satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Xtrend ET5000 World Vision (https://satsat.info/xtrend-et5000-world-vision/)
-   -   Xtrend World Vision ET5000 настройка, описание (https://satsat.info/xtrend-et5000-world-vision/23973-xtrend-world-vision-et5000-nastroika-opisanie.html)

Paska 09.12.2011 00:04

Xtrend World Vision ET5000 настройка, описание
 
Вложений: 1
Ресивер Xtrend World Vision ET5000 базируется под управлением операционной системой Linux, при этом он изначально разработан на использование второй Энигмы, которая также в чистом виде эксплуатируется и в аппаратах от компаний Dreambox и Vu+.
читать дальше

schachmat 09.12.2011 00:16

Вложений: 1
Xtrend World Vision ET5000 инструкция

vjatseslav 27.12.2011 16:06

Послу загрузки имиджа pli - перестал грузится и определять имиджы на USB

andres 10.07.2013 12:51

Послу загрузки имиджа pli - перестал грузится и определять имиджы на USB Помогите пожалуста.

davinchi75 26.11.2017 12:37

У этих ресах - ЕТ-5000/ET-6000 проблема с секюретиборд (SB) - плата защиты с энергозависимой памятью, установлена батарейка! При первом включении SB привязывается к железу и работает! Если сядет батарейка или ее вынимали уже из платы секьюрити боард, то ресивер - "кирпич"! Его не заведешь, будет висеть на вечном буттинге. Это сработала защита. Теперь только замена материнки. Увы... :( Правда, могут заменить плату SB (она одноразовая), если онные еще есть где то в наличии, но замена может дорого обойтись...
Отвязанный бут от платы секьюрити боард есть только для ЕТ-5000. Есть информация от производителя, что в последних имиджах OpenPli сделана отвязка от платы секьюрити боард. То есть, если аппарат еще рабочий и установлена в него одна из последних версий OpenPli, то если сядет батарейка - защита не сработает.
Есть ин-фа, что имиджи openpli обходят привязку к плате защиты, начиная с Openpli 4.0 и далее - c обходом защиты... Но подтверждение этой информации пока - Нет!

Вопрос всем знатокам: а если батарейка уже выдохлась или вынималась и ресивер в принципе "окирпичился", возможно ли его восстановить в обход защиты установив имидж OpenPli или как то по другому? Что делать, как же быть, неужели уже в в мусорку или в лучшем случаи продать по запчастям или комплектующим?

vovasumu01 26.11.2017 15:09

вот почитай последнее что я примерно знаю по этому ресиверу может кто знает больше пусть тебя выручат
Попался и я на такую байду. Сначала в тюнере ET5000 сдохла батарейка и в итоге получил кирпич с вечной заставкой Xtrend. Успел правда поставить Openpli 4.0 c обходом защиты. Нашел сервисный центр в Киеве, отправил рес на замену платы защиты. Замена обошлась в 30$(за эти бабки чуть добавив можно купить например U2C S-mini) Пришел с новой платой , запустил погонял увидел , что действительно мой установленный pli на месте. Решил обновить до новой версии имидж, отключил с пульта ресивер вставил флешку с имиджем, включил и получил три блекло горящих светодиода. Все попытки снова запустить ресивер без флешки не удались. Правда один раз ресивер запустился, но стоило его отключить кнопкой и снова включить-опять горят блекло три светодиода. Лог запуска отсутствует. Буду опять связываться с СЦ по поводу данной проблмой. Почитав эту тему с начала до конца понял, что проблема с флешью это болезнь этих горе-ресиверов.
Добавлю-точно постоял минут десять остыл и запустился. Ну что за фигня а не ресивер, опять в СЦ отсылать самому ведь флешь не пршить.

davinchi75 27.11.2017 18:17

Вот что удалось найти, цитирую:
Цитата:

"Я лично проверял на ЕТ5000 и ЕТ6000:
Стоял последний софт от OpenPli, отключаю плату защиты совсем, включаю ресивер, он не загружается... Выключаю ресивер, подключаю плату защиты, запускаю ресивер и он работает. Ставлю назад плату защиты (дохлую) - ресивер не запускается.
На одном форуме находил информацию по оживлению ЕТ9000 со сработанной защитой - брали MAC adress дохлого ресивера в котором сработала защита, компилировали прошивку для NAND Flash и прошивали. Ресивер, в котором срабатывала защита, после этого работал."
Остался вопрос как теперь все это сделать по приведенных указаниях?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.12875 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0