Чемпион Италии Лоренцетти стал новым главным тренером «Трентино»
Руководство итальянского «Трентино» определилось с главным тренером на новый сезон. Им стал Анджело Лоренцетти, с которым подписан двухлетний контракт.
В минувшем сезоне Лоренцетти возглавлял «Модену» и привёл команду к титулу чемпионов Италии. Всего за два года работы наставник завоевал для «Модены» четыре трофея (кроме чемпионства это два Кубка и один Суперкубок Италии).
Лоренцетти станет седьмым тренером в истории «Трентино» и пятым итальянцем, возглавившим команду.
Кирай: в каждом матче «Финала шести» Гран-при будет острая борьба
Главный тренер женской сборной США Карч Кирай рассказал о своих ожиданиях от «Финала шести» мирового Гран-при в Таиланде.
«В первую очередь хочу поблагодарить Федерацию волейбола Таиланда за блестящую организацию соревнований. Мы все сейчас готовимся к „Финалу шести“, где сыграют только лучшие команды мира, а потому в каждом матче будет острая борьба. Это хорошо и для нашего вида спорта, и для болельщиков», — приводит слова Кирая официальный сайт Международной федерации волейбола.
Атанасьевич не сыграет в «Финале шести» Мировой лиги
Лидер сборной Сербии Александр Атанасьевич из-за травмы пропустит «Финал шести» Мировой лиги, который пройдёт в Кракове с 13 по 17 июля. В финальном раунде примут участие сборные Бразилии, США, Франции, Сербии, Италии и хозяйка турнира — Польша.
«Проконсультировавшись с врачами и тренерским штабом, я решил пропустить „Финал шести“. Мне предстоит операция, но я надеюсь поддержать команду в финальном турнире. Я борюсь с этой травмой уже некоторое время — это перелом большой берцовой кости на левой ноге»,
Шулепов официально возглавит «Нижний Новгород» на следующей неделе
Представитель «Нижнего Новгорода» сообщил, что Игорь Шулепов будет назначен на пост главного тренера команды на следующей неделе. После завершения игровой карьеры в «Губернии» он ассистировал в нижегородском клубе Пламену Константинову и Александру Климкину. По итогам минувшего розыгрыша российской Суперлиги «Нижний Новгород» стал 14-м и будет выступать в Высшей лиге Б.
Официальное назначение Шулепова состоится 12 или 13 июля, информирует «РИА .........
Шулепов — серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы и Мировой лиги, победитель Кубка мира, двукратный чемпион России.
Игрок сборной Сербии Крсманович перешёл в «Газпром-Югра»
«Газпром-Югра» объявил о подписании контракта с центральным блокирующим Петаром Крсмановичем, сообщил официальный сайт клуба. 26-летний волейболист сборной Сербии в прошлом сезоне выступал в Аргентине за УПЦН, а ранее играл за «Будваньску Ривьеру» из Черногории. Интересно, что в УПЦН Петар выступал вместе с болгарином Тодором Алексиевым, который ранее четыре года провёл в клубе из Сургута.
В прошлом сезоне «Газпром-Югра» занял четвёртое место в чемпионате России, набрав 51 очко.
Канадский «пляжник» Джош Бинсток поделился ожиданиями от матча между командами России и Канады на групповом этапе Межконтинентального кубка по пляжному волейболу в Сочи. 10 июля эти сборные разыграют между собой первое место в группе А и прямую путёвку в полуфинал.
В первом матче Бинсток и Сэм Шахтер сыграют против Дмитрия Барсука и Никиты Лямина, а затем Сэм Пэдлоу и Грант О`Горман будут противостоять молодой российской паре Олег Стояновский/Артём Ярзуткин.
«Мы в предвкушении. У России две хорошие пары, но и у нас сильный состав. Так что мы готовы принять бой.
Мы ещё не играли с молодыми российскими ребятами, но, возможно, нам завтра и не придётся выходить против них на площадку. Настраиваемся на победу 2-0. Против Барсука и Лямина мы играли уже несколько раз. Сейчас мы готовы к новой битве с ними»
РОССИЯ ПРОИГРАЛА США В "ФИНАЛЕ ЧЕТЫРЕХ" "ГРАН-ПРИ" И СЫГРАЕТ С ГОЛЛАНДИЕЙ В МАТЧЕ ЗА 3-Е МЕСТО
Сборная России в трех сетах уступила США в "Финале четырех" "Гран-при" – 20:25, 23:25, 14:25. В финале американки встретятся с командой Бразилии. Команда Юрия Маричева сыграет в матче за третье место против сборной Голландии. Обе встречи пройдут 10 июля.
Бангкок (Таиланд)
"Гран-при"
"Финал четырех" США – Россия – 3:0 (25:20, 25:23, 25:14)
Определились потенциальные соперницы российских «пляжниц» на Олимпиаде
Российские «пляжницы», которые сражаются за путёвку на Олимпиаду на Межконтинентальном кубке в Сочи, узнали потенциальных соперниц по групповому этапу олимпийского турнира. В том случае если россиянки смогут пробиться на Олимпийские игры, на групповом этапе они попадут в квартет А вместе с бразильянками Талитой и Лариссой, польками Кингой Колосинской и Моникой Бжостек и американками Лорен Фендрик и Брук Свит.
Полные результаты жеребьёвки доступны по ссылке.
В общей сложности в турнире примут участие 24 команды. Они разбиты на шесть групп. В плей-офф напрямую выходят команды, занявшие два первых места в каждой группе, а также две лучшие команды из числа занявших третьи места (всего — 14 пар). Оставшиеся четыре команды, которые заняли в своих группах третьи места, сыграют мини-турнир, два победителя которого дополнят состав участников 1/8 финала.
Бирлова: Олимпиада – та причина, по которой я до сих пор играю
Российская «пляжница» Екатерина Бирлова прокомментировала победу сборной России над Австрией в полуфинале Межконтинентального кубка в Сочи. Бирлова в паре с Надеждой Макрогузовой принесли россиянкам первое очко в противостоянии, обыграв пару Шютценхэфер/ Плезиутшниг – 2:0 (21:17, 21:10). Однако затем Евгения Уколова и Анастасия Барсук уступили Штефани Швайгер и Барбаре Ганзель — 1:2 (21:15, 17:21, 12:15). В «золотом» сете Бирлова в паре с Уколовой разгромили дуэт Швайгер/Ганзель со счётом 15:3 и завоевали для России путёвку на Олимпиаду в Бразилии.
«Главной задачей была победа — не важно, какая. Мы постарались выложиться на сто процентов. Надя играла и подавала великолепно.
Я вернулась именно за этим. Олимпиада – та причина, по которой я до сих пор играю», — приводит слова Бирловой официальный сайт FIVB.
Грётхайс успеет залечить травму колена до старта Олимпиады
Капитан женской сборной Нидерландов Марет Грётхайс успеет восстановиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро после травмы. Грётхайс повредила колено на разминке перед полуфиналом мирового Гран-при против сборной Бразилии. Без своего лидера голландки уступили со счётом 0:3.
Как сообщает World of Volley, первоначальные прогнозы врачей были неутешительными – речь шла даже о том, что Грётхайс пропустит Олимпиаду. По новым данным голландской федерации волейбола, Марет пропустит около двух недель. Это означает, что к старту Олимпиады она будет в строю.
Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.