Приносим свои извинения за ту ситуацию, которая происходит со спутником ABS-2 75 гр. в.д.
Уже неделю специалисты нашей технической платформы, это компания STV и ФГУП «Космическая связь» (а за то, что творят эти ребята, им надо памятник уже ставить), пытаются сохранить и сохраняют вещание телеканалов на спутнике.
В результате работ сохранено вещание на 5м и 12м транспондерах, 6й транспондер заменен на 34й, который осуществляет вещание в штатном режиме. Кроме того, 6й транспондер восстановлен и осуществляет вещание, являясь резервным источником.
Мы надеемся, что данная ситуация минимально повлияла на нашу с вами совместную деятельность и на качество предоставляемых услуг конечному потребителю.
Спасибо вам за ваше терпение, понимание, и, самое важное, за соучастие и помощь в решении данных проблем, начиная от ночных оповещений о перебоях вещания, заканчивая неоценимой помощью в устранении всех наших недоделок.
Надеюсь, что эти выходные пройдут без воспоминаний и упоминаний о проблемах на спутнике каналов Сигнал Медиа.
Российский рынок рекламы снизил динамику роста до 6% в первом полугодии этого года с 12% в аналогичном периоде 2013 года, сообщает интернет-портал Sostav____ со ссылкой на данные Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР).
Объем рынка рекламы в РФ вырос на 6% по сравнению с первым полугодием прошлого года, составив 165 миллиардов рублей, отмечает информационное агентство ИТАР-.....
Печатные СМИ демонстрируют самую сильную отрицательную динамику – минус 10%, примерно 17 миллиардов рублей. Сократился объем размещения рекламы также в indoor-рекламе (минус 3%) и рекламе в кинотеатрах (минус 8%). Прирост в наружной рекламе остался прежним, на уровне приблизительно 21 миллиарда рублей.
Динамика рынка рекламы на телевидении положительная, 4% (более 78 миллиардов рублей), но этот показатель в три раза меньше, чем за январь-июнь 2013 года – тогда было 12%. Радиореклама демонстрирует рост на 6%, до 7,9 миллиарда рублей. Сильнее всего растет интернет-сегмент, здесь прирост составил 20% (38 миллиардов рублей).
Футбольный клуб "Уфа" планирует создать собственный телеканал
Генеральный директор ФК "Уфа" Шамиль Газизов заявил о намерении создать на базе местного кабельного спортивного телеканала СТВ канал футбольного клуба, передает "Коммерсантъ". На начальной стадии проекта, которая стартует уже в середине августа, его авторы планируют создавать по 15 минут собственного контента (новостные блоки), который будут вставлять в эфир СТВ. В дальнейшем же СТВ переименуют в "ФК Уфа ТВ", и на обновленном канале будет крутиться уже больше контента собственного производства данного клуба. Причем это будут сюжеты не только о самом клубе "Уфа", но и в целом о спорте, пропаганде футбола и т.п.
"Через месяц-два канал полностью станет нашим. Клубу, играющему в премьер-лиге, надо развивать свой бренд и пытаться зарабатывать на этом деньги. В идеале мы планируем выйти на круглосуточное вещание", — прокомментировал "Ъ" Газизов.
Надо сказать, что ФК не планирует вкладывать большие инвестиции в развитие собственного телеканала, желая ограничиться "небольшими финансовыми вливаниями". Поэтому скорее всего данный проект будет носить имиджевый характер.
Добавим, что текущие владельцы телеканала СТВ пока не столь категоричны в комментариях на тему сотрудничества с ФК "Уфа". По их словам, все договоренности носят устный характер, и хотя СТВ действительно заинтересован в 15-минутных блоках футбольного клуба, о ребрендинге канала речи не идет.
Телеканал «МИР» начал вещание в четырех поясных версиях: «+0» (Московское время), «+2» (Екатеринбургское время), «+3» (Омское время) и «+7» (Владивостокское время).
Теперь жителям этих часовых поясов станет удобнее смотреть программы телеканала. Например, свежая информация в программе «Новости Содружества» будет действительно свежей для россиян, живущих по Московскому, Екатеринбургскому, Омскому и Владивостокскому времени.
«Вещание канала «МИР» в разных поясных версиях - это новый этап в развитии телеканала и возможность привлечь новую аудиторию», - отметил Руководитель службы развития сети МТРК «Мир» Владимир Казарезов.
Вещание телеканала в четырех поясах доступно с 1 августа на территории России в рамках 2-го мультиплекса цифрового эфирного вещания. Со спутника АВS-2 (75 градус в.д.), как и ранее, вещание телеканала «МИР» осуществляется без изменения в двух поясных версиях: «+0» и «+3».
Телеканал «МИР» включают зрители всех возрастов, которым нравятся ток-шоу, информационно-аналитические, публицистические, развлекательные и познавательные программы. Значительная часть эфира - художественные ленты и многосерийные фильмы. Также в эфире документальное кино собственного производства.
Медиа-холдинг "СТС Медиа" раскрыл финансовые и аудиторные показатели по итогам шести месяцев 2014 года. Согласно опубликованному отчету, консолидированная операционная выручка компании за отчетный период выросла на 4% в рублевом выражении по сравнению с сопоставимым показателем предыдущего года и составила $370,6 млн, а рекламная выручка выросла на 7% до $367 млн.
"Первое полугодие этого года сопровождалось целой плеядой политических, экономических и социальных событий и изменений, но мы рады тому, что холдинг успешно продолжает свое развитие в соответствии с выработанной долгосрочной стратегией. За первые 6 месяцев этого года рост нашей российской рекламной выручки в 7% в рублях превысил ожидаемый 4-5% рост российского телерекламного рынка, вследствие чего мы увеличили долю на российском рынке телерекламы", — прокомментировала финансовые итоги отчетного период гендиректор "СТС Медиа" Юлиана Слащева.
При этом она добавила, что результатом работы сейлз-хауса холдинга — компании "Эверест", стал полный селл-аут национального инвентаря "СТС Медиа", рост выручки от спонсорства на 32% и числа рекламодателей со 121 до 141 по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. "До конца года у нас законтрактовано более 95% инвентаря по средним ценам выше уровня 2013 года", — заявила Слащева.
Помимо экономических показателей холдинг озвучил и данные по телесмотрению, которые по итогам шести месяцев 2014 года продемонстрировали отрицательную динамику. Так, доля телеканала СТС в сегменте "Все 10-45″ снизилась с прошлогодних 11,4% до 10,5%, "Домашнего" (в сегменте "Женщины 25-59″) — с 3,3% до 3,2%, "Перца" (в категории "Все 25-49″) — с 2,4% до 2,1%.
Такие показатели в компании объясняют усилением в первом полугодии 2014 года конкуренции со стороны каналов, транслировавших Олимпийские Игры в Сочи и Чемпионат мира по футболу в Бразилии, а также телеканалов, освещающих события на Украине. "Влияние на российские телеканалы "СТС Медиа" во втором квартале 2014 года также оказала продолжающаяся фрагментация аудитории. Все российские бесплатные эфирные телеканалы столкнулись с обострением конкуренции со стороны небольших платных и региональных каналов в сегменте "Все 10-45″, доля которых выросла с 18,6 % во втором квартале 2013 года до 20,2 % во втором квартале 2014 года", — отмечается в отчете компании.
В своем отчете медиа-холдинг также рассказал, что рассчитывает в текущем году снизить затраты на распространение в пакете РТРС-2. "Мы ожидаем, что стоимость участия во втором мультиплексе каналов СТС и "Домашний" составит в 2014 году до 185 млн рублей без учета НДС, по сравнению с затратами в 900 млн рублей, ожидаемых ранее. Совокупная экономия "СТС Медиа" составит до 2019 года до 5 млрд рублей точки зрения операционных расходов, а с точки зрения денежного потока — более 4 млрд рублей", — заявляют в компании.
Отчет затронул и прогнозы по развитию. По словам Юлианы Слащевой, холдинг готовит целый ряд "прорывных для российского рынка проектов на стыке эфирного телесмотрения и интернет-вещания", и "ожидает роста выручки по этому направлению по итогам года до 30%". Также "СТС Медиа" изучает возможности расширения дистрибуции своего контента на международном рынке, и в частности, ведет переговоры по сотрудничеству с видеоплатформами и видеоагрегаторами в США и в Европе.
Последний раз редактировалось Murad1551; 01.08.2014 в 16:51.
В Крыму опечатали здание оппозиционного телеканала
В Симферополе судебные приставы опечатали здание, в котором расположена Черноморская телерадиокомпания, и выгнали весь коллектив на улицу.
"В эти минуты приставы и менты выгоняют коллектив на улицу, позволяют забрать только личные вещи", – сообщил "Событиям Крыма" один из журналистов.
Одновременно на улице оказалась и редакция сайта "Центр журналистских расследований", последние месяцы базирующаяся в здании ЧТРК.
Что стало основанием для ареста помещений, пока не известно.
Напомним, телерадиокомпания "Черноморская" была отключена от аналогового вещания в Крыму еще в начале марта, накануне "референдума", вместе с украинскими телеканалами. На их частотах, не имея на то никаких прав, стали вещать российские каналы.
В начале июля вещание канала было отключено также в кабельных сетях Крыма. После этого эфир Черноморской ТРК оставался доступным телезрителям лишь в Интернете на сайте ЧТРК, а также через спутниковый сигнал.
Телерадиокомпания "Черноморская" подконтрольна народному депутату Украины от партии "Батькивщина" Андрею Сенченко и его партнерам – министру соцполитики Украины Людмиле Денисовой и экс-нардепу Сергею Велижанскому.
Матч «Рубина» и «Спартака» покажут 60 зарубежных телеканалов Bt8BD4BIUAE_d-e.jpg
В пятницу исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан сделал заявление.
Стартовый матч чемпионата России сезона-2014/15 между «Рубином» и «Спартаком» будет транслироваться на 60 зарубежных телеканалах.
Встреча первого тура пройдет в Казани на Центральном стадионе 1 августа и начнется в 20.00 мск.
Матч на стадионе «Центральный» может стать для казанской команды единственным в первом круге.
Все остальные матчи казанская команда будет проводить на новой «Казань-Арене».
В Краснодаре стартует кабельный спортивный канал Sport Kids Channel 11517.jpg
Сегодня, 1 августа, в Краснодаре начинает вещание Первый российский детско-юношеский спортивный канал. читать дальше
К этому событию приурочена презентация, которая пройдет сегодня в столице кубанского края. В ней примут участие не только организаторы и журналисты канала, получившего международный бренд «Sport Kids Channel», но и многочисленные гости – известные спортсмены, политики, руководители спортивных организаций. Участникам и гостям церемонии направил приветствие Президент Федерации фристайла и Ассоциации лыжных видов спорта России, член Совета FIS Андрей Бокарев.
«Сегодня начинается вещание канала, аналогов которому нет не только в России, но и в мире, - подчеркивает Андрей Рэмович. - Сама идея этого амбициозного проекта говорит о том, что в нашей стране задача номер один в области физической культуры и спорта – воспитание здорового, гармонически развитого поколения. И задача эта не менее сложная и многогранная, чем блистательная организация Олимпийских игр и уверенная победа на них.
Не надо доказывать, что обе эти темы тесно взаимосвязаны. Только массовый детско-юношеский спорт может дать стране будущих великих чемпионов. Такие громкие победы, как в Сочи-2014, должны приходить постоянно. Как это случалось в советские времена. Когда СССР был спортивной державой номер один в мире.
Сегодня мы все вместе успешно возрождаем утерянные в прошлые годы традиции. И нет сомнений, что Первый детско-юношеский спортивный канал внесет в этот процесс свою яркую лепту. Ведь один раз увидеть, это лучше, чем много раз услышать. Канал призван стать активным, современным и креативным пропагандистом здорового образа жизни, целеустремленности и самоотдачи.
Уверен, что этот проект обречен на успех. Причем, не только среди детей и подростков, но и среди их родителей, бабушек и дедушек. Пройдут годы и кто-то из будущих чемпионов обязательно скажет: я пришел в спортивную секцию, потому что увидел на «Sport Kids Channel», как это здорово и увлекательно».
Во время презентации будут показаны нарезки из материалов, подготовленных к эфиру, представлены авторы канала и его спонсоры. А затем пройдет торжественный старт вещания. Организаторы события обещают, что все его участники получат фирменные подарки.
Это проект по созданию телевидения для освещения детско-юношеского спорта и физкультурно-массовых мероприятий. Программы и онлайн трансляции телеканала будут передавать ведущие кабельные операторы РФ, обещают в ООО Медиахолдинг "ЮТВ Медиа", которое заявлено как учредитель нового медиапроекта.
Его цель популяризация массового спорта, физической культуры и здорового образа жизни среди детей и подростков, то есть, формирование основ здорового общества, сообщили «Деловой газете» в ООО Медиахолдинг "ЮТВ Медиа". Как заявлено «инициативу запуска канала поддержала Администрация Президента Российской Федерации Владимира Путина, который уделяет особое внимание вопросу развития детского спорта. Также поддержку каналу выразили главы регионов РФ, все ведущие федерации спорта РФ.
«Логично, что наш канал начинает вещания в год проведения ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, и закономерно, что федеральный детский спортивный канал открывается и будет иметь главную штаб-квартиру не в Москве, а именно в Краснодаре – столице олимпийского региона, - пояснила "Деловой газете. Юг" генеральный директор «Sport Kids Channel» Людмила Ропина.
«НЕДЕЛЯ С МАРИАННОЙ МАКСИМОВСКОЙ» НА РЕН-ТВ ПРЕКРАЩАЕТ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ 80231768.jpg
Ее место займет программа ведущего канала Андрея Доброва.
О закрытии программы в своем ........ написал журналист Роман Супер, работавший вместе с Марианной Максимовской: читать дальше
«Спасибо. За каждый эфир, за каждый сюжет, за каждую подводку, за профессию, за дружбу, за то, что помогла спасти жену, за кругосветные командировки — от Копейска до Пхеньяна, за то, что показала страну и мир, за то, что рассказала, как надо, а как ни в коем случае».
В свою очередь пресс-секретарь РЕН-ТВ Стася Шульга сообщила И........у, что Максимовская сосредоточится на работе в качестве топ-менеджера телеканала:
«Это ответственная и требующая большого личного участия руководящая должность. Таким образом, она больше не будет вести программу».
«Программа осталась без автора и больше выходить не будет. Но с сентября начнет выходить новая, не менее острая и актуальная итоговая передача», – заявили в пресс-службе ИТАР-....у.
Еженедельная программа появится в сентябре и будет называться «Добров в эфире». Шульга отметила, что СМИ стремится расширить и омолодить аудиторию, именно этим займется Максимовская.
В свою очередь режиссер программы Альбина Кириллова рассказала «Дождю», что коллектив был в отпуске с 1 июля и должен был собраться на летучку 12 августа.
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 01.08.2014 в 19:02.
Итальянский общественный вещатель Rai начал вещание своих программ HD Rai 2 и Rai HD 3 HD на новой транспондера. Открытие на распространение новых параметров может указывать предстоящие изменять параметры второго и третьего программы HD-Rai.
Каналы Rai 2 HD и Rai 3 HD появился на частоте 10,930 ГГц, пол H рядом с Ultra HD демо канала Eutelsat и телестанции SD Zagros TV.
Программы трансляции Rai HD 2 и Rai 3 HD является в связи с ограничениями прав на трансляцию закодированы системои Nagra Media Access ( CAID 183D и 183E). Прием возможен только с декодирования карт TivúSat.
Новые технические параметры:
• Eutelsat Hot Bird (13°E), freq. 10,930 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Rai 2 HD
service ID 16982
video PID 1820
audio PIDy 1821, 1823 (AC3)
Rai 3 HD
service ID 16983
video PID 1830
audio PIDy 1831, 1833 (AC3)
Оригинальные технические параметры:
• Eutelsat Hot Bird (13°E), freq. 11,662 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
На одном из транспондеров спутника АСТРА 1L (19.2°E) №48 на частоте 11,186 ГГц, пол. В, SR 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK появилась копия голландского канала, предназначенного для зрителей, проживающих за рубежом BVN TV, также доступного с транспондера голландской платформы Canal Digital №105 АСТРА 1L (19.2°E) на частоте 12,515 ГГц, пол. Н, SR 22000, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK. Предположительно в ближайшее время вещание канала доступного с Canal Digital будет выключено.
Нацсовет по ТВ и РВ разработал порядок избрания членов набсовета общественного вещателя 69.jpg
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 31 июля принял за основу проект Положения о порядке проведения конференций всеукраинских общественных объединений и избрания членов Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиоорганизации, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу регулятора. читать дальше
Проект этого регуляторного акта подготовлен при содействии экспертов Совета Европы и отечественных специалистов.
Документ выносится на общественное обсуждение, которое продлится в течение месяца. Свои замечания и предложения можно присылать на почтовый адрес регулятора, а также на e-....:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Вскоре он будет обнародован на официальном веб-ресурсе регулятора.
Напомним, согласно Закону «Об Общественном телевидении и радиовещании Украины» на Нацсовет возложены полномочия по избранию членов Наблюдательного совета общественного вещателя. «Но поскольку этот Закон не определяет процедуры проведения конференций и избрание членов Наблюдательного совета, для определения четкого механизма этих действий необходимо принять подзаконный акт, которым является предложенный Порядок», — резюмирует Нацсовет.
Руководство РТПЦ до сих пор не решило вопрос трансляции российских телеканалов в зоне АТО - эксперт 1398980908_doneckiy-telecentr.jpg
Во время захвата РТПЦ на Донбассе работников заставляли под дулами автоматов переключать аппаратуру на трансляцию российских каналов, а приказ о выводе сотрудников и обесточивании центров был отменен. Об этом во время заседания круглого стола сообщил представитель концерна телерадиовещания Украины Павел Билоножко, передает корреспондент ПрессОрг. читать дальше
"Мы неоднократно обращались к руководству, чтобы вывести людей из РТПЦ, сводить на нет все возможности трансляции через эти центры, захваченные боевиками и так далее.
Однако, по его словам, люди продолжают работать, а электроэнергия поставляется.
"И никакие представления о том, что работу захваченных РТПЦ надо прекратить, чтобы не распространялась пропаганда, не были услышаны. А руководство РТПЦ, хотя и может, но пока не решает вопрос о прекращении трансляции на своем уровне. То есть решение о прекращении энергоснабжения или отвода людей оттуда было в начале АТО, а сейчас отменено", - отметил он.
"То же самое и со спутниками. Это вопрос к власти, почему она не работает на международном уровне со странами-владельцами спутников, через которые транслируются российские телеканалы", - сказал П.Билоножко.
Докрасить златоустовскую телевышку мешает дождь 66bed9f78c2b414fd6ce84ac077746de_M.jpg
С начала плановой покраски местной телевышки жители испытывают перебои с вещанием ряда федеральных каналов — «Первый», ОРТ, ТНТ и других. Непогода не позволяет мастерам завершить работу: техника безопасности запрещает работать на объекте в дождь. А он идёт каждый день... читать дальше
— Призываем горожан к пониманию: ошкуривать, а потом красить телецентр мы обязаны один раз в пять лет, и сейчас как раз наступил срок, — пояснил директор фирмы «Электрон» Юрий Афиногентов. — Если нет дождя, маляры делают свою работу с 8 до 17 часов. В это время мы отключаем мощные передатчики, потому что они дают излучение, смертельно опасное для человека. Конечно «картинка» в этот период пропадает.
«Электрон» старается свести неудобства абонентов, вынужденно лишённых привычных телеканалов, к минимуму, но пока небесная канцелярия диктует свои законы.
В Ноябрьске на медиарынке появился новый игрок с большими амбициями 25988_Klipart_Sobaki_DTP_i_dr_Ekaterinburg_televizor_novosti_teletranslyatsiya_1406884685.jpg
На медиарынке нефтяной столицы появился новый игрок — создано первое круглосуточное интернет-телевидение «Ноябрьск 24». Сегодня первый день вещания ресурса. Как пояснили «URA Ru» организаторы проекта, основной контент — это местные новости и новости ЯНАО, интервью на главные темы дня. читать дальше
«Наиболее вероятная целевая аудитория может состоять из людей в возрасте от 30 лет с активной жизненной позицией», — пояснили в компании. Там также добавили, что в будущем интернет-телевидение намерено войти в пакет кабельных телеканалов. Кроме того, после перехода на формат цифрового вещания «Ноябрьск 24» хочет попасть в региональный мультиплекс. Именно поэтому за последнее время редакция усилена известными в округе журналистами.
Учредитель и издатель «Ноябрьск 24» — это ИД «Благовест». В свою очередь, акционер «Благовеста» — «Газпром нефть». Директором издательского дома является Алексей Сафонов. «Благовест» работает в кросс-медийной редакционной концепции, издает и выпускает газету «Слово нефтяника», программы «Новости нашего города», под контролем медиа-холдинга в ЯНАО на правах сетевого партнерства находится 15 телеканалов и 17 радиостанций.
Напомним, до сих пор лидерами информационного поля на Ямале считались ОГТРК «Ямал-Регион» (учредитель — правительство ЯНАО), ГТРК «Вести-Ямал» (филиал ВГТРК) и ИА «Север Пресс» (правительство ЯНАО).
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 01.08.2014 в 19:51.
StarLightMedia даст перспективным стартапам рекламу на телеканалах в кредит 9.jpg
Одной из крупнейших украинских медиагрупп StarLightMedia (принадлежит Виктору Пинчуку), в состав которой входят телеканалы СТБ, «Новый канал», ICTV, М1, М2 и QTV, удалось привлечь около 20 компаний в свой новый бизнес-проект «wGRP-инвестици». Об этом capital____ рассказал главный операционный директор группы Евгений Бондаренко. Напомним, проект был запущен в декабре прошлого года.
Суть «wGRP-инвестици» заключается в том, что группа предоставляет свои медиаресурсы и инвентарь перспективным, с ее точки зрения, новым брендам, которые ранее не рекламировались на телевидении. Также в рамках этого направления StarLightMedia готова разделить бизнес-риски своих партнеров и вкладывать в проекты не только рейтинги, но и при необходимости сама разработать медиакампанию. Инвестиции StarLightMedia в такие рекламные проекты могут достигать 70 % от их общей стоимости.
На низком старте
Медиаинвестиции предлагаются тем компаниям, которые воспринимают рекламу как риск с точки зрения вложений больше, чем как возможность; для тех, у кого нет финансовых или экспертных ресурсов для рекламной кампании на телевидении, рассказывает Бондаренко. «В прямой рекламе мы размещаем то, что хочет клиент, а в медиаинвестиционных проектах участвуем в разработке рекламной стратегии для партнера, рекомендуем оптимальные аудитории и каналы, чтобы реклама дала максимальный эффект», — пояснил он.
По словам менеджера, как минимум половина из 20 проектов уже запущена или будет запущена в этом году, а вторая половина — «на низком старте» и будет реализована сразу после начала стабилизации политической и экономической ситуации в стране. «Мы с нашими партнерами по wGRP-инвестиционным проектам решили дождаться нужного момента», — добавляет он.
Помощь бизнесу
Директор по маркетингу компании «Интеллектуальные коммуникации» (Giraffe) Тарас Кучерявый одобряет инициативу StarLightMedia и отмечает, что в первую очередь она будет привлекательной для бизнес-новичков, которые пока еще не могут оплатить полноценную рекламную кампанию на телевидении. «Это ведь своеобразный кредит, только не деньгами, а рекламой. По идее, это может быть привлекательным как для стартапов, так и для тех, кто сомневается в действенности телевизионной рекламы» — добавляет генеральный директор телеканала М1 Валентин Коваль.
В самой медиагруппе подчеркнули, что в проекте принимают участие разные секторы бизнеса. «Сейчас запущены и запускаются проекты с фармацевтикой, FMCG, банками и различными интернет-проектами» — отмечает представитель медиагруппы.
Рекламный доход
Тарас Кучерявый полагает, что рекламная инициатива StarLightMedia, помимо помощи бизнесу, рассчитана также на увеличение рекламного дохода компании. «После того как рекламный рынок просел, возможно, таким образом компания хочет заполнить свои рекламные блоки», — говорит он. Отметим, в связи с политической и экономической ситуацией в стране, в этом году эксперты прогнозируют падение телевизионного рынка рекламы до 30 % прошлогоднего показателя.
Евгений Бондаренко рассказал «Капиталу», что краткосрочная цель проекта — достижение уровня в 5‑10 % от общего рекламного дохода медиагруппы. При этом, по его словам, относительный процент доходов — это второстепенный индикатор для компании: «Мы рассматриваем wGRP -инвестиции как возможность участия в развитии перспективных бизнес-проектов». Иными словами, медиагруппа заинтересована в этом уже не как рекламная площадка, а как бизнес-партнер. Также менеджер уверен, что если в скором времени ситуация в стране стабилизируется, то телевизионный рекламный рынок достигнет прошлогодних показателей. Напомним, в прошлом году он составил 4,8 млрд грн.
По итогам месяца телеканал "112 Украина" продемонстрировал высокие показатели с момента существования по всем трем своим базовым аудиториями канала 112. ua
Напомним, информационно-аналитический канал "112 Украина" начал свое вещание 28 ноября 2013. Мониторинг показателей канала ведется с января 2014 года.
Так, доля канала в январе составила 0,70% (аудитория MF 18), а уже в июле она достигла 0,99%. Рост доли зафиксировано и по аудитории MF 18 (50) от 0,72% в начале года до 0,98% в июле. Почти вдвое возросла доля канала по аудитории MF 18-54 (50): от 0,45% в январе до 0,79% по итогам июля. В период с января по июль 2014 средняя доля канала по всем трем своим базовым аудиториями канала увеличилась примерно на 51%.
Также, 31 июля, телеканал "112 Украина" вновь занял вторую позицию по всем трем своим базовым аудиториями среди отечественных новостных телеканалов, уступив лишь "Пятому каналу". Об этом свидетельствуют данные официального исследования ТВ-аудитории Индустриального телевизионного комитета (ИТК). Показатели рейтинга (rat%) и доли (shr%) по всем трем аудиториям: 18, 18 (50 000 +), 18-54 (50000 +).
Данные, относящиеся ИТК и предоставлены по показателям Shr% и Rat%, рассчитанные за период 31.07.2014 для выборок: индивиды в возрасте 18 лет и старше, а также индивиды в возрасте 18-54 лет, проживающих в городах с населением 50 и более тыс. жителей. Данные за 31.07.2014 по трем выборкам - overnight. Детальная информация по показаниям - в глоссарии ТВ-панели.
На Первом национальном в новом осеннем сезоне будут запущены новые информационные проекты - в частности международные и спортивные новости. Об этом отметила шеф-редактор новостей Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Светлана Коляда.
"Скоро у нас появятся новые информационные проекты, в том числе международные и спортивные новости", - сказала Светлана Коляда.
Международные и спортивные новости планируют запустить в сентябре, как только будет готова графика. "Новости выйдут в новом современном дизайне, будем немного менять студию, хотя это и трудно, поскольку она не мобильная", - добавила Светлана Коляда.
По ее словам, кастинги ведущих спортивных новостей уже завершились, но спортивная редакция еще не объявила победителя. О международных новостей, то их вести Юлия Куценко и Андрей Городисский.
Стрингера RT депортируют по наводке украинских коллег
Власти Украины депортируют в Россию внештатного корреспондента RUPTLY Алину Эпримиян. Украинские коллеги-журналисты вызвали правоохранительные органы, заметив символику RT на оборудовании Эпримиян.
Стрингер RT работала в селе Ракошино в Закарпатской области. Она снимала сюжет о протестах против мобилизации военнообязанных. Один из журналистов украинских каналов, которые также прибыли на место событий, заметив на ее оборудовании логотип RT RUPTLY, начал задавать ей вопросы и снимать ее на видеокамеру, чем привлек интерес других журналистов. Затем один из них вызвал сотрудников милиции, которые прибыли вместе с представителями Службы безопасности Украины.
Сотрудники украинских спецслужб задержали сотрудницу RUPTLY, а после допроса предписали покинуть страну в течение двух дней. Официальной причиной выдворения стало отсутствие журналистской аккредитации.
Это далеко не первая командировка Алины Эпримиан на Украину в течение последнего года. Она неоднократно снимала на Украине, в том числе президента Украины Петра Порошенко, для съемок которого аккредитации не требовалось, было достаточно американского паспорта. У Эпримиян есть два паспорта – американский и российский.
Это уже второй журналист RT, которого депортируют власти Украины за последние 10 дней. Так, стрингер RT Грэм Филлипс, подданный Великобритании, был задержан в ночь на 23 июля в районе аэропорта Донецка на востоке Украины. Телеканал не мог выйти на связь с ним в течение трех суток, после чего сотрудники СБУ признали, что задержали Филлипса и сообщили о его депортации. По словам журналиста, ему запретили въезд на Украину в течение трех лет просто за то, что он сотрудничал с RT.
В Китае хакеры взломали кабельный телеканал и транслировали сообщения антикоммунистического характера
Хакеры получили доступ к эфиру кабельного телеканала китайского города Вэньчжоу на востоке страны и в течение нескольких минут транслировали на экран сообщения антикоммунистического характера, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Daily Telegraph.
Примерно на 10 минут экраны сотен тысяч зрителей в китайском Вэньчжоу были закрыты черным "окном", на котором попеременно показывались сообщения антиправительственного характера. Одно, как отмечает издание, содержало призыв освободить ряд заключенных, задержанных якобы по политическим причинам, другое — заявление о поддержке учения Фалун Гонг (Falun Gong), третье — обращение к аудитории с просьбой не смотреть телевизор.
Демонстрировались изображения подвергающихся пыткам заключенных и так называемого неизвестного бунтаря, человека, который в течение получаса в одиночку сдерживал колонну танков во время волнений на площади Тяньаньмэнь. "Привет всем, кто достаточно смелый, чтобы бороться за свободу", — говорилось в одном из сообщений.
Кабельный канал через некоторое время подтвердил факт "неисправностей" в работе сети, которые затронули несколько районов города. Доступ к телеканалу, как говорится на его сайте, имеется почти в четырех миллионах домовладений на территории шести провинций.
Местные власти быстро отреагировали на случившееся, выпустив заявление, в котором сообщили о "нарушителях закона, которые распространяли вредоносную информацию". "Пожалуйста, делайте различия между правильным и неправильным, не распространяйте эти изображения и заявления", — говорится в сообщении.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.