Беременную волейболистку выгнали из клуба без компенсации. Спустя два года стороны судятся
Между итальянской волейболисткой Ларой Лугли и клубом «Маниаго Порденоне», который её выгнал, разразился скандал, дошедший до суда.
В 2019 году клуб аннулировал контракт с Ларой после того, как она объявила о беременности. Однако через месяц после инцидента у Лугли случился выкидыш, она уведомила об этом клуб и запросила заработную плату, которая якобы была не выплачена ей за месяц игры до ухода из спорта.
Руководители «Маниаго Порденоне» наотрез отказались выплачивать какие-либо компенсации волейболистке, ссылаясь на то, что по контракту она была обязана уведомить клуб о планировании беременнности ещё до подписания соглашения на сезон 2018-2019. В судебном документе, опубликованном Лугли, клуб обвиняет её в «сокрытии желания стать матерью».
«Я играю в волейбол 25 лет и всегда выкладывалась на полную, они это знали. Они сказали, что 38-летняя женщина должна была знать, хочет она завести ребёнка или нет, и поэтому должна была что-то сказать. Они не только ставят под сомнение мой профессионализм, но и сравнивают беременность с противоправным и злонамеренным поведением – это очень серьёзная вещь», — сказала итальянка.
В чоловічому фіналі Кубку ЄКВ в першій грі перемогло Динамо
Чоловічий фінал волейбольного Кубка ЄКВ в нинішньому сезоні вийшов суто російським. За головний трофей турніру борються «Динамо» (Москва) і «Зеніт» (Санкт-Петербург). Перший матч пройшов сьогодні на майданчику динамівців. читать дальше
Після того, як суперники взяли по два сети, підсумок зустрічі вирішувалося на тай-брейку. В ньому сильнішими виявилися господарі 15:9.
Кубок ЄКВ. Сезон 2020-2021 рр.
Чоловіки. Фінал. Перший матч
«Динамо» (Москва, Росія) - «Зеніт» (Санкт-Петербург, Росія)
3:2 (26:28, 25:18, 20:25, 26:24, 15:9)
Матч-відповідь відбудеться 25 березня у Санкт-Петербурзі.
Нагадаємо, що в першому фінальному поєдинку жіночого Кубку ЄКВ італійська «Саугелла» виграла у турецького «Галатасарая» з рахунком 3:0.
В Катаре завершился скандальный турнир по пляжному волейболу. Финалистки сыграли в бикини
Завершился этап Мирового тура по пляжному волейболу в Катаре, который проходил с 8 по 12 марта. Победительницами соревнований стали американские спортсменки Аликс Клайнман и Эйприл Росс. Серебряные медали достались представительницам Канады Саре Паван и Мелиссе Хумане-Паредес. Замкнули тройку лучших Агата Беднарчук и Эдуарда Сантос Лисбоа из Бразилии.
Суперлига: "Университет" без лидеров проигрывает принципиальный поединок
Сегодня, 19 марта, в Тернополе начался первый тур турнира за 7-10 места в женской волейбольной Суперлиге. читать дальше
Аланта" (Слобожанское) в номинально домашнем матче принимала "Университет-ШВСМ" (Чернигов).
Две первые партии уверенно выиграли волейболистки из Днепропетровской области: 25-11, 25-15.
В третьем сете черниговки, которые приехали на решающие поединки без двух своих лидеров - Таисии Кравчук и Анны Жули, попытались навязать борьбу, но не смогли вырвать хотя бы партию: 25-17 в сете и 3-0 в матче в пользу "Аланты".
В составе победительниц самыми результативными игроками стали Виктория Мосцицкая и Юлия Литвиненко, в активе которых по 12 очков. У "Университета-ШВСМ" 11 баллов набрала Карина Кравчук.
В другом матче дня "Галичанка-ЗУНУ" одолела "Полтавчанка-ПНПУ": 3-0 (25-18, 25-21, 25-15).
Завтра, 20 марта, в 14-00 встретятся "Галичанка" и "Аланта", а в 17-00 "Университет" и "Полтавчанка" в очном противостоянии попытаются одержать свои первые победы на турнире.
21 марта в 11-00 "Университет-ШВСМ" сыграет с "Галичанкой-ЗУНУ", а в 14-00 встретятся "Полтавчанка" и "Аланта".
Напомним, команда, которая займет последнюю, 10-ю строчку турнира, покинет элиту украинского волейбола, 9-й коллектив вынужден будет провести переходные матчи.
«Зенит», ведя 2:0, проиграл «Заксе» в первом полуфинале волейбольной Лиги чемпионов
«Зенит-Казань» уступил на своей площадке польской «Заксе» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов в пяти сетах — 25:22, 25:22, 27:29, 22:25, 14:16.
В пятой партии «Зенит» отыграл три матчбола при счёте 11:14, но не смог выйти вперёд и победить. В составе российского клуба самым результативным стал Максим Михайлов – 32-летний олимпийский чемпион накануне своего дня рождения набрал 23 очка. В польском клубе 27 очков на счету Камила Семенюка.
Ответный матч в Польше состоится 24 марта в 20:00 мск. «Зениту» необходимо одержать победу со счётом 3:0 или 3:1, чтобы напрямую выйти в финал. В случае победы 3:2 будет назначен «золотой» сет.
В другой полуфинальной паре встречаются два итальянских клуба – «Перуджа» и «Трентино».
Тренер «Зенита-Казань»: в какой-то момент мы забыли, что играть нужно до 25 очков
Старший тренер волейбольного «Зенита-Казань» Максим Максимов прокомментировал поражение в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов от польской «Заксы» — 2:3.
«В какой-то момент мы начали забывать, что играть нужно до счёта 25. После 20-ти очков мы остановились. Своими ошибками, которые не должны были делать, позволили сопернику воспрянуть духом. Некачественная передача, простой недоведённый мяч. Оттуда и пошли наши проблемы. Мы не теряем надежду, всё по-прежнему в наших руках».
Также о матче высказался капитан «Зенита-Казань» Александр Бутько: «К сожалению, не хватило одного мяча. Допустили несколько ошибок за короткий промежуток времени. Такое бывает. Не успеваешь голову поднять, а уже проиграл партию. Я не тому адресату отдал – не снялись с приёма. Тут же не приняли. Дальше было ещё несколько матчболов, но опять ошибались. Немножко психологически надломились в четвёртой партии. В пятой вроде перезагрузились, но немного не хватило. Опять же, не надо расстраиваться, нужно готовиться к ответной игре. Если сможем держать такой уровень, как в первых трёх партиях, то можно смело ехать туда играть».
Барком-Кажаны в четвертый раз выиграл Кубок Украины
Сегодня в Городке Хмельницкой области завершился «Финал четырех» розыгрыша мужского Кубка Украины по волейболу сезона 2020-2021 годов. В решающем матче за главный приз встретились львовский «Барком-Кажаны», который до этого трижды владел трофеем, и победитель Кубка страны прошлого года житомирский «Житичи-ПНУ». читать дальше
Как и положено финалу, он прошел в интересной и увлекательной борьбе. Первую партию взяли львовяне 25:21. Во второй сильнее были их соперники 18:25. Третий сет выиграл «Барком-Кажаны» 25:20, а четвертый «Житичи-ПНУ» 25:22.
Таким образом, судьба Кубка решалась на тай-брейке. Здесь до счета 7:7 игра была равная, после чего львовские волейболисты сделали небольшой задел в одно-два очка. Именно этого небольшого преимущества им хватило, чтобы выиграть партию 15:13, а вместе с ней и матч 3:2.
В результате, «Барком-Кажаны» в четвертый раз за последние пять лет и в своей истории стал обладателем мужского Кубка Украины. И хотя до харьковского «Локомотива», который является рекордсменом по количеству выигранных турниров (13) еще далековато, если львовяне и далее будут постоянно выигрывать Кубок, то и этот рекорд может не устоять.
В матче за третье место местный «Эпицентр-Подоляне» обыграл ВК «МХП-Винница» со счетом 3:1.
Кубок Украины по волейболу сезона 2020-2021 гг.
Мужчины. Городок (Хмельницкая область)
20 марта. Финал
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Житичи-ПНУ» (Житомир)
3:2 (25:21, 18:25, 25:20, 22:25, 15:13)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок) - ВК «МХП-Винница»
3:1 (25:17, 23:25, 25:13, 25:21)
Добавлено через 20 часов 6 минут Волейбол. Суперлига (ж). “Химик” и “Прометей” вышли в финал
Сегодня состоялись третьи матчи в полуфинальных сериях плей-офф женской Суперлиги. “Прометей” и “Химик” завершили серии ожидаемыми победами и вышли в финал. читать дальше
Женский волейбольный Кубок ЕКВ выиграла итальянская Саугелла
В турецком Стамбуле сегодня состоялся второй финальный поединок Кубка ЕКВ среди женщин. В борьбе за главный приз турнира встречались местный «Галатасарай» и итальянская «Саугелла» (Монца). Напомним, что в первом матче со счетом 3:0 выиграли волейболистки с Апеннинского полуострова. читать дальше
И на этот раз «Саугелла» лучше начала встречу. В стартовой партии гости сразу же ушли вперед и без особых проблем взяли сет 17:25. Далее рисунок игры не изменился и итальянские волейболистки уверенно довели встречу до победы - 19:25 и 19:25.
Кубок ЕКВ. Женщины
Финал. Второй матч
23 марта
«Галатасарай» (Стамбул, Турция) - «Саугелла» (Монца, Италия)
0:3 (17:25, 19:25, 19:25)
Первый матч - 0:3
Добавлю, что для «Саугеллы» это уже второй трофей в истории клуба. В сезоне 2018-2019 годов волейболистки из Монцы завоевали другой европейский приз - Кубок Вызова. Кстати, тогда они в финале тоже выиграли у команды из Турции «Айдын» 3:0 и 3:1.
Переможцем жіночого Кубку Виклику став турецький Ешілюрт
В турецькому Стамбулі у середу відбувся другий фінальний матч європейського волейбольного Кубку Виклику серед жінок. Місцевий клуб «Сістем9 Ешілюрт» приймав румунську «Албу» з міста Блаж. Нагадаємо, що в першій грі успіху досягла турецька команда з рахунком 3:0. читать дальше
І сьогодні «Сістем9 Ешілюрт» виявився набагато сильнішим за своїх опоненток. Достатньо сказати, що гості в жодній з партій не зуміли набрати більше 17 очок.
Кубок Виклику. Жінки.
Фінал. Другий матч
24 березня
«Сістем9 Ешілюрт» (Стамбул, Туреччина) - «Алба» (Блаж, Румунія)
3:0 (25:17, 25:17, 25:12)
Перший матч - 3:0
Таким чином турецька команда «Сістем9 Ешілюрт» стала володарем європейського Кубку Виклику сезону 2020-2021 років. Додам, що не рахуючи минулого сезону, коли головний приз турніру не був розіграний через пандемію коронавірусу, в шести (!) попередніх фіналах обов'язково були присутні турецькі клуби. Двічі вони вигравали трофей і чотири рази ставали срібними призерами. І ось новий успіх турецького жіночого волейболу.
«Динамо» стало обладателем Кубка ЕКВ, победив в российском финале «Зенит»
Московское «Динамо» в третий раз в своей истории выиграло Кубок Европейской конфедерации волейбола — второй по значимости волейбольный еврокубок.
Во втором матче финала динамовцы 25 марта переиграли в Санкт-Петербурге «Зенит» в четырёх сетах – 25:21, 23:25, 28:26, 26:24. Самыми результативными игроками встречи стали динамовцы Ярослав Подлесных и Антон Семышев, набравшие по 24 очка. У зенитовцев 21 очко набрал Иван Подребинкин.
В первом матче, состоявшемся в Москве на прошлой неделе, «Динамо» также было сильнее – 3:2 (26:28, 25:18, 20:25, 26:24, 15:9).
Ранее «Динамо» уже дважды побеждало в Кубке ЕКВ – в 2012 и 2015 годах. В этом году впервые в истории турнира в финале встретились два российских клуба.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.