Азербайджан продолжает свое глобальное лидерство в мобилизации международного сообщества на борьбу с пандемией.
В качестве председателя Движения неприсоединения Азербайджан продолжает свое глобальное лидерство в мобилизации международного сообщества на борьбу с пандемией.
Выступая на 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН 24 сентября 2021 года, Президент Азербайджана Ильхам Алиев в очередной раз подверг критике «вакцинный национализм», неравенство в доступе к вакцинам между богатыми и бедными странами и азербайджанская сторона объявила о том, что представит Генеральной ассамблее ООН резолюцию от имени Движения неприсоединения, чтобы обеспечить всем странам равные возможности для использования вакцин.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, резолюция об обеспечении равного, надлежащего, своевременного и всеобщего доступа к вакцинам от COVID-19, выдвинутая Азербайджаном от имени Движения неприсоединения, была принята Генеральной Ассамблеей ООН 16 декабря при поддержке 179 стран.
Принятием этой резолюции международное сообщество в очередной раз продемонстрировало поддержку инициатив Президента Ильхама Алиева против пандемии COVID-19, «вакцинного национализма»
Создаются Карабахское и Восточно-Зангезурское региональные управления образования !
Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева создаются Карабахское и Восточно-Зангезурское региональные управления образования.
Согласно документу, на базе Агджабединского, Агдамского, Бардинского, Физулинского, Ходжалинского, Ходжавендского, Шушинского и Тертерского районных отделов образования создается Карабахское региональное управление образования, а на базе Джебраильского, Кельбаджарского, Губадлинского, Лачынского и Зангиланского районных отделов образования - Восточно-Зангезурское региональное управление образования. RYN_1808.jpg
гегам манукян: Есть письменный приказ об отводе армянских войск в Зангезуре !
Цитата:
подразделения оккупационной армении, отряды армянских добровольцев (?) отошли примерно на 20 км, уступили 21-км участок дороги Gorus - Qafan на основе письменного приказа
В Азербайджане пройдут III Игры СНГ ! Совет по физической культуре и спорту стран СНГ определил место и время проведения вторых и третьих Игр СНГ.
II Игры пройдут в 2023 году в Беларуси. Местом проведения III Игр в 2025 году станет Азербайджан ! 532525_src.jpg
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.