Ильхам Алиев назначил нового главу заповедника "Ичеришехер" !читать дальше
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об освобождении Аскера Эюб оглу Алекберова от должности председателя правления Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер".
Другим распоряжением главы государства на указанную должность назначен Шахин Кямиль оглу Сеидзаде.
В Азербайджане обнаружено новое месторождение золота ! читать дальше
Британская компания Anglo-Asian Mining Plc, занимающаяся добычей золота, серебра и меди в Азербайджане, обнаружила новое месторождение золота.
Новая жила под названием Həsən была открыта в Гедабее, на юге прииска Qoşa.
Работы по новому субвертикальному месторождению, открытому при наземном бурении, продолжаются. По предварительным результатам полевых работ, в новой жиле имеются высокоминерализованные пласты золота.
Разработка месторождения начнётся во второй половине 2022 года.
Агентство Азербайджанской республики по разминированию (ANAMA) опубликовало обновленную информацию о проведенных на освобождённых от армянской фашистской оккупации территориях Азербайджана операциях... читать дальше
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных с 1 по 28 февраля на территории Тертерского, Агдамского, Физулинского, Шушинского, Губадлинского, Джебраильского и Зангиланского районов, были обнаружены 96 противопехотные, 63 противотанковые мины и 601 неразорвавшийся боеприпас.
В соответствии с соглашением, подписанным в прошлом году, в этом году в Азербайджан было поставлено 6 миноочистительных машин. 1612447811884_g7TDitsQ.jpeg
Зангиланский аэропорт включен в международный каталог !
Государственное агентство гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта получило положительное заключение Международной организации гражданской авиации (ИКАО) на получение кода для строящегося в Карабахе Зангиланского международного аэропорта. zengilan-aeroport.jpg
Министерство обороны Азербайджана обнародовало количество мин, обнаруженных на освобождённых от армянской фашистской оккупации территориях.
В целом на освобождённых от армянской фашистской оккупации территориях Азербайджана инженерно-сапёрными подразделениями на сегодняшний день полностью очищено более 14365 гектаров территории, обнаружено и уничтожено 6092 единицы противопехотных, 2159 единиц противотанковых и 9231 единица различных видов неразорвавшихся боеприпасов. 1000-mina-osvobojdenn-territory-azad-696x464.jpg
Последний раз редактировалось Fantomas Barabas; 05.03.2022 в 10:48.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.