Француз Боханни - победитель первого этапа "Тура Валлонии"
На первом этапе велогонки "Тур Валлонии" победу одержал француз Насер Боханни, вторым стал голландец Пим Лайгхарт, третьим - итальянец Джиакомо Низзоло. Лучшим из гонщиков "Катюши" стал австриец Марко Халлер - 67-е место. Лучший результат среди россиян показал Максим Бельков - 73-е место.
Велошоссе. Многодневная велогонка "Тур Валлонии". Бельгия Первый этап. Турнай - Лессинес, 159,7 км
Дмитрий Конышев: «Мы постараемся показать себя на Олимпиаде-2012»
Главный тренер сборной России Дмитрий Конышев заявил, что спортсмены могут хорошо проявить себя в групповой гонке на Олимпийских играх-2012 в Лондоне.
«Хорошие шансы будут у многих гонщиков, у Владимира Исайчева тоже. Он очень хорошо переносит длинные гонки. Кондиции у них хорошие. Так как гонка будет очень нервная, нас ждет большое количество отрывов, атак и будет... немножко хаоса. Александр Колобнев у нас инстинктивный гонщик, все хорошо видит и правильно реагирует на ситуацию.
На Олимпиаде-2008 у нас была хорошая компания: Карпец и Меньшов разрывали группу в клочья, и мне было очень приятно, что мы провели такую командную работу, что были такие командные действия ярко выраженные. И был у нас – что ни говори – хороший результат – четвертое место. Я думаю, что мы постараемся показать себя на этой Олимпиаде тоже, напомнить, что мы есть, порадовать болельщиков»
Брэдли Уиггинс стал первым гражданином Великобритании, которому удалось выиграть веломногодневку "Тур де Франс". Об этом сообщает Agence France-Presse.
Победу на последнем 20-м этапе "Тур де Франс", финишировавшем на Елисейских полях в Париже, одержал партнер Уиггинса по команде Sky Марк Кавендиш. Этот результат обеспечил Уиггинсу официальную победу в генеральной классификации.
Отрыв британского чемпиона от ближайшего преследователя - Кристофера Фрума, также представляющего Sky, после 3479 километров пути составил 3 минуты и 21 секунду.
Брэдли Уиггинс стал первым в истории британским велогонщиком, выигравшим веломногодневку "Тур де Франс".
Марк Кавендиш с острова Мэн, также выступающий за команду Sky, стал победителем заключительного этапа, проходившего по улицам Парижа.
Второе место после 32-летнего лондонца в итоговом зачете занял гонщик той же команды Sky, еще один британец Крис Фрум. Третье место занял итальянец Винченцо Нибальди.
Уиггинс опередил ближайшего из соперников на три минуты 21 секунду.
Российские велогонщики Денис Меньшов и Эдуард Ворганов финишировали в первой двадцатке: Меньшов - 15-м, Ворганов - 19-м.
До нынешней 99-й велогонки многочисленные британские спортсмены неудачно выступали на "Тур де Франс". Они ни разу не поднимались выше четвертого места: это удалось в 1984 году Роберту Миллару, а в 2009 - все тому же Уиггинсу.
За три недели Уиггинс выиграл 13 из 20 этапов гонки протяженностью почти 3500 км, добившись недосягаемого отрыва от соперников.
"Для команды и для британского велоспорта эти несколько недель были волшебными. Иногда мечты сбываются, и для моей матери там [в Англии] - у нее сын выиграл "Тур де Франс", - сказал чемпион восторженным поклонникам, собравшимся с британскими флагами на Елисейских полях.
У Уиггинса будет мало времени на празднование исторической победы. Уже через неделю ему предстоит участвовать в групповой гонке лондонской Олимпиады.
Крис Фрум: «Я планирую принять участие и в Олимпиаде, и в Вуэльте»
Британец Крис Фрум из Sky после окончания Тур де Франс рассказал о своих планах на остаток сезона.
«Я планирую принять участие и в Олимпиаде, и в Вуэльте. Посмотрим, в каком я буду пребывать состоянии.
Мне не нужно менять команду, чтобы победить на Тур де Франс. В этом году я приобрел бесценный опыт, много узнал, находясь в центре гонки. Однако, на мне не было давления лидера. Надеюсь, что все это пригодится мне в будущем»
Игнатьев на третьем месте после трёх этапов "Тура Валлонии"
Россиянин Михаил Игнатьев представляющий велокоманду "Катюша", идёт в общем зачёте многодневной велогонки "Тур Валлонии" на третьем месте после трёх завершившихся этапов. Лидерство удерживает итальянец Джакомо Ниццоло из RadioShack-Nissan, а на втором месте пока голландец Пим Литхарт (Vacansoleil-DCM).
Велошоссе. Тур Валлонии. Бельгия. После трех этапов.
Михаил Антонов - 13-й в однодневной гонке в Испании
В Испании состоялась однодневная гонка европейского календаря Prueba Villaa-Ordiziako Klasika.
Победу одержал испанский гонщик команды Euskaltel - Euskadi Горка Изагуирре. Вторым и третьим в одно время с победителем финишировали колумбиец Йохан Эстебан Чавес из Colombia - Coldeportes и его соотечественник Мигель Анхель Рубиано из Androni Giocattoli.
Лучший из россиян - Михаил Антонов из команды "Локосфинкс" занял 13-е место.
Велошоссе. Гонка Prueba Villaa-Ordiziako Klasika. Испания, 25 июля
1. Горка Изагуирре (Испания, Euskaltel - Euskadi) - 4:03.172. Йохан Эстебан Чавес (Колумбия, Colombia - Coldeportes)3. Мигель Анхель Рубиано (Колумбия, Androni Giocattoli) - время победителя... 13. Михаил Антонов (Россия, "Локосфинкс") + 1.1614. Сергей Фирсанов (Россия, "Русвело") + 1.1615. Дмитрий Козончук (Россия, "Русвело") + 1.16... 21. Артeм Овечкин (Россия, "Русвело") + 1.52... 35. Сергей Белых (Россия, "Локосфинкс") + 2.25... 46. Иван Ровный (Россия, "Русвело") + 2.25... 52. Павел Пташкин (Россия, "Локосфинкс") + 3.59... 60. Алексей Рыбалкин (Россия, "Локосфинкс") + 6.04... 84. Архимедес Аргуэллес (Россия, "Русвело") + 7.4585. Валерий Валынин (Россия, "Русвело") + 7.45... 90. Евгений Шалунов (Россия, "Локосфинкс") + 11.06.
Ильнур Закарин принял участие в престижной многодневке. Спортсмен выступал за команду "Итера-Катюша".
Заключительный этап гонки проходил между городами Рибовиль и Баллон д'Эльзас. Его протяженность составила 156,7 километра. По итогам заезда он занял тринадцатое место, что позволило ему стать в итоговой квалификации четвертым.
Залогом такого успешного выступления Ильнура стала уверенная победа на пятом этапе гонки. Это был индивидуальный заезд на 17,7 км, в котором россиянин на одиннадцать секунд опередил Дамиана Хаусона из Австралии и на двадцать три хозяина трассы Дамьена Година.
От общего пьедестала почета Закарина отделили всего лишь минута и восемнадцать секунд. Спортсмен является воспитанником татарстанской ДЮСШ "Яр Чаллы" и тренера Гумяра Нуруллина.
Специалисты отмечают, что молодой велосипедист является одним из самых успешных гонщиков континентальной команды "Итера-Каьюша". В его активе 6 побед и 4 призовых места в Европейском туре UCI.
Гонщик "Катюши" Даниэль Морено выиграл второй этап многодневки "Вуэльта Бургоса"
Велогонщик российской команды "Катюша" испанец Даниэль Морено стал победителем второго этапа многодневки "Вуэльта Бургоса". Он победил и на первом этапе гонки и сохраняет лидерство в общем зачете.
- Прошедшие два этапа подходили мне по характеристикам, но победы случились не только поэтому, но и потому, что сейчас я нахожусь в очень хороших кондициях. Завтра, скорее всего, будет массовый спринт, а вот послезавтра нас ждет этап, который я выиграл в прошлом году. Надеюсь, что в этом году нам удастся повторить успех прошлого года и выиграть общий зачет гонки, - приводит официальный сайт "Катюши" слова Морено.
Хоаким Родригес: «Не ожидал, что смогу сегодня получить майку лидера Вуэльты»
Испанский велогонщик Хоаким Родригес из команды Катюша прокомментировал свое выступление на четвертом этапе Вуэльты.
«Я не ожидал, что смогу сегодня получить майку лидера. Конечно, я счастлив, но если честно, я предпочел бы выиграть вчера этап. В любом случае, это ничего не меняет. Первая позиция в общем зачете лишь добавляет мне мотивации в достижении главной цели – хорошего результата в итоговой классификации. Сейчас разрывы еще слишком ничтожны, поэтому произойти может все, что угодно. Я думал, что сегодня будет более или менее спокойный этап, но сразу после завала, основная группа сильно подняла скорость. Не думал, что на финальной горе будут серьезные атаки, но когда атаковал Контадор, я решил не следовать за ним, а пойти своим темпом и постепенно нейтрализовать его атаку, когда градиент подъема станет меньше. Когда случился завал, мы не сразу поняли, что в нем оказался Валверде. Но, когда Инчаусти подъехал ко мне и сказал об этом, я предпочел остановить своих товарищей по команде, и мы больше не стали принимать участие в работе впереди. Я не хочу критиковать выбор других команд, но думаю, что мы поступили правильно»
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.