтон Джон - 14,8 миллиона экземпляров
7. Queen - 12,6 миллиона экземпляров
8. ABBA - 11,2 миллиона экземпляров
9. Дэвид Боуи - 10,6 миллиона экземпляров
10. Рианна - 10,4 миллиона экземпляров
11. Пол Маккартни - 10,2 миллиона экземпляров
12. Кайли Миноуг - 10,1 миллиона экземпляров
Red Hot Chili Peppers в ближайшее время выпустят 18 новых песен
Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers (RHCP) собирается в ближайшие полгода выпустить 18 новых песен. читать дальше
Об этом изданию NME
сообщил басист
коллектива Майкл
Бэлзари, больше
известный как Фли
(Flea). По его словам,
музыканты усиленно
работали над записью
композиций во время
гастрольного тура в
поддержку альбома Im
with You.
Ранее Фли написал об
этом в своем
микроблоге в .......:
«Мы писали, пока были
в туре. И теперь мы
готовы выпустить 18
новых песен на
семидюймовых
пластинках и в цифре».
Тур Im with You Tour
стартовал в сентябре
прошлого года в
столице Колумбии.
Первая часть
продлилась до декабря 2011 года и закончилась концертом
в Париже. В марте
этого года Red Hot Chili
Peppers отправились
во вторую часть тура,
в рамках которой
посетят Санкт-
Петербург (20 июля),
Москву (22 июля) и Киев
(25 июля). Завершится
тур выступлениями в
Канаде. А в 2013 году
музыканты планируют
гастролировать по
Австралии.
Группа Red Hot Chili
Peppers была
образована в 1983
году в Калифорнии
вокалистом Энтони
Кидисом, басистом
Майклом Бэлзари (Фли),
гитаристом Хиллелом
Словаком и
барабанщиком Джеком
Айронсом. За почти 30-
летнюю карьеру
музыканты выпустили
десять альбомов,
получили семь премий
Грэмми, почетное
место в 30-ке лучших
рок-музыкантов мира
по версии VH1, вершины
чартов, от MTV и
Billboard до пиратских
трекеров. В конце
прошлого года вместе
с Guns N' Roses и
Beastie Boys группа
Red Hot Chili Peppers
вошла в Зал славы рок-
н-ролла.
Напомним, что в апреле
этого года группа Red
Hot Chili Peppers
выпустила бесплатный
концертный мини-
альбом, приуроченный
к возобновлению
мирового гастрольного
тура.
Американцы доверили написание нового гимна Брюсу Спрингстину
Наилучшим кандидатом для написания нового гимна США, в случае такой необходимости, является рок-музыкант Брюс Спрингстин. Такого мнения придерживаются большинство участников соответствующего опроса, проведенного американским телеканалом CBS.
За кандидатуру Спрингстина проголосовали 22 процента опрошенных. На втором месте оказалась кантри-певица Долли Партон. Ей бы доверили написание гимна 19 процентов американцев. Замыкает тройку лидеров слепой соул-певец Стиви Уандер. За него отдали голоса 18 процентов принявших участие в опросе.
Еще 11 процентов американцев считают, что с этой задачей хорошо бы справился Боб Дилан. Десять процентов проголосовали за композитора Джона Уильямса, восемь процентов - за рэпера Jay-Z, еще пять процентов - за поп-певицу Мадонну.
Всего в опросе приняли участие 1026 человек, отмечает Agence France-Presse.
Национальным гимном США с 1931 года является композиция "The Star-Spangled Banner" ("Знамя, усыпанное звездами"). Автором текста стал поэт Фрэнсис Скотт Ки, а автором музыки - Джон Стэффорд Смит.
Американская металлическая группа Slipknot объявила о проведении собственного музыкального фестиваля.
Как сообщает Rolling Stone, первый ежегодный Knotfest состоится 17 и 18 августа 2012 года в родном штате музыкантов Айова, а также в Миннесоте. Slipknot станут хедлайнерами обоих дней фестиваля.
Вместе с ними в первый день Knotfest, который пройдет в городе Каунсил Блаффс, выступят группы Deftones, Lamb of God, Dethklok, Серж Танкян, а также The Urge и Prong. Во второй день фестиваля в Сомерсете на границе с Висконсином к пяти основным участникам присоединятся Cannibal Corpse, Gojira и The Dillinger Escape Plan. Билеты на Knotfest поступят в продажу 8 июня.
По словам участников Slipknot, они всегда хотели создать собственный фестиваль. Организаторы пообещали, что кроме музыки на Knotfest будет множество других развлечений, например музей Slipknot.
Помимо работы над Knotfest летом 2012 года группа станет хедлайнером передвижного фестиваля Mayhem Festival вместе со Slayer, Motorhead, Anthrax и The Devil Wears Prada.
Ранее музыканты заявляли, что в начале 2013 года отправятся в студию для записи нового альбома Slipknot.
Американская рок-группа Melvins намерена установить рекорд для Книги Гиннесса по самому быстрому гастрольному туру на территории США.
Как сообщает Pitchfork, музыканты планируют за 51 день дать концерты во всех 50 штатах и в Вашингтоне (округ Колумбия). Турне начнется 5 сентября в Анкоридже (штат Аляска) и завершится 25 октября в Гонолулу (штат Гавайи). Примечательно, что в рамках подготовки к гастролям Melvins дадут еще порядка 20 концертов летом в США и Канаде.
Турне для Книги рекордов Гиннесса будет дано в поддержку нового альбома Melvins "Freak Puke", вышедшего 5 июня на лейбле Ipecac Recordings. Запись была сделана усеченным составом группы: Базз Осборн (гитара, вокал), Дэйл Кровер (ударные), Тревор Данн (бас). Таким же составом, который получил название Melvins Lite, музыканты отправятся в тур.
Группа Melvins была основана в штате Вашингтон в 1983 году. За свою карьеру коллектив выпустил 18 студийных альбомов. Melvins считаются одними из родоначальников стиля гранж; в частности, группа оказала значительное влияние на Nirvana и Soundgarden.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.