MotoGP. Маркес взяв кваліфікацію в Арагоні, Россі - шостий
Іспанський гонщик Марк Маркес виграв поул у домашній гонці. Одразу за ним розташувалися Фабіо Куартараро та Маверік Віньялес. Валентіно Россі став шостим. читать дальше
MotoGP. Куартараро виграв кваліфікацію в Таїланді, Россі - дев'ятий
1. Фабіо Куартараро (Petronas Yamaha SRT) - 1.29,719
2. Маверік Віньялес (Monster Energy Yamaha MotoGP) - +0,106
3. Марк Маркес (Repsol Honda Team) - +0,212
4. Франко Морбіделлі (Petronas Yamaha SRT) - +0,712
5. Даніло Петруччі (Ducati Team) - +0,803
6. Джек Міллер (Pramac) - +0,878
7. Андреа Довіціозо (Ducati Team) - +0,973
8. Жоан Мір (Team SUZUKI ECSTAR) - +1,016
9. Валентіно Россі (Monster Energy Yamaha MotoGP) - +1,022
10. Алекс Рінс (Team SUZUKI ECSTAR) - +1,059.
Добавлено через 8 часов 16 минут Испанский мотогонщик Марк Маркес стал шестикратным чемпионом MotoGP
Испанец Марк Маркес из «Хонды» досрочно завоевал шестой титул чемпиона мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP). читать дальше
Маркес финишировал первым в гонке 15-го этапа сезона в Таиланде. Его ближайший преследователь в борьбе за титул итальянец Андреа Довициозо из «Дукати» пришел к финишу четвертым. После гонки в Таиланде в активе Маркеса стало 325 очков в общем зачете, что сделало его недосягаемым для Довициозо, который набрал 215 очков.
Маркес занимал первое или второе место на всех этапах, в которых участвовал в этом сезоне, он пропустил лишь одну гонку. В календаре MotoGP осталось еще четыре этапа.
26-летний Маркес завоевал шестой титул в своем седьмом сезоне в MotoGP. Также на его счету два титула в младших классах чемпионата. В нынешнем году он одержал девять побед. Маркес занимает третье место в истории по количеству титулов MotoGP, чаще чемпионат выигрывали только итальянцы Джакомо Агостини (8) и Валентино Росси (7).
Последний раз редактировалось peresihne; 06.10.2019 в 16:22.
Причина: Добавлено сообщение
MotoGP. Маркес и «Хонда» обсуждают продление контракта до конца 2022 года
Марк Маркес и «Хонда» ведут переговоры о продлении контракта. Нынешнее соглашение рассчитано до конца следующего сезона. Новый контракт, как сообщается, будет действовать до окончания 2022 года.На прошедшем Гран-при Таиланда Маркес одержал победу и стал шестикратным чемпионом MotoGP.
Закарпатець Юрій Хромей став срібним призером всеукраїнських змагань із мотогонки
Змагання відбувалися на узбережжі Чорного моря в Одеській області.це екстремальний вид мотогонки. Спортсмени повинні пройти своєрідну смугу перешкод. На них чекали підйоми та спуски у горах, піщані та швидкісні ділянки траси, а також перешкоди у вигляді моря. Формат змагання не на дистанцію, а на витривалість. Кожен спортсмен мав за дві години проїхати якомога більше кіл. читать дальше
Загалом у цих гонках взяло участь більше ста спортсменів із всієї України. Переможцем турніру став Олексій Добичін із Львову. Закарпатець Юрій Хромей отримав другий результат і отримав срібло. Михайло Поляков із Запоріжжя третій.
MotoGP. Марк Маркес: «Мне неважно, сложно ли справиться с байком, пока он быстрый»
Пилот «Хонды» Марк Маркес не беспокоится из-за того, что с его байком сложно справиться. читать дальше
В каких-то аспектах работать с двигателем байка-2018 было легче, но время на круге было хуже на две-три десятых. Нужно определиться, хочешь ли ты простой или быстрый байк. Мне неважно, сложно ли справиться с байком, пока он быстрый. Я первый, кто хочет сохранить мощность, хотя, в то же время, все пилоты «Хонды» говорят более плавном двигателе. Но моторы «Хонда» были такими с тех пор, как я начал выступать за команду в 2013 году, и это не поменяется», – заявил Маркес.
Гонщик «ЛЧР-Хонды» Кэл Кратчлоу рассказал о том, как идет работа над новым мотоциклом:
«Если у тебя лучший байк в мире, и ты привозишь всем по 40 секунд, все равно стремишься его улучшить. Все просто. В конечном счете, «Хонда» верит в тот путь, который они выбрали. Я тестировал прототип-2020 в Брно, и ощущения были лучше. Однако в Мизано я еще не чувствовал такого преимущества, но это нормально».
MotoGP. Фабио Куартараро: «В начале года передо мной поставили цель набрать от 50 до 90 очков»
Пилот «СРТ-Ямахи» Фабио Куартараро, оформивший в Японии титул новичка сезона, рассказал о том, какие цели ставил перед собой в начале года.«Я очень доволен, потому что на тестах в Малайзии команда поставила цель – набрать от 50 до 90 очков и стать новичком года. На самом деле, мой очковый счет гораздо лучше, чем я ожидал. Я очень счастлив за команду, потому что это первый год – мой первый сезон в MotoGP, но и первый год для команды», – заявил Фабио. читать дальше
Куартараро поделился впечатлениями о втором месте на Гран-при Японии, после которого на счету француза стало 163 очка:
«Я следовал траекториям Маркеса, и, думаю, это помогло сохранить шины. В конце Довициозо был в четырех секундах позади, но он пулей приближался ко мне. Было непросто сохранить вторую позицию, потому что на последнем круге я атаковал, словно это была борьба за победу, потому что это важные очки для чемпионата».
WRC. Тянак продолжит карьеру в «Хендэ» (Motorsport)
Пилот «Тойоты» Отт Тянак будет выступать за «Хендэ» в 2020 году и станет напарником своего соперника по чемпионату Тьерри Невилля, Тянак выступал за «Тойоту» на протяжении двух последних сезонов и на данный момент является лидером чемпионата.Сообщается, что место Тянака может занять гонщик «Ситроена» Себастьян Ожье, для которого следующий сезон должен стать последним в карьере.
MotoGP. Фабио Куартараро об аварии в первой практике: «Повезло, что обошлось без переломов»
Пилот «СРТ-Ямахи» Фабио Куартараро прокомментировал серьезную аварию в первой практике перед Гран-при Австралии. Французский гонщик был вынужден пропустить вторую тренировку, несмотря на то, что медики не обнаружили серьезных повреждений. В субботу Куартараро пройдет дополнительное обследование. читать дальше
«Боль довольно сильная, но, честно говоря, я хотел бы провести вторую практику. Завтра в медицинском центре сообщат, готов ли я выступать или нет, потому что авария была не очень классной. Но у меня ничего не сломано, к счастью. Хорошо, если меня допустят до заездов, но, если нет, рисковать мы не будем.
Я потерял заднюю часть байка и подлетел. Мне повезло, потому что моя рука застряла в байке, и я очень рад, что обошлось без переломов. Я набираюсь опыта после таких аварий, в дебютном сезоне это нормально», – заявил француз.
Последний раз редактировалось peresihne; 25.10.2019 в 20:17.
MotoGP. Гран-при Австралии. Маркес вырвал победу у Виньялеса, Кратчлоу – второй, Миллер – третий
Действующий чемпион MotoGP Марк Маркес одержал победу на Гран-при Австралии после сражения с Мавериком Виньялесом на последнем круге, в результате которого гонщик «Ямахи» вылетел с трассы. читать дальше
Оба начали гонку с первого ряда, но со временем уступили лидерство стартовавшему в 400-м Гран-при Валентино Росси. Итальянец возглавлял пелотон три круга, однако затем откатился назад и в итоге финишировал восьмым.
течение нескольких следующих кругов на первом месте ненадолго закрепился Кэл Кратчлоу, однако Виньялес и Маркес последовательно обогнали англичанина и разыграли победу между собой.
Маркес преследовал Виньялеса 17 кругов, и решился на атаку под самый конец гонки. На последнем круге Марк вырвался вперед, но в десятом повороте Маверик предпринял заключительную попытку отыграться, однако вылетел с трассы – Маркес финишировал в одиночестве и добился 11-й победы в сезоне, попутно превзойдя достижение Майка Дуэна по первым местам в премьер-классе мотогонок.
MotoGP. Росси провел 400-й Гран-при в карьере
Гран-при Австралии стал 400-м в карьере пилота «Ямахи» Валентино Росси во всех классах.Росси начал карьеру в 1996 году в классе 125сс. За 24 сезона итальянец завоевал девять чемпионских титулов (семь – в королевском классе) и одержал 115 побед. В MotoGP чемпион выступал за «Хонду», «Ямаху» и «Дукати». читать дальше
У меня никогда не было четкого понимания, как долго я хочу гоняться. Это сложно прогнозировать. Прошло очень много времени. Когда результаты хорошие, все проще. Но в тяжелые периоды появляется мотивация вернуться в борьбу», – заявил пилот перед Гран-при Австралии.
Росси – единственный пилот в истории, побеждавший в чемпионатах 125cc, 250cc, 500cc и MotoGP.
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 27.10.2019 в 11:53.
Причина: Мультипостинг. Между 2-мя постами одного автора должно быть больше 2-х часов.
20-летний гонщик погиб после аварии на трассе
Индонезийский мотогонщик Афридза Мунандар скончался после аварии на этапе чемпионата Asia Talent Cup в Малайзии. читать дальше
Происшествие произошло на десятом повороте первого круга гонки. Врачи оказали Мунандару первую помощь на трассе, после чего он был доставлен на вертолете в клинику. 20-летний гонщик скончался в больнице от полученных травм.
В нынешнем сезоне Asia Talent Cup Мунандар одержал две победы, дважды занимал второе место и дважды — третье.
В мае этого года немецкий гонщик команды Renault Кай Гюнтер погиб в возрасте 48 лет в результате аварии, произошедшей во время чемпионата Германии по ралли. Автомобиль Гюнтера врезался в дерево во время этапа в городе Цвиккау.
Добавлено через 4 часа 26 минут MotoGP. Куартараро взяв поул в Малайзії, Маркес - 11-й
Фабіо Куартараро виграв кваліфікацію на автодромі "Сепанг". Далі розташувалися Маверік Віньялес та Франко Морбіделлі. Валентіно Россі став шостим, а Марк Маркес показав одинадцятий час. читать дальше
MotoGP. Марк Маркес: «Никогда не скрывал, что хотел бы выступать вместе с братом»
Пилот «Хонды» Марк Маркес заявил, что был бы очень рад переходу в заводскую команду своего брата Алекса.Место в заводской команде освободилось после того, как о завершении карьеры неожиданно заявил Хорхе Лоренсо. читать дальше
Руководство «Хонды» подтвердило, что рассматривает кандидатуру Алекса Маркеса – действующего чемпиона Moto2, – наряду с другими гонщиками.
«Ясно, что с уходом Хорхе у нас появился свободный мотоцикл – очень важный мотоцикл заводской команды. Новости об уходе Хорхе стали сюрпризом для всех – и в том числе для «Хонды». Теперь посмотрим, какой стратегии они решат следовать, захотят ли они посадить за руль более опытного гонщика или более многообещающего, молодого пилота.
Вполне логично, что в число претендентов попадает действующий чемпион Moto2. Это не секрет. После того, как Алекс выиграл титул в Moto2, лично я думаю, что он готов ко всему. Так что решение остается за Алексом и «Хондой».
Я никогда не скрывал, что хотел бы выступать в MotoGP вместе с братом, бороться с ним. Это моя мечта. И Алекс наилучшим образом отработал сезон в Moto2, чтобы достичь своей цели и попасть в MotoGP, став чемпионом Moto2, заслужив свое место.
Понятно, что я не буду никак форсировать ситуацию ни с одной из сторон, но я все равно горжусь тем, что мой брат находится в списке кандидатов на место в «Хонде». Потому что если заводская команда «Хонды» в тебе заинтересована, ты должен использовать этот шанс», – рассказал Маркес.
Добавлено через 12 часов 50 минут Офіційно. Триразовий чемпіон MotoGP завершує кар'єру
Етап у Валенсії стане останнім для Хорхе Лоренсо.
"Я завжди думав, що в житті мотогонщика є чотири найважливіших дня - перша гонка, перша перемога, перший чемпіонський титул і день, коли ти йдеш. Як ви розумієте, я тут тому, що цей день для мене настав. Це буде мій останній етап в MotoGP. Після цієї гонки я завершу кар'єру професійного гонщика. читать дальше
Мені подобається цей спорт, але я люблю перемагати. В один момент я зрозумів, що це неможливо - принаймні в короткостроковій перспективі з Honda. На цій стадії моєї кар'єри я не можу зберігати мотивацію. Мені дуже шкода Honda, але я вважаю, що це найкраще рішення для мене і для команди. Якщо Хорхе Лоренсо не може боротися навіть за топ-5 ... Ми переможці, ми повинні боротися за перемоги", - заявив Лоренсо.
Добавлено через 12 часов 47 минут MotoGP. Куартараро виграв кваліфікацію у Валенсії, Маркес - другий
Поул на етапі у Валенсії здобув Фабіо Куартараро. Всього 32 тисячних йому програв Марк Маркес, а третім став Джек Міллер. читать дальше
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.