Крупнейшие в мире спутниковые компании продолжают развивать дополнительные сервисы: OTT, видео по запросу (VOD), приложения для мобильных устройств и SmartTV. Так, в июле турецкая спутниковая платформа Digiturk запустила новый премиальный видео сервис для пользователей за пределами страны. На базе решений AirTies и Octoshape ею создано OTT-предложение, предоставляющее доступ к 80 каналам. Для абонентов в Турции OTT будет доступен вместе с Octoshape OTT Web Player. На международных рынках - посредством приставки AirTies Air STB. читать дальше
Европейские игроки готовятся противостоять Netflix, популярному американскому OTT-сервису, планирующему экспансию на рынки ряда стран уже в ближайшие месяцы. Так, Canal+ готовится противостоять Netflix на французском рынке начиная с сентября 2014 года. Сервис видео по запросу Canal+ был запущен еще в середине 2011 года. Он называется CanalPlay и лидирует на французском рынке с числом подписчиков порядка 450 тыс. В конце 2013 года оператором было выпущено приложение MyCanal для просмотра каналов посредством интернет-соединения без дополнительной платы.
Принадлежащий Canal+ сервис Yomvi продолжает мобильную экспансию: он стал доступен в Google Play. Yomvi предлагает доступ к 39 живым каналам и каталогу из более чем 3000 видео и сериалов. На устройствах под управлением iOS сервис заработал около года назад. Кроме того, Canal+ вместе с Hubee разработал первое детское приложение на базе CanalPlay для мобильных устройств, планшетов и умных телевизоров, оно доступно для Android и iOS.
Британская BSkyB в июле зафиксировала существенное увеличение количества пользователей сервисов видео по запросу и интернет видео сервисов. Так, количество подписчиков мобильного Sky Go выросло на 19% за год до 5,5 млн. Количество просмотров зрителями сервиса составляло порядка 16 млн в неделю.
Недавно BSkyB портировала свой OTT-сервис под названием NOW TV для платформы PlayStation 4. Владельцы предыдущих поколений игровой консоли от Sony имеют доступ к этому видео сервису с мая 2013 года. Кроме того, услуга NOW TV доступна на собственных устройствах оператора NOW TV Box, на ПК и Mac, на устройствах iOS и Android, а также на Xbox 360, YouView, LG Smart TV, некоторых медиа устройствах LG, Roku и Apple TV.
На развивающихся рынках операторы иногда выводят на рынок довольно экзотические услуги, соответствующие местным реалиям. Например, Tata Sky, один из крупнейших операторов цифрового ТВ в Индии, впервые в стране запускает телевизионную школу для детей, где они смогут присутствовать на уроках, находясь перед экраном телевизоров.
Автор проекта Четан Бхагат (Chetan Bhagat) назвал эту концепцию Tata Sky Scholarship. Экзамены будут приниматься в режиме и вопросов и ответов (тестирование), причем варианты ответов можно будет вводить прямо с пульта дистанционного управления телевизором. Первый такой экзамен состоится 15 августа 2014 года.
«Акадо Телеком» предлагает новые бескарточные ТВ-модули
«Акадо-Столица» (торговая марка «Акадо Телеком») сообщила о запуске с 11 августа 2014 г. программы реализации новых бескарточных ТВ-модулей системы Verimatrix cardless, имеющего интерфейс CI, совместимый с CI+ и встроенный декодер MPEG-2 и MPEG-4. Новый вид оборудования позволяет абоненту принимать телевизионный сигнал в стандарте DVB-C без использования карты доступа «Акадо-Столица».
Для просмотра программ эфирных каналов, открытых цифровых каналов и каналов цифрового платного телевидения «Акадо» достаточно установить модуль в соответствующий слот на боковой панели телевизора.
На устанавливаемое оборудование действует гарантия, а также возможность приобрести оборудование в собственность.
Суд отказал РТПЦ в иске против ТРК «Черноморская» 99.jpg
Хозяйственный суд Крыма сегодня отказал в иске Радиотелевизионного передающего центра против ТРК «Черноморская». Как передает ............_________ соответствующее решение суд принял в связи с добровольным погашением долга телекомпанией. Также суд постановил отменить меры по обеспечению иска РТПЦ, то есть – снять арест с имущества телекомпании.
«Что касается оборудования, то мы будем скорейшим образом его возвращать, для того, чтобы запустить телекомпанию. Также направлены жалобы в адрес Федеральной службы судебных приставов по их неправомерным действиям во время исполнительного мероприятия», — говорит исполняющая обязанности президента телекомпании Людмила Журавлева.
Общественная организация «Информационный пресс-центр», которая арендует у ТРК «Черноморской» помещения и аппаратура которой 1 августа была арестована вместе с оборудованием телерадиокомпании, обжалует незаконные действия судебных исполнителей по части незаконного изъятия оборудования, не принадлежащего должнику.
Как сообщал Центр журналистских расследований, 6 августа в суде по делу РТПЦ против ТРК «Черноморская» был объявлен перерыв до 11 августа, чтобы представители РТПЦ смогли убедиться в погашении долга телекомпанией.
1 августа представители Федеральной службы судебных приставов арестовали все движимое и недвижимое имущество ТРК «Черноморская», тем самым прекратив вещание компании.
При изъятии арестованной техники ЧТРК, которая напоминала погрузку камней, из помещений вывезли и все оборудование, принадлежащее общественной организации «Информационной пресс-центр» (ИА «Центр журналистских расследований»), арендовавшей помещения для редакции в здании ТРК.
Телеканал «СТС-Ижевск» получил административный штраф за использование в оформлении заставки к программе «Дневники олимпиады» олимпийской символики - олимпийские кольца и название «SOCHI 2014».
По результатам рассмотрения дела Комиссией было установлено, что у канала отсутствуют лицензионные договоры на использование указанной олимпийской символики. И действия компании были признаны недобросовестной конкуренцией. читать дальше
Материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу Управления для возбуждения в отношении общества дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.33 КоАП РФ («О защите конкуренции»), - сообщают в ФАС Удмуртии.
7 августа в отношении канала вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 100 тысяч рублей, пишет «Удмуртская правда».
12 августа 2014
«Первый канал» объединит проекты для интернет-аудитории
Дочерняя структура «Первого канал» - «Первый канал. Всемирная сеть» - будет преобразована в компанию «Первый канал. Диджитал», которая добавит к прежним функцим развитие digital-проектов, говорится в сообщении канала.
Новая стратегия «Первого канала» подразумевает охват аудиторных групп с низким уровнем традиционного смотрения и активизацию присутствия телеканала в альтернативных средах, нелинейных вещательных платформах, уточняет компания.
Проекты «Первый Digital» будут включать в себя мобильные приложения, приложения второго экрана, онлайн дистрибуцию контента, онлайн-каналы и будут реализовываться во взаимодействии с крупными игроками интернет-рынка. Кроме того, обновленная структура планирует создавать и адаптировать контент для интернет-аудитории, а также заниматься его дистрибуцией в России и зарубежом. Подробности пока не раскрываются.
Возглавит «Первый канал. Digital Алексей Ефимов, который уже был гендиректором «Первого канала. Всемирная сеть» в 2004-2008 гг. С 2008 он работал на российском MTV и вернулся на «Первый» уже в 2011-м как советник Эрнста. С прошлого лета Ефимов занимался разработкой стратегии проекта «Первый Digital».
«Первый канал. Всемирная сеть» отвечало за распространение телевизионного сигнала «Первого канала» за пределами России.
Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 12.08.2014 в 16:53.
Причина: мультипостинг
Американская телерадиовещательная корпорация CBS отказалась от планов по покупке телеканала CNN после того, как компания 21st Century Fox Руперта Мердока отозвала свое предложение в адрес медиагиганта Time Warner о слиянии.
Напомним, что Мердок сделал предложение о покупке Time Warner Inc. 16 июля. Эта сделка могла бы стать крупнейшей в медиа-среде за последние десять лет. Однако в Time Warner сразу отвергли инициативу Мердока. В начале августа медиамагнат официально отозвал предложение.
Глава CBS Лэс Мунвс отметил, что обсуждение сделки по покупке CNN так и не дошло до серьезной стадии. "Мы думали об этом, мы говорили об этом. Но цифры, которые они называли, были глупостью", - заявил он.
Отметим, что CBS продемонстрировала небольшой спад по итогам второго квартала этого года. Выручка компании снизилась до $3,19 млрд по сравнению с $3, 37 млрд в аналогичном периоде прошлого года, а прибыль упала до $439 млн с $472 млн в прошлом году. Однако Мунвс считает, что компания поправит свои дела с помощью запускаемого осенью "Ночного футбола по четвергам" и политической активности, которая предстоит в это время года.
Также выгоден для компании приговор, вынесенный Верховным судом США в отношении сервиса потокового интернет-телевидения Aereo. Суд в июне обязал сервис платить лицензионные отчисления медиакомпаниям, посчитав, что Aereo занимается публичным исполнением охраняемых авторским правом произведений.
Американские сенаторы предлагают узаконить ТВ-услугу "а-ля карт"
Американские сенаторы Джей Рокфеллер и Джон Тун предлагают разрешить подписчикам кабельных и спутниковых каналов выбирать, за какие каналы из предлагаемых пакетов они будут платить.
Как ожидается, это нововведение снизит выручку вещателей от платы за распространение, которая сейчас достигает ежегодно $4 млрд и продолжает расти, но при этом даст преимущества операторам платного ТВ и в перспективе позволит избежать периодического выхода из строя местных телевизионных станций.
Вещатели восприняли инициативу без восторга. "Предложение представляет собой значительные поправки в Закон о коммуникациях. Поскольку до конца сессии конгресса осталось немного, мы задаемся вопросом, достаточно ли времени будет у профильных комитетов, чтобы в должной мере изучить этот законопроект", - заявил представитель Национальной ассоциации телерадиовещателей Деннис Уартон.
Национальная ассоциация кабельщиков, напротив, поддерживает идею. "Инициатива направлена прежде всего на защиту интересов потребителей. Она позволяет клиентам не участвовать в спорах о разрешении на ретрансляцию и обеспечивает им больше возможностей при выборе телевизионных каналов", - сказал глава ассоциации Мэтью Полька.
Студия Ю7 представляет новую программу о животных.
Дистрибьюторская компания «Студия Ю7» выпустила на телевизионный рынок России и ближнего зарубежья сериал Звезды зоопарков мира / ZOO STAR ANIMALS Франция 2012 14 x 30' HD
Во многих крупных зоопарках мира есть обитатели, которые находятся на особом счету. Каждый год толпы посетителей собираются у их вольеров. Муравьеды из Сан-Пауло, карликовые бегемоты из Малаги, золотистый львиный тамарин из Монреаля Р все они звезды зоопарков. Яркие, харизматичные персонажи представят зрителю места своего обитания и удивят своими необычными историями. Будьте готовы узнать секреты их звездной жизни, а также черты характера, причуды и прихоти, которые свойственны этим VIP-персонам животного мира.
Королевский пингвин Нильс Улаф из Эдинбургского зоопарка является талисманом норвежской королевской гвардии, носит звание полковника, а в 2008 году посвящён в рыцари. Сейчас зоопарк украшает его бронзовая статуя в полный рост. В зоопарке Сингапура также установлен памятник: самка суматранского орангутана Ах Менг стала символом туристической индустрии этой страны. Эта звезда была знакома с супругом королевы Великобритании Принцом Филиппом, с Майклом Джексоном и многими другими знаменитостями и влиятельными персонами. Теперь в зоопарке живут дети и внуки этой известной обезьяны. По соседству с ними можно встретить сурикатов, жирафов, бегемотов, гепардов, зебр, носорогов, аллигаторов, белых тигров, панголинов, гиен, лори, ленивцев и многих других. Огромная территория этого зоопарка - рай для более чем 2000 видов!
Еще один знаменитый орангутан - Ноня из городского зоопарка в Вене. В прошлом художник, сейчас - известный фотограф: на ее страницу в ........ подписаны более 70 000 поклонников. Каждый день работники зоопарка выставляют снимки, которые талантливая обезьяна делает из своего вольера. Ноня фотографирует как своих родственников, так и себя, в совершенстве овладев искусством делать «селфи». Также мы познакомимся и с другими обитателями этого зоопарка Р слонами, пандами, фламинго, летучими мышами, кенгуру, коалами, буйволами, журавлями, пеликанами, оленями, львами, мадагаскарскими лемурами, морскими котиками.
В Сан-Пауло звездный пьедестал делят двое: парочка муравьедов Камилла и Лучиано. Наблюдать за ними Р увлекательное занятие. Каждый обладает своим характером и забавными привычками. А еще в этом зоопарке можно познакомиться с альпаками, обезьянами-пауками, черными лебедями, тапирами, верблюдами, африканскими слонами, опоссумами.
Зоопарк - как театр, в котором животные - актеры. В этом сериале одна сцена сменяется другой, история следует за историей. Такой формат позволит по необходимости варьировать хронометраж эпизодов. Эта программа - увлекательное исследование мира зоопарков и их программ по защите и сохранению природы.
«Юрий Альбертович Розанов, человек, стоявший у истоков отечественного спортивного телевидения, начинает работать на наших телеканалах. Раздумчивая манера, глубокая аналитика, эмоции вкупе с опытом и жизненной мудростью — всё это снискало законную славу и принесло как популярность, так и любовь болельщиков этому недюжинному человеку.
Хоккей всегда был близок Юрию, мэтр спортивного комментария, сделавший себе имя на футболе, никогда не проходил мимо ледовых баталий», — говорится в сообщении на сайте телеканала.
Сообщается, что на сегодняшний день достигнута договорённость о комментарии не менее двух матчей в неделю.
Посторонним вход в телепродакшн закрыт, если вы не «Газпром» или Ротенберг d462362eff79ff66c540479a89767a7b.jpg
Большинство крупнейших компаний, производящих контент для основных телеканалов, созданы в конце 1990-х – начале 2000-х в ходе очередного передела телевизионного эфира. По традиционному российскому принципу: формально независимые, «продакшены» были связаны с руководителями каналов-заказчиков и их ближайшим окружением. читать дальше
Ситуация устраивала обе стороны: можно было оптимизировать расходы на контент, да и средства не уходили на сторону. К тому же денежные потоки исторически перераспределяются по таким скрытым и запутанным схемам, что достоверно оценить бизнес со стороны трудно. Конечно, нефть и металлы по-прежнему приносят на порядок больше, однако участием в производстве контента для ТВ не гнушаются тяжеловесы вроде Газпром-Медиа Холдинга или миллиардера Аркадия Ротенберга, который этой весной купил контрольный пакет «Красного квадрата», главного участника рынка.
У большинства крупнейших «продакшенов» есть основной заказчик и своя специализация, хотя самыми востребованными и выгодными для производителей форматами остаются развлекательные программы и сериалы. 2078965f67832c4226226ac2d5cf527a.jpg
«Красный квадрат» создан в 2007-м Ларисой Синельщиковой, которая в то время была гражданской женой гендиректора Первого канала Константина Эрнста. Она руководила телекомпанией «ВИD», производившей передачи для Первого. Но «ВИD» перестал устраивать заказчика из-за высокой стоимости продукта и нежелания переходить на поток. В новую компанию вслед за Синельщиковой ушло большинство сотрудников «ВИD».
*Здесь и далее финансовые показатели за 2012 год
**Здесь и далее оценка журнала «...» 9b5fc8950fb8cd4aa33905550ba5f70d.jpg
Comedy Club Production (ССР) создали в 2006 году бывшие кавээнщики из команды «Новые армяне» – Артак Гаспарян, Арташес Саркисян, Гарик Мартиросян и Артур Джанибекян. Начинали со стендап-шоу, а в 2010-м купили студию 7 Art, снимавшую такие популярные сериалы, как «Универ» и «Интерны». В 2012-м ССР за 460 млн долларов приобрел Газпром-Медиа Холдинг, владелец телеканала «ТНТ». ac55f5023f2a6819f270684ebc87570b.jpg
Александр Митрошенков начинал в печатных СМИ – писал статьи о космосе. Потом занимался связями с общественностью в «ЛогоВАЗ-пресс», после – рекламой, создав собственное агентство ТМК, а затем переключился на производство телевизионного контента. b0a68782f368f2e3dd139afbe71ab741.jpg
Марго Кржижевская начинала в 1990-х продюсером, потом была директором программы «Тема» Владислава Листьева. Позже работала с Леонидом Ярмольником над передачей «L-клуб», затем открыла свою телекомпанию – «МБ Групп». Ее партнером стала коллега по «L-клубу» Наталья Билан. В дальнейшем их пути разошлись: Билан возглавила телеканал «Домашний», а Кржижевская осталась в «МБ Групп», которую со временем переименовали в «М-Продакшн». 2df223e41802a031c1c0fc440b6d068f.jpg
Самый таинственный участник рейтинга. Все представители каналов и производственных компаний подтвердили, что эта структура является крупнейшим поставщиком контента для каналов ВГТРК – «Россия 1», «Культура», «Моя планета» и др. При этом единицы из них смогли рассказать, кто владеет Единой медиа группой и чем она занимается. Ее акционеры во главе с гендиректором Алексеем Куренковым раньше работали в структурах ВГТРК. Как идут дела в компании, представить трудно: несколько собеседников журнала «...» утверждают, что ее доходы могут быть сопоставимы с показателями «Красного квадрата».
***Оценивались консолидированные данные Единой медиа группы, ее дочерних компаний «Визарт» и «Видеотехнологии» и компании «Телевизионные технологии», акционерами которой являются трое из четырех совладельцев ЕМГ 09dac6b55e2aa803dc02539ccdc44f45.jpg
Основатель канала «...» Владимир Гусинский, несмотря на то что покинул страну, от медийных дел в России не отошел. Бизнесмен контролирует американскую New Media Distribution Company, которая до 2010 года была собственником продюсерской студии «Форвард-Фильм». После этого «Форвард» перешел во владение кипрским компаниям Nova Century Holdings и Nova Century II, которые также связывают с Гусинским. 0be1d3b6f21469717d89304daf4c19a2.jpg
Своим успехом производственная компания Yellow, Black & White (YBW) во многом обязана тесной дружбе ее основателя Эдуарда Илояна с генеральным продюсером «СТС Медиа» Вячеславом Муруговым. Последний, кстати, является сопродюсером многих проектов YBW, в частности сериалов «Кухня», «Светофор», «Последний из Магикян». 100% премьер YBW в 2012 и 2013 годах выходило в прайм-тайм, отсюда такая серьезная выручка при сравнительно небольшом количестве проданных часов. 76af7fed0504671cabd634b8c16f3e17.jpg
Александр Левин начинал в кинематографе, а c 1992 по 1998 год работал генеральным директором кинокомпании Dixi, выпускавшей программы и сериалы для телевидения. В 1999-м Левин стал генеральным продюсером канала «...», а после прихода туда команды Бориса Йордана перешел на ТВ-6. В 2005-м основал компанию «Телеформат», которая вошла в «ТелеАльянс Медиа Групп». 62abe3e673a619cb59d60195ab31c932.jpg
Один из учредителей Первой продюсерской компании (ППК) Юрий Шалимов начинал в конце 1990-х в программе «Криминал» на ..., затем руководил передачей «Дежурная часть» на канале «Россия 1». К середине 2000-х Шалимов вернулся на ..., где стал руководителем и собственником производственной группы, превращенной в ППК. Сейчас единственным собственником ППК является один из соучредителей Александр Свенцицкий. В числе последних известных работ компании – «Анатомия протеста». 9fdc8a769c764a3f189c96a52b234ec8.jpg
Прокопенко интересовался философией и журналистикой еще во время службы в армии. Потом работал военкором. В 1998 году запустил собственную передачу «Военная тайна», которая вышла на РЕН ТВ. Сначала ее делали силами телеканала, а в 2005-м была создана студия «Формат ТВ», которая на аутсорсинге занимается съемками программы.
****Художественный руководитель «Формат ТВ», источники на РЕН ТВ называют его владельцем компании
Как мы считали
Для рейтинга мы отобрали семь крупнейших телеканалов с долей аудитории выше 5% – Первый канал, «Россия 1», СТС, ТНТ, ..., РЕН ТВ, Пятый канал – и проанализировали показатели всех производителей контента для них. Данные по количеству проданных часов, формату контента и распределению продукции по основным заказчикам предоставлены компанией KVG Research, показатели выручки и чистой прибыли – участниками рейтинга. Если компании отказывались раскрывать свои показатели и необходимой информации не было в системе «СПАРК-И........», выручка оценивалась по средней рыночной стоимости одного часа контента (3,4 млн рублей).
Развитие сетей коллективного телеприема в Татарстане antenna3.gif
Министерство информатизации и связи Республики Татарстан и филиал РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» инициировали включение вопросов реконструкции сетей коллективного телеприема (СКПТ) в регионе в повестку Республиканской комиссии по развитию телерадиовещания и переходу на цифровые технологии. читать дальше
Как сообщает Пресс-служба РТРС, в Татарстане уже появились два предприятия по эксплуатации и реконструкции коллективных антенн. В текущем году ООО «Казань Телеком Сервис» и ООО «Сигнал» планируют отремонтировать сети коллективного приема телевидения в 1106 муниципальных домах, а в будущем году – восстановить оставшиеся антенны.
Филиал РТРС и республиканское Министерство информатизации и связи разработали план действий, который лег в основу распоряжения Правительства Татарстана от 26 апреля 2012 года №646-р. Нормативный правовой акт призван восстановить СКПТ и обеспечить соблюдение застройщиками требований по установке на крышах новых жилых домов антенн коллективного приема.
По данным Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, на 2012 год из 12 тысяч многоквартирных домов около половины имеют систему коллективного приема телевидения. Однако их состояние оценивается как неудовлетворительное. Проектирование и строительство новых жилых домов в регионе ведется, в основном, без установки коллективных антенн.
Принимаемые республиканским ведомством совместно с РТРС меры позволят обеспечить население Татарстана многопрограммным эфирным телевещанием, улучшить условия приема и увеличить количество принимаемых телеканалов, как в аналоговом, так и в цифровом форматах.
Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне? 845304.jpg
11 августа в медиа-центре "ДНЕПР ПОСТ" состоялась пресс-конференция "Что интересного подготовил 34 телеканал своим зрителям в новом сезоне?" читать дальше
В пресс-конференции приняли участие:
- директор департамента информационного вещания 34 телеканала Наталья Магда
- директор департамента коммерческих и развлекательных программ 34 телеканала Татьяна Мазниченко
- креативный продюсер 34 телеканала Виталий Гирняк
Наталья Магда сказала:
Новый сезон 34 канал собирается прожить в прямом эфире в прямом смысле этого слова. Наш слоган так и звучит "Живи в прямом эфире". Мы продлеваем линейку прямых эфиров на всю неделю. Начиная с понедельника и до воскресенья включительно.
В первую очередь речь идет о проектах информационного вещания. Ведь мы знаем и понимаем, что информации много не бывает. Самую оперативную и горячую мы выдаем в ежедневных новостях. Плюс информационная линейка продлена за счет программ, в которых на важные темы и актуальные вопросы в прямом эфире говорят гости студии. Наши главные информационные проекты это уже всем известный "Погляд", из сравнительно новых - "Повестка дня", "Народный контроль".
Отдельно остановлюсь на "Постскриптуме". В новом сезоне проект выходит полностью обновленным. В новом формате. Теперь "POST SCRIPTUM" - это журналистские расследования. Мы планируем поднимать социальную тематику, говорить о чиновничьем беспределе, помогать тем, кто уже потерял веру и надежду доказать справедливость. Кроме нового формата, у "POST SCRIPTUM" теперь новый ведущий. Это журналист программы Юрий Киреев. Мы уже подобрали ему новый образ. И изменилось время выхода программы. Теперь "POST SCRIPTUM" выходит на "34 канале" по вторникам в 21.30. Смотрите обновленную программу уже завтра на нашем канале.
И главный новый информационный продукт канала – это итоговый выпуск новостей "Деталі – підсумки". Это как раз самый яркий пример продолжения информационной линейки в прямом эфире. Теперь новости выходят в прямом эфире семь дней в неделю – с понедельника по воскресенье.
"Деталі - підсумки" - это достаточно новый формат для регионального телевидения. В основном итоги в прямом эфире подводят национальные каналы. Мы отдаем себе в этом отчет и не собираемся конкурировать с ними. Наша главная задача показать больше новостей, чем каждый день. Рассказать о том, что происходит не только в Днепропетровске, но и за его пределами, в крупных городах и самых отдаленных населенных пунктах нашего региона. Зрителю, который живет в Павлограде, Кривом Роге, Желтых Водах, Николаевке, Петриковке и смотрит "34 канал", интересно, что происходит в его населенном пункте, рядом с ним. Мы будем стараться дать ему такую информацию. Словом, в итогах мы выходим за пределы города, в регион. А еще будем давать новости всеукраинского уровня, но с учетом того, как они отражаются на жизни жителей региона и нашего города. Наше время выхода — это воскресенье 20:30. Это прямой эфир. Две программы уже успешно стартовали. Первый блин получился не комом. Вчера был второй выпуск, который мы сделали уже немного по-д
ругому. Кроме информационных программ в прямом эфире, на нашем канале стартует сразу несколько развлекательных коммерческих проектов тоже в прямом эфире. В том числе новый – "ДнепрLIVE"
Татьяна Мазниченко сказала:
Самый ожидаем и самый масштабный проект предстоящего сезона — программа прямого эфира ток-шоу "ДнепрLIVE", которая будет транслироваться с Фестивального причала набережной Днепропетровска. Программа будет выходить в эфир каждую субботу, с 17:00 до 19:00. Хочу отметить, что в свое время программа "ДнепрLIVE" планировалась как развлекательное шоу. Но, учитывая реалии сегодняшнего дня, ситуацию на востоке Украины, мы переформатировали проект. И сегодня я бы назвала формат этой программы, как патриотично-познавательный. Таким образом, в субботу, 16 августа "34 телеканал" представит "День "петриковки" в Днепропетровске. 23 августа — "Фестиваль вареников", 30 августа - "Фестиваль кухонь народов мира". На сентябрь готовятся не менее интересные темы.
Также в новом сезоне наши телезрители увидят обновленную программу "Люди". Ставка будет сделана на эксклюзив. Это сюжеты не только об интересных людях, но и о выставках, концертах, презентациях. Кроме того, программу будет вести новая ведущая — Татьяна Жукова.
Надеюсь, что задачу, которую мы поставили перед собой — сделать эфир "34 телеканала" еще более интересным для наших телезрителей — мы выполним.
И в конце хочу пригласить жителей города 16 августа на Фестивальный причал вместе с "34 телеканалом" отметить "День "петриковки" в Днепропетровске. Начало в 17:00.
Виталий Гирняк сказал:
"ДнепрLIVE" - интерактивное познавательное ток-шоу в прямом эфире. В этих словах практически полностью передается его суть. Интерактив заключается в том, что шоу транслируется и вообще проходит в прямом эфире на Фестивальном причале. Городское оно потому, что вовлечене в него весь город. Это не преувеличение, ведь помимо тех людей, которые приходят к нам на эфир, мы приглашаем в гости еще и различных специалистов, экспертов и мастеров, возможно, даже не из Днепропетровска. В этом и заключается познавательная часть — можно будет не только участвовать в конкурсах и викторинах, увидеть результаты народного или креативного творчества, но и научиться самому делать подобные вещи. К примеру, мы говорим о леденцах и показываем их. Естественно, мы узнаем, как их делать. Если мы показываем писанку, то покажем и как ее расписывать.
Для регионального телевидения проект является уникальным. Во-первых, никто не берется за такой масштаб. Кроме того, для такого проекта требуются профессионалы высокого класса. У нас есть и профессионалы, и желание. А также есть возможность заниматься таким проектом. Так что ждем вас на Фестивальном причале.
На польском рынке дебютирует новая станция - EDGE Sport. - Это инновационный канал для любителей экстрима, обеспечивающий достойную дозу адреналина. Имеет уникальную глобальную форму массовой информации. Запущен в Европе в конце мая-начале июня с.г.; передается в 17 странах мира - говорится в сообщении.
Станция EDGE Sport предлагает программы об экстремальных видов спорта, таких как серфинг, сноубординг, скейтбординг, фристайл мотокросс и BMX. В нем можно увидеть, в частности, отношения с Международного Фестиваля Экстремальных видов Спорта FISE. Канал доступен 24 часа в сутки. Дистрибуцией канала в Польше занимается TVPasja.
Канал стал уже частью пакетов платформы Skylink в Чешской республике и Словакии Canal Digitaal в Голландии и TV Vlaanderen во Фландрии.
Азербайджанский проект в области интернет-телевидения примет участие в конференции в Евросоюзе
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Директор проекта
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Али Алиев 12-14 августа примет участие в 4-й Международной конференции и выставке TELCO TRENDS-2014 в Латвии. читать дальше
Цель мероприятия - обсуждение тенденций международной телекоммуникационной индустрии, технических вопросов, связанных с внедрением конвергентных решений, а также проблем, вызванных недостаточным регулированием в сегменте услуг Over The Top (OTT).
На конференции также будет обсужден передовой опыт операторов и отраслевых структур стран Евросоюза и СНГ.
В мероприятии примут участие ведущие операторы, представители министерств, ведомств и отраслевых ассоциаций, производители и поставщики контента, различные телеканалы, дистрибьюторы оборудования и технических решений, специалисты в области защиты авторских прав.
В целом в конференции будут участвовать более 300 представителей из Германии, Франции, Польши, Украины, России, Беларуси, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Эстонии, Латвии и Литвы.
Хорошим дополнением к форуму станет выставка технических новинок и контента, на которой представители ведущих мировых брендов продемонстрируют самые современные решения, которые помогут операторам более эффективно вести свой бизнес.
В Тверской области пройдет фестиваль телекомпаний «Территория хороших новостей» 13727293868.jpg
С 28 по 30 августа в Торжке состоится XVII фестиваль региональных телерадиокомпаний «Территория хороших новостей». Организаторы фестиваля – Правительство Тверской области, Ассоциация телерадиокомпаний Тверской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Международной Академии телевидения и радио. читать дальше
Уже ставший традиционным, этот творческий конкурс имеет давнюю историю. Первый фестиваль в 1998 году принял Ржев. С тех пор ежегодно лучшие телерадиокомпании и журналисты собираются на «Территории хороших новостей», чтобы поделиться опытом, повысить свое профессиональное мастерство.
В прошлом году участников фестиваля встречал Вышний Волочек. В мероприятии приняли участие около 200 человек из 46 муниципальных и региональных телерадиокомпаний Тверской, Владимирской, Калужской, Костромской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской и Новгородской областей. Для представителей СМИ прошли мастер-классы по телевизионным специальностям, круглые столы с ведущими журналистами России и общественными деятелями, организован пресс-тур. Социальные акции, которые проходят в рамках фестиваля, уже давно стали его отличительным знаком. Так, в 2013 году главной темой фестиваля стала защита и поддержка детей, оставшихся без любви, тепла и заботы родителей. Ключевой темой форума в этом году, объявленном в России Годом культуры, станет сохранение и развитие культурного наследия страны, русского языка и исконных традиций. Основной акцент будет сделан на создании с помощью СМИ благоприятной информационной среды для духовно-нравственного воспитания молодежи, ее приобщения к миру культуры и искусства. Не случайно местом проведения фестиваля выбран именно Торжок – один из главных культурных и туристических центров Тверской области.
В рамках фестиваля заявлено проведение круглого стола с участием работников сферы культуры и руководителей региональных делегаций телерадиокомпаний ЦФО на тему «Основы государственной культурной политики. Роль и место СМИ в ее реализации». Также запланировано проведение двух акций, связанных с именами А.С.Пушкина, других великих русских деятелей искусства.
Конкурсная программа XVII «Территории хороших новостей» представлена в пяти номинациях: «Программа «........, «Лучший репортер», «Лучший оператор», «Стиль канала», «Лучшая радиопрограмма». Творческий конкурс стартовал 1 января. К участию приглашены региональные и районные телекомпании Центрального федерального округа. Кроме того, учреждена специальная номинация Губернатора Тверской области для районных телерадиокомпаний региона — «Телерепортаж «С колёс», главный приз в которой вручает Андрей Шевелёв. Победители и лауреаты фестиваля будут объявлены в Торжке, где состоится торжественная церемония награждения конкурсантов.
Информационную поддержку оказывают Общественное телевидение России, международное информационное агентство «Россия Сегодня», информационное агентство «Регнум», редакции газет «Тверская жизнь», «Тверские ведомости», «Местное время», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.
На канале ТНТ стартует самое масштабное танцевальное шоу страны! (дополнение к посту 57) главная(17).jpg
«ТАНЦЫ» – это 282 участника из 77 городов. «ТАНЦЫ» – это ожесточенная борьба за звание лучшего танцора России и приз 3 миллиона рублей! Ведущая «Танцев» Ляйсан Утяшева – заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка Европы и мира в командном зачете, многократная победительница Кубков мира, телеведущая и спортивный комментатор. читать дальше
Уже знакома зрителям ТНТ по программе «Вот такое утро». Подробности о новом проекте телеканала ТНТ в ее интервью.
– Как считаете, почему именно вам предложили участие в проекте?
– Сначала мне предложили вести зарядку на ТНТ в шоу «Вот такое утро». Я, естественно, согласилась, потому что мне хотелось сделать зарядку более веселой, более молодежной. Вячеслав Дусмухаметов, продюсер шоу «ТАНЦЫ», увидел, как я работаю, и предложил пойти в проект ведущей. Сказал, что я идеально подхожу, потому что пишусь с первого дубля, могу, прыгая, отжимаясь, делая шпагат на двух стульях, разговаривать и даже брать интервью. И еще один немаловажный фактор - я подготовлена именно танцевально. Мне было очень приятно принять это предложение. Огромное спасибо Вячеславу и каналу ТНТ за такую возможность!
– Почему вы согласились вести проект «ТАНЦЫ», чем вас зацепило?
– Это абсолютно мой проект, с живыми эмоциями, с танцами. Многие гимнастки, уходя из большого спорта, как и танцоры, не могут найти себя в жизни. Я сама после карьеры гимнастки начинала танцевать у Гедиминаса Таранды в «Имперском балете», мне очень нравилось, но я тогда увидела, как бедные танцоры выживают. И вот мне предложили вести «ТАНЦЫ», я согласилась не то, что сразу, а с хрипом: «когда?», «что?». Единственное, что остается самым главным – воспитание Роберта, нашего сынули. Мы с Пашей четко следим за тем, чтобы наши графики не совпадали, и Роберт видел своих родителей. Спасибо ему за понимание, у меня золотой муж.
– Какие у вас задачи на проекте «ТАНЦЫ»?
– Моя задача сделать красивое танцевальное шоу, показать в нем личностей. Хороших ребят, плохих ребят, почему вылетели, почему остались. У нас был запоминающийся случай – девушка прошла предкастинг, а на кастинг пришла уже беременная. Ревела девчонка, не знала что делать. Я говорю: «Рожай, восстанавливайся, приходи, будем работать».
– Вы понимали, что проект будет эмоциональным?
– Конечно, но мне нужны были эти эмоции. У меня очень много накопилось после смерти мамы и после некоторых событий в жизни, и, вы знаете, этот проект мне помог в плане эмоционального выплеска. Мама была моей правой рукой, моим продюсером и вообще всем-всем. Я вообще хотела уйти с телевидения, но потом поняла, что нужно реализовываться и мне есть что сказать. Огромное количество мамочек пишут письма с вопросами о том, как восстанавливаться после беременности, девушки спрашивают, как худеть, как тянуться, как не тянуться. Не могу просто взять и отдать это кому–то. Если я это не сделаю, это сделает кто-то другой.
– Боритесь с эмоциями на проекте?
– Нет. Я ревела, когда выступали с номером о смерти. У меня смерть рядом со мной прошла, как я могла сдержаться! Буду плакать, и это все будут показывать. В проекте «ТАНЦЫ» я живая, не прикрытая, не вычищенная сценарным планом. Такая, какая есть в жизни. Кто-то меня не знает, кто-то пишет обо мне, что я надменная. Да, у меня сильный взгляд, и иногда могу сверкнуть глазами, но я добрый человек, даже, наверное, чересчур.
– Все эмоции и переживания, связанные с проектом оставляете на работе или приносите домой?
– Мне нужно учиться разделять дом и работу. Мы обсуждали с Пашей рабочие моменты, он просил только об одном - «не сходить с ума», потому что я прихожу и начинаю: «Паш, ну как вот ту девчонку не взяли!». Он говорит: «Все, работа там осталась. Если я на Баттле («Comedy Баттл» - Прим. ред.) буду переживать о каждом парне, о каждой девчонке, которую не взяли, то меня на долго не хватит». Но я более эмоциональная у нас в семье, поэтому буду учиться, у меня хороший учитель. Спасибо ему большое.
– Как вы взаимодействуете с Пашей, находясь вдвоем на съемочной площадке? Рассказывали, что как-то даже пригрозили ему, мол, дома покажете!
– Это все шутки! Просто в какой-то момент я вышла защитить девочку, которую жюри, где был Паша, не захотели оставлять на проекте, и в шутку пригрозила разобраться дома (смеется), но непосредственно напрямую мы с Пашей не общались. Он пришел на проект в качестве приглашенного гостя и ему все очень понравилось. Сидел с наставниками, я была за сценой, поэтому прямых коммуникаций не было. Я слышала, что он говорит, но он не слышал, что говорю я. Паша приходит всегда как гость, как будто приехал «с проверкой», а потом опять улетел к Роберту. Я счастлива, что сейчас он с сынулей. Мы работаем по очереди.
– Понятно, что ребята обращаются за помощью к хореографам. А к вам за советами они идут?
– Если честно, они хореографов боятся, сразу идут ко мне. Я у них и жилетка, и мать, и человек, который может поругать, или дать совет, например, как лучше подойти к Дружинину или Мигелю. Они очень строгие судьи. Хвалят, но по головке не гладят никого, только за редким исключением. Уверена, что половина происходящего со мной и участниками останется за кадром, потому что весь этот объем слез, истерик, мам, пап, которые переживают за своих детей, показать просто невозможно. Я вижу очень многое, и обеспокоена тем, что половина участников – москвичи и питерцы – приходили больше эпатировать, танцевать пришли ребята из регионов. И это невероятно классно. Я сама из поселка Раевский, тоже пробивалась в художественной гимнастике. И эти ребята хотят пробиваться. Они все воспитанные, скромные. Держу микрофон, прошу сказать что-нибудь, они стесняются и плачут. Я говорю: «Давай, не плачь, успокойся, передай привет!».
– Ребята доверяют вам?
– Они «щупают» меня, как и я их.
– У вас происходит какое-то личное общение?
– Да, происходит. Не хочется выдавать все секреты, но я им вроде как мама, в основном успокаиваю, подсказываю как тактичнее общаться с хореографами, с наставниками. Большинство из них не понимают куда попали, и мне приходится объяснять, вплоть до того, как стоять перед камерой.
– У вас есть возможность повлиять на членов жюри?
– Есть, я спасла шестнадцатилетнюю девочку. У Мигеля очень предвзятое отношение к гимнасткам. Девочка выходит, говорит, что она гимнастка и он: «Оооо! Все понятно!». И почти не смотрит, оценивает Егор Дружинин. Мигеля можно понять – у гимнасток есть въевшиеся движения, от которых не избавиться, например, начало танца «с носочка». Это очень сильно мешает, справляются только «пластилиновые» гимнастки, которые могут отойти от классических правил. И вот я взяла под свою ответственность эту девочку. Мигель сказал: «Ты ее потом сама и выгонишь, если что!».
– Работа на телевидение – это стечение обстоятельств или вы к этому стремились?
– Это долгая история моего становления. Когда мне было шестнадцать лет, мы выиграли титул чемпионок мира в командном зачете в Мадриде. До этого я уже стала победительницей этапов кубка мира и финала кубков мира. Так начиналась моя большая спортивная карьера… и вдруг у меня болит нога. Канал ...+ мне предложил просто быть вторым комментатором во время выступлений своих же девчонок по гимнастике, просто объяснять из-за кулис, что же там происходит. Я согласилась, потому что с ногой была история длинная, как вы наверняка знаете - целых два года – гипс, шесть операций и все это время я продолжала подрабатывать на телевидение. Спасибо за это. Мой тренер Ирина Александровна Винер была очень удивленна, услышав как я, человек совершенно не обучавшийся мастерству телевизионной ведущей, говорю. За это спасибо моей мамочке, Царствие ей небесное, потому что весь мусор словесный вычищала всегда она. Мама учила, что лучше лишний раз промолчать, чем вставлять непонятные предлоги. Однажды у меня встал вопрос - уезжать за границу преподавать или танцевать, но Ирина Александровна посоветовала не губить свой талант и попробовать карьеру ведущей. Я стала учиться и медленно, медленно у меня стало получаться. Я поняла, что совершенно не могу задавать вопросы по листочку - сначала мне надо прочитать вопросы, а потом в интервью буду отталкиваться от человека. Вот мое становление. Но не могу сказать, что я стала. Когда говоришь, что ты чемпион, то не являешься таковым. Сегодня вы берете у меня интервью, а завтра я буду никому не интересна, это жизнь и в этом нет ничего страшного. Я в постоянном росте, в постоянном поиске себя. Главное - делать все искренне.Наверное, когда мне начнут диктовать что делать и что говорить, я перестану заниматься телевидением, потому что мне интересно говорить то, что я сама хотела бы донести до людей.
– А вы помните ваш первый съемочный день в качестве ведущей? Что запомнилось, какие были сложности?
– Моя деятельность ведущей немного смешалась с общением с журналистами. Я даю интервью с 15 лет, сегодня мне 29 лет. Мой первый день в роли телеведущей был на телеканале ..., в программе «Главная дорога». Дело происходило на улице, температура была -40°С и меня должна была сбить машина. Снимали сюжет около шести часов. Я должна была неправильно выйти из машины, сказать: «Здравствуйте!» и меня сбивал другой автомобиль. Конечно же, сбивали не меня, а манекен. После выхода этой программы бабушка звонила, плакала, говорила, зачем мне нужно это телевидение. И там же обнаружился мой главный недостаток для телеведущей – слишком эмоциональное жестикулирование руками.
– Кто-то учил вас мастерству телеведущей? Как вы к этому пришли?
– Спасибо большое профессору ГИТИСа Алферу Владимиру Михайловичу. В самом начале, когда я попала на телевидение, мне мешали сильные эмоции и нужно было их притушить. Владимир Михайлович меня спасал. Я не умею разговаривать без жестикуляции, то есть «руками говорю». И он мне советовал: «Засовывай руки в карманы, закрытая поза». В проекте «ТАНЦЫ», ура, я могу свободно выражать свои эмоции. Для меня самое главное не врать зрителю. С «ухом» я работаю так: «Ляйсан, все, много, ушла». Мне не дают команды, что сейчас надо делать. Я живу перед камерами и, слава Богу, есть такой проект, где это возможно!
– Какие есть основные правила для работы телеведущего?
– У меня нет конкретных правил. Для меня главное - общение. Я всегда была коммуникабельной, всегда любила журналистов. Мой тренер Ирина Александровна Виннер даже порой останавливала меня, утверждала, что слишком много внимания уделяю журналистам. Я до сих пор думаю, что людям нужно все объяснить! Если ты им не объяснишь, они напишут все по-своему, а ты потом будешь обижаться. Надо все разъяснить и тогда материал получится такой, как ты хотела. Вот и все, нужно разговаривать.
– А какие еще есть секреты работы в кадре, о которых вы могли бы нам рассказать?
– У меня их нет. Я даже не знаю, какая сторона лица у меня выгоднее смотрится - правая или левая, просто живу в кадре. Но в плане общения я никогда не перехожу на личности и ни в коем случае не матерюсь. Ни в жизни не матерюсь, ни в кадре.
– Закон о запрете «мата» вам не страшен?
– Не страшен. Не понимаю ведущих, которые матерятся. Надо понимать, что это плохо. Есть плохо, есть хорошо. Ну, можно сказать «дурочка», если человеку пять раз шанс давали, а она стоит и ревет и ничего не делает, но я в основном уменьшительно-ласкательно общаюсь с участниками проекта, как с котятками. Я не матерюсь, не ругаюсь, не перехожу на личности, не унижаю людей. Считаю, что у нас много других телеведущих, занявших эту нишу.
– «ТАНЦЫ» – телевизионный проект. Насколько телевизионный эфир здесь довлеет над искусством танца? Пытаются ли телевизионщики как-то отформатировать танец и весь творческий процесс?
– Есть некоторые моменты, которые приходится соблюдать, потому что это именно телевизионный проект. Первое – чтобы участники не выходили из световых зон. У некоторых ребят такие масштабные танцы, что они хотят «пролететь» через всю сцену. Тогда им говорят, что надо быть немного компактнее, не уходить из света. Второе – правильно уходить за кулисы. Сами танцы не останавливают вообще.
– Дубли есть?
– Нет. Все в живом режиме. Вот участник станцевал – молодец. Судьи ему говорят: «Не прошел» - он плачет, может даже ругнуться. И все это снимают! Вот поэтому я настолько восторженна, мне безумно нравится. Я так счастлива, что сюда попала, просто в сказке какой-то. Не зря так долго выдерживала телевизионную паузу, не участвовала в других проектах, именно ведущей, потому что ждала своего проекта.
– Выдерживают ли ребята нагрузку, связанную с проектом «ТАНЦЫ»?
– Не все. Идет второй час тренировок, а у некоторых уже истерика начинается: «Мы устали, вчера съемка была, нас отпустили пол-одиннадцатого». Я возмущаюсь: «Что?! Вы понимаете, куда попали?» Мы же с самого начала, еще на кастинге, задавали всем вопрос, готовы они к этому или нет. Огромная заслуга продюсеров в том, что у нас есть график и нет переработки. Во сколько сказали, во столько мы и уходим, плюс-минус полчаса. К сожалению, многие ребята уже на стадии кастинга начинают страдать. Посадили их, я начинаю читать подводку. Читаю достаточно быстро, буквально 5-6 минут, 2-3 перечитки и тут начинается: «Оооо!!! Опять!». Я уже просто в микрофон говорю: «Имейте воспитание, когда вы плохо танцуете, я же вам не мычу». У меня хватает терпения им объяснять. Но есть и очень вежливые ребята, тактичные. Это - работяги. Их всего на проекте человек 30 я насчитала. Все остальное - это амбиции. Просто жюри не видит их там, за кулисами, а я вижу. Ребята, как увидят Егора Дружинина, Мигеля или продюсеров шоу, становятся шелковыми. А я у них уже за «свою». Иногда надену спортивный костюм, затеряюсь среди участников и наблюдаю. Для меня очень важно, что говорят гримеры, ассистенты, костюмеры. Я собираю информацию, словно некий детектор, который будет потом выдавать судьям всего понемножечку. Ребята просто пока не знают, перед кем нужно ходить на задних лапках (смеется). Для меня важно - кто здоровается с гримерами, с уборщицами, с другим персоналом. Когда я росла, наша сборная была золотой, потому что я не помню ни одного инцидента, чтобы у нас кто-то не поздоровался с администратором или с уборщиком – это все такие же люди, они все при профессиях. Самое важное – это воспитание!
– Как ребята взаимодействуют друг с другом в этом стрессе? Есть какие-то интриги?
– Не могу сказать, я не провожу с ними целые сутки. Но пока, слава богу, никто стекла в кроссовки не подбрасывал. Бывают моменты, когда приходится объяснять, почему взяли одного, а другого нет. Был еще случай, что не пришел партнер у одной девушки. Но одна история меня совершенно поразила. Выступала пара, которая должна была скоро пожениться, но девочка в танце оказалась лучше партнера и ей предложили оставить его и дальше продолжать участие самостоятельно. Она отказалась, и судьи первый раз, только ради этой девочки, пошли на уступку и оставили ее партнера в проекте. И когда они пришли ко мне, я сказала, что он как настоящий джентльмен должен срочно на ней жениться. На что он ответил: «Ну, не знаю! Это все так сложно!». И тут меня «понесло», потому что девочка безумно влюблена, готова была покинуть проект ради него, а он еще и не знает! Вот такие случаи тоже есть. Много-много всего интересного. Шоу будет безумно насыщенно не только танцами, но и персонажами. Смотрите, меня захватило, я уже могу часами говорить о проекте «ТАНЦЫ».
– Вы часто бываете у себя на родине?
– Последнее время нет. Два года назад была.
– Это из-за занятости?
– Это из-за рождения Роберта! Сначала из-за хождения с Робертом, потом из-за рождения Роберта, потом из-за кормления Роберта. Все вокруг Роберта! Все родственники из Раевки приехала к нам в Москву.
– Вы продолжаете плотно общаться?
– Мы все общаемся, и мне важно было поддержать бабушку, потому что ее дочь умерла, и это был очень тяжелый период. Мне и самой невыносимо тяжело приезжать в Раевку, где все напоминает о маме. Поэтому Раевка приезжает к нам в Москву.
– А ваш муж там бывал?
– Да.
– Много раз?
– Паша приезжал туда два раза. Один раз, когда просил моей руки у бабушки и дедушки.
– А какие места вам больше всего нравятся в Уфе?
– Честно признаюсь, Уфу я знаю плохо. Всегда, когда приезжаю, нахожусь в Раевке, с родными. Меня очень часто просят журналисты из Уфы дать интервью, но, да простят меня ваши коллеги, я отказываюсь. Потому что приезжаю к бабушке и дедушке, а камеры оставляю в Москве. Здесь я не Ляйсан Утяшева, а просто внучка, приехавшая помогать бабушке и дедушке по дому: дою корову, хожу за ней, работаю с мотыгой в огороде.
– Правда, что ради участия в проекте «ТАНЦЫ» вы отказались от запланированного отпуска с мужем?
– Да, правда! Рассчитывали весь июль провести вместе, но потом посовещались с Пашей и решили, что каждый день не предлагают участие в таком грандиозном проекте.
– В чем поменялись ваши взгляды на жизнь после рождения сына?
– Мне захотелось меньше эпатировать, больше закрываться. Нет больше этих боди и сильных выразительных мэйкапов. Я понимаю, что на меня смотрит сын! В последнее время журналы предлагали большое количество откровенных обложек, но я отказываюсь, потому что это будет смотреть мой сын, а потом, дай Бог, еще и не только сын, а дочка, еще сын, и еще дочка. Пока могу - буду рожать. Мне важно, что будут говорить мои дети. Все, подростковый период прошел, когда делала все, что хотела. Теперь я выросла.
– У вас очень высокая занятость. С чего начинаете свой день, и что помогает держать себя в прекрасной форме?
– Каждый день просыпаюсь в восемь утра и всегда делаю зарядку. Без нее не могу проснуться. Зарядку, кстати, советую делать всем – это могут быть самые простые упражнения из ОФП, затем отжимания и завершаем все контрастным душем. После этого я завариваю имбирный либо зеленый чай, а потом бегу на работу. Самое главное - всегда оставаться в форме. Никого не интересует, что вы устали, что вы хотите спать, что вчера вас поздно отпустили, всем важен результат. Не справляетесь, уступите место другим. Я не ропщу на свой график, знаю, что сейчас поработаю, а потом уеду отдыхать и целый месяц проведу с Робертом и Пашей.
– В своей работе вы все планируете сами или есть люди, которые вам помогают?
– Стараюсь планировать сама, но помощники, конечно, есть. Все в голове удержать невозможно, но финальное решение я принимаю сама.
– Что для вас проект «ТАНЦЫ»?
– Я беру только те проекты, в которых мне реально интересно работать. Мне предлагали участие и в кулинарных программах, и в шоу, где люди худеют под присмотром инструктора, и спортивные новостные передачи, разное. Я очень долго ждала, и была безумно рада тому, что на ТНТ появился проект «Вот такое утро!», в котором я стала вести зарядку. Мне нравится быть полезной, а не просто ведущей, которая выучила текст. Не люблю тянуть одеяло на себя в тех местах, где мое появление немножко странно выглядит, и поэтому я очень счастлива, что шоу «ТАНЦЫ» состоялось. Я была самой танцевальной гимнасткой, меня ругали за элементы, ругали, что иногда перебарщиваю с эмоциями, но я обожала танцевать всегда. Здесь тоже буду танцевать вместе с участниками. Будет много сюрпризов.
«ТАНЦЫ» С 23 АВГУСТА ПО СУББОТАМ В 21:30 НА ТНТ!
120.jpg Названо имя победительницы второго сезона телевизионного проекта «Маленькая Топ-Модель 2014» 53e9f487b16ff258128795_600_400.jpg
Одна из 25 участниц конкурса стала обладательницей главного приза — 50-ти тысяч рублей.
В уральской столице завершился второй сезон городского телевизионного проекта «Маленькая Топ-Модель». читать дальше
Напряженная борьба за титул « Маленькой Топ-модели 2014» шла в течение всего июля. На целый месяц 25 юных конкурсанток из Екатеринбурга оказались в самом центре модных событий города: фото- и телесъемки, fashion-показы, занятия с профессиональными стилистами и дизайнерами.
Манящая « звездная жизнь», казавшаяся со стороны легкой и беззаботной, потребовала от девочек особого терпения и упорства. Ведь всего за месяц конкурсанткам нужно было освоить навыки актерского мастерства, сценической и телевизионной речи, хореографии, познакомиться с основными принципами работы с камерой, научиться держаться перед многочисленной аудиторией.
Каждое утро участницы проекта посещали один из лучших фитнес-клубов города — «Bright Fit», где занимались танцами, акробатикой и даже карате. После занятий фитнесом конкурсанток ждали фотосъемки и занятия по фотопозированию c «Geometria____-Екатеринбург», уроки дефиле, творческие задания и мастер-классы до самого вечера. Такое насыщенное расписание не каждому взрослому под силу.
Однако все девочки, несмотря на свой юный возраст (8-16 лет), выложились на 100 процентов и к финальному шоу добились невероятных результатов.
31 июля в ЦК «Урал» состоялось финальное шоу, в рамках которого конкурсантки продемонстрировали коллекцию детской одежды от модного магазина «ACOOLA» и поразили зрителей ярким показом юбок в стиле DIOR, которые были разработаны под руководством дизайнера Екатерины Купчаевой.
В финале девочки появились перед жюри в бальных платьях, чтобы услышать то, ради чего все они ежедневно старались и работали над собой на протяжении месяца — узнать имя той участницы, перед которой распахнулись двери в мир высокой моды и телевидения.
Победительницей конкурса «Маленькая ТОП-Модель 2014» стала шестнадцатилетняя Диана Патракова. Помимо гордого звания «Маленькой ТОП-Модели 2014» Диана получила приглашение на участие во всероссийском конкурсе «Маленькая ТОП-Модель России», сертификат на обучение в телевизионной школе моделей «Маленькая модель», а самое главное — сертификат на 50 тысяч рублей.
Звания «ТОП Модель зрительских симпатий» удостоилась Валерия Симкова, а Анастасия Брагина одержала победу в номинации «Маленькая ТОП-Модель Фитнес».
Официальные партнеры проекта:
Сеть гипермаркетов «Райт».
Фотоакадемия «Geometria ru-Екатеринбург».
Сеть фитнес-клубов Bright Fit.
Дизайнер Катерина Купчаева и авторский шоу-рум BOGEMA на ул. Попова, 1б.
Наталья Балагурова – практикующий имидж-консультант, официальный представитель Европейской академии имиджа на Урале.
Видео компания ДЭ ЭС ВИДЕО.
Модный партнёр проекта - бренд детской одежды «ACOOLA».
Общественное вещание хотят создать без областных ТРК 9.jpg
В парламент поступил законопроект, предлагающий создание системы общественного телерадиовещания без областных телерадиокомпаний — с целью защиты тысяч рабочих мест.
Народный депутат Роман Илык из фракции ВО "Батькивщина" выступил защитником более семи тысяч сотрудников областных государственных телерадиокомпаний (ОГТРК). В законопроекте №4462а от 11 августа 2014 года он предложил исключить ОГТРК из перечня госвещателей, на базе которых запланировано создание Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ).
Норма о преобразовании областных гостелерадиокомпаний в корпункты содержится в Законе "Об общественном телевидении и радиовещании Украины", принятом Верховной Радой 17 апреля текущего года. По мнению господина Илыка, в результате реорганизации свыше семи тысяч работников ОГТРК (в каждой по 200-300) окажутся безработными. Свою инициативу депутат аргументировал тем, что материально-техническая база ОГТРК формировалась не только за государственный счет. "Местные общины принимали активное участие в строительстве теле- и радиовещания в регионах. Превращение ОГТРК в корпункты равнозначно уничтожению телерадиокомпаний государственного направления в регионах", — подчеркнул Роман Илык в объяснительной записке к законопроекту №4462а.
Mjuzik____ вместо rbl____ от 12.08 на спутнике Hot Bird 13 (13,0°E). Что в сетке вещания?
Во вторник, 12 августа 2014 года начнет вещание музыкальный канал Mjuzik____ - Это станция, играющая тщательно отобранные хиты. Важным фактором в подборе содержания музыки-это потенциал напористости песен, популярность клипов и их жизнеспособность и интерес зрителей на протяжении последних нескольких лет", - говорится в сообщении отправителя, компании 4fun Media SA. Первые сведения о ребрендинга канала rbl. tv на Mjuzik. tv появились в конце июля.
- Показ клипов не связан с конкретной стилистикой музыки. Самое главное, это хороший вкус и ввод в систему построения телевизионной ротации, которая направлена на формирование климата. Плейлист задача-вводить зрителя в желаемый него состояние релаксации, возбуждения или веселья. Поможет создать атмосферу, в которой зритель хорошо чувствует. Одни включат канал для заряда жизненного аккумулятора, а другие найдут в нем отличную дозу оптимистичной и расслабляющей музыки, а для остальных он будет служить неинвазивным фон для осуществления занятий, в ходе которых от времени, можно смотреть на экран телевизора, для освежения ума, - говорится в сообщении.
Mjuzik____ это выход навстречу ожиданиям людей, которые хотели бы включить станцию музыкальную независимо от времени суток и всегда найти там энергетическая дозу музыкальные клипы без дополнительных действий на экране. Плейлист должен быть основан на уникальном авторском патенте, сотрудничающих со станцией консультантов. В рамках новой станции, отраженных будет 5 полос музыки: „В Ритме Хитов” (6:00-10:00), „Хиты на Время” (16:00-20:00), „Только Хиты” (0:00-5:00), „Хит за Хитом” (с 13:00 до 16:00 и с 20:00-0:00) и „Лучшие Хиты” (с 10:00 до 13:00).
Создание уникальной атмосферы при помощи клипов в эфире будет здесь основным критерием построения станции. Такого предложения не гарантирует ни один другой польский музыкальный канал.
Технические параметры rbl____ (от 12 августа Mjuzik____):
Eutelsat HOT BIRD 13D (13°E)
tp. 154 (11,585 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.