В этой теме пишем новости, касающиеся цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2 (без обсуждения)
Новости о кратковременных отключениях трансляции эфирных аналоговых и цифровых телеканалов здесь
Новости и обсуждение аналогового эфирного телевидения здесь
Обсуждение цифрового эфирного телевидения в Украине здесь
Обсуждение цифрового эфирного телевидения в России здесь
Анонсы каналов просьба в этой теме не писать, для этого есть соответствующие разделы
Последний раз редактировалось Volodya; 02.02.2018 в 15:04.
Каким будет коммерческое цифровое телевещание в Беларуси
Трансляция коммерческого цифрового эфирного телевидения в Беларуси в рамках совместного проекта Белорусского радиотелевизионного передающего центра (БРТПЦ) и РУП "Белтелеком" организована с 5 передающих станций.Как говорится в сообщении БРТПЦ, телевещание в стандарте DVB-T2 по второму мультиплексу осуществляется с радиотелепередающих станций в населенных пунктах Березино и Крупский (Минская область), Бегомль и Ушачи (Витебская область), а также Техтин (Могилевская область). Вещание составляет 20 часов в сутки, в коммерческий пакет входят 18 программ.
Кроме того, трансляция ТВ-программ третьего мультиплекса осуществляется со станций, установленных в населенных пунктах Березино и Крупский. Вещание осуществляется в стандарте DVB-T2 и составляет 20 часов в сутки, транслируется 6 каналов.
БРТПЦ также сообщает о пуско-наладочных работах по вводу в эксплуатацию передающего оборудования для эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ третьего мультиплекса со станций в Бегомле и Ушачах.
Как сообщало агентство "И........-Запад", коммерческое цифровое эфирное телевидение в формате DVB-T2 является совместным проектом БРТПЦ и РУП "Белтелеком". БРТПЦ, который владеет передатчиками, обеспечивает трансляцию, "Белтелеком" - формирование группового сигнала, кодирование, доставку до передатчика, а также оказание услуги по приему сигнала DVB-T2.
Для коммерческого телевещания в Беларуси планируется использовать 2-ой и 3-ий мультиплексы. "Белтелеком" рассчитывает через три года иметь 280 тыс. абонентов коммерческого цифрового эфирного телевидения.
БРТПЦ начало оказывать услуги по эфирной трансляции коммерческого цифрового пакета программ с 25 июня 2013 года на передающих станциях в населенных пунктах Березино и Крупский Минской области. С 1 августа здесь же началась трансляция и 3-го мультиплекса.
Ранее Минсвязи заявляло, что в 2013 году планируется включить не менее 20 передатчиков второго мультиплекса и 10 передатчиков третьего мультиплекса. В дальнейшем реализация коммерческого цифрового телевидения будет осуществляться на высвобождаемых частотах с учетом отключения аналогового телевещания.
Nova Cinema передёт в мультиплексе 4 тестовом режиме
Сегодня утром в общенациональной DVB-T мультиплексе 4 начали дальнейшее распространение групп каналов NOVA - кинопрограммой Nova Cinema. В то же время программа закончилась в формате высокой четкости - HD NOVA. Согласно Нова оператора многозальный кинотеатр 4 в тестовом режиме."Это испытание в Nova Cinema продолжает транслировать в своем первоначальном мультиплексе", сказал оператор канала NOVA в социальной сети.Программа Nova Cinema по-прежнему доступен в DVB-T2 сети.
Ислам Каримов (Президент Республики Узбекистан) подписал Постановление о Государственной программе по техническому и технологическому переходу на цифровое телевещание.
Документ подразумевает переход на цифровое телевещание в республике в два этапа (2012 -2015 годы – I этап, 2016-2017 годы – II этап). Полный охват Республики Узбекистан вещанием цифрового эфирного телевидения должен состояться не позднее 2017 года.
По данным Узбекского агентства связи и информатизации, на апрель текущего года, цифровое телевидение охватывает 37,5% населения страны. В настоящее время всего в формате цифрового телевещания в республике ведется трансляция 40 каналов.
Все вопросы касающиеся развития и внедрения цифрового эфирного телевидения можно задать в радиотрансляционных центров Республики Узбекистан.
Оператор One TV за год подключил в Камбодже около 60 тысяч дхз
За год сигнал One TV покрыл территорию, на которой проживает 70% населения Камбоджи, — поведал "Ведомостям" представитель GS Group, компании, которой подконтролен One TV. Напомним, что One TV — это оператор цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T, находящийся под управлением российской GS Group (50%+1% акций) и камбоджийской Royal Group of Companies (49%).
One TV начал свою работу в сентябре 2012 года, через три месяца его абонентская база составила 25 тысяч человек и далее начала показывать прирост на 20-25% в месяц. Источники, близкие к GS Group, считают, что за год к услугам оператора подключилось примерно 60 тысяч абонентов. Официально же GS Group заявил, что к 2015 году планирует подключить в Камбодже к платному ТВ не менее 400 тысяч абонентов.
Отметим, что One TV является единственным оператором платного телевидения в дальнем зарубежье, находящимся под контролем российских акционеров. Причем основным бизнесом GS Group является разработка и производство оборудования для операторов платного ТВ, например, для Национальной спутниковой компании ("Триколор ТВ").
В 2008 году попытку выхода на камбоджийский рынок совершил "Вымпелком", выкупив 90% мобильного оператора Sotelco, но уже в 2013 году оператор продал этот актив своему камбоджийскому партнеру.
Добавлено через 2 часа 24 минуты Успеет ли Украина перейти на цифру? - Ольга Большакова
В 2015 году Украина потеряет всё телевидение на 2/3 территории страны, если не успеет к этому времени полностью перейти на цифровой формат вещания, так как действующее сейчас аналоговое телевидение будет отключено.
Это предусмотрено международным соглашением "Женева 2006", которое Украина подписала в составе 104 государств. Частоты, используемые для аналогового телевидение, в 2015 году потеряют свой правовой статус, и Украина будет вынуждена отключить передатчики аналогового телевидения.
Руководитель центра законодательных инициатив Независимой ассоциации телерадиовещателей Ольга Большакова рассказала о перспективах развития, проблемах, мифах и представлениях о цифровом вещании в Украине, а также почему в 2015 году исчезнет аналоговое ТВ.
"На сегодняшний день цифровое вещание дает незначительные преимущества перед аналоговым. При этом, после перехода на "цифру" мы потеряем региональные телеканалы, которые не смогут работать в эфире. Цифровое вещание, в первую очередь, нужно Украине, так как аналоговое телевидение занимает частотный ресурс стремительно развивающихся мобильных технологий и Интернета", - отметила Большакова.
Она подчеркнула, что в прошлом году согласно программе по обеспечению приставками для приема цифрового телевидения малоимущих граждан было роздано около 800 000 устройств.
"Государство очень долго не могло приступить к выполнению этой программы. В 2012 году из бюджета были выделены средства на покупку декодеров, которые разослали по всей стране для малообеспеченых граждан. Еще четверть желающих ожидает свои устройства, так как деньги в бюджете закончились. Ждем поступления финансов, но пока безрезультатно", - сказала руководитель.
Последний раз редактировалось Murad1551; 24.09.2013 в 21:22.
Причина: Добавлено сообщение
Роскомнадзор проведет конкурс на освободившуюся позицию во втором мультиплексе.
Конкурс на освободившуюся позицию во втором мультиплексе пройдет 25 сентября 2013г. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Конкурс является открытым. В нем могут участвовать юридические лица, зарегистрированные в установленном порядке на территории РФ, имеющие универсальную лицензию на телевизионное вещание.
По условиям конкурса победитель должен будет осуществлять ежедневное, круглосуточное вещание (концепция вещания - "свободная") во всех средах не менее чем в пяти субъектах РФ. При этом программы отечественного производства в эфире телеканала должны составлять не менее 55%.
Конкурс проводится в связи с тем, что место во втором мультиплексе освободилось, после того как канал "ТВ-Центр" указом президента РФ Владимира Путина в конце апреля 2013г. был включен в первый мультиплекс.
Перечень каналов, вошедших во второй пакет цифрового мультиплекса, был сформирован в декабре 2012г. В него включено 10 каналов (СТС, "Домашний", ТНТ, РЕН ТВ, МУЗ ТВ, "ТВ Центр", МИР, "Звезда", "Спорт" - от "...+" и "Спорт 1" - от ВГТРК). В середине марта РТРС заключила долгосрочные договоры на 10 лет со всеми вещателями второго мультиплекса.
Президент РФ Дмитрий Медведев в 2009г. своим указом утвердил состав первого цифрового мультиплекса, в который вошли следующие каналы: "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", "Россия 2" (спорт), "Россия Культура", "Пятый канал" (Санкт-Петербург) и детский канал "Карусель", созданный в начале 2011г. на базе каналов "ТелеНяня" и "Бибигон", а также три обязательных цифровых радиоканала - "Радио России", "Маяк", "Вести ФМ". Правительство РФ определило ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) единственным исполнителем мероприятия по развитию сети вещания первого мультиплекса (расширение сети, строительство сети вещания первого мультиплекса).
23 сентября 2013 РТРС начал вещание цифрового эфирного телевидения в Октябрьском районе Республики Калмыкия в тестовом режиме. Сигнал поступает в дома почти пяти тысяч жителей с цифровой РТПС в п. Иджил. Мощность передатчика - 2 кВт.
На 25 ТВК (506 МГц) в стандарте DVB-T2 пакет телепрограмм РТРС-1 ( Первый канал, Россия-1, Россия-2, ..., Петербург-5 канал, Россия-К, Россия-24, Карусель, Общественное телевидение России, ТВ-Центр).
В рамках реализации ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2015 гг.» в Калмыкии идет IV этап строительства сети цифрового эфирного телевизионного вещания. Строительно-монтажные работы завершаются в населенных пунктах: Алцынхута, Ергенинский, Обильное, Овата, Плодовитое, Соленое, Улан-Эрге, Чапаевское, Шарнут, Шатта.
Филиал РТРС в Республике Калмыкия напоминает, что по всем вопросам приема и подключения цифрового эфирного сигнала можно обращаться в Центр консультационной поддержки в Элисте по телефону 4-04-44 или посетить его лично.
Победителем конкурса на позицию во втором мультиплексе цифрового эфирного телевещания стала компания "СПАС ТВ"
Компания "СПАС ТВ" получила право на вещание в составе второго мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Об этом сообщили в пресс-службе Роскомнадзора по итогам проведенного сегодня конкурса.
Как отметили представители Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, "СПАС ТВ" представило по совокупности критериев лучшую концепцию вещания телеканала и ее технико-экономическое обоснование.
Согласно условиям конкурса, канал, претендующий на место во втором мультиплексе, должен вещать ежедневно и круглосуточно как минимум в пяти субъектах РФ, концепция вещания свободная, при этом отечественные программы должны составлять не менее 55 проц от всего контента. Размер единовременной платы за вещание для победителя составит чуть более 36 млн рублей, размер конкурсного взноса - 721, 9 тыс рублей.
Прием заявок на участие в конкурсе был завершен 3 сентября.
Место во втором мультиплексе освободилось после того, как канал ТВ- Центр указом президента РФ Владимира Путина в конце апреля был включен в список общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, то есть в первый мультиплекс. В прошлом году Роскомнадзор определил 10 телеканалов, которые войдут во второй цифровой пакет. Из 19 заявок Федеральная конкурсная комиссия выбрала "Рен ТВ", "ТВ-центр", СТС, "Домашний", "Спорт" /ВГТРК/, "Спорт Плюс" /... Плюс/, "Звезда", "Мир", ТНТ и Муз-ТВ. Переход на цифровое вещание в России, согласно соответствующей госпрограмме, должен завершиться в 2015 году. К этому времени россиянам станет доступно в цифровом качестве более 20 телеканалов.
Так, изменения будут внесены в лицензии ООО «Новый формат», г. Киев. Теперь единоличным владельцем компании стал Г.Савин, до этого были — В.Морозов и Т.Сибилева. Руководителем «Нового формата» стал Р.Савин, вместо Денисенко.
В состав редакционного совета вошли О.Дмитрик и Р.Пахалюк, вместо выбывших О.Гутиро и О.Шилова.
Переоформила лицензии по этим же параметрам и ООО «Ариадна ТВ», г. Киев. Владельцами компании были В. Морозов и О.Андриященко, а стали Я.Галатченко и А.Ковальчук. Вместо Т.Сибилевои руководство компании взял на себя Я.Галатченко. В редакционном совете появились А.Ковальчук и Е.Захарова вместо С.Добровенко и Соколова.
«Дождь» останется платным: телеканал не смог получить место во втором мультиплексе
В среду в Роскомнадзоре проходили презентации каналов, которые претендовали на вхождение во второй мультиплекс.
Конкуренцию российскому круглосуточному общественному православному каналу «Спас» (на 51% принадлежит Московской патриархии) составили «Дождь» и два телеканала холдинга «ПрофМедиа» — ТВ3 и «Пятница». Как сообщили источники «Известий», знакомые с результатами конкурса, «Спас» стал победителем.
Кабельный телеканал O2, который также изъявил желание принять участие в конкурсе, накануне отказался от своих притязаний на место в мультиплексе.
Во втором мультиплексе 10 каналов, в основном популярных дециметровых — ТНТ, СТС и др. Для него сейчас создается вещательная инфраструктура, предполагается, что до конца года в ряде регионов уже начнется вещание.
На Брянщине готовятся принять пять новых объектов ЦЭТВ
23 сентября 2013 года в Брянском филиале РТРС под руководством директора Валерия Рулева состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения рабочей комиссии на пяти построенных в регионе объектах сети цифрового наземного телевизионного вещания. Объекты расположены в населенных пунктах: Александровский Севского района; Кокоревка Суземского района; Погар, Кистер Погарского района и Речица Жуковского района.
Участниками прошедшего совещания со стороны Заказчика были: заместители директора Брянского ОРТПЦ Александр Лемзяков, Ирина Малявко, специалисты, осуществляющие строительный контроль - Алексей Егоренков, Михаил Пархоменко; от Генподрядчика - заместитель генерального директора ООО "ТелекоПроект5" Александр Шабловский, директор программ Михаил Ходаков и другие.
Открывая совещание, Валерий Рулев ознакомил всех собравшихся с приказом о назначении и составе с 24 по 27 сентября текущего года рабочей комиссии по вышеназванным объектам связи. Далее он попросил присутствующих ответственно подойти к работе: "Не должно быть никаких проволочек, необходимо детально рассмотреть все общестроительные и пусконаладочные работы, а также прилагаемую к ним отчетную и исполнительную документацию". Александр Шабловский поддержал требования директора Валерия Рулева и заверил его, что все обоснованные замечания, которые могут быть представлены членами рабочей комиссии будут в кратчайшие сроки устранены.
Последний раз редактировалось Murad1551; 26.09.2013 в 13:37.
Миллион болгар может остаться без телевидения после отключения аналога
После запланированного на 30 сентября отключения аналогового телевещания от 350 000 до одного миллиона болгар, которые привыкли принимать телепрограммы исключительно из наземного эфира, могут остаться без доступа к телевидению. Об этом сообщил председатель Комиссии по регулированию связи (CRC) Веселин Божков.
Он обратился к операторам мультиплексов с просьбой опубликовать карты и списки населённых пунктов, в которых будет нормальный приём цифрового сигнала, а также тех, в которых приём будет невозможен.
Впрочем, даже в регионах со стабильным сигналом цифрового ТВ некоторые зрители могут остаться без телепрограмм, так как охват цифрового телевидения по-прежнему составляет 85% вместо необходимых 100, предупреждает Божков.
«Поэтому я обращаюсь к правительству и законодательным органам Болгарии, поскольку эта проблема должна быть решена», - отметил председатель CRC.
В CRC предупреждают, что, если не принять срочные меры, то после 30 сентября жители страны, потерявшие доступ к аналоговому эфирному телевидению, будут вынуждены становиться абонентами кабельных операторов или приобретать спутниковые антенны.
Несмотря на возникшие сложности, Божков не считает, что решением проблем должна стать очередная задержка сроков цифровизации.
Напомним, ранее Mediasat сообщал о планах Болгарии осуществить переход с аналогового на цифровое телевидение 1 сентября, но в последствии дата перехода была назначена на 1 октября.
Гендиректор СПАС: канал разовьет нравственную составляющую ТВ
Основной задачей российского православного телеканала "Спас", который будет включен во второй мультиплекс цифрового ТВ, являются интерпретация событий с точки зрения христианских ценностей и просветительская деятельность, заявил РИА Новости гендиректор телеканала Борис Костенко.
Во второй мультиплекс ранее были включены телеканалы СТС, "Домашний", ТНТ, РЕН ТВ, МУЗ ТВ, "Мир", "Звезда", "Спорт" — от "...+" и "Спорт 1" — от ВГТРК. По итогам конкурса, проведенного в Роскомнадзоре в среду, право на вещание в составе второго мультиплекса (пакета) цифрового эфирного телевидения получила также компания ООО "Спас ТВ" с концепцией телеканала "Спас". Конкурс проводится в связи с тем, что канал "ТВ-Центр" в конце апреля был переведен в первый мультиплекс, и его место освободилось.
"Задача канала — это интерпретация, в том числе оперативная, основных реалий, фактов, событий, явлений, личностей, которые окружают нас сегодня, с определенных позиций. С национально-государственных позиций, с точки зрения христианских ценностей, православного понимания этики, морали и нравственности", — сказал Костенко.
Он отметил, что телеканал также будет предлагать своей аудитории передачи о русской словесности, об антологии русской музыки, в том числе духовной, об истории русского театра.
"В условиях, когда у нас просветительская функция телевидения, тем более того, которое имеет право вещать на всю страну, скомкана — то, что мы предложили, вызывало определенное уважение и поддержку членов конкурсной комиссии. Фактически мы просветительский канал", — добавил собеседник агентства.
Не проповеди, а здоровый консерватизм
Костенко отметил, что в России сегодня существует несколько телеканалов, которые позиционируют себя как православные. По его словам, концепция "Спаса" отличается от концепции достаточно популярного православного телеканала "Союз", который является "чисто церковным каналом", предназначен для людей, "которые считают себя членами церкви" и предлагает своей аудитории "проповеди, душевные разговоры, вечерние правила".
"Мы — канал светский. И наш задача, в том числе, как я ее понимаю как нынешний руководитель канала — это продвижение православного опыта жизни в различных сферах, касается ли это образования, воспитания, спорта, внешней политики, науки, культуры, искусства", — сказал Костенко.
Он отметил, что сегодня события в сфере искусства, как правило, подаются с точки зрения "авангардного, прогрессивного, концептуального подхода". "Простите, есть и классика, есть и здоровый консерватизм. Мы же учим детей своих не на произведениях модных писателей, а на текстах, которые написаны Александром Пушкиным", — добавил собеседник агентства.
При этом, по словам Костенко, руководство телеканала "Спас" планирует привлекать к участию в программах не только священников, но и представителей творческой интеллигенции.
"Наша задача — выводить в эфир не только священнослужителей, но и в первую очередь тот пласт отечественной и творческой интеллигенции, интеллектуалов, ученых, которые считают себя православными или, соответственно, относятся к православной культуре. Но это не значит, что они должны проповедовать", — сказал гендиректор "Спаса".
Ориентация на "активных"
По словам Костенко, заявленная ориентация на православные и христианские ценности — "не декларация о намерениях", она подтверждена "многолетними усилиями" телеканала, который был создан в 2005 году. Он отметил, что в ближайшем будущем концепция телеканала меняться не будет — она сформулирована давно, в том числе при участии патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
"Меняется тактика, меняется стиль, может быть, внешний облик, но стратегию мы менять не собирается. Но это не значит, что мы должны работать скучно. Мы должны ориентироваться на активных людей. Активные люди — это молодежь", — сказал генеральный директор "Спаса".
Он добавил, что телеканал в качестве своей целевой аудитории видит "людей, которые ищут смысл, которые уже чего-то в жизни добились — закончили учебу, начали работу, создают семью, определяются, где им жить, в том числе в какой стране".
"Это сложная задача, колоссального значения. Но в условиях, когда у нас очень свободное законодательство о СМИ, и государство в последние годы пытается уйти с идейного рынка как с площадки, это место тут же занимает коммерческое телевидение, которое ставит своей задачей извлечение прибыли, и больше его ничего не интересует. Социальная нагрузка, социальное значение, социальная ответственность — это понятия, которые редко сегодня обсуждаются", — сказал Костенко.
Планы телеканала
По словам собеседника агентства, включение "Спаса" во второй мультиплекс — "изменение может быть неформального, но статуса канала", которое накладывает на его руководство дополнительные обязательства по развитию проекта и укреплению его технической и кадровой базы.
"Сейчас уже приобретен достаточно большой для нас объем материально-технических средств, в том числе аппаратно-студийный блок нового поколения, соответствующий современным требованиям — это возможность подготовки программ в стандарте телевидения высокой четкости", — сказал Костенко.
Как сообщил представитель "Спаса" РИА Новости, телеканал существует за счет пожертвований и средств учредителей, к которым относится, в том числе, Русская православная церковь. Ее представители входят в совет директоров канала. Средства сначала поступают в Фонд православного телевидения, учрежденный структурами РПЦ, а затем направляются на нужды ООО "Спас ТВ".
По словам Костенко, "Спас" готов к необходимым выплатам, которые предстоят ему как победителю конкурса. "Эти суммы подъемные, и первый взнос уже будет заплачен в ближайшие дни согласно регламенту, который имеет место", — сказал собеседник агентства.
В Германии планируют переход на стандарт DVB-T2 в 2017 году
Государственная общественная телекомпании ARD планирует перевести свою платформу цифрового наземного телевизионного вещания (ЦЭТВ) со стандарта DVB-T на стандарт DVB-T2. Она хотела бы, чтобы запустить ТВ услуги на базе стандарта DVB-T2 в 2017 году и завершить полный переход на этот стандарт в 2020 году.
Согласно информации компании ARD, ЦЭТВ является единственной платформой доставки телевидения, которая предлагает зрителям свободный доступ к телевизионным услугам на мобильные приемники. Стандарт DVB-T2 позволяет предоставлять услуги телевидения высокой четкости (HDTV) при относительно низкой стоимости.
Другой общественный вещатель, компания ZDF, также хотела бы запустить услуги в стандарте DVB-T2 в 2017 году.
Наряду с этими планами инвестировать в стандарт DVB-T2, коммерческие вещатели призывают правительство оставить за собой диапазон 700 МГц для платформы ЦЭТВ.
Добавлено через 5 часов 21 минуту УГЦР на семинаре МСЭ рассматривает вопросы внедрения «цифры»
На региональном семинаре МСЭ для стран СНГ, который проходит в столице Республики Беларусь, рассматриваются вопросы внедрения и мониторинга систем цифрового телевизионного вещания стандартов DVB-T/DVB-T2, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу УГЦР.
В Минске продолжает работу региональный семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ «Внедрение и мониторинг систем цифрового телевизионного вещания стандартов DVB-T/DVB-T2». Организатором мероприятия выступили Бюро развития электросвязи МСЭ и Министерство связи и информатизации Республики Беларусь.
На семинар прибыли представители профильных министерств и ведомств стран СНГ, регуляторных органов, заинтересованных организаций государств — членов МСЭ, членов секторов и ассоциативных членов МСЭ.
Украинский государственный центр радиочастот участвует в мероприятии в качестве полноправного члена Сектора радиосвязи МСЭ.
Участники обсуждают вопросы, касающиеся процесса государственного регулирования внедрения цифрового телевизионного вещания, отработки технологических решений по внедрению систем этого вещания.
Также члены делегаций ознакомятся с работой Консультативно-методологического центра по оказанию помощи при переходе к цифровому вещанию и побывают на практическом занятии по тестированию приемного и передающего оборудования сетей наземного цифрового телевизионного вещания
Последний раз редактировалось Murad1551; 27.09.2013 в 21:12.
Причина: Добавлено сообщение
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.