Здравствуйте господа!
Кто то принимал на один конвертер два спутника? Я вот попробовал принять 55 и 56 градусы, принимаются конечно, но не все транспондеры. Может кто посоветует какой конвертер лучше для этого?
Наблюдение от Dj Armin Добрый вечер! Решил поделиться знаниями, то, что я сам делал и то, что писали другие форумчане. Список спутников, которые можно принять на одну головку: (ВНИМАНИЕ! Это зависит от места проживания, карты покрытия, размер тарели, марки конвертера!!!) читать дальше
AMOS 4W - THOR 0.8W (не все частоты с Амоса и не всё с Тора без запаса на погоду);
ASTRA 4.8E- EUTELSAT 3E (без особого ухудшения сигнала
ASTRA 4.8E- EUTELSAT 7E (практически все частоты с обоих спутников без особого ухудшения сигнала);
EUTELSAT 7E- EUROBIRD 9E (без заметного ухудшения на 7Е, но возможны проблемы с приемом некоторых частот с 9E)
EUROBERD 9E - EUTELSAT 10E;
HELLASAT 39E - EXPRESS 40E КУ( не все частоты с 39E- это зависит от местности и плюс на 40Е в ку только одна частота)
IS_12 45E - AZERSPACE 46E (отлично принимается без ухудшения, при фокусе 46E сигнал с 45Е идёт очень хороший);
YAHSAT 52.5E- EXPRESS 53E (неплохо принимается но в ЦА, так как 52.5Е на Европу не светит);
EXPRESS 53E - YAMAL 55E (неоднозначно. У одних при фокусе 54Е более-менее приём,у других нет. Лично я в своё время еле-еле вылавливал. Не стал мучаться и поставил отдельные конвертеры)
YAMAL 55E - EXPRESS 56.4E (принимается хорошо, но те, кто проживают в зоне приема только луча WIBE с 56.4Е, могут принимать лишь несколько частот);
INTELSAT 60E - INTELSAT 62E (на 62Е пару трансов, поэтому прием хороший и не сильно падает сигнал на 60Е)
нажмите ЗДЕСЬ и обязательно посмотрите полезные ответы в этой теме!
Я вот попробовал принять 55 и 56 градусы, принимаются конечно, но не все транспондеры. Может кто посоветует какой конвертер лучше для этого?
В Украине есть готовый универсальный конвертер Eurosky EHKF-101B для круговой поляризации ( с пластиной). Изготавливался для Лебедя, который сдох.
Ставил себе на 36Е. Сигнал чуть меньше, чем на однодиапазонный круговой, но некритично
Последний раз редактировалось admiral; 01.03.2015 в 19:45.
не давно ставил тоже 56е самоделку если пластину ставишь на самый край сигнал режит а о начинаешь крышку закрывать пластина чуит ь вниз садится качество падает а ьез крышки она торчит 2 см от краю крышки эта пластина как сделать не знаю чтоб крышку закрыть и качество не потерять ! пластину делал из сим карты.
Кто то принимал на один конвертер два спутника? Я вот попробовал принять 55 и 56 градусы, принимаются конечно, но не все транспондеры. Может кто посоветует какой конвертер лучше для этого?
принимаю 55+56 на тарель 0.6м на одну голову.линейная Свек переделанная в круговую.упор больше делал на 56 е,на нём сигнал убойный.с 55е принимаю 11265 тоже с отличным сигналом.
Цитата:
Сообщение от vitaliy89
как сделать не знаю чтоб крышку закрыть и качество не потерять ! пластину делал из сим карты.
пластина тоже из держателя от сим карты,но сложенная вдвое.при одинарной сигнал почти вдвое слабей.длина пластины 4-5см.крышка спокойно закрывается.
у меня нет от верха выглядывает 2 см крыщку если ставить то пластина чуть сядит сигнал держится только мощней когда я её ставля выше и крышку не как не одеть .
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.