satsat.info - Показать сообщение отдельно - «НТВ-Плюс Украина»
Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2013, 08:54   #6 (permalink)
online: 7077985
Россия,Набережные Челны
 
Аватар для KaktusVV
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astap70Посмотреть сообщение
ЗАМАНЧИВО!!!!!!!!!А сколько стоит оборудование,с картой т.е.взял подключил и смотри. Тарель на 36 стоит.

Цитата:
Сообщение от MaxsimusПосмотреть сообщение
Срок службы модуля от ... ПЛЮС 1 год!
Оказывается срок службы и срок гарантии модуля CI+ всего один год! об этом написано на самом модуле. Ну, если с гарантией всё понятно и особых претензий нет, то почему срок службы модуля год?
У меня есть только два варианта ответа:
1. ... ПЛЮС тупо ошиблись.
2. Обезопасить себя юридически в дальнейшем с кидком абонента.
Второй вариант рассмотрим более детально, тут суть такова: Предположим, абонент покупает модуль ... ПЛЮС смотрит телик, например 1.5 года, а через 1.5 года ... ПЛЮС вводит новый алгоритм шифрования, у абонента гаснет телик он больше нечего не видит на этом модуле или видит частично. Что делает абонент в такой ситуации?- предъявляет претензии к ... ПЛЮС, на что ... ПЛЮС отвечает, а вы видали, что у вас срок службы модуля 1 год? какие претензии? Это так по-простому, то есть если на них подадут в суд выиграть его будет невозможно. Кстати для справки их ресиверы имеют срок годности 3 года.
Какие выводы можно сделать из всей этой истории?- Да просто я давно уже заметил, что ... ПЛЮС скатывается в уровень сервиса Триколора, первый звоночек был уже с кидаловом на Бонуме, возможно это первый вариант и была все-таки ошибка, ждём официальных разъяснений от ... ПЛЮС.
_________________
...-Плюс начал продажу модулей CI+ компании SMiT
Оператор русской спутниковой платформы ...-Плюс начал продажу сертифицированных модулей CI+Viaccess, которые позволят абонентам смотреть платные каналы (в том числе HD), предложенные оператором. Устройства являются продукцией китайской компании SMiT, которая поставляет модули CAM для многих операторов в Европе. Модуль можно приобрести за 4 тыс. рублей, вместе с картой доступа и договором, на счету которого будет 1200 рублей.
Платформа ...-Плюс распространяется со спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B на орбитальной позиции 36°E. Предложение кодируется системами Viaccess и Verimatrix.

это для размышления про оборудование и т.д.
Цитата:
Сообщение от MaxsimusПосмотреть сообщение
Вчера после выхода этого поста оф представитель на форуме подтвердил, что это не ошибка и срок годности модуля действительно составляет 1 год, формулировка такая, мол, это поддержка по софту ... ПЛЮС после года работы не гарантируют стабильную работу модуля. Мои ожидания по поводу ... ПЛЮС подтвердились, теперь компания не чем не отличается в отношения к абонентам от Триколор ТВ, иметь ли модуль с годом работы, а дальше без каких либо гарантий решать вам.
Когда-то компания ... ПЛЮС славилась своим отношением к клиентам, мол, за такие деньги и качество отношений к своим абонентам соответствующие и действительно так было, не каких особо крупных кидалов не было, особенно на фоне инопланетян Триколора или спутника, который вот-вот прилетит у Ориона. Тенденция начала меняться, когда компания объявила об изменения политики как оператора из премиум сегмента в дисконт, буквально как только было заявлено об такой политики, произошел знаменитый кидок абонентов на бонуме. Для тех кто не в курсе напомню:
C запуском нтв восток, отрубили все карты у уже существующих абонентов, без всякой компенсации и разъяснений в тихушку, благо карты на рынке были только 3 месячные, представляете такую ситуацию человек купил карту активировал её и тут бац кина нет! 3 месяца в трубу, а это 1500р за урезанный пакет. Дальше компания выпускает акцию, мол купи приёмник оплатив 2 года подписки, но внимание полной! в сумме около 10 косарей. Получается так: мол покупайте наши ресы или валите. По нормальному всем абонентам нужно было поменять бесплатно оборудование, за то бабло которое они платили! за урезанный пакет, который явно не стоит своих 500р в месяц. Тем более абонентов у них на бонуме было не так уж и много, можно было и сделать бесплатный обмен или сделать акцию более нормальной, к примеру без оплаты полного пакета.
И вот теперь модули, но это ещё не всё, уже как две недели их ресиверы “Sagemcom” на спутнике директ жутко глючат и уходят сами в перезагрузку. Всё это время компания в тряпочку молчала, на все звонки в компанию посылали к дилеру и тд, мол это у вас оборудование тарелка глючит, Но! Через две недели они признали свою ошибку и вывесили объявление на оф сайте и это спустя две недели!
Доводим до Вашего сведения, что Телекомпания ...-ПЛЮС совместно с представителями компании Sagemcom продолжает проводить регламентные работы по устранению сбоев в ПО терминалов Sagemcom DSI87-1HD, проявившихся после проведения плановых профилактических работ на спутнике после 17 июля 2013 г.
Ну и контрольный выстрел в голову, на том же 56Е удивительным образом транспондеры ... ПЛЮС слабее Триколор ТВ, почему?- всё очень просто они купили меньшею энергетику на спутнике, чем Триколор.
Вывод получается такой: ... ПЛЮС стал оператором, который не чем не отличается по качеству обслуживания от Триколора, по логики оператора получается так: Мол, вы платили большие деньги вам было качество, сейчас же вы платите копейки значит и качество вам соответствующие.
И на последок хочу вам процитировать с форума ...........а установщика Lant, слова которые подтверждают все мои личные умозаключения:
"Вчера произвёл замену ...+Восток (Sagemcom) на Телекарту (HD Mini) одним из клиентов. Они уже и жаловаться хотели идти, удалось уладить конфликт...
27 июля. Народ кому наставил плюсов звонит и маретит телевидение, сколько можно терпеть, одни проблемы, говорят, ВАШЕ ...+. ЗАЧЕМ нам его насоветовали? Лучше б Триколор поставили! У соседа не пропадает он смотрит! Как будто это Я виноват! Причём здесь я? А я смотрю, и вижу, что когда Sagemы в очередной раз перезагружаются, Триколор идёт как ни в чём ни бывало. Самое циничное в том, что когда народ звонил плюсам когда не было сигнала - не из-за того что его нет, а из-за того что Sagem просит перезагрузки, т.к. после перезагрузки он начинает показывать... полчаса а потом опять. Ну дак вот, я тут отвлёкся, когда народ звонил оператору - то оператор им отвечал мол у нас всё в порядке, смотрите ваше приёмное оборудование - то есть Я как будто виноват что понаставил Sagemов вместо... чего? И ещё пишут конфиденциальное сообщение, мол телекомпания ищет проблему в ресиверах Sagemcom... Извините, друзья, помоему сами ресиверы эти настолько глюковаты что САМИ являются проблемой изначально! Увлёкшись в игры с правообладателями, причём ЗА СЧЁТ АБОНЕНТОВ и ЗА НЕРВЫ АБОНЕНТОВ, вы продолжаете КОМПОСТИРОВАТЬ МОЗГИ народу что у вас всё в порядке! ДОЛОЙ такой свинский подход!
Сегодня выехал на два адреса. По приборчику настройка по триколоровскому транспондеру - норма, в то же время у плюсов - периодически шмаркается и жваркается картинка. И ресивер виснет. Периодически! Народ и валит все шишки: нафига, говорят, нам плюсов поставили? Особенно бесит когда одна и также антенна с двойной головкой (Триколор и Плюсы). Триколор идёт у плюсов нет сигнала. Капец полный! :evil: Похоже надо брать паузу и больше на связываться с плюсами пока не нормализуется картинка. Один комплект уже снял. Клиенты вздохнули с облегчением! Говорят земля и небо ваша телекарта по сравнению с плюсами. Пусть хоть и каналов поменьше и копий-дублей куча, ЗАТО не виснет, не глючит, быстро включается и удобно переключает каналы. А что ещё надо?


Последний раз редактировалось KaktusVV; 20.09.2013 в 09:00.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.07988 seconds with 17 queries