satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   РАДИОканалы на SAT (https://satsat.info/radiokanaly-na-sat/)
-   -   Новости радио. Без обсуждения! (https://satsat.info/radiokanaly-na-sat/10205-novosti-radio-bez-obsujdeniia.html)

kirill1003 04.05.2012 12:15

Радио ENERGY звучит в Екатеринбурге
Со 2 мая Радио ENERGY вещает в техническом режиме в городе Екатеринбурге.


Теперь на частоте 89.6 МГц для молодых, активных и успешных выходят одно из лучших утренних шоу страны Black2White, калейдоскоп современной жизни ENERGY NEWS, двухчасовой хит-парад лучшей европейской музыки NRJ HOT 30 и многое другое.
Радио ENERGY – совместный проект «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» и французской NRJ Group, одного из самых мощных брендов мировой радиоиндустрии. Радиостанции, объединенные брендом ENERGY (NRJ), имеют устойчивый имидж модных, прогрессивных, популярных станций, законодателей музыкальной моды.
В Екатеринбурге успешно работает филиал «Вещательной корпорации «Проф-Медиа». Кроме Радио ENERGY в городе звучат и другие станции ВКПМ – «Авторадио», «Юмор FM», Радио Romantika.

kirill1003 04.05.2012 15:18

День Победы в эфире «Авторадио»
Радиостанция «Авторадио» подготовила ко Дню Победы цикл программ «Истории о войне», героями которых стали участники и свидетели военных баталий, фронтовики и те, кто приближал победу в тылу.

9 мая в эфире «Авторадио» выйдут пять выпусков «Историй о войне», посвященных военным песням и кинофильмам, легендарному диктору Всесоюзного радио Юрию Левитану, который объявлял стране о самых важных событиях Великой Отечественной, и, конечно же, подвигам героев войны.
Перед началом парада Победы в Москве на Красной площади, в 9 часов 59 минут, в эфире «Авторадио» прозвучит голос Левитана – знаменитое выступление, в котором диктор зачитал указ Президиума Верховного Совета СССР «Об объявлении 9 мая праздником Победы».
В День Победы на волне станции каждый час будут звучать военные песни.
В 18 часов 55 минут в эфир «Авторадио» выйдет специальная программа «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания».

stranger 05.05.2012 10:11

Обыск в офисе независимой белорусской радиостанции

Вечером 2 мая наряд милиции обходил квартиры в домах рядом с площадью Победы, где проходит репетиция мероприятий к 9 Мая. Увидев в квартире, где размещается редакция, логотип "Радио Рация", сотрудники милиции задержались: трое работали в помещении, еще пять дежурили в подъезде. Как рассказали сотрудники радиостанции корреспонденту Радио Свобода Игорю Карнею, обыск проходил без санкции прокурора.

По словам дежурившего в редакции журналиста Геннадия Барбарича, после того, как снаружи позвонили, он открыл дверь в помещение. Там стояло несколько милиционеров. Увидев компьютерную технику, они сразу же вызвали подкрепление, обыскали офис, конфисковали системный блок и ноутбук. Журналист не исключает, что визит милиционеров в редакцию не был спланирован, однако к такой развязке, считает он, все шло:

"Исходя из того, что у нас в этом году практически все региональные корреспонденты через милицию, КГБ и прокуратуру уже прошли, и были предупреждены, то можно было лишь гадать, когда эта волна докатиться до Минска. В общем, обычное давление на независимую прессу - к этому в Белоруссии, кажется, уже все привыкли " .

Заместитель председателя Белорусской ассоциации журналистов Андрей Бастунец назвал обыск в офисе независимой радиостанции неприятным подарком ко Всемирному дню свободы прессы, который отмечается 3 мая.

В Белоруссии журналисты "Радио Рация" вынуждены работать нелегально, поскольку Министерство иностранных дел неоднократно отказывало радиостанции в официальной аккредитации.

Руководство радиостанции намерено обжаловать действия сотрудников милиции в органах прокуратуры.

kirill1003 05.05.2012 13:52

Наташа Малец – новый диджей DFM!

В канун майских праздников команду DFM пополнил новый DJ – Наташа Малец!

Так было, есть и будет: в команду главного танцевального радио страны попадают только самые веселые, позитивные, зажигательные и талантливые люди! С 30 апреля в эфире DFM - диджей Наташа Малец – очаровательная девушка, знающая толк в самой модной танцевальной музыке! Ежевечерне, кроме субботы, настраивай приемник на волну DFM: майские праздники пройдут под знаком Мальца! Эврибади дэнс нау!

stranger 05.05.2012 18:03

Юлия Яковлева запускает городскую радиостанцию «Столица 24»

Как стало известно ... daily, бывший топ медийного подразделения «Газпрома» Юлия Яковлева определилась с форматом собственной радиостанции, которая будет звучать на частоте 105,2 FM вместо музыкальной Next FM. На выкупленной ею в октябре прошлого года частоте будет вещать городская радиостанция «Столица 24».

Г-жа Яковлева получила лицензию на вещание городского радио «Столица 24», говорят источники на радийном рынке. В реестре лицензий на деятельность по телерадиовещанию на официальном сайте Роскомнадзора имеется информация о том, что ООО «РДВ М» выдана соответствующая лицензия. ООО «РДВ М» стало правопреемником ЗАО «РДВ». Как отмечает один из собеседников ... daily, «смена компании и передача лицензии правопреемнику, как правило, способствует освобождению актива от части обязательств предыдущего юридического лица». Ранее владельцами ЗАО «РДВ» были г-жа Яковлева (45,21%) и контролируемая «Газпром-Медиа» компания «Аура-...... (54,79%). В октябре прошлого года стало известно, что г-жа Яковлева выкупила долю «Газпром-Медиа» и стала 100-процентным соб-ственником Next FM.

В департаменте СМИ и рекламы Москвы уточнили, что к проекту «Столица 24» отношения не имеют. «Сейчас действительно готовится переформатирование радиостанции, концепция разрабатывается и будет готова примерно через месяц», — уточнила г-жа Яковлева, отказавшись от подробных комментариев, и добавила: «Это лично мой проект, с «Газпром-Медиа» он не аффилирован».
читать дальше

stranger 05.05.2012 20:43

Радиогруппе «FM-Продакшн» исполняется десять лет

Радиогруппа «FM-Продакшн» празднует свой десятилетний юбилей. 7 мая 2002 года, в День Радио, было решено объединить три ведущих радиостанции в Радиогруппу. Сегодня в холдинг входят 9 радиостанций: «Европа Плюс», «Русское Радио», «Радио Шансон», «Эхо Москвы», «DFM», «Юмор FM», «Ретро FM», Радио «Комсомольская правда» и Радио «МИР».

На сегодняшний день в Радиогруппе трудятся около 100 человек. С 2004 года компанией руководит Максим Соклаков. Для всех радиостанций группы работает единая «Служба новостей FM-Продакшн».
читать дальше

stranger 05.05.2012 23:05

Московское проводное радио оштрафовали

На столичного монополиста проводного радиовещания МГРС наложили штраф в размере 300 тысяч рублей. Причиной стало неисполнение предписания ФАС о запрете взимания с москвичей платы за отключение радиоточек. Оштрафован и гендиректор МГРС, член политсовета московского отделения «Единой России» Вячеслав Иванюк на 15 тысяч рублей.

Еще в прошлом году по решению ФАС государственное предприятие «Московская городская радиотрансляционная сеть» (МГРС) должно было в течение месяца прекратить взимать плату за отключение радиоточек в размере 60 руб. Тем не менее, навязывание москвичам услуги происходит и по сей день.

Представитель МГРС считает, что наложение штрафа незаконно, и ссылается на то, что сейчас организация находится в процессе обжалования прошлогоднего предписания ФАС.
читать дальше

stranger 07.05.2012 19:09

"Коми народное радио" поменяет формат и будет учить коми языку

В новом сезоне «Коми народное радио» (КНР) изменит свой контент в пользу информационно-развлекательного направления.

Как сообщил директор радиостанции Илья Зубов, ставка будет сделана на развитие музыкального блока и придание ему более современного звучания. База треков КНР будет пополнена песнями из многих финно-угорских регионов. Знакомство с музыкальным опытом «финно-угорских братьев» призвано помочь молодым музыкантам совершенствовать свое творчество, сохраняя этнические особенности коми культуры. При этом сохранится задача расширения базы музыкальных произведений, права на которые принадлежат радиостанции, за счет привлечения авторов и исполнителей региона.

Кроме того, в сетке вещания радио, наряду с традиционными выпусками на коми языке, появятся новости и на русском. Редакция радиостанции также планирует создание собственного образовательного проекта по изучению коми языка. Суть проекта в универсальном подходе и доступности всем возрастным категориям слушателей.

Также радиостанция продолжит практику бесплатной записи песен на коми языке. Кстати, оставить заявку на запись своей песни можно уже сейчас в группе «Коми народного радио» в социальной сети Вконтакте. Там же радиослушатели могут предлагать свои темы для обсуждения и идеи проектов для эфира «Коми народного радио» в новом сезоне.

Напомним, КНР - единственная самостоятельная республиканская радиостанция, вещающая в круглосуточном режиме. КНР входит в состав ОАО «Коми республиканский телеканал».

kirill1003 07.05.2012 22:39

Вложений: 1
7 мая ежегодно отмечается День радио.

Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова (1859-1905).

7 мая (25 апреля по старому стилю) 1895 г. на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества (РФХО) в Санкт-Петербургском университете Александр Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. В России этот факт был принят за точку отсчета начала радиосвязи.

читать дальше

kirill1003 11.05.2012 11:22

Радиостанции ВКПМ продолжают лидировать в московском эфире

Радиостанции "Вещательной корпорации "Проф-Медиа" (ВКПМ) продолжают лидировать в московском FM-диапазоне.


читать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.14380 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0