Кистанов стал пятым на ЧМ по парусному спорту в классе «Финн» среди юниоров
С 3 по 9 июля в Орхусе (Дания) проходила регата Finn Silver Cup — чемпионат мира в классе «Финн» среди юниоров. Участие в соревнованиях приняли трое россиян: Аркадий Кистанов, Евгений Деев и Евгений Бугаевский.
В итоге Кистанов занял пятое место, Деев — 15-е, Бугаевский — 22-е из 35 участников, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта. Примечательно, что во второй день соревнований Кистанов был оштрафован за неправильное прохождение дистанции.
Логинов лидирует на старте Открытого чемпионата России в классе «Дракон»
13 июля в яхтенном порту «Геркулес» стартовал открытый чемпионат России по парусном спорту в классе «Дракон». Участие в соревнованиях принимают 25 команд, включая представителей Швейцарии, Великобритании, Германии, Финляндии, Монако и России.
На финише первого гоночного дня лидирует Анатолий Логинов (RUS 27).
«Первый день вышел очень волнительным. Сильный ветер, дождь, град, безветрие – Петербург показал всё, на что он способен. Надеюсь, в следующие дни погода будет более стабильной и предсказуемой. Во второй гонке мы просто попали в заход и вовремя повернули. За такие моменты мы и любим парусный спорт – здесь невозможно всё предвидеть. Что касается сильного порывистого ветра, то в классе „Дракон“ нет новичков, здесь собрались люди, которые понимают опасность и умеют справляться с ней», — цитирует участника соревнований Василия Сенаторова официальный сайт ВФПС.
Логинов и Бреннеке лидируют на Открытом чемпионате России в классе «Дракон»
13 июля в яхтенном порту «Геркулес» продолжился Открытый чемпионат России по парусном спорту в классе «Дракон». Участие в соревнованиях принимают 25 команд, включая представителей Швейцарии, Великобритании, Германии, Финляндии, Монако и России.
Лидерами соревнований являются экипажи Анатолия Логинова и Маркуса Бреннеке (11 очков). На третьей позиции — команда действующего чемпиона Дмитрия Самохина (13).
Броненосец» одержал пять побед на старте Portsmouth Cup по парусному спорту
13 июля в акватории острова Солент стартовал Portsmouth Cup по парусному спорту в классе RC44. По результатам дня команда яхт-клуба Санкт-Петербурга «Броненосец» одержала пять побед в пяти противостояниях.
Всего с одним проигрышем завершила день российская команда «Ника» Владимира Просихина, уступившая британцам Penninsula Petroleum в четвёртом флайте. В общем зачёте сезона «Ника» поднялась на первую строку в программе матч-рейс серии. «Броненосец» идёт третьим.
Российская команда «Катюша» Александра Новосёлова в общем зачёте сезона занимает девятое место, сообщает официальный сайт ВФПС со ссылкой на пресс-службу яхт-клуба Санкт-Петербурга.
Экипаж Логинова выиграл Открытый чемпионат России в классе "Дракон"
В яхтенном порту «Геркулес» яхт-клуба Санкт-Петербурга завершился Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт "Дракон". Победу одержал экипаж Анатолия Логинова на яхте «Аннапурна».
Серебряные медали Открытого чемпионата России завоевал экипаж Маркуса Бреннеке (Германия). Третье место в открытом зачёте (второе в рамках чемпионата России) у команды Дмитрия Самохина. Четвёртое место в открытом зачёте (третье в рамках чемпионата) у Василия Сенаторова.
"Я мало радуюсь? Нет, просто всё внутри. Парусный спорт не такой как, скажем, футбол, где народ рвёт на себе майки", - цитирует Логинова официальный сайт ВФПС.
Экипаж Визера лидирует на ЧЕ по парусному спорту в классе "Дракон"
18 июля в яхт-клубе Санкт-Петербурга стартовал чемпионат Европы по парусному спорту в классе "Дракон". В первой гонке победу одержал экипаж четырёхкратного чемпиона Европы шкипера Маркуса Визера, выступающий под флагом ОАЭ, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта.
Второе место в общем зачёте занимает датчанин Йенс Кристенсен. На третьей позиции располагается новоиспечённый чемпион России Анатолий Логинов.
Экипажи Визера и Логинова лидируют на ЧЕ по парусному спорту в классе "Дракон"
19 июля в яхт-клубе Санкт-Петербурга прошли две гонки в рамках чемпионата Европы по парусному спорту в классе "Дракон". По результатам соревнований первую строчку делят экипажи четырёхкратного чемпиона Европы шкипера Маркуса Визера, выступающего под флагом ОАЭ, и новоиспечённого чемпиона России Анатолия Логинова, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта.
На третьей строчке разместился немецкий экипаж Маркуса Бреннеке.
Логинов сохранил лидерство на ЧЕ по парусному спорту в классе "Дракон"
20 июля в яхт-клубе Санкт-Петербурга прошли две гонки в рамках чемпионата Европы по парусному спорту в классе "Дракон". В статусе лидера соревнований утвердился экипаж новоиспечённого чемпиона России Анатолия Логинова, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта. В первой гонке он стал вторыми, во второй - 18-м. читать дальше
«Сегодняшний результат очень важен для нас. По результатам вчерашнего дня мы были связаны равенством очков с командой Маркуса Визера, а сегодня этот тай-брейк удалось разрешить в нашу пользу. Однако пока ещё рано говорить о финальных результатах – впереди ещё два гоночных дня, и любой экипаж из первой десятки имеет шансы завоевать медали», - рассказал Логинов.
На втором месте в общем зачёте экипаж четырёхкратного чемпиона Европы немецкого шкипера Маркуса Визера, на третьем - немецкий экипаж Маркуса Бреннеке.
Визер сократил отставание от Логинова на чемпионате Европы в классе "Дракон"
21 июля в яхт-клубе Санкт-Петербурга прошли две гонки в рамках чемпионата Европы по парусному спорту в классе "Дракон". В первой победил экипаж немца Михаэля Шмидта, во второй - команда немца Маркуса Бреннеке.
Лидер соревнований - экипаж новоиспечённого чемпиона России Анатолия Логинова - дважды занял седьмое место, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта. В итоге он остаётся в общем зачёте первым, но немец Маркус Визер теперь отстаёт от него всего на одно очко.
Команда ПИРогово выиграла четвёртый этап Национальной парусной лиги
В Конаково завершился четвёртый этап Национальной парусной лиги. За звание лучшей команды этапа боролись 22 экипажа. Всего было проведено 33 гонки. В первом этапе, который прошёл с 8 по 10 апреля на территории Sochi Grand Marina by Burevestnik group, победу в Сочи одержала команда ARTTUBE RUS 7-2 Валерии Коваленко. На втором этапе в Москве первенствовала команда Navigator Sailing Team Игоря Рытова. Победителем третьего этапа в Санкт-Петербурге стала команда подмосковного яхт-клуба ПИРогово (Александр Ежков-младший)
На четвёртом этапе вновь первенствовала команда ПИРогово, одержавшая девять побед в 12 гонках. На втором месте - Navigator Sailing Team, на третьем - «Повелитель паруса – Европа».
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.