satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Рэп (Хип-хоп) (https://satsat.info/rep-hip-hop/)
-   -   РЭП (Хип-хоп) исполнители и фаны (https://satsat.info/rep-hip-hop/11688-rep-hip-hop-ispolniteli-i-fany.html)

drogg 04.05.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Double_W (Сообщение 518822)
Баста, это помоему они озвучивали Гетто, неплохо у них получилось.

Да,отличный мульт.Баста(Ноггано) и Купэ

Double_W 04.05.2010 21:44

А как на счет рэтро BAD BALANCE, БТЛТ или Ритм-У. У них не все песни гладкие, но есть и исключение.
Участники группы Ритм-У еще в то время в компазициях занимались быстрой читкой, что было приятно уху.
Добавлено через 3 минуты
Из современности мало кого из рэперов можно выделить ( пиар .

drogg 04.05.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Double_W (Сообщение 518826)
А как на счет рэтро BAD BALANCE, БТЛТ или Ритм-У

Ритм-У,Дети Улиц,Типичный Ритм,позже очень профессионально Эйсик,Песочные Люди,КАСТА,Грани и ещё очень много...
Цитата:

Сообщение от Double_W (Сообщение 518826)
Из современности мало кого из рэперов можно выделить ( пиар .

Ну почему же,например KREC,позже Ассаи

Double_W 04.05.2010 21:59

Как послушаеш краснодеревщика, так и на душе норм. У него качественные бридовые стихи )

yahjk 06.05.2010 11:44

http://www.youtube.com/watch?v=kDbyl...eature=related Рэп форева!

Double_W 06.05.2010 20:59

Немного отвлекаясь от темы, только что посмотрел клип Aphex Twin'a, биты чем то похожие на dark side от Omara Santana, главное в музыке это попасть правильно в бит, в такой чтобы каждого зацепило по своему (кроме попсы - это отдельная тема для промывания мозгов), к примеру Lil John со своим Get Low зацепил хорошо и на долго с правильно подобранной бочкой и не замысловатыми сэмплами, хотя пестня по смыслу не о чем, зато пестня в хитах долго и упорно держалась, даже сейчас на рингтонах слышится. Правильный бит сильно разжигает интерес к прослушиванию компазиции, пример: V-Style ))
Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от drogg (Сообщение 518841)
Ритм-У,Дети Улиц,Типичный Ритм,позже очень профессионально Эйсик,Песочные Люди,КАСТА,Грани и ещё очень много...

до сих пор еще помню клип Убитые Рэпом
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

*на всю громкость в 4 калонки*

Agresiv 06.05.2010 23:14

Мне лично понравился Рэп в исполнении КАПА.

http://z19.biz/uploads/posts/2009-07...c_id19823.jpeg

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

drogg 06.05.2010 23:19

Мне из прежних Казанская "Злой Дух"
Из "старого" можно тут глянуть,отличная коллекция русского рэпа:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 15 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Felex 07.05.2010 19:02

Рэперы история (хип-хоп культура)
 
Происхождение и стиль
Изначально рэп зародился в США среди афро-американских представителей андеграунда и исполнялся исключительно чернокожими. Рэп стал символом негритянского гетто и самобытности именно американских чернокожих людей. Но постепенно этим стилем прониклись во многих странах мира, в том числе и в Европейских, появились первые «белые» исполнители рэп музыки.
Как музыкальный стиль, рэп или хип-хоп представляет собой быстрое чтение текстов под ритмичную музыку, разбавленное более мягким и мелодичным припевом, позднее из хип-хопа вытек такой стиль, как R&B, вместивший в себя элементы поп-музыки. Хип-хоп тексты часто носили довольно агрессивный характер и нередко включали в себя нецензурные выражения, но сейчас, в связи с популяризацией рэпа, подобные явления стали встречаться реже.
Мировоззрение и образ жизни
Рэперы выступают против фашизма и расовой дискриминации. Хип-хоп культура пропагандирует свободу молодежи и активный образ жизни. Например, такая спортивная субкультура, как брэйкеры, напрямую связана с хип-хоп музыкой, так как исполняется преимущественно под неё. Другим излюбленным спортом рэперов стал баскетбол, так как изначально он тоже имел большую популярность среди афро-американцев. Позднее, когда появились райдеры, увлечение хип-хопом передалось и им. Деньги также являются одной из важнейших ценностей этих неформалов.
Зачастую, рэперы ведут активный образ жизни, проводят большую часть времени в кругу друзей и «тусуются» в клубах. Поведение их нередко бывает вызывающим и агрессивным.
Внешний вид
Представители этой субкультуры предпочитают свободный спортивный стиль одежды, удобный для брэйк-данса и клубного тусовочного образа жизни. Они носят свободные спортивные куртки, обычно с капюшоном, или джинсовки, а также умело сочетают длинные рубашки, иногда даже официального стиля, со спортивными штанами. Девушки часто надевают открытые топы и майки, последние обычно длинные, наподобие туник. В моду рэперов также вошли джинсы с невероятно низкой посадкой, часто буквально болтающиеся ближе к коленям и держащиеся только благодаря различным ремням, обычно с массивными пряжками. Считается, что подобной экстравагантной моде положили начало маленькие рэперы, которые надевали джинсы и брюки своих старших братьев, которые, естественно, были им велики. Последнее время, среди девушек стали популярны зауженные джинсы.
Любимая обувь – кеды. Причем кеды могут быть самыми различными от классических «Камелотов» ярких и экстравагантных расцветок, до «кедов-утюжков» с крупными яркими шнурками, которые также популярны среди скейтеров.
Аксессуарами и традиционными украшениями хип-хоп культуры можно назвать массивные цепи, золотые украшения, множество колец, напульсники, кепки-бейсболки, браслеты-снэпы, темные очки и различные шляпы и шапочки, хотя нередко рэперы заимствуют различные элементы и из других субкультур.

Felex 07.05.2010 19:18

Биография Busta Rhymes
 
Вложений: 5
Наиболее известным представителем репа на данный момент является Busta Rhymes, который буквально балансирует на тончайшей грани разделяющей рэп и хип-хоп, а его имидж настолько ярок и запоминающийся, что стоит только один раз посмотреть любой из его мультяшных видеоклипов, чтобы запомнить его навсегда. Стоит также отметить его необычную манеру читать рэп, да и песни, которые он пишет, необычны, и хоть они всегда пропитаны юмором, тем не менее, проблемы, которые в них затрагиваются, весьма серьезны. Таким образом, прослушав его песни, вы можете получить некое представление о взглядах певца на современную политику и религию, а также об отношениях между разными расами.

Настоящее имя Busta Rhymes — Тревор Смит, и родился он в 1972 году в одном из районов Нью-Йорка — Бруклин. Благодаря своему высокому росту и хорошей ловкости он неплохо играл в баскетбол, и многие пророчили ему карьеру игрока, но, из-за увлечения рэпом, времени на игру в баскетбол у него практически не оставалось. Учась в 10 классе, он принял участие в музыкальном конкурсе, после которого он с еще тремя своими друзьями основал собственную музыкальную группу — Leaders of the New School. Практически сразу им удалось заключить контракт с Elektra Records, и, бросив школу, полностью отдались музыке.

Конечно, новообразованная группа не смогла добиться выдающихся финансовых успехов, но считалась в некоторых кругах самой настоящей культовой группой, и у нее даже вышло два альбома: в 1990 году — «Future Without a Past» и в 1993-м — «T. I. M. E.».

Некоторое время спустя, когда популярность группы Leaders of the New School стала падать, Busta Rhymes решил заняться собственными изысканиями в мире музыки, и довольно долгое время работал с другими коллективами, при этом самой удачной была его работа с группой А Tribe Called Quest, совместно с которой в 1991 году они выпустили альбом «Scenario», получивший общенациональное признание.

К сожалению, в личной жизни Busta Rhymes не обошлось без проблем, так, в 1993 году из-за преждевременных родов его гражданской жены он лишился своего первого ребенка, который прожил только несколько часов. Но, несмотря на такой удар, пережить который в состоянии не каждый, Busta Rhymes продолжает жить и трудиться, а через год он, все же, становиться отцом сына, которого они с женой назвали Ти'Зиа. К этому времени он полностью прерывает свои отношения со своей прежней группой, и полностью посвящает свое время тому, что считает более важным. Так, он получает роль в фильме Джона Синглтона, а в 1996 году выпускает свой первый сольный альбом LP «The Coming», а композиция «Woo-Hah! (Got You All in Check)» из этого альбом надолго входит в первую десятку «Биллборда».

Все доходы от продажи своего альбома Busta Rhymes решает вложить в создание собственной звукозаписывающей компании Flipmode Entertainment, которая со временем разрослась, и стала настоящей силой в мире «черной» музыки.

Параллельно с развитием собственной звукозаписывающей компании Busta Rhymes открывает еще один бизнес, а именно — занимается созданием собственной линии одежды — «Bushi».


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07029 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0