satsat.info - Показать сообщение отдельно - Космос 2022
Тема: Космос 2022
Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2023, 17:27   #374 (permalink)
online: 25585431
Харьковская обл.
 
Аватар для peresihne
По умолчанию

Почти наверняка около 66 млн лет назад динозавры вымерли, не пережив изменения климата после падения на Землю 10-километрового астероида, о чём напоминает ударный кратер на месте современного полуострова Юкатан. Считалось, что такие крайне опасные по последствиям километровые астероиды падают довольно редко — примерно раз в 600 тыс. лет. Теперь учёные считают, что такие события могут происходить на порядок чаще и это вселяет тревогу.
читать дальше


Команда астрономов под руководством Ананды Хота (Ananda Hota) из Университета Мумбаи в Индии изучила пару уникальных по взаимодействию галактик RAD12 (A и B). Меньшая по размерам галактика RAD12-A выстрелила в сторону большей соседки огромную струю плазмы. Выглядит это как эпизод из Звёздных войн, но имеет под собой объяснимую, хотя и не до конца понятную природу.
читать дальше


Хотя многие представляют спутники крупными объектами стоимостью в миллионы, а то и десятки миллионов долларов, команда Университета Брауна (США) не просто создала недорогую модель, но и доказала эффективность её уникальной конструкции. Благодаря специальному парусу объект спускается на Землю намного быстрее своих аналогов, что в перспективе позволит использовать технологию для сокращения количества космического мусора на орбите.
читать дальше
Изображения --> -->
Тип файла: jpg jet_00.jpg (203.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg jet_01.jpg (182.1 Кб, 0 просмотров)
вне форума  
 
Page generated in 0.09416 seconds with 18 queries