turk-sat А зачем клиенту лазить в меню, главное что кнопки переключения каналов и звука совпадают, ну и вкл.
А я объясню зачем. Если вдруг что-то поменяется в спутниковых каналах напр. трансподер и т.д., так что же мне ездить к нему каждый раз со своим пультом что ли? Легче просто позвонить и сказать новые данные. Еще разве что можно купить один пульт для настройки всех тюнеров, а там пусть сам настраивает, а настраивать он умеет, а для просмотра пользоваться родными, так что ли будет правильно?
Ранее описывал проблему с тем что каналы с горизонтальной поляризацией не работали (нет сигнала). Проверил напрямую с головок выход и сразу после дисека, в результате заменил кусок старого кабеля от дисека к тюнеру и все стало нормально... На вопрос почему не весь кабель - он и ранее был срощенный, т.к. уходит под обшивку здания, но как раз тот кусок, что за обшивкой, качественно другой и намека на трещины и т.п. нету. Всем спасибо за помощь и разъяснение.
ЗЫ: видимо сообщений не хватает пока, потому под Вашими сообщениями не могу поставить спасибо ((
Bleem Менять, так полностью. Если тот кусок кабеля,который был поврежден,то не факт что по нему пробралась вода дальше,где не поврежден. А там и до реса в антеное гнездо не далеко. Кабель который находится на солнце обмотай изолентой, или натяни на него какой-то изолятор, типа шлангачьки.
Если тот кусок кабеля,который был поврежден,то не факт что по нему пробралась вода дальше,где не поврежден.
Перед тем как кабель спускался вниз к обшивке с крыши - петля чтоб вода не стекала вниз, а отверстие в обшивке замазано герметиком. Под изоляцию качественного кабеля ничего не попало (очень плотная структура внутри) и полностью нормальная оплетка и центральная жила после зачистки. Муфта где соединялись кабели была хорошо заизолирована термоусадкой и изолентой. К сожалению обшивка здания очень проблемно разбирается и замена кабеля по всей длине не представляется возможной ((
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.