Россиянки победили Нидерланды на старте ЧМ U20 по гандболу в Москве
Сборная России по гандболу среди девушек не старше 20 лет в первом туре домашнего чемпионата мира в Москве одержала волевую победу над голландками со счётом 31:24. Россиянки 4 июля встретятся с командой Китая. В группе D также выступают сборные Чили, Японии и Швеции. По четыре лучшие команды из группы выйдут в 1/8 финала соревнований. В чемпионате мира принимают участие 24 коллектива.
Гандбол. Девушки. Чемпионат мира U20. Москва, Россия
Группа D. Первый тур
Директор «Кубани»: перед нами стоит задача — стать чемпионами России
Генеральный директор женского гандбольного клуба «Кубань» Олег Забара рассказал о задачах, поставленных на следующий сезон.
«Задачи на следующий сезон у нас максимальные. Если не ставить серьёзные задачи, то можно вообще не заниматься спортом. Цели у нас высокие, но не завышенные – занять первое место в чемпионате России и попасть в Лигу чемпионов. Мы трезво смотрим на ситуацию. В «Кубани» стабилизировались финансовое положение и состав.
Если вспомнить прошлый сезон, то «Астраханочка» победила в чемпионате России, не имея больших возможностей. Все зависит не только от финансов, но и от мотивации, морального состояния команды. «Кубани» очень поможет поднять боевой дух Евгений Трефилов. Думаю, вместе с ним у нас хорошие шансы обойти «Астраханочку» и «Ростов-Дон», — отметил Забара в интервью «Р-Спорт».
Евгений Трефилов, в первом десятилетии XXI века работавший главным тренером женской сборной России, в предыдущем сезоне возглавлял «Астраханочку».
Российские гандболистки стали четвёртыми на студенческом ЧМ
В Антекере (Испания) завершился студенческий чемпионат мира по гандболу. В матче за третье место женская сборная России проиграла команде Польши со счётом 26:27. Чемпионками мира стали испанки, обыгравшие румынок со счётом 20:14.
Мужская сборная России в матче за пятое место уступила команде Египта со счётом 32:33. Золото выиграли румыны, победившие команду Южной Кореи — 28:20.
Россиянки разгромили китаянок на чемпионате мира U20 по гандболу в Москве
Сборная России по гандболу среди девушек не старше 20 лет во втором туре домашнего чемпионата мира в Москве разгромила команду Китая со счётом 39:19. На старте соревнований россиянки одержали волевую победу над голландками со счётом 31:24.
Гандбол. Девушки. Чемпионат мира U20. Москва, Россия
Группа D. Второй тур
Россия — Китай — 39:19 (23:9)
В группе D также выступают сборные Чили, Японии и Швеции. По четыре лучшие команды из группы выйдут в 1/8 финала соревнований.
Шишкарёв: подготовка женской сборной РФ к Олимпиаде близка к идеальной
Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв рассказал о том, как проходит подготовка женской сборной России по гандболу к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, а также сообщил о предстоящих матчах команды. Подопечные Евгения Трефилова завоевали путёвку на Олимпиаду по итогам олимпийского квалификационного турнира в Астрахани.
«Подготовка сборной близка к идеальной. Во-первых, замечательные условия. Мы несколько с опаской относились к Сочи, потому что сборная там до этого не готовилась. Но оказалось, что там великолепные инфраструктурные возможности: спортивный центр, оздоровительный центр, возможность проводить тренировки самого разного плана, и зарядки на море, могли плавать в море и в бассейне, великолепная аппаратура для восстановления. Было хорошее, сбалансированное питание для спортсменов. «Сборницы» ответили взаимностью: нагрузки постоянно увеличивались, мы привлекли специалистов из Москвы и Краснодара, нашу спортивную науку, чтобы чётко определить функциональные способности на старте и потом, как они нарабатывались. Всё измерялось в процентах и конкретных упражнениях на скорость, на силу. Можно было наблюдать за тем, как девочки набирают форму. На данном этапе я и, самое главное, тренер сборной довольны результатами, которые мы получили. Да, приехали с микротравмами и недолеченными болячками, но на базе таких возможностей для восстановления нет, все работают в общей группе и выпадающих или занимающихся по отдельному плану нет.
Определились соперники на предстоящем турнире в Нидерландах. Все они – олимпийские, будет интересно с ними сыграть. Будут матчи со сборными Голландии, Черногории и Швеции. Турнир пройдёт по круговой системе, то есть каждый играет с каждым. Сборная прилетает 18 июля, с 19-го до 21-го играет эти три матча и по окончании завершающего матча со шведами вылетает в Москву, короткий отпуск — и уже заключительный сбор перед вылетом в Рио. Главной целью турнира в Нидерландах для нас является отработка различных тактических схем, нужно будет определить окончательный итоговый состав, посмотреть, как работают связки у игроков и, самое главное, определить, кто же лучше готов. Понятно, что у нас существует достаточно серьёзный конкурс на каждую позицию, и важно не ошибиться. Это не вопрос победы, понятно, что не все покажут максимум, поэтому будем смотреть на слаженность коллектива, слаженность действий и взаимопонимание между тренерами и игроками. Олимпийский турнир длинный и достаточно скоротечный: восемь игр, я надеюсь, вместе с финалом. Играем каждый второй день, в течение 16 дней нужно будет сохранить физическую форму и правильно пройти очень сжатый по времени турнир», – сказал Шишкарёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Мининой.
Шишкарёв: верю, что женская сборная РФ по гандболу завоюет медали на Олимпиаде
Президент федерации гандбола России Сергей Шишкарёв выразил надежду на то, что женской сборной России удастся завоевать медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Подопечные Евгения Трефилова завоевали путёвку на Олимпиаду по итогам олимпийского квалификационного турнира в Астрахани. читать дальше
«Я верю в то, что наша гандбольная сборная завоюет медали. Мы ведём отсчёт с того памятного чемпионата, когда мы, проиграв один матч и проиграв всего один мяч сборной Польши, занявшей четвёртое место, стали пятыми. Всех остальных соперников мы обыграли, в том числе и тех, кто будет с нами соревноваться на Олимпиаде. С того момента сборная набирает обороты, в европейской квалификации мы первыми квалифицировались на чемпионат Европы. Это основание для того, чтобы верить и надеяться, что мы набираем обороты. Серьёзные травмы миновали основных игроков, никто не выпал, конкуренция за попадание в состав возросла. Это прибавляет оптимизма.
Сможем ли мы завоевать золотые медали? Давайте пока говорить о пьедестале, а по ходу пьесы разберёмся», – сказал Шишкарёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Мининой.
Скоробогатов: у сборной России в группе ЧМ U20 по гандболу проходные команды
Главный тренер женской молодёжной сборной России по гандболу Анатолий Скоробогатов прокомментировал победу над командой Китая во втором туре чемпионата мира U20 в Москве со счётом 39:19, а также оценил соперников на групповом этапе. В группе D также выступают сборные Нидерландов, Чили, Японии и Швеции.
«На мой взгляд, команда играла лучше, чем в первом матче. Но сегодня и соперник был послабее. К тому же у девчонок уже не было такого мандража, выглядели поувереннее. Перед командой стояли определённые тактические задачи по защите. Моментами они выполнялись. Однако всё равно не все игроки действовали на площадке уверенно.
Для нашей команды это уже будет второй выходной за четыре дня. Не скажу, что это очень хорошо. Они выбивают из темпа. В этом плане мы привыкли по-другому, когда игры идут плотно. К тому же девчонки молодые, и сил у них хватает на несколько матчей подряд. Думаю, что сборная Чили в нашей подгруппе самая слабая команда. Но мы будем ставить на этот матч свои тактические и технические задачи, которые нужно будет непременно выполнять. Да, у нас в группе проходные команды, но, тем не менее, нужно играть и настраиваться только на победу», — цитирует Скоробогатова официальный сайт ФГР.
Россиянки вышли в 1/8 финала чемпионата мира U20 по гандболу в Москве
Сборная России по гандболу среди девушек не старше 20 лет в третьем туре домашнего чемпионата мира в Москве разгромила команду Чили со счётом 48:10. Ранее подопечные Анатолия Скоробогатова обыграли голландок (31:24) и китаянок (39:19). Победа над командой Чили гарантировала выход сборной России в 1/8 финала чемпионата мира.
Гандбол. Девушки. Чемпионат мира U20. Москва, Россия
Группа D. Третий тур
Россия — Чили — 48:10 (26:5).
В группе D также выступают сборные Японии и Швеции.
Россиянки одержали четвёртую победу кряду на ЧМ U20 по гандболу в Москве
Сборная России по гандболу среди девушек не старше 20 лет в четвёртом туре домашнего чемпионата мира в Москве разгромила команду Японии со счётом 43:23. Ранее подопечные Анатолия Скоробогатова обыграли голландок, китаянок и чилиек и гарантировали себе выход в 1/8 финала чемпионата мира. В заключительном матче группового этапа россиянок ждёт противостояние с командой Швеции.
Гандбол. Девушки. Чемпионат мира U20. Москва, Россия
Группа D. Четвёртый тур
Скоробогатов: главное, что гандболистки РФ выдержали темп в игре с Японией
Главный тренер женской молодёжной сборной России по гандболу Анатолий Скоробогатов прокомментировал победу над командой Японии в четвёртом туре чемпионата мира U20 в Москве со счётом 43:23. Россиянки выиграли четыре матча кряду и гарантировали себе выход в 1/8 финала чемпионата мира.
«Ещё перед встречей мы знали, что мы по крайней мере в физическом плане сильнее японок. «Скамейка» у нас длиннее. У нас в сегодня, наверное, получилось процентов на 50 от того, что были должны сделать. Главное – выдержали темп. Мы с японками играли на прошлом чемпионате мира, тогда получился упорный поединок. Это быстрая команда, но сегодня мы не дали им сыграть в быстрый гандбол. Сборные Японии и Китая играют в совершенно непривычный нам гандбол. Но от этого с ними интереснее играть. Но это только кажется, несмотря на победу, что с ними было легко. А вот, например, со сборной Швеции, с которой мы будем встречаться послезавтра, встреча будет совершенно непредсказуемой. Они с той же Японией играли мяч в мяч до последней минуты. Согласен, что у нас в подгруппе выпадает сборная Чили. Все остальные команды примерно одного уровня», — цитирует Скоробогатова официальный сайт ФГР.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.