satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   МОБИЛКА (https://satsat.info/mobilka/)
-   -   Другие операторы (https://satsat.info/mobilka/95537-drugie-operatory.html)

peresihne 18.06.2019 19:11

SK Telecom будет сотрудничать с Nokia и Ericsson в сфере исследований и разработки технологий 6G
южнокорейский оператор связи SK Telecom заключил партнёрское соглашение со скандинавскими поставщиками телекоммуникационного оборудования Nokia и Ericsson. В рамках достигнутых договорённостей планируется осуществление разработок в сфере 6G. Несмотря на то, что коммерческая эксплуатация 5G-сетей только началась в нескольких странах, корейский оператор связи хочет оставаться на шаг впереди конкурентов, уже сейчас закладывая основы для внедрения технологий следующего поколения.
читать дальше

peresihne 20.06.2019 21:34

Известнейший китайский монастырь снабдили сетью 5G
В Китае на территории известнейшего монастыря Шаолинь запустили связь пятого поколения. Поддержку 5G в Шаолине обеспечивают семь базовых станций,Согласно данным, семь базовых станций, расположенных по территории монастыря, обеспечивают работу сети пятого поколения с максимальной скоростью загрузки в 800 Мбит/с. Такая скорость позволяет скачивать фильм в высоком качестве в считанные секунды.
читать дальше

San-Sanich 22.06.2019 01:39

Казахтелеком провел очередное тестирование 5G в Казахстане

В Казахстане протестировали 5G. Преимущества технологии пятого поколения представителям власти представили оператор Казахтелеком и техногигант Ericsson в городе Алматы.
Цитата:

«Компании развернули опытную зону 5G в миллиметровом диапазоне частот 28 ГГц. На открытом тестировании был представлен прототип абонентского устройства, способного работать в сверхвысоких частотных диапазонах, и достигнута пиковая пропускная способность загрузки данных до 15 Гбит/с на одно устройство»
По словам Аскара Жумагалиева, развертывание сетей пятого поколения поспособствует внедрению в республике программы «Цифровой Казахстан». Разумеется, в первую очередь связью 5G будут оснащены крупнейшие города РК, в которых есть немалый спрос среди населения на технологии нового поколения.
Напомним, в прошлом месяце в Казахстане уже была проведена демонстрация работы 5G в городе Астана.

San-Sanich 24.06.2019 19:09

В Казахстане появился цифровой оператор связи

В Казахстане запустили нового мобильного оператора под брендом izi. Его особенностью является обслуживание клиентов в онлайн-режиме.Согласно данным, новый цифровой оператор перешел на мобильное приложение и чат-поддержку вместо привычных офисов обслуживания и кол-центров. Следовательно, подключиться к izi и выбрать тариф можно будет только с помощью сети.
Отмечается, что на данный момент оператор работает в тестовом режиме. SIM-карту izi можно получить только с доставкой и только в пределах Алматы.
Уже известно, что выбрать тарифы клиент сможет по частям, совмещая собственные потребности: отдельно для интернета, звонков, сообщений и т.д. Кроме того, у таких пакетов нет срока действия.

peresihne 27.06.2019 20:05

ZTE заключила 5G-контракты с 25 операторами
ZTE заключила контракты на поставку оборудования для 5G-сетей с 25 операторами в разных странах. ZTE поставила в общей сложности 50 тыс. базовых станций с поддержкой 5G. Кроме того, компания сотрудничает с 60 телекоммуникационными провайдерами в области сетей пятого поколения, проводятся пилотные испытания.
читать дальше

San-Sanich 04.07.2019 18:13

В Германии запущена сеть мобильной связи пятого поколения

Телекоммуникационная компания Deutsche Telekom (DT) из Германии начала запуск сетей 5G, охватывающих шесть городов страны.На начальном этапе развития сети услуга запущена в таких городах как Берлин и Бонн, за которыми последуют Дармштадт, Гамбург, Лейпциг и Мюнхен.
читать дальше

peresihne 10.07.2019 20:29

Все британские операторы продолжат работать с Huawei над 5G-сетями
Несмотря на то, что Huawei получила своеобразную амнистию от американских властей, власти многих стран все еще не определились с позицией касательно безопасности оборудования китайского производителя. Одним из таких стран является Великобритания, являющаяся одним из главных союзников США в Европе.все четыре сотовых оператора Соединенного Королевства не стали дожидаться вердикта властей и продолжили активную работу над развитием 5G-инфраструктуры.
читать дальше

peresihne 12.07.2019 19:07

Названа страна, первая в мире обеспечившая полное покрытие 5G
Первой в мире страной с полноценно работающей связью пятого поколения по всей территории стал Монако.мобильный оператор Monaco Telecom установил 23 антенны 5G, которые покрывают все 2,6 кв. км территории княжества. Это почти в два раза меньше, чем количество антенн для связи четвертого поколения (4G), установленных на территории государства.
читать дальше

peresihne 18.07.2019 20:15

В Монако появилось полное покрытие 5G
Княжество Монако стало первой страной в мире, которая обеспечила полное покрытие 5G — пятым поколением связи. Территория всего Монако — 2,6 квадратных километра. Компания Monaco Telecom установила 23 антенны 5G, чтобы обеспечить этой связью все княжество,Сейчас в Монако установлено вдвое больше антенн 4G, однако оператор обещает установить новые антенны 5G для развития сети.Для создания сети связи 5G использовали оборудование китайской телекоммуникационной компании Huawei.

peresihne 19.07.2019 20:49

Verizon запускает свою первую точку доступа 5G по цене 650 долларов США
Крупнейший провайдер сотовой связи в США, компания Verizon, представила долгожданную точку доступа 5G – 5G MiFi M1000. Это устройство является последним доказательством того, что технология 5G не будет дешевой: цена только лишь одной точки доступа составляет $649,99, это без учета стоимости самого трафика. В компании предлагают несколько способов покупки:
читать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.16159 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0