Чикаго добывает первую победу в Мировой серии с 1908-го года.
Седьмая, финальная игра выдалась на славу. Команды то огорчали, то приводили в восторг своих фанатов, а нейтральные болельщики совершенно точно получили удовольствие от такого решающего матча.
35-летний шортстоп Чикаго Кабс второй год подряд становится обладателем главного трофея МЛБ. В прошлом году Зобрист стал чемпионом вместе с Канзас Сити Роялс.
В этом же году, кроме командного приза, трехкратный участник матча Всех звезд был награжден и индивидуальным – он стал лучшим игроком Мировой серии.
Отметим, что именно Зобрист в 10-м иннинге вывел свою команду вперед, оформив дабл и RBI, и сделав счет 7:6 в пользу Чикаго.
Порядка 5 млн человек посетили чемпионский парад клуба Главной лиги бейсбола (MLB) "Чикаго Кабс". Об этом сообщает портал Chicago Tribune.
"Чикаго" впервые с 1908 года выиграл Мировую серию - решающую серию в MLB, победив клуб "Кливленд Индианс" в семи матчах (4-3).
Эта третий титул в истории "Чикаго". Ранее "Кабс" побеждали в 1907 и 1908 гг. Всего клуб 11 раз принимал участие в решающей серии сезона. Кроме того, "Чикаго" уступал по ходу нынешней серии со счетом 1-3.
Беглый кубинец Аролдис Чапмен подписал с клубом Главной лиги бейсбола (MLB) "Нью- Йорк Янкиз" самый большой контракт питчера (игрок защищающейся команды, подающий мяч - прим. ....) в истории, по которому 28-летний спортсмен получит $86 млн за пять лет. Об этом сообщает портал Foxsports.
Длительность соглашения одного из лучших питчеров современности с самым титулованным клубом в истории (27 побед в Мировой серии) рассчитан на пять лет. Общая сумма контракта составляет $86 млн ($17,2 млн в год). Сделка также предусматривает запрет отправки питчера в любой клуб штата Калифорния. В июле "Янкиз" обменяли игрока в "Чикаго Кабс", а теперь подписали новый контракт с игроком в ранге свободного агента.
Чапмен начал выступать в Национальной бейсбольной серии Кубы в 2006 году. В составе сборной Кубы он стал чемпионом Панамериканских игр 2007 года, а также серебряным призером Кубка мира (2007). В 2008-м игрок бежал с Острова Свободы, получив затем в MLB статус свободного агента. Бейсболист выступал за "Цинциннати Редс" (2010-2015), "Янкиз" и "Чикаго Кабс". В составе "Чикаго" в 2016 году стал чемпионом Мировой серии - решающей серии игр в MLB, где встречаются лучшие клубы Национальной и Американской бейсбольных лиг. Игрок четыре раза входил в сборную "Всех звезд" лиги.
Кубинец установил несколько рекордов лиги. Чапмен быстрее всех питчеров в истории достиг отметки в 500 страйк- аутов (ситуация, когда бьющий выбывает из игры получив три страйка) в карьере. Он также установил высшее достижение по количеству бросков подряд со страйк-аутами - 49. Кроме того, ему принадлежит рекорд по скорости броска бейсбольного мяча - 169,1 км/ч.
Продолжаю знакомить вас с наградами, которые Ассоциация журналистов, пишущих о бейсболе раздаёт игрокам по итогам Чемпионата 2016 года. читать дальше
Определились MVP Чемпионата. Ими стали Майк Траут и Крис Брайант. Ничего неожиданного в этом выборе нет. Особенно, что касается Брайанта, который стал подлинным лидером Чикаго Кабс и привёл эту команду к победе в Мировой Серии.
Определились так же и обладатели престижной премии Са Янг эворд для лучших питчеров. В Американской лиге лучшим стал Рик Порселло из Бостон Рэд Сокс. А в Национальной лиге Са Янга во второй раз получил Макс Шерзер из Вашингтон Нешнлс. Напомню, что свой первый Са Янг Макс получил в 2013 году, играя за Детройт Тайгерс. Шерзер стал шестым питчером в истории МЛБ, который смог получить эту престижную награду и в Американской, и в Национальной лиге. Это говорит о признании его, безусловно, большого таланта. Теперь Макс стал на самой высокой ступеньке карьеры и смотрит на остальных питчеров свысока. Единственный прокол, который имеется в карьере Макса – отсутствие победы в Мировой Серии и с этим надо что-то делать.
И в конце немного о трейдах межсезонья.
Обладатель Са Янга Р.А. Дики из Торонто переезжает в Атланту.
Кетчер Карлос Руиз из Доджерс был обменян на питчера Видала Нуно из Сиэтла.
Джованни Сото из Окленда отправляется в Чикаго к Белым Носкам.
Аутфилдер с хорошим ударом покидает Сент-Луис и переезжает в Финикс, штат Аризона.
Пет Нишек из Хьюстона отправится в Филадельфию.
Норишики Аоки из Сиэтла отправился в навстречу Нишеку.
Третий базовый Денни Валенсия из Окленда переехал в Сиэтл.
Третий базовый Уилл Мидлсбрук поменял Пивоваров на Рейнджерс из Техаса.
Аутфилдер из Лос-Анджелеса Хоуи Кендрик, чтобы далеко не уезжать поменял Доджерс на Ангелов.
По такому же маршруту отправился и клоузер Джесси Чавез.
Стартовый питчер Чарли Мортон из Филы переедет в Хьюстон.
Туда же отправится великолепный кетчер Янкис Брайан МакКанн.
А знаковый питчер Метрополитенс Бартоло Колон составит Р.А. Дики компанию в Атланте. Делайте выводы.
Последний раз редактировалось POLAR; 13.12.2016 в 18:30.
Бейсбольный тренер осуждён на пять лет за контрабанду игроков из Кубы в США
Бейсбольный тренер Хулио Эстрада и агент Бартоло Эрнандес приговорены к пяти и четырём годам лишения свободы соответственно за пособничество в организации контрабанды кубинских игроков в США, сообщает AP.
Они признаны виновными в проведении нелегальных операций по перевозке игроков в обмен на сокращение бейсбольных контрактов.
В частности, в списке бейсболистов, которые воспользовались услугами Эстрады и Эрнандеса, были Хосе Абреу из «Чикаго Уайт Сокс», Адени Хечаваррия из «Тампа-Бэй» и Леонис Мартин из «Чикаго Кабс».
У Кропивницькому вiдбудеться фiнaльнa серiя Кубку Укрaїни з бейсболу
У Фiнaлi зiгрaють двi комaнди мiстa Кропивницький, володaрi золотих тa срiбних медaлей чемпiонaту Укрaїни з бейсболу-2018, вiдповiдно «BioTexCom-КНТУ» i «BioTexCom-СДЮШОР».Серiя до 3-х перемог (best of five) стaртувaлa вже сьогоднi продовжиться зaвтрa, 21 жовтня.
В США состоялся самый продолжительный матч в истории бейсбола
"Лос-Анджелес Доджерс" дома победил "Бостон" со счетом 3:2 (в 18-м иннинге) в третьем матче финальной серии Главной лиги бейсболе. Игра стала рекордной по продолжительности в истории плей-офф MLB.
Победу "Доджерс" принес инфилдер Мак Манси, совершивший в конце иннинга уок-офф хоум-ран (хоум-ран, заканчивающий игру победой одной из команд). Последний раз матч Мировой серии заканчивался хоум-раном в 2011 году, когда Дэйвид Фриз принес победу "Сент-Луису" над "Техасом" в шестой игре финала. читать дальше
Матч продолжался 7 часов 20 минут и стал самым продолжительным в истории плей-офф MLB. По числу иннингов игра стала рекордной для Мировой серии. За матч на поле появилось 46 бейсболистов – рекордное количество игроков, участвовавших в игре плей-офф когда-либо.
"Это была прекрасная бейсбольная игра, – заявил главный тренер "Бостона" Алекс Кора. – Целых семь часов, но это один из лучших, если не лучший матч, частью которого я был. Это было удивительно".
"Доджерс" сократили отставание в Мировой серии и уступают "Бостону" в противостоянии со счетом 1:2. Для победы в финальной серии команде необходимо одержать четыре победы.
Прокляття впало: легендарні Ред Сокс знову підкорили бейсбольний Олімп
Легендарна команда з Бостона в дев'ятий раз стала кращою в MLB.Бостон Ред Сокс здобули перемогу над Доджерс і стали переможцями Світової серії – фіналу Головної ліги бейсболу (MLB), в якій зустрічаються кращі клуби Національної та Американської бейсбольних ліг.
У п'ятому матчі серії Бостон обіграв команду з Лос-Анджелеса, а загальний рахунок серії до чотирьох перемог став 4:1. читать дальше
Один з героїв поєдинку Стів Пірс вже в першому іннінгу вибив м'яч на трибуни після подачі Клейтона Кершоу. На базі тоді вже стояв Ендрю Бенінтенді, а тому рахунок відразу став 2:0. Доджерс внизу першого іннінга зуміли відповісти своїм хоум-раном у виконанні Девіда Фріза.
Як виявилося пізніше, це було єдине очко господарів.
Мало того, до кінця зустрічі напад Доджерс зумів відзначитися лише двома хітами (Пуіг у другому іннінгу – сингл, і той же Фріз у третьому – тріпл).
Бостон в цьому матчі використовував всього трьох пітчерів: Прайс провів 7 інінгів, а Келлі і Сейл виходили на 8-й і 9-й відповідно, і закрили матч шістьма страйкаутами.
Напад Ред Сокс зумів роздобути ще три очки. У 6, 7 та 8 іннінгах сольними хоум-ранами відзначилися Мукі Бетс, Джей Ді Мартінес і все той же Стів Пірс, який і був визнаний MVP Світової серії.
Бейсболист Траут подписал крупнейший контракт в истории спорта
Майк Траут стал самым высокооплачиваемым бейсболистом всех времен и народов.Траут заключил 12-летний контракт на 430 миллионов долларов с клубом МЛБ «Лос-Анджелес Энджелс», сообщает ESPN. Эта сделка стала крупнейшей не только для МЛБ, но и для всего мирового спорта. читать дальше
Ежегодно Траут будет зарабатывать в «Энджелс» около 36 миллионов долларов. Прежде обладателем рекордной зарплаты в МЛБ был питчер «Аризоны Даймондбэкс» Зак Гринки (34,4 млн долларов в год).
Что касается общей суммы контракта, то сделка Траута на 100 миллионов перебила соглашение Брайса Харпера с «Филадельфией Филлис», который свои 330 миллионов долларов получит за 13 лет.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.