satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Windows (https://satsat.info/windows/)
-   -   SSD HDD (жесткие диски, ssd накопители) (https://satsat.info/windows/72246-ssd-hdd-jestkie-diski-ssd-nakopiteli.html)

oltush 06.03.2016 22:47

Anticot, да первые партии 2013 года, были как раз после объединения компаний - большинство шли с браком. Интересовался, так как Вы спрашивали о замене - это был бы неплохой довод.

Anticot 06.03.2016 23:08

oltush
Спасибо за Help(если будут вопросы то я обрашюсь))))

Anticot 12.03.2016 21:05

Привет всем, я опять про свой hdd(новый 6-9дней)я тут уже писал где-то что когда качаеш что-то с торрента(на большой скорости) так мышь рывками "ходит" звук заикаеться,(жуёт) так вот решил проверить все 3 диска. загрузил livecd win xp запустил victoria(windows) dos версия у меня их невидит, так ssd проверил норм. второй тоже, ну и новый который на 2тб тошиба включил напрверку и пошёл на базар... прихожу где-то через 2 часа, смотрю оранжевых значений(warnings) 59штук проверило только 64% да.. думаю подсунули фигню, потом присмотрелся внимательней на время возле warning смотрю они точь точь через каждые ровно 2мин.(сикунда в сикунду) появлялися думаю что за фигня, прервал загрузил livecd с 7(семёркой) включил опять подождал до 40-50% ни одной оранжевой(warning) нету, а с xp livecd так сразу после 1-2% начинало через каждые 2мин.появляться. так вот может есть ещё какие то проги чтоб убедиться что врёт а что нет. mhdd тоже под досом ненашла диски.

oltush 12.03.2016 23:04

Anticot, liveCD win XP не работает с новыми дисками Advanced Format - отсюда возможно ошибки По поводу DOS - программы MHDD и Виктория не видят новые контроллеры SATA - поэтому возможно они и не определили ваш диск, там есть свои нюансы подключения.

Anticot 12.03.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от oltush (Сообщение 2575259)
Anticot, liveCD win XP не работает с новыми дисками Advanced Format - отсюда возможно ошибки По поводу DOS - программы MHDD и Виктория не видят новые контроллеры SATA - поэтому возможно они и не определили ваш диск, там есть свои нюансы подключения.

А что скажите про программу HDAT2 тоже досовская, я просто с ней не когда не встречался, поддерживает она новые hdd и sata контроллеры?.

oltush 12.03.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от Anticot (Сообщение 2575263)
А что скажите про программу HDAT2 тоже досовская, я просто с ней не когда не встречался, поддерживает она новые hdd и sata контроллеры?.

не уверен. Реклама конечно не плохая, но есть несколько но (выделил цветом):
HDAT2 - программа для тестирования и диагностики дисков.
Основное преимущество перед MHDD и Victoria: поддержка практически всех дисков с интерфейсами ATA/ATAPI/SATA, SSD, SCSI и USB.
Программа не запустится в DOS-окне из-под Windоws. Вы должны сделать загрузочную DOS-дискету или CD/DVD, загрузиться с этого носителя и запустить программу.
HDAT2 может работать на двух уровнях:
Дисковый уровень:
- основная функция - тестирование и лечение (восстановление) BAD-секторов для определившихся устройств.
- возможность посмотреть практически любую доступную информацию об определившемся устройстве.
Файловый уровень:
- чтение/поиск/проверка записей (MBR, загрузочных, папок и т.д.) в файловых системах FAT12/16/32.
- проверка/удаление (восстановление) записей BAD-секторов, флагов в FAT-таблице.
Планы на будущее:
Добавить детектирование AHCI (возможно)
Хранение настроек в файле конфигурации HDAT2.INI
Поддержка файловой системы NTFS (разработка заморожена)

текущая версия 5.1 (от 18 ноября 2015 года).

по моему еще немного сыроватая версия, но судя по отзывам некоторым людям помогла в случаях, когда ни Виктория, ни MHDD не справились

Anticot 12.03.2016 23:53

Цитата:

Сообщение от oltush (Сообщение 2575280)
Программа не запустится в DOS-окне из-под Windоws. Вы должны сделать загрузочную DOS-дискету или CD/DVD, загрузиться с этого носителя и запустить программу

))) ето понятно что с чистого доса на пускать, просто тут у нас водится один "товаришь"(вы и так его все знаете, может из под win пустить) )))) а потом полотно на 2-3 страницы почему не запускаеться)))))

oltush 13.03.2016 00:12

Anticot,Offtop
Добавлено через 2 минуты
вообще надо понимать, что программы по типу MHDD и Виктория - самостоятельно никакие беды не восстанавливают, они лишь пытаются разными способами вынудить встроенную микропрограмму в контроллер диска работать и тогда сам диск исправит, пометит или переместит поврежденные сектора.

Anticot 17.04.2016 11:56

oltush как вы думаете можно ли отремонтировать hdd(который стучит но бывает и запускаеться) как говориться раз на раз не приходиться, ну за десять включений раза два запускаеться и работает до выключения компа, а потом покругу(всё сначала) просто терабайтник жалко. на смену ему я уже прикупил,(ето так спортивный интерес, можно ли, или хрен с ним). инфу с него вытянул.

oltush 17.04.2016 21:14

Anticot, стучит - механика диска - например головки во время парковки или сам двигатель. Насчет ремонта - сложный вопрос. найдете в сервисе знакомых и если попадется такой же убитый можно из двух собрать, но как говорится овчинка выделки не стоит.
В вашем варианте - можно попробовать найти прошивку контроллера - поучится прошивать, можно попробовать ради интереса заменить всю плату диска от такого же. Да если поискать, то в интернете много видео, где ремонтируют диски, меняют блины и т.д. В общем ради интереса и при наличии свободного времени можно экспериментировать. В конце концов все равно уйдет в мусорку (магнитики только не забудьте достать - пригодятся в хозяйстве)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.14156 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0