Трефилов: сегодня все убедились – россиянки были готовы и на золото
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал пятое место, которое его команда заняла на чемпионате мира в Дании, победив датчанок — 25:21.
«Сегодня игрой россиянок с датчанками доволен. Умницы, что собрались и переиграли хозяек чемпионата. Оставили хорошее впечатление о себе у всех специалистов. Но как я могу радоваться итогам чемпионата мира? Сегодня все убедились – россиянки были готовы и на золото.
Не знаю, что больше сказалось на единственном поражении нашей команды на чемпионате. Возможно, не смог психологически настроить девочек в те минуты игры с польской командой, когда вели три мяча. Может, и доля невезения сработала или физиологические ритмы организма спортсменок. Женский гандбол непредсказуем. В этом вся его зрелищность.
Итогами чемпионата я не удовлетворён. Не приносить же мне дополнительную тумбу на пьедестал почёта для российских спортсменок, занявших пятое место. Есть три ступеньки пьедестала, и сегодня нас там нет. Поэтому оставим чувство радости для будущих достижений.
Сейчас очень важно успеть перед мартовским квалификационным олимпийским турниром, как и сейчас, поработать совместно, отработать все моменты, в том числе необходимо учесть и уроки чемпионата мира в Дании», — цитирует Трефилова «Весь спорт».
"Звезда" в домашнем матче 17-го тура чемпионата России разгромила "АГУ-Адыиф" – 36:20. Благодаря этому успеху команда из Звенигорода поднялась на второе место в турнирной таблице.
Гандболистка Макеева: обещаю — будем биться не только в олимпийской квалификации
Линейная сборной России по гандболу, чемпионка мира 2009 года Ксения Макеева прокомментировала выступление российской команды на чемпионате мира в Хернинге (Дания), где россиянки заняли пятое место и тем самым обеспечили себе возможность сразиться за олимпийские лицензии в мировой квалификации 17-20 марта 2016 года.
«Конечно, пятое место режет слух. Обыграть практически все сильнейшие команды и проиграть всего одну игру и один мяч — огорчает и сильно расстраивает. Но мы с девочками понимаем, это уже случилось, и теперь нужно извлечь урок и идти дальше. Впереди всё самое важное и интересное.
Довольны всеми играми. Что-то получалось, что-то нет, но в целом мы проявили сплочённость, показали характер и командный дух. Сегодня доказали, что можем обыгрывать любую команду мира, победив выступавших при огромной и неистовой поддержке всего зала хозяек чемпионата – датских гандболисток. Обещаю — будем биться не только в олимпийской квалификации, но и на самой Олимпиаде», — цитирует Макееву «Весь спорт».
Женская сборная России по гандболу заняла пятое место на ЧМ в Дании
Женская сборная России в матче за пятое место на чемпионате мира по гандболу в Дании одержала волевую победу над хозяйками соревнований. Подопечные Евгения Трефилова после первого тайма уступали со счётом 12:16, но в итоге добились успеха — 25:21. Напомним, что в четвертьфинале россиянки уступили полькам, а в первой встрече плей-офф за 5-8-е места обыграли француженок.
В финале встретятся гандболистки из Норвегии и Нидерландов.
Гандбол. Женщины. Чемпионат мира. Дания
Матч за 5-е место. Хернинг
Шишкарёв: пятое место российских гандболисток на ЧМ несправедливо
Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв назвал несправедливым пятое место, которое женская сборная заняла на чемпионате мира по гандболу в Дании, так как команда по своему потенциалу должна была играть в финале.
«Есть чувство неудовлетворённости. Всё испортил один дурацкий мяч, который мы пропустили от сборной Польши. Мы потерпели единственное поражение на чемпионате, проиграв с разницей в один мяч. Разве это справедливо? Польская сборная тоже забралась высоко, но за бронзовые медали сыграет с командой Румынии, которая стала в нашей группе лишь четвёртой. Разве можно это назвать справедливым?
Девчонки молодцы, после матча с датчанками я заходил в раздевалку, настроение у них бодрое, рабочее. Конечно, они хотели видеть себя в финале. Я, кстати, сказал им, чтобы они пришли посмотреть на финальный матч и представили себя на месте одной из команд», — цитирует Шишкарёва «Р-Спорт».
Российские гандболистки обыграли команду Дании со счётом 25:21 и заняли 5-е место на чемпионате мира. На пути к финалу команду Евгения Трефилова остановила сборная Польши, которая нанесла ей поражение в четвертьфинале со счётом 21:20. Однако российские гандболистки обеспечили себе место в квалификационном турнире на Олимпиаду, который пройдёт в марте 2016 года.
На олимпийском отборе гандболистки России сыграют с Польшей, Мексикой и Швецией
Гандболистки сборной России сыграют с командами Польши, Швеции и Мексики в отборочном турнире за право выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщили в пресс-службе Федерации гандбола России.
Женская сборная России попала в квалификационный олимпийский турнир по итогам чемпионата мира, на котором она заняла пятое место.
Квалификационный турнир пройдёт в марте 2016 года. Международная федерация гандбола утвердит место его проведения в январе 2016 года. Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарёв уже заявлял, что Россия будет претендовать на право проведения олимпийского отборочного турнира в нашей стране.
Победу на чемпионате мира, который завершился в Дании, одержала сборная Норвегии, обыгравшая в финале команду Нидерландов со счётом 31:23. Бронзовые медали завоевала сборная Румынии, которая взяла верх над польками — 31:22.
Норвежки в третий раз стали чемпионками мира по гандболу
Гандболистки сборной Норвегии стали чемпионками мира, в финале в Хернинге (Дания) уверенно переиграв сборную Нидерландов — 31:23 (20:9).
Для норвежек, двукратных олимпийских чемпионок, это третий высший титул чемпионатов мира. Третье место заняла сборная Румынии, на групповом этапе игравшая в одной группе со сборной России и занявшая там последнее, «проходное», место — четвёртое. Россиянки завершили первенство планеты на пятом месте. На групповом этапе подопечные Евгения Трефилова выиграли все свои матчи, в том числе и у будущих чемпионок мира.
Чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Хернинг (Дания)
Матч за 3-е место
Польша – Румыния – 22:31 (8:15).
Финал
Нидерланды – Норвегия – 23:31 (9:20).
Последний раз редактировалось armiyninov123; 21.12.2015 в 08:57.
Трефилов: сборная РФ сможет попасть на ОИ, если сыграет в отборе на своём уровне
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов оценил соперников команды в отборочном турнире за право выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Россиянки сыграют со сборными Польши, Швеции и Мексики. Квалификационный турнир пройдёт в марте 2016 года. На прошедшем в Дании чемпионате мира россиянки заняли пятое место.
«Группа как группа. Играть надо. Чемпионат мира показал, что нам надо просто играть, а не думать о медалях, местах. Надо просто играть на своём уровне, тогда мы сможем попасть на Олимпиаду.
Присутствовал на награждении призёров чемпионата мира. Внутри было пусто. Как я расцениваю наш результат на чемпионате мира? Пятое место — это участие в квалификационном турнире», — цитирует Трефилова «Р-Спорт».
Трефилов: сегодня все убедились – россиянки были готовы и на золото
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал пятое место, которое его команда заняла на чемпионате мира в Дании, победив датчанок — 25:21.
«Сегодня игрой россиянок с датчанками доволен. Умницы, что собрались и переиграли хозяек чемпионата. Оставили хорошее впечатление о себе у всех специалистов. Но как я могу радоваться итогам чемпионата мира? Сегодня все убедились – россиянки были готовы и на золото.
Не знаю, что больше сказалось на единственном поражении нашей команды на чемпионате. Возможно, не смог психологически настроить девочек в те минуты игры с польской командой, когда вели три мяча. Может, и доля невезения сработала или физиологические ритмы организма спортсменок. Женский гандбол непредсказуем. В этом вся его зрелищность.
Итогами чемпионата я не удовлетворён. Не приносить же мне дополнительную тумбу на пьедестал почёта для российских спортсменок, занявших пятое место. Есть три ступеньки пьедестала, и сегодня нас там нет. Поэтому оставим чувство радости для будущих достижений.
Сейчас очень важно успеть перед мартовским квалификационным олимпийским турниром, как и сейчас, поработать совместно, отработать все моменты, в том числе необходимо учесть и уроки чемпионата мира в Дании», — цитирует Трефилова «Весь спорт».
Шишкарёв: тренерский штаб женской сборной по гандболу продолжит работу
Тренерский штаб женской сборной России по гандболу продолжит работать и в 2016 году, сообщил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарёв.
«Тренерский штаб сохранится на будущий год, он полностью удовлетворяет федерацию. В нём представлены специалисты из ведущих клубов, при этом все решения принимаются Евгением Васильевичем Трефиловым. Такой состав показал довольно-таки хороший результат на чемпионате мира. Хотя пятое место является несправедливым результатом для нас», — сказал Шишкарёв .....
Весной в тренерский штаб Евгения Трефилова вошли главные тренеры клубов «Динамо-Синара» (Волгоград) и «Лада» (Тольятти) Виктор Рябых и Левон Акопян.
На завершившемся в воскресенье, 20 декабря, в Дании чемпионате мира сборная России заняла пятое место и завоевала право выступить в олимпийском отборочном турнире.
–>
Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.