Микроавтобус и фура столкнулись в Карагандинской области: 8 человек погибли
Авария произошла 16 июля в 03.20 в Шетском районе Карагандинской области на трассе Алматы - Екатеринбург. Произошло столкновение грузового автомобиля MAN и пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter, в салоне которого находились 17 человек. Микроавтобус следовал из Алматы в Караганду.
Развесные макароны исчезли из магазинов Усть-Каменогорска. Их нет даже у оптовиков.
В Усть-Каменогорске в магазинах невозможно найти развесные макароны, которые значительно дешевле расфасованных. А курица сильно выросла в цене.
В Усть-Каменогорске вся куриная продукция подскочила в цене в среднем на 7%. Если ранее закупочная стоимость бедра курицы составляла чуть более 1 200 тенге, то теперь около 1 400. Об этом сообщили в Ассоциации торговых предприятий Казахстана. Также повысились цены на молоко и макароны.
Жителей Актобе просят закрыть окна. Горит мусорный полигон.
Цитата:
Огонь охватил 100 квадратных метров. Дым идёт в сторону города.
В Актобе горит мусорный полигон / Фото Евгения Лазарчука с сайта diapazon.kz
Мусорный полигон горит в Актобе. Жителей города просят закрыть окна.
"Горит полигон. Актюбинцам советую закрыть окна, дым идёт в сторону города", – предупредил депутат и волонтёр "Актобе, дыши!" Евгений Лазарчук.
Сейчас на полигоне работают пожарные.
Польское издание WP SportoweFakty в статье «Красивый жест чемпионки Уимблдона» рассказало о решении казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной направить заработанные средства на поддержку юниоров и в приют для животных.«Нынешняя 23-я ракетка мира за свой триумф на Уимблдоне-2022 получила чек на сумму 2 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, Федерация тенниса Казахстана хотела ее наградить, но Рыбакина отказалась принять деньги. Эти средства теннисистка решила направить на другие цели.
— В первую очередь хотелось бы помочь юниорам, большая часть этих денег пойдет им. И второй важный для меня момент: я была в приюте для животных и меня это очень тронуло, поэтому я хотела бы потратить деньги на приют, — сказала чемпионка Большого шлема»
Красиво победила Елена Рыбакина
Видео: читать дальше
Уничтожены машины, сгорело здание.
Вечером 17 июля в городе Алга Актюбинской области прогремел взрыв – взлетела на воздух газозаправочная станция. Об этом сообщили в региональном департаменте по ЧС.
Взорвалась цистерна ёмкостью 46 кубометров на газовой заправке "ЛиманГаз". Взрыв уничтожил две машины и здание заправки площадью 22 м2.
Пожар тушили 26 сотрудников ДЧС, были задействованы семь единиц техники.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.