азербайджанские аскеры тонут... от пуль и умирают от коронавируса
10.jpg
азербайджанский оппозиционный сайт Meydan TV сообщил об очередной безвозвратной потере в рядах аскерни.
Согласно информации сайта, аскер Государственной пограничной службы азербайджана яралиев фярди Намик оглу, 2000 года рождения, призванный из села Учгюн Кубинского района, утонул в реке.
читать дальше
Данную версию представители этой структуры озвучили родителям аскера. Эту же версию повторил глава исполнительной власти села Казым Бейкясов, рассказавший Meydan TV, что погибший аскер служил в подразделении пограничных войсках в Закатальском районе и должен был демобилизоваться в октябре.
Тем временем, Ален Гулян выставил в сеть видео из азербайджанского сегмента соцсетей, сделанное во время похорон аскера Яралиева. По словам А. Гуляна, несмотря на то, что Государственная пограничная служба азербайджана не предоставляла никакой информации о гибели аскера, из азербайджанских социальных сетей стало известно, что его тело было доставлено в село Учгюн 9 июля, а родственникам аскера сообщили, что тот утонул в реке, поскольку не умел плавать.
Однако из опубликованного видео становится ясно, что представители Государственной пограничной службы азербайджана, доставив тело солдата в село, попытались сразу же, не демонстрируя тело родственникам, отвезти его на кладбище и похоронить, однако родственники не разрешили этого сделать и, открыв гроб, убедились в том, что на теле Яралиева присутствуют огнестрельные ранения.
читать дальше
11.jpg
Кроме того, Ален Гулян, занимаясь мониторингом азербайджанских соцсетей, обнаружил в рядах аскерни еще одну безвозвратную потерю, скрытую военным ведомством азербайджана. В одном из военных госпиталей азербайджана, по всей видимости расположенном в окрестностях Сумгаита, от коронавируса скончался врач-реаниматолог Мамедов Фахрадин Алиш оглу.
Вот истинное лицо одновековых

