Новости операторов спутникового телевидения
(тема без вопросов и обсуждения)
В данной теме размещаем только новости операторов спутникового телевидения, для которых на форуме нет отдельных тем
Новости операторов "... ПЛЮС", "ТРИКОЛОР ТВ", "ТЕЛЕКАРТА", "МТС", "OTAU TV", "CASPIO HD", "ALMA TV", "ПОВЕРХНОСТЬ ПЛЮС", "KARTINA SATELLITE", "XTRA TV", "VIASAT", "VIASAT УКРAИНA" просьба размещать в следующих темах: читать дальше
Аналитики подсчитали количество абонентов платного ТВ в России
В 2020 году число абонентов платного телевидения в России выросло на 8,8% по сравнению с годом ранее, до 48,05 млн человек. Об этом в четверг, 7 октября, на VI Международной конференции ConTech 2021 сообщил директор департамента ТВ и контента компании J'son and Partners Consulting Сергей Исаков.
Совокупная выручка компаний, предоставляющих услуги платного ТВ в прошлом году выросла на 4%, до 105,9 млрд руб. по сравнению с 2019 годом. Показатель ARPU (англ. Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя ) в 2020 году из-за пандемии снизился и составил 182 руб. в месяц. В 2019 году ARPU находился на уровне 184 рубля.
«Традиционные способы доставки платного телевидения (аналоговое, цифровое, кабельное ТВ) понесли убыток. Выиграли сервисы IPTV и ОТТ операторов. Операторы платного ТВ убедились, что традиционные способы доставки будут уменьшаться и нацелились на развитие ОТТ-сервисов», – отметил в своем выступлении С.Исаков.
В целом, в 2020 году 34,9 млн россиян пользовались широкополосным доступом в интернет (ШПД). При этом 129,8 млн использовали мобильный ШПД, а также 30 млн имели в своих домохозяйствах Smart TV. «По нашим оценкам, около 80% этих телевизоров подключены к сети и полноценно выполняют свои функции “умного телевизора”», – сказал представитель J'son and Partners Consulting.
По его мнению, аналоговое ТВ в скором времени прекратит свое существование как в России, так и во всем мире.
Каналы Somos, XTRM и Sol Musica будут включены в предложение Movistar+
Испанская телевизионная компания из Мадрида AMC Networks International Southern Europe, внесет свои телевизионные каналы Somos, XTRM и Sol Musica в предложение спутниковой платформы Movistar+, предоставляющей DTH услуги со спутников Astra на позиции 19,2°E . Включение этих станций ожидается в четверг, 14 октября 2021 года.
В результате уже 14 тематических каналов местного филиала компании AMCNISE будут доступны клиентам Movistar+ в Испании. Лучшее из испанского кино демонстрируется на канале Somos, в то время как XTRM-это место для любителей боевиков и сериалов. Sol Musica, с другой стороны, предлагает живые концерты, новейшие музыкальные тренды и другой контент в Испании.
Somos-это квинтэссенция испанской кино-индустрии, тщательный выбор классики и специального контента, который посвящен отечественному кино, например, циклы с участием Carmen Sevilla в октябре и Concha Velasco в ноябре.
XTRM со своей стороны, предлагает самые лучшие фильмы игрового кино в жанре экшен, триллера и научной фантастики, такие как „Sicario” Дениса Villeneuve " или „Wsciekle psy” Quentina Tarantino и пользующиеся международным успехом сериалы, такие как „Narcos” и „Narcos” и „Rocco.
Sol Musica занимается продвижением испанской музыки, давая лучшие живые концерты национальных исполнителей и групп. В предложении есть также другие форматы собственного производства, которые вращаются вокруг различных тематических разделов (секс, фитнес и релаксация).
Telekom Srbija с новыми мощностями и программами FTA MRT
Сербский оператор связи Telekom Srbija расширяет спутниковую емкость на спутнике Astra 3B ( 23,5 ° E ), активируя новый транспондер. читать дальше
На новой мощности появились (пока?) Свободно транслируемые программы МРТ.
Новый операторский транспондер работает на частоте 11,895 ГГц с вертикальной поляризацией. Остальные параметры обычны для этого оператора - символьная скорость (SR) 30000 ксимв / с и FEC 3/4. Стандарт - это модуляция DVB-S2 и 8PSK.
В настоящее время в новом мультиплексе шесть телепрограмм - MRT1, MRT2, MRT3, MRT4, MRT5 и Собраниский канал. Все станции вещают свободно ( FTA ) и кодируются в формате MPEG-4 в классическом разрешении SD.MRT 1 - MRT 5 - это национальные версии телевизионных программ северной македонской общественной телекомпании MRT (Македонска Радио Телевизија / Macedonian Radio Television). До сих пор со спутника BulgariaSat 1 ( 1,9 ° в.д. ) можно было принимать только спутниковые версии программ MRT1 Sat и MRT2 Sat, которые представляют собой модифицированные версии программ для распространения за рубежом.
Пока не известно, будут ли кодироваться программы MRT с 1 по 5 и когда это будет. Программы предназначены только для территории Северной Македонии, поэтому ожидается, что трансляция будет зашифрована и доступна только подписчикам.
Telekom Srbija до сих пор использовала пять транспондеров на спутнике Astra 3B. Сегодня добавилось шестое место. Большинство операторских программ кодируются системами условного доступа Conax ( CAID 0B00) и Nagra MA (CAID 1871).
• Astra 3B (23,5 ° E), частота 11,895 ГГц, позиция V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
Добавлено через 11 часов 58 минут Freesat добавляет музыкальный канал That's TV Gold (FTA)
На бесплатной спутниковой платформе Freesat стартует Британский телеканал That's TV Gold на позиции № 178, посвященный исключительно ностальгическому контенту, включая музыку последних нескольких десятилетий. Как утверждают создатели, было много запросов от зрителей о включении станции на Freesat, которая до сих пор доступна бесплатно для зрителей с отдельными приемниками и абонентов Sky UK.
В предложении канала, это развлечения, музыка и фильмы с 60-х годов по сей день, а также документальные фильмы о музыкальных кумирах и легендах кино, концерты из воспоминаний прошлого и коллекции музыкальных клипов последних десятилетий. That's TV Gold-это телевидение, запущенное в конце июня этого года на платформах Freeview и Sky UK.
Freesat это британская DTH платформа создана в 2007 году компанией би-БИ-си и ITV, предлагающая более 200 бесплатных телеканалов и радиостанций вещающая через спутник Astra 2 на позиции 28,2°E. Для приема Freesat, необходима спутниковая антенна и специальный приемник. Предложение рекомендуется для зрителей у которых появились проблемы с приемом наземного сервиса Freeview.
Станция была создана компанией That's Media, крупнейшим местным телевизионным оператором в Великобритании, также обслуживающим местную телевизионную станцию That наземного вещания в некоторых регионах Великобритании.
Абоненты Movistar + со спутника смогут смотреть XTRM
Эти три новых канала будут включены в циферблат Movistar+ 14 октября следующего года, но только для тех клиентов, у которых есть установка волокна или ADSL, оставляя спутников с единственной возможностью сделать это через Интернет. читать дальше
Movistar + на устройствах-это решение, которое оператор поднимает для всех тех клиентов, которые сегодня все еще используют свою спутниковую антенну для приема каналов платформы, поскольку XTRM, мы и Sol Music смогут просматривать через приложение, хотя и с задержкой в несколько дней, так как они не будут доступны до 25 октября.
Остается проверить качество вещания через приложение Movistar+, так как, через волокно и ADSL, Lразрешение этих трех новых каналов будет в стандартном разрешении, в отличие от большей части предложения Movistar+, который находится в высоком разрешении.
В настоящее время есть еще несколько каналов AMC Networks, которые по-прежнему транслируются в стандартном разрешении в Movistar+, таких как Dark, Blaze, Crime+Research и Decasa, к которым присоединятся XTRM, мы и соль музыка. Напротив, они транслируют в высоком разрешении каналы AMC, Hollywood, Sundance TV, Story, Odyssey, Kitchen и Panda.
Новые каналы через Movistar + на устройствах можно будет просматривать до тех пор, пока у них есть подключение к Интернету, на любом телевизоре Samsung или LG после 2012 года, хотя для полной функциональности требуется, чтобы его Год выпуска был после 2016 года. Приложение также совместимо с Smart TV от Hisense после 2020 года.
Его также можно увидеть на любом Amazon Fire TV, Apple TV, Chromecast, компьютере, а также на мобильных телефонах и планшетах Android, iPhone и iPad.
Венгерское предприятие Hungaro DigiTel Kft. приобрело контрольный пакерт акций спутникового оператора Spacecom, которому принадлежат спутники Amos (в т.ч. в позиции 4 градуса западной долготы). Де-юре это теперь не израильский, а венгерский телекоммуникационный спутник. Сумма сделки составила 68 миллионов долларов.
Карты Fransat PC7 выходят из строя - старые карты PC6 будут работать
Fransat возобновляет продление прав на старые карты HD PC6. Отметив многочисленные случаи выхода из строя новых карт Fransat HD PC7 4-летней давности в системе условного доступа Viaccess Orca, Fransat приостановил процесс обновления старых карт HD PC6. Теперь, когда проблема решена, кампания по обновлению карты PC6 HD
Продление распространяется только на владельцев карт Fransat HD PC6 с номерами от 333 79 XX XXX до 333 90 XX XXX.
Заинтересованные пользователи Fransat будут предупреждены с помощью предупреждающих сообщений на экране телевизора.
В Польше сложно обновить такую карту PC6, потому что это нужно делать из Франции, поэтому обычно польские пользователи вынуждены покупать новые карты на следующие 4 года, и чаще всего модули с картами Fransat. Это может быть дороже, но, по крайней мере, есть возможность смотреть многие из лучших французских станций со спутника Eutelsat 5 West A (5 ° W).
Movistar+ в ближайшее время запустит новый киноканал
Это всплывающий канал, который заменит Movistar Amenabar, который прекращает свои трансляции в ближайшие дни.
Movistar+ готовит замену последнему из своих эфемерных каналов, Movistar Amenabar, который прекращает вещание в понедельник, 18 октября, в 8:10, после чего он закончит свой последний фильм, Коллекционер, 1965 года.
Через несколько дней эстафету возьмет на себя канал Новый Movistar биографии, о котором на данный момент неизвестно его начало вещания, но которое ожидается в первые дни ноября.
Также нет никакой дополнительной информации о контенте, который будет транслироваться каналом, или о его цели, но, учитывая последние эфемерные каналы, которые они транслировали на Movistar+, темой будет трансляция биографических фильмов.
Каталог этот жанр фильмов очень широк, в котором выделяются некоторые фильмы, такие как Malcom X, Толкиен, Lincoln, Фрида, Чаплин, Bohemian Rapsody, теорией всего, Ганди, Трумэн Капоте, игры разума, The imitation game, Ray, жизнь в розовом, Bird, погружение, Patton, дикий Бык, Волк с Уолл-Стрит, Donnie Brasco, Лоуренс Аравийский, Amadeus, Man on the Moon, "Эд Вуд", Мою левую ногу, социальные сети, последний император, "список Шиндлера".
ViacomCBS International Studios сняла документальный сериал о Федоре Емельяненко
ViacomCBS Networks International в России и Okko Studios запустили документальный сериал о четырехкратном чемпионе мира по смешанным единоборствам Федоре Емельяненко. Это первый проект ViacomCBS International Studios, сделанный по заказу стриминговой платформы в России. читать дальше
В центре сюжета — основные этапы жизненного пути Федора Емельяненко, начиная с его детства и заканчивая подготовкой к 47-ому бою в карьере спортсмена, который состоится в Москве на ВТБ Арене 23 октября 2021 года на турнире Bellator 269. Сериал снят в жанре документального реалити, съемки проходили в Старом Осколе, где вырос спортсмен, и в Кисловодске, где Федор готовится к предстоящим боям.
Сериал "Федор Емельяненко. Правила последнего императора" был спродюсирован ViacomCBS International Studios, международным подразделением медиахолдинга ViacomCBS, которое занимается производством разножанрового контента для многих брендов и платформ ViacomCBS, включая Paramount+, Nickelodeon, MTV, Comedy Central, Channel 5, Network 10, Telefe и других.
Эксклюзивные права на показ контента в России и странах СНГ принадлежат видеосервису Okko. Первый эпизод сериала появился на платформе 11 октября. Медиахолдинг ViacomCBS будет заниматься международной дистрибуцией контента.
К слову, производство и дистрибуция видеоконтента является далеко не единственным направлением работы ViacomCBS. Так, холдинг в партнерстве с технологическим стартапом Recur планирует выпустить невзаимозаменяемые токены (NFT) с использованием персонажей франшиз, принадлежащих корпорации. Новая платформа, которая, как ожидается, заработает весной 2022 года, позволит покупать, обменивать и собирать NFT в виде цифровых продуктов и предметов коллекционирования.
Компания заявила, что токены будут охватывать такие бренды, как ВЕТ, СВS, Comedy Central, МТV, Nickeiodeon, Showtime и Paramount Pictures. Подобные партнерства с NFT-стартапами уже заключили такие компании как UFC, DC Comics, Warner Bros и другие.
Невзаимозаменяемый токен (NFT) — вид криптографических токенов, каждый экземпляр которых уникален и не может быть обменен или замещен другим аналогичным токеном, хотя обычно они взаимозаменяемы.
Македонская платформа спутникого ТВ Mtel до конца года?
Новый Македонский пакет со спутника Astra 3B (23,5 ° E), который до сих пор содержал только каналы государственного телевидения MRT, расширяется за счет включения частной телевизионной станции Nasza TV. читать дальше
Трансляция всех каналов реализованна в формате MPEG-4 с SD разрешением на частоте 11,895 V (DVB-S2) и закодированны в системе Nagra Ма.
Сербский телекоммуникационный оператор Telekom Srbija намерен до конца этого года представить платформу спутникового телевидения в Северной Македонии. Недавно оператор основал в Скопье свою компанию Mtel, так же, как называются его компании в Черногории и Боснии и Герцеговине. Mtel помимо DTH услуг, также работает в телефонной сети с интеграцией услуг мобильной связи и новый уровень качества связи оптоволоконным Интернетом. В настоящее время Serbian Telekom формирует свое программное предложение на новом спутниковом транспондере Astra 3B (23,5 ° E). Недолго из 11.895 V вещали македонские каналы RTV21 M и TV 24, но трансляции были приостановлены. Тестирование телеканалов продолжается, и можно ожидать, что эти и другие каналы будут включены в любое время.
Nasza TV заполняет ниши в своем регионе, ориентируясь на македонскую культуру, бизнес, спорт и туризм. Станция распространяется по кабельным и IPTV сетям в 13 странах региона (Македония, Болгария, Греция, Албания, Косово, Словения, Хорватия, Сербия, Босния и Герцеговина, Черногория, Румыния, Венгрия, Австрия). В самой Македонии достигает около 400 тыс. абонентов, а расширенный охват позволяет достичь более 30 миллионов потенциальных зрителей.
Movistar биографии, новый эфемерный канал Movistar+
Наконец, новый всплывающий канал Movistar+ станет каналом, посвященным биографическим документальным фильмам великих деятелей кино, музыки, спорта или политики. Этот новый канал выйдет на платформу по случаю премьеры документального фильма «Лола», в котором рассматриваются жизнь и карьера одного из наших самых универсальных артистов.
Его трансляции начнутся в следующий четверг, 28 октября, и закончатся в воскресенье, 14 ноября, и будут доступны чуть более двух недель.
Lola - оригинальный документальный сериал Movistar+ в сотрудничестве со 100 пулями (The Mediapro Studio), в котором рассказывается о жизни и карьере одного из наших самых универсальных художников через 44 интервью с семьей, друзьями, журналистами, исследователями и нынешними художниками. Его дочери и сестра Лолита, Росарио и Кармен Флорес; его близкий друг Хуан ‘Эль лакомство’ и нынешние художники, такие как Розалия, К. Тагана, Нати Пелузо, Ара Маликян, Ла мала Родригес или Мигель Поведа, рассказывают о своем искусстве и влиянии и рассказывают анекдоты, которые открывают нам самую неизвестную и земную Лолу.
По случаю премьеры ЛолыMovistar+ запускает новый эфемерный канал, который предложит взглянуть на громкие имена двадцатого века. От фигур седьмого искусства, таких как Одри Хепберн, Жан Себерг, Джоди Фостер или Альфред Хичкок, до звезд музыки, таких как Тина Тернер, Пол Маккартни, Дэвид Боуи, Эми Уайнхаус, Янис Джоплин или Боб Марли, до персонажей, которые вышли за рамки истории, таких как Леди Ди, Владимир Путин или мученик Лютер Кинг.
Среди документальных фильмов, которые можно будет увидеть на канале мы обнаружили, что: Одри, документальный фильм, который рассказывает о жизни главного героя римские Каникулы, Завтрак у Тиффани "или "My Fair Lady; Я, Альфред Хичкок, документальный фильм, что нам лучше подходит к гений триллер; Тина, документального фильма, в котором сам художник рассказывает нам свою историю выживания; или Грета Тунбергию: один год, чтобы изменить мир, документальный сериал из трех эпизодов, что, по пути молодой активист.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.