satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   IPTV (https://satsat.info/iptv/)
-   -   Новости IPTV и интернет-телевидения (https://satsat.info/iptv/28070-novosti-iptv-i-internet-televideniia.html)

San-Sanich 12.10.2012 15:40

Новости IPTV и интернет-телевидения
 
Вложений: 1
Новости IPTV и интернет-телевидения. Тема без вопросов и обсуждения!!!
Вложение 418460

San-Sanich 12.10.2012 21:08

Лицензии на IPTV получили еще две компании в Украине


Еще два провайдера программной услуги получили лицензии Национального совета на ведение деятельности с применением технологии IPTV.
читать дальше

Accenture приобрела технологии IPTV у Nokia Siemens Networks

Вложение 263275

Международная консалтинговая компания Accenture приобрела технологии и разработки в области интернет-вещания у компании Nokia Siemens Networks.
читать дальше

San-Sanich 16.10.2012 15:24

Lattelecom выбрал платформу Thomson


Крупнейший латвийский оператор Lattelecom перешел на решение Thomson ViBE VS7000, которое обеспечит как доставку телеканалов и видео по запросу в сети IPTV, так и целый ряд многоэкранных услуг, в том числе видео через интернет и мобильное телевидение.

О проекте IPTV от Lattelecom мы подробно писали год назад. Тогда специалисты компании рассказывали, что собираются переходить на новую платформу, но не называли ее. Теперь стало известно, что выбрано и установлено решение ViBE VS7000 компании Thomson Video Networks, которое обеспечивает подготовку вещательного сигнала высокого качества и быстрое транскодирование для SD, HD, 3D IPTV, ОТТ и мобильного телевидения. В результате Латтелеком смог запустить новые многоэкранные услуги, a в ближайшее время предложит абонентам 100 телеканалов через интернет и мобильное ТВ.
Решение внедрил и будет поддерживать локальный дистрибьютор, компания Hannu Pro.

Maxsimus 27.12.2012 14:18

Vega получила лицензию провайдера программной услуги IPTV

20 декабря Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания официально вручил компании «Фарлеп-Инвест» (предоставляет услуги под брендом Vega) лицензию провайдера программной услуги IPTV в г. Вишневое Киевской области.

Это позволит телекоммуникационной группе Vega предлагать абонентам в данном регионе не только доступ к сети Интернет, но и телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP. Право предоставлять услугу было обнародовано 12 ноября, а официальный документ компания получила 20 декабря 2012 года.

Главными преимуществами технологии IPTV является интерактивность видеоуслуг и наличие широкого набора дополнительных сервисов. Теперь Vega дополнит свой продуктовый портфель современной услугой телевидения нового поколения.

«Сейчас мы работаем над внедрением инновационного продукта – пакетным предложением широкополосного интернета с телевидением по технологии IPTV. Преимущества этого пакета заключается в том, что комплекс услуг предоставляется по привлекательной для абонента стоимости, а технология предоставления позволяет транслировать на экран телевизора дополнительный видео и аудио интернет-контент в зависимости от ширины канала и выбранного оборудования. IPTV - это идеальное сочетание высокого качества изображения, звука и низкой цены», - рассказал директор по развитию Vega Николай Сагайдаковский.
__________________

San-Sanich 19.01.2013 12:00

У «Киевстара» возможно появится IPTV уже в этом году


Крупнейший сотовый оператор Украины «Киевстар» может не дождаться лицензии от Нацсовета по телевидению и радиовещанию. И начать предоставление услугиIPTV своим абонентам совместно со спутниковым оператором Viasat. Таким образом, компании удастся предоставлять все основные телеком-услуги (мобильную связь, кабельный интернет, интернет-телевидение), передает «AIN».

Пословам президента «Киевстар» Игоря Литовченко, услуга IPTV может появиться у оператора в этом году. Поскольку отраслевой регулятор слишком затягивает с выдачей лицензии на IPTV, компания попробует пойти другим путем и договориться с Viasat.

«Есть, например, Viasat, который потенциально готов использовать «Киевстар» в качестве трубы для передачи их сигнала в наши дома. Нам в этом случае не нужна собственная лицензия. Viasat – это международная компания, которая работает во многих странах. Сейчас мы ведем с ними переговоры»,— заметил Литовченко.

«Киевстар»ждет лицензии от Нацсоветауже несколько лет. В компании не понимают, в чем причина задержки. Не получает лицензию на IPTV и «Укртелеком»— крупнейший провайдер интернет-доступа в Украине.

San-Sanich 19.01.2013 12:36

В США IPTV догонит спутник к 2017 году

Аналитическое агентство Parks Associates опубликовало прогнозы по развитию рынка платного телевидения США. По его данным, в ближайшие пять лет здесь произойдёт серьёзная перестановка сил. К 2017 году в Америке просядет сегмент кабельного ТВ, а также сократится доля спутникового ТВ. А вот доля IPTV, наоборот, возрастёт более чем вдвое.
Чтобы лучше представлять себе ситуацию, обрисуем её в цифрах. Так, по данным Parks Associates, в 2011 году в штатах доля кабельного ТВ составляла 58%, DTH — 32%, а IPTV — 10%. В 2017 году аналитики прогнозируют снижение доли кабельного телевидения до 52%, спутникового — до 30%, а рост IPTV — до 18%. В цифровом эквиваленте это означает, что с 8,8 млн пользователей IP-телевидения в 2011 году к 2017 году их число возрастёт до 18,6 млн. При этом в кабельном ТВ число зрителей сократится с 60.7 млн до 56,1 млн.
«Кабельные игроки существенно сдают позиции под натиском IPTV-сервисов от AT&T, Verizon и CenturyLink», — комментирует данный прогноз Джим О’Нилл, представитель агентства Parks Associates. По мнению аналитика, развитие IPTV также серьёзно может ударить и по DTH-бизнесу.

San-Sanich 30.01.2013 19:29

Нацсовет пролицензировала двух IPTV-провайдеров в Киеве и Василькове

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 30 января приняла решение о выдаче лицензий провайдера программной услуги (технология IPTV) двум компаниям - ООО «Паутина. Нет »из Киева и ЧП« ТРК "Городской телевизионный центр" »из Василькова Киевской области».

ООО «Паутина. Нет »намерен предоставлять услугу IPTV в Соломенском районе Киева в составе 59 программ (все - отечественные, универсальная программная услуга - 39 программ). Главная станция провайдера располагается на улице Гарматной в Киеве.

По словам представителя «Паутины. Нет », компания существует с 2007 года, предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет и недавно решила развивать IPTV. « Мы начинаем строительство сети в других районах Киева. Планируем расширять территорию и увеличивать количество каналов до 150 », - сообщил представитель компании.

ТРК «Городской телевизионный центр» намерен предоставлять услугу IPTV в городе Василькове в составе 54 программ (все - отечественные, УПП - 36 программ). Компания уже имела лицензию кабельного провайдера, но в 2008 году попросила Нацсовет ее аннулировать.

По словам представителя «Городского телевизионного центра», компания является интернет-провайдером и решила вновь предоставлять услуги платного телевидения, на этот раз - IPTV. Планируют расширять количество каналов. « Пока взяли только те каналы, кому не надо платить роялти », - сообщил представитель.

San-Sanich 31.01.2013 18:44

Фарлеп-Инвесту" переоформили лицензию на IPTV

На заседании Национального совета 30 января принято решение о выдаче лицензий провайдеров программной услуги с использованием технологии IPTV. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

В частности, такую лицензию получило ЧП "ТРК" Городской телевизионный центр ", г. Васильков Киевской обл. Максимальное количество каналов (ресурс) многоканальной телесети с использованием технологии IPTV - 52 каналы, количество программ - 54, из них все течественные.

Также лицензию IPTV получило ООО "Паутина. Нет ", г. Киев (территория расположения многоканальной телесети - Соломенский район г. Киева). Максимальное количество каналов (ресурс) многоканальной телесети - 56 каналов, количество программ - 59, все из них также отечественные.

Представители компаний во время заседания проинформировали, что в дальнейшем развивать свои услуги и намерены впоследствии расширить территорию распространения программ и количество предлагаемых зрителям каналов, пополнив их также иностранными.

Кроме того, было переоформлено IPTV-лицензию провайдера программной услуги ЧАО "Фарлеп-Инвест", г. Киев (деятельность в городе Одессе). Изменения в лицензии касались увеличения ресурса многоканальной телесети с 44 до 65 каналов, увеличение количества программ с 48 до 68 (67 из них - отечественные) и изменения общей концепции (принципы, основания) отбора программ для ретрансляции (предложения абонентам).

San-Sanich 31.01.2013 20:12

IP-TV принёсло "Ростелекому" 2,4 млрд рублей выручки в 2012 году

IP-телевидение принесло "Ростелекому" 2,4 млрд рублей за 2012 год, сообщила заместитель директора компании по управлению контентом Олеся Коновалова в рамках доклада на международной выставке CSTB-2013.

"Выручка от IP-TV составила порядка 15-20% от годовой", – отметила она. По её словам, услуга цифрового телевидения является одной из основных услуг компании.

На данный момент "Ростелеком" насчитывает более 1 млн абонентов, а к концу этого года планируется нарастить абонентскую базу до 2,5 млн.

По словам Олеси Коноваловой, в услуге IP-TV от "Ростелекома" отсутствует базовый пакет каналов, и абонент может сам составлять его в зависимости от своих предпочтений.

"Мы делаем большую ставку на продвижение контента", – добавила Коновалова. Так, хорошей рекламой служит система рекомендаций – в меню находятся баннеры о подписках, фильмах, пакетах премиальных каналов. Кроме того, у "Ростелекома" есть собственный информационный канал, в который включены различные предложения.

Все это позволило "Ростелекому" за 2,5 года увеличить доход от IP-TV на 36%.

San-Sanich 03.02.2013 22:39

В Канаде начинается бум IPTV-технологии


Как утверждают в компании IHS, компания Bell Canada отмечает стремительный рост абонентов IPTV на территории Канады. В новом отчете речь идет о том, что всё больше канадских телезрителей отдают предпочтение IPTV, а не традиционным видам платного телевидения.

В третьем квартале 2012 года, утверждают эксперты из IHS, на долю IPTV приходилось 9,6% всех абонентов платного телевидения по всей стране, тогда как годом раньше это число достигало 6,6%, а в 2007 году – всего лишь 1,6%. О том, какова статистика на сегодняшний день, в отчете ничего сказано не было.

«Число желающих стать абонентом IPTV-телевидения в Канаде постоянно растет, во многом – за счет того, что компании Telus и Bell Canada, с целью привлечь как можно больше потенциальных клиентов, прибегли к масштабному расширению своей инфраструктуры», - отметил эксперт-аналитик из компании IHS Эрик Бренон. «В ближайшие годы прибыль от IPTV продолжит расти, потеснив монополию спутникового и кабельного телевидения», - добавил он.

В самом деле, в IHS предполагают, что к концу 2017 года число IPTV абонентов вырастет примерно до 18,1%, оставив спутниковому и кабельному телевидению 81,9%.

Сейчас в руках компании Telus сосредоточено 56% IPTV рынка Канады. И это при том, что еще в третьем квартале 2012 года это число составляло 43%. Согласно последним данным, к концу третьего квартала 2012 года компания насчитывала 637000 абонентов, однако здесь были учтены как абоненты спутникового ТВ, так и те, кто использовал интернет-телевидение посредством сервиса Optik TV.

В течение этого периода компания Bell Canada увеличила свою долю на рынке до 18%. Её сервис Fibe TV принес им почти 43000 новых клиентов, общее число которых превысило в результате 200000 человек.

В то же время, одна из самых небольших компаний на рынке MTS, сообщила, что их аудитория IPTV пользователей насчитывает 95374 человек.

На сегодняшний день рынок OTT-услуг пока не имеет более-менее значительного влияния на сферу платного телевидения в Канаде, но специалисты из IHS предупреждают, что всё еще может измениться. «Если возможности передачи данных начнут расширяться, а число абонентов широкополосного доступа продолжит расти, ситуация действительно может измениться. Число канадских абонентов компании Netflix, например, достигает 1 миллиона, и даже несмотря на это, их доступ к контенту, по сравнению с США, остается относительно ограниченным».


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.11656 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0