Новости о запуске спутников... - Страница 122 - satsat.info
     
-Новости мобильного мира!!! peresihne
-Еврокубки peresihne
-БАСКЕТБОЛ. peresihne
-Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020 paren`ok
-ПОГОДА в данный момент 2025 Olexijj
-Республика Беларусь сегодня paren`ok
-Знаменательные события истории в этот день Olexijj
-Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2022 paren`ok
-Скорбим...2025 4101-
-Смешанные боевые искусства (Бои без правил) peresihne
-Альтернативное ПО для U2C B6/uClan B6. Rusllan
-Казахстан (новости и обсуждение) paren`ok
-Космос 2025 peresihne
-Новости IPTV и интернет-телевидения peresihne
-Новости радио. Без обсуждения! peresihne
-Kомпьютерные игры и всё ,что с ними связано. peresihne
-Компьютерные новости peresihne
-Новости цифровой техники peresihne
-Спутниковые новости одной строкой peresihne
-КХЛ peresihne
-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ NBA peresihne
-НХЛ. peresihne
-Український гумор yyyyyhhh
-Новости HDTV Rusllan
-Плагины для GI S8120 Enigma 2 (Без обсуждения) Rusllan
-Самообновляемые плейлисты Rusllan
-С Днём Рождения AndroidSAT!!! Rusllan
-С Днем Рождения, vitaliu!!! Rusllan
-С днём рождения,Golden1966 Rusllan
-С днём рождения SwiridenkoYura!!! Rusllan
-Транспондерные новости 2025 Rusllan
-Транспондерные новости Eutelsat 7 West A & Nilesat 102/201, 7°W Rusllan
-Транспондерные новости Eutelsat 21B, 21.6°E Rusllan
-BISS ключи на FEED. 2025 Rusllan
-68.5°E Транспондерные новости. 2018 Rusllan
-Транспондерные новости TurkmenAlem (MonacoSat), 52°E winsent777
-Rock music - Видео исполнителей sa3500
-Techno music - Видео исполнителей San-Sanich
-ConstantCw-ключи. Sagu81
-Windows 11 peresihne
-Electronic music - Видео исполнителей San-Sanich
-90°E Ямал 401, транспондерные новости. yuriy56
-9.0°E Eutelsat 9B, обсуждение. alekc666
-Армения (прошлое,настоящее,будущее) Fantomas Barabas
-Новые версии браузера "Opera". peresihne
-Новости о запуске спутников... peresihne
-Все о кино и что с этим связано peresihne
-Свободное общение 2025 Fedja L
-Биатлон peresihne
-конный спорт peresihne
-Тяжелая атлетика peresihne
-Футбольное обозрение. 2023 peresihne
-Обмен музыкой sa3500
-Новость, касающаяся пользователей Интернета 2025 peresihne
-Детское телевидение (только новости, без обсуждения) peresihne
новые сообщения... остальные сообщения...




Разместите рекламу здесь! Напишите на телегу @VOPROS24


!!!



Вернуться   satsat.info > первый раздел > Транспондерные НОВОСТИ, новости каналов и другие.... > спутниковые новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2007, 23:49   #1
samurai23 Меню пользователя samurai23 показать/скрыть дополнительную инфу?
неактивен
2,699 4711 6477
online: 1нед4д7ч3м
По умолчанию Новости о запуске спутников...

Здесь пишем новости о запуске спутников...

Новости о запуске телекоммуникационных спутников в теме рядом здесь
вне форума  
Старый 23.06.2012, 11:54   #1211 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195210 277835
online: 15мес4нед1д4ч48м
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Недавно выведенный на орбиту спутник Intelsat-19 не может развернуть солнечные панели


Выведенный на околоземную орбиту новый телекоммуникационный спутник Intelsat-19 оказался подвержен серьезной проблеме, которую уже невозможно исправить: одна из солнечных панелей аппарата, необходимая ему для генерации электричества, застряла в процессе развертывания и специалисты компании-оператора ничего с этим не могут поделать. В итоге, аппарат недополучает часть необходимого для нормального функционирования электричества.
Как сообщили источники в отрасли, массив солнечных батарей не был полностью развернут и сейчас эксперты решают, что делать с аппаратом. Известно, что после вывода 31 мая аппарат Intelsat-19 на протяжении 13 дней занимал нужную позиционную орбиту, работая за счет собственных двигателей, после чего он должен был начать развертывание "крыльев" из солнечных панелей. Однако после того, как аппарат занял нужную геостационарную орбиту, один из сегментов батарей спутника застрял и аппарат не смог полностью развернуть массив.
Технически, аппарат может работать, если не все солнечные батареи будут функционировать, однако тут возможны две проблемы: если аппарат будет "догоняться" генератором основного двигателя, то спутник быстро сожжет запас топлива и не сможет держаться на орбите, начав падать, либо, если двигатель не задействовать, то спутник не сможет генерировать достаточный объем энергии, необходимый для включения всех нужных транспондеров, соответственно, выходная мощность аппарата будет ниже.
Компания-оператор заявляет, что в нынешнем состоянии аппарат может генерировать от 50% до 75% своей номинальной мощности. Независимые эксперты говорят, что с таким объемом генерации падение мощности аппарата будет значительным и те 15 лет, что аппарат должен служить на орбите, будут не слишком эффективными для него.
В компании Intelsat говорят, что пока они продолжают тестировать спутник и не готовы делать заключений.
Напомним, что аппарат Intelsat-19 был запущен при помощи ракеты Зенит-3СЛ, управляемой швейцарской Sea Launch с плавучей платформы в Тихом океане. В Sea Launch говорят, что с их стороны запуск прошел штатно и аппарат был доставлен на заявленную заказчиком орбиту.
Изображения
Тип файла: jpg 71481fe4ed17c24d46542a17858f2833.jpg (20.6 Кб, 2 просмотров)
вне форума  
2 спасибо:
Старый 24.06.2012, 18:35   #1212 (permalink)
online: 1мес2нед0д7ч43м
По умолчанию

На сайте Интелсата другая информация:
Цитата:
Report for Thursday June 14
The south solar array panel on IS-19 was deployed on 12 June 2012, following four apogee maneuver firings on 11 June 2012 which delivered the satellite to its geostationary orbit. All deployable antenna reflectors have been successfully deployed. Currently, we are conducting tests to establish the performance, power level, structural integrity and operability of the satellite.

Мой вольный перевод:
Южная солнечная батарея IS-19 была раскрыта 12 июня 2012, спустя четыре маневра включения двигателя в апогее орбиты 11 июня, которые доставили спутник на геостационарную орбиту. Все выдвижные антенны спутника успешно раскрыты. В настоящее время мы проводим тесты для оценки эффективности, мощности, структурной целостности и управляемости спутника.

Источник:
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось xosajin; 24.06.2012 в 18:52. Причина: ссылки скрываем!
вне форума  
2 спасибо:
Старый 28.06.2012, 06:10   #1213 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195210 277835
online: 15мес4нед1д4ч48м
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

План предстоящих запусков космических аппаратов по программе Роскосмоса в июле 2012 года


Федеральное космическое агентство планирует провести в июле запуски космического аппарата «Сириус-5» (7 июля), транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-05М» (15 июля), блока космических аппаратов «Канопус-В»/«БКА»/«МКА-ФКИ»/«ADS-1»/«TET-1» (22 июля) и двух КА «Экспресс-МД2/Телком-3» (25 июля). Все запуски будут осуществлены с космодрома Байконур.
С космодрома Плесецк планируется выполнить запуск блока космических аппаратов, в т.ч. двух КА «Гонец-М» и КА «МиР», сообщила пресс-секретарь руководителя Роскосмоса.
вне форума  
6 спасибо:
Старый 28.06.2012, 17:17   #1214 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195210 277835
online: 15мес4нед1д4ч48м
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Новый спутник Intelsat 19 поврежден, но будет работать


Согласно сообщениям глобального американского спутникового оператора Intelsat, выведенный 1 июня 2012 г. на орбиту с помощью российской ракеты «Зенит-3SL» в рамках проекта Sea Launch спутник Intelsat 19 готов к началу технических испытаний. Южная солнечная батарея спутника Intelsat 19 развернута, и аппарат успешно переведен на геостационарную орбиту. Все антенны сателлита находятся в плановых оперативных позициях.

Напомним, что при старте спутника Intelsat 19 одна из двух солнечных батарей не раскрылась, и только сейчас ее удалось развернуть. Как сообщает Intelsat, оба C-и Ku-диапазона на спутнике, несмотря на выявившиеся неполадки, будут доступны для клиентов. Считается, что срок жизни спутника составит примерно 15 лет. При этом данные, полученные со спутника, показывают, что южная солнечная батарея аппарата все-таки повреждена, и вследствие этого мощность спутника будет уменьшена, что повлечет за собой уменьшение его трансляционных возможностей. При этом клиентам будут, возможно, выплачены страховые выплаты. Орбитальные технические испытания Intelsat 19 должны закончиться в середине июля.

Intelsat 19 был построен американской компанией Space Systems Loral в качестве платформы Intelsat для вещания на регион Австралии и Азии. Заявленная орбитальная позиция Intelsat 19 - 166 гр. E, где он должен будет заменить другой спутник данного провайдера.

Отметим, что 95% акций проекта Sea Launch принадлежат Energia Overseas Limited, находящейся в собственности РКК «Энергия», которая, в свою очередь, на 38% принадлежит российскому государству.
вне форума  
5 спасибо:
Старый 03.07.2012, 05:03   #1215 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м
 
Аватар для stranger
По умолчанию

Три спутника связи «Ямал» будут запущены в 2012-2013 годах

Компания «Газпром космические системы» планирует вывести на орбиту три телекоммуникационных спутника «Ямал» в ближайшие полтора года, сообщил «И........у-АВН» ее генеральный конструктор Николай Севастьянов.
"Мы планируем осуществить два запуска спутников связи в 2012 году и один в 2013 году. Первый аппарат «Ямал-300К» мы собираемся запустить на орбиту в августе. Запуск второго спутника «Ямал-402» запланирован на ноябрь этого года. А в следующем году свое место на орбите должен занять спутник «Ямал-401», — сказал он.
Н.Севастьянов отметил, что компания «Газпром космические системы» завершает разработку системной концепции спутниковых программ «Ямал-600» и «Ямал-500» с учетом тенденций на информационном рынке, и в 2012 году планирует начать их реализацию.
«Запуск следующих спутников связи в рамках этих программ мы планируем осуществить в 2014-2018 годах», — добавил он.
вне форума  
1 спасибо:
Старый 03.07.2012, 07:53   #1216 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195210 277835
online: 15мес4нед1д4ч48м
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Запуск космического аппарата Sirius 5 могут снова перенести


Намеченный на 7 июля запуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическим аппаратом связи Sirius 5 (SES-5), скорее всего, будет перенесен на более поздний срок.
Как со ссылкой на источник в космическом центре "Южный" передают интернет-СМИ, при подготовке ракеты к старту из-за технологического сбоя допущено отставание от графика предстартовых операций.
Чтобы запуск состоялся 7 июля, в понедельник нужно было осуществить заправку компонентами топлива разгонного блока. Но этого сделано не было. Теперь есть большие сомнения, что к 4 июля удастся подготовить ракету к вывозу на стартовую площадку, передает "Росбалт".
вне форума  
1 спасибо:
Старый 03.07.2012, 18:16   #1217 (permalink)
leo85 Меню пользователя leo85 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
1,629 6206 10820
online: 2мес1нед3д22ч25м
Донбасс, Донецк
 
Аватар для leo85
По умолчанию

Запуск спутника SES-5 с космодрома Байконур перенесен на 9 июля

Дата запуска ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" с космодрома Байконур, которая должна вывести на орбиту голландский космический аппарат SES-5 /"Сириус-5"/, перенесена на 9 июля. Об этом сообщается сегодня на сайте Федерального космического агентства /Роскосмос/.

Как пояснили в Роскосмосе, перенос даты старта связан с тем, что Государственной комиссией принято решение о проведении дополнительных проверок ракеты-носителя "Протон-М".

Изначально запуск носителя был запланирован на 19 июня. Однако 16 июня работы по подготовке к запуску были приостановлены, так как на ракете была обнаружена техническая неисправность. "На стартовом комплексе космодрома Байконур при подготовке к запуску в ходе комплексных испытаний ракеты "Протон-М" с космическим аппаратом "Сириус-5" было выявлено нарушение функционирования систем рулевой машины первой ступени ракеты-носителя. Оперативно устранить полученные замечания не удалось, в связи с чем принято решении о снятии ракеты-носителя со старта", - проинформировали тогда в Роскосмосе.

SES-5 - коммерческий геостационарный спутник связи, принадлежащий голландскому спутниковому оператору SES World Skies. Космический аппарат был изготовлен американской компанией Space Systems/Loral и предназначен для предоставления услуг в странах северной Европы, балтийского региона и на африканском рынке. Срок активного существования спутника составляет более 15 лет.
вне форума  
1 спасибо:
Старый 05.07.2012, 18:20   #1218 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м
 
Аватар для stranger
По умолчанию

На Байконуре продолжается подготовка к пуску ракеты-носителя «Протон» с двумя космическими аппаратами связи

Сегодня в чистовом зале 101 монтажно-испытательного корпуса (МИК) пл.92А-50 космодрома Байконур началась сборка космической головной части (КГЧ) ракеты-носителя «Протон-М», предназначенной для совместного запуска двух космических аппаратов (КА) связи - российского «Экспресс-МД2» и индонезийского «Телком-3».
Совместные операции по сборке КГЧ включают последовательную сборку космических аппаратов с разгонным блоком «Бриз-М», необходимые электрические проверки сборки «Экспресс-МД-2»/ «Телком-3»/ «Бриз-М» и установку створок головного обтекателя.
В ближайшие несколько дней планируется выполнить стыковку КА «Экспресс-МД-2» с разгонным блоком, а затем с помощью адаптера на российский космический аппарат будет установлен более тяжелый индонезийский КА «Телком-3».
Космический аппарат «Экспресс-МД2» создан ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно с итальянским подразделением компании Thales Alenia Space по заказу ФГУП «Космическая связь» и предназначен для обеспечения связи и передачи данных в рамках Программы обновления российской государственной спутниковой орбитальной группировки гражданского назначения и Федеральной космической программы на период 2006-2015гг.
Предстоящий запуск должен стать шестым стартом ракеты-носителя «Протон» в 2012 году и 378-м в ее летной истории. Кроме того, «Протон» в четвертый раз будет использоваться для запуска одновременно двух телекоммуникационных космических аппаратов.
Впервые с помощью РН «Протон» совместно на геостационарную орбиту в феврале 2009 года были выведены российские спутники связи «Экспресс-АМ4» и «Экспресс-МД1».
В 2011 году «Протон» дважды стартовал с парой телекоммуникационных КА: в июле были успешно запущены американский КА SES-3 (OS-2) и казахстанский «КазСат-2», а в декабре – российский КА – ретранслятор «Луч-5А» и израильский космический аппарат «Амос-5».
(Пресс-службы Роскосмоса и ГКНПЦ имени М.В.Хруничева)
вне форума  
1 спасибо:
Старый 06.07.2012, 09:23   #1219 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195210 277835
online: 15мес4нед1д4ч48м
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Старт из Куру


5 июля 2012 года в 21:36 UTC (6 июля в 01:36 мск) с площадки ELA3 космодрома Куру во Французской Гвиане стартовыми командами компании Arianespace осуществлен пуск ракеты-носителя Ariane-5ECA (VA207 / L563) с американским телекоммуникационным спутником EchoStar-17 и европейским метеоспутником MSG-3 на борту.
КА Echostar-17, принадлежащий одноименной американской компании, был изготовлен специалистами Space Systems / Loral на базе платформы L-1300E. Его стартовая масса 6100 кг.
КА MSG (Meteosat Second Generation) - десятый геостационарный метеоспутник, принадлежащий Европейской метеорологической организации EUMETSAT (European Organization for the Exploitation of Meteorological Satellites).
вне форума  
1 спасибо:
Старый 07.07.2012, 16:38   #1220 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м
 
Аватар для stranger
По умолчанию

Состоялся вывоз ракеты космического назначения «Протон-М» с КА «Сириус-5» на стартовый комплекс

В соответствии с решением Государственной комиссии на космодроме Байконур 7 июля проведен вывоз на стартовый комплекс площадки 81 и установка в пусковой устройство ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом (КА) «Сириус-5».
Специалисты предприятий ракетно-космической отрасли России преступили к запланированным работам по программе первого стартового дня.
Запуск космического аппарата «Сириус-5» запланирован на 9 июля.
Телекоммуникационный космический аппарат «Сириус-5» предназначен для предоставления полного спектра услуг непосредственного вещания, широкополосной связи и сетей VSAT на территорию Европы, страны Балтии и Африки.
вне форума  
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


-Новости мобильного мира!!! peresihne
-Еврокубки peresihne
-БАСКЕТБОЛ. peresihne
-Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020 paren`ok
-ПОГОДА в данный момент 2025 Olexijj
-Республика Беларусь сегодня paren`ok
-Знаменательные события истории в этот день Olexijj
-Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2022 paren`ok
-Скорбим...2025 4101-
-Смешанные боевые искусства (Бои без правил) peresihne
-Альтернативное ПО для U2C B6/uClan B6. Rusllan
-Казахстан (новости и обсуждение) paren`ok
-Космос 2025 peresihne
-Новости IPTV и интернет-телевидения peresihne
-Новости радио. Без обсуждения! peresihne
-Kомпьютерные игры и всё ,что с ними связано. peresihne
-Компьютерные новости peresihne
-Новости цифровой техники peresihne
-Спутниковые новости одной строкой peresihne
-КХЛ peresihne
-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ NBA peresihne
-НХЛ. peresihne
-Український гумор yyyyyhhh
-Новости HDTV Rusllan
-Плагины для GI S8120 Enigma 2 (Без обсуждения) Rusllan
-Самообновляемые плейлисты Rusllan
-С Днём Рождения AndroidSAT!!! Rusllan
-С Днем Рождения, vitaliu!!! Rusllan
-С днём рождения,Golden1966 Rusllan
-С днём рождения SwiridenkoYura!!! Rusllan
-Транспондерные новости 2025 Rusllan
-Транспондерные новости Eutelsat 7 West A & Nilesat 102/201, 7°W Rusllan
-Транспондерные новости Eutelsat 21B, 21.6°E Rusllan
-BISS ключи на FEED. 2025 Rusllan
-68.5°E Транспондерные новости. 2018 Rusllan
-Транспондерные новости TurkmenAlem (MonacoSat), 52°E winsent777
-Rock music - Видео исполнителей sa3500
-Techno music - Видео исполнителей San-Sanich
-ConstantCw-ключи. Sagu81
-Windows 11 peresihne
-Electronic music - Видео исполнителей San-Sanich
-90°E Ямал 401, транспондерные новости. yuriy56
-9.0°E Eutelsat 9B, обсуждение. alekc666
-Армения (прошлое,настоящее,будущее) Fantomas Barabas
-Новые версии браузера "Opera". peresihne
-Новости о запуске спутников... peresihne
-Все о кино и что с этим связано peresihne
-Свободное общение 2025 Fedja L
-Биатлон peresihne
-конный спорт peresihne
-Тяжелая атлетика peresihne
-Футбольное обозрение. 2023 peresihne
-Обмен музыкой sa3500
-Новость, касающаяся пользователей Интернета 2025 peresihne
-Детское телевидение (только новости, без обсуждения) peresihne
-БОКС peresihne
-ТВ новости (Самые свежие) 2025 peresihne
-Террористы ХАМАС объявили войну Израилю Ruslan-82
-ONE MILLION Rusllan
-Настройка на Eutelsat 36Е romel2015
-Списки каналов для U2C Denys H.265 Rusllan
-ТЮНЕР (выбор,обзоры, сравнение...) Разное. slvt1982
-World Vision Foros Combo/Ultra T2/S2 Rusllan
-Транспондерные новости Thaicom 4 at 119.5°E Rusllan
-Какой у Вас ресивер? Откуда Вы и что смотрите? schachmat
-ЭТО СТОИТ ПОСЛУШАТЬ! Делимся любимой музыкой! sa3500
-Лыжные гонки peresihne
-Кино на НТВ+ (без обсуждения!) kuki1
-Новости провайдера "НТВ-плюс" kuki1
-Новости оператора "Телекарта","Телекарта HD" kuki1
-Анонсы DTH Теле-карта-тв kuki1
-Триколор ТВ, DTH Триколор-Тв - анонсы. kuki1
-Волейбол peresihne
-Кубок мира по хоккею peresihne
-Арцах (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Списки каналов для 8120 Rusllan
-Транспондерные НОВОСТИ Intelsat 805. 55.5West (C Band) Rusllan
-76.5°E Транспондерные новости 2017.01 Rusllan
-Транспондерные новости Eutelsat 8 West A/D - 8.0°W Rusllan
-4.8E Транспондерные новости 2019 Rusllan
-Транспондерные новости AsiaSat 5, 100.5°E Rusllan
-Latest BISS keys vitali203
-снукер kosmos71
-36°E, транспондерные новости. 2018 Rusllan
-Транспондерные новости Astra 3A/3В, Thor-2 - 23.5° East Rusllan
-Транспондерные новости Intelsat 10-02 - Thor 5/6 0.8 West Rusllan
-Транспондерные новости ABS-2 и ABS-2A, 75E Rusllan
-С Праздником ПАСХИ!!! Rusllan
-42.0°E Транспондерные новости. 2018 Rusllan
-13°E HotBird. Транспондерные новости. 2025 Rusllan
-Транспондерные новости Astra 28.2E/Eutelsat 28A (Eurobird 1) 28.5°E Rusllan
-Рождённые в СССР peresihne
-«LIFECELL Украина (LIFE)» (Оператор мобильной связи) peresihne
-IPTV (M3U) плейлисты. andrej110875
-С Днём Рождения Явик!!! Rusllan

–> Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта.
Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.
Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов.
Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО.
Все права на публикуемые аудио, видео,
графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Если Вы являетесь автором материала или обладателем
авторских прав на него и против его использования
на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.

Перевод: zCarot
Powered by vBulletin®
Copyright ©, Jelsoft Enterprises Ltd.

Зарегистрирована на satsat.info Реклама может быть здесь...
satsat.info TV SAT спутник ключи тюнер код кодировка карты прошивки dreambox IPTV каналы
globo openbox biss via hotbird sirius amos
abs настройка тарелка программы
Page generated in 0.16247 seconds with 19 queries