Колобков: команда российских саблистов вполне достойная
Заместитель министра спорта РФ Павел Колобков прокомментировал результаты этапа Гран-при по фехтованию «Московская сабля» среди мужчин.
«Главный старт сезона — это домашний чемпионат мира. Так что чемпионат Европы будет таким же проверочным стартом и завершающим этапом подготовки к чемпионату мира. На чемпионат Европы можно не ориентироваться. Сегодня я посмотрел несколько боев — ребята находятся в неплохой форме. Команда у нас достойная.
Пока всё нормально. Наши спортсмены зарабатывают очки в нормальном объёме для попадания на Олимпиаду. Спортсмены хорошо проявляют себя и в личных, и в командных стартах. Пока всё складывается вполне успешно», — приводит слова Колобкова «Весь спорт».
12 россиян гарантировали себе участие в чемпионате мира по фехтованию в Москве
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сообщил, что 12 спортсменов гарантировали себе участие в чемпионате мира по фехтованию, который пройдёт в Москве 13-19 июля. Окончательный состав будет определён 15 июня.
«Чемпионат мира даёт больше всего рейтинговых очков на Олимпиаду. Поэтому хорошее выступление на 50% решит вопрос путёвок. Первый-второй номера рейтинга уже, можно сказать, гарантировали себе поездку на чемпионат мира, это даже не обсуждается. Их никто не сможет перегнать в ближайшее время. В рапире это Дмитрий Ригин и Алексей Черемисинов, Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова; в сабле Камиль Ибрагимов и Алексей Якименко, Софья Великая и Юлия Гаврилова. В шпаге Игорь Турчин, Антон Авдеев и Виолетта Колобова, Татьяна Логунова. Все остальные места, 3-8-е места рейтинга, обсуждаются на тренерском совете», — цитирует Мамедова «Р-Спорт».
Олимпийский чемпион Шариков погиб в результате выезда на встречную полосу
Стали известны подробности гибели двукратного олимпийского чемпиона, двукратного медалиста Олимпийских игр, трёхкратного чемпиона мира и пятикратного чемпиона Европы по фехтованию Сергея Шарикова, который ушёл из жизни в субботу, 6 июня, в результате автокатастрофы, случившейся в Тарусском районе Калужской области.
«6 июня в 20:30 на 59-м километре автодороги Калуга-Серпухов Шариков С.А., 1974 года рождения, следуя на снегоболотоходе Outlander, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. На „встречке“ снегоболотоход Шарикова совершил столкновение с автомобилем „Лада“.
В результате ДТП Шариков от полученных травм скончался в больнице. Управлявший встречной машиной мужчина, который оказался сотрудником отдела полиции „Тарусский“, с телесными повреждениями госпитализирован, а его пассажирке, также сотруднице полиции, на месте была оказана медицинская помощь», — сообщает РИА «........ со ссылкой на пресс-центр МВД России.
Водитель, находившийся в отпуске, прошёл медицинское освидетельствование, которое установило, что он был трезв в момент аварии. В настоящее время по факту ДТП проводится доследственная проверка, по её результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.
Похороны Сергея Шарикова, скорее всего, пройдут 9 июня
Двукратный олимпийский чемпион по фехтованию саблист Сергей Шариков, вероятно, будет похоронен во вторник, 9 июня. Об этом рассказал первый вице-президент Федерации фехтования Москвы Виктор Родионов.
«Родственники — жена, старший брат — естественно, в шоке, сообщили только о гибели по телефону, никакой подробной информации у меня нет. Сейчас выходные дни, нужно время, чтобы разобраться, информация по дате и месте похорон будет позже, но поскольку по христианским обычаям хоронят на третий день, это, скорее всего, будет вторник», — приводит слова Родионова «Р-Спорт».
Ранее стало известно, что Сергей Шариков погиб в автокатастрофе в возрасте 40 лет.
Саблистки Егорян и Великая вышли в четвертьфинал ЧЕ по фехтованию
Россиянки Яна Егорян и Софья Великая пробились в четвертьфинал чемпионата Европы по фехтованию на саблях в Монтрё (Швейцария). Яна в 1/16 финала разгромила украинку Олёну Краватскую — 15:8, а в 1/8 финала с таким же счётом превзошла азербайджанку Сабину Микину. Софья сначала победила француженку Манон Брюне со счётом 15:11, а затем оказалась сильнее немки Анны Лимбах — 15:12.
Екатерина Дьяченко уступила украинке Олёне Ворониной — 13:15, а Юлия Гаврилова проиграла другой представительнице Украины Ольге Харлан — 7:15.
Саблистка Великая победила Егорян и гарантировала себе медаль ЧЕ по фехтованию
Россиянка Софья Великая в четвертьфинале личного турнира саблисток на чемпионате Европы по фехтованию в Монтрё (Швейцария) победила свою соотечественницу Яну Егорян со счётом 15:14 и гарантировала себе медаль соревнований. За право принять участие в решающем поединке серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, пятикратная чемпионка мира поспорит с украинкой Олёной Ворониной.
Во втором полуфинале встретятся итальянка Росселла Грегорио и француженка Шарлотта Лембах.
Великая: каждая из трёх побед на чемпионатах Европы уникальна
Российская саблистка Софья Великая, выигравшая чемпионат Европы в Швейцарии, поделилась впечатлениями от победы.
«Я выигрываю личное золото Европы уже третий раз, но каждый такой успех по-своему уникален. То, что было раньше, уже осталось в прошлом, а сейчас я живу другими ощущениями – новыми победами и поражениями. Так что сегодняшняя победа мне очень дорога и ценна. Особенно эта победа мне важна потому, что сегодня я завоевала титул.
Конечно, очень важно, как сложился сезон в целом – этапы Кубка мира и Гран-при, остальные турниры. Но титулы ты на них не зарабатываешь. В историю входишь только на чемпионатах Европы, чемпионатах мира и на Олимпийских играх. К тому же в отечественном фехтовании случилось большое несчастье – вчера поздно вечером погиб двукратный олимпийский чемпион Сергей Шариков. Мы очень скорбим. Когда узнали об этом, было очень непросто собраться с мыслями. Вся наша команда выражает соболезнования семье погибшего. От этого сегодня всем было тяжело», — цитирует Великую «Весь спорт».
Мамедов: на пути к наградам у Великой и Сухова были очень тяжёлые бои
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов прокомментировал итоги третьего дня на чемпионате Европы в Швейцарии.
«Я доволен сегодняшним соревновательным днём. В двух видах у нас есть две медали – золотая у Софьи Великой и бронзовая у Павла Сухова. У обоих спортсменов на пути к наградам были очень тяжёлые бои, но они здорово себя проявили.
Женщины с ходу взяли два золота. Пора бы и мужчинам подключиться к этому делу. В целом у нас три медали в четырёх видах индивидуальной программы – это очень хорошо. Если каждый день будет заканчиваться хотя бы с одной медалью любого достоинства, я буду очень рад», — цитирует тренера «Весь спорт».
Шпажист Сухов стал бронзовым призёром чемпионата Европы в Монтрё
В Монтрё (Швейцария) проходит чемпионат Европы по фехтованию. Россиянин Павел Сухов стал бронзовым призёром в турнире шпажистов. Победителем стал француз Готье Грумье. Второй — швейцарец Макс Хейнцер.
Фехтование. Чемпионат Европы. Монтрё. Швейцария
Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство
1. Готье Грумье (Франция).
2. Макс Хейнцер (Швейцария).
3. Павел Сухов (Россия) и Габор Божко (Венгрия)…
18. Антон Авдеев…
49. Игорь Турчин…
57. Вадим Анохин (все – Россия).
Сухов: поведя в счёте в полуфинале ЧЕ, я потерял концентрацию на пару уколов
Российский шпажист Павел Сухов, ставший бронзовым призёром чемпионата Европы по фехтованию в Монтрё (Швейцария), заявил, что выйти в финал соревнований ему помешала потеря концентрации. В полуфинале он уступил французу Готье Грумье со счётом 14:15.
«Медаль — в любом случае повод для радости, но хотелось бы выступить лучше. В бою с Грумье я вёл в счёте 8:4, можно было выигрывать. Наверное, когда я повёл в счёте, потерял концентрацию на пару уколов, потом позволил сопернику сравнять счёт, а затем пошла борьба укол в угол, в которой победителем вышел француз. В этом причина поражения», — цитирует Сухова «Р-Спорт».
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.