satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Азербайджан (https://satsat.info/azerbaidjan/)
-   -   Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра (https://satsat.info/azerbaidjan/64769-azerbaidjan-vchera-segodnia-i-zavtra.html)

Nikolai2a 11.06.2016 11:57

Вложений: 3
Обзор валютного рынка Азербайджана за неделю.
На прошедшей неделе официальный курс маната по отношению к доллару, установленный Центральным банком Азербайджана (ЦБА), удешевился на 0,012 маната (0,8 процента). Соответственно средневзвешенный курс был установлен на уровне 1,5054 маната за один доллар США.
читать дальше

Гостей и жителей Баку ждут четыре незабываемых дня развлечений во время F-1.
Всех гостей Гран-при Европы Формулы-1 ждет четырехдневная по-настоящему беспрецедентная культурная и интерактивная программа развлечений в Баку, сообщили в пятницу в Baku City Circuit.
читать дальше

ВБ ознакомится с итогами модернизации рынков капитала в Азербайджане.
В понедельник, 13 июня, в Баку прибудет миссия Всемирного банка (ВБ) во главе с ведущим экспертом по финансам и частному сектору на Южном Кавказе Анжелой Пригожиной, сообщили Trend в субботу в Бакинском офисе банка.
читать дальше

Nikolai2a 11.06.2016 17:42

11 июня 2016
 
Вложений: 1
Региональный директор ВБ по Южному Кавказу посетит Азербайджан.
В понедельник в Азербайджан прибудет региональный директор Всемирного банка (ВБ) по Южному Кавказу Мерси Тембон, сообщили Trend в субботу в Бакинском представительстве банка.

"В ходе своего визита Тембон проведет ряд встреч с представителями азербайджанского правительства, а также примет участие в семинаре для сотрудников Бакинского офиса банка", - сказали в представительстве.

Визит Тембон продлится до 15 июня.

Тембон исполняет обязанности регионального директора ВБ по Южному Кавказу с октября 2015 года.

Она начала работать в группе Всемирного банка с 2000 года в качестве специалиста по образованию в Африканском регионе. За годы работы она занимала различные должности, в том числе пост директора ВБ по Танзании и менеджера банка по Буркина-Фасо.

Азербайджан присоединился к Всемирному банку в 1992 году.

По состоянию на первое июня 2016 года, ВБ выделил Азербайджану кредиты на 3925,82 миллиона долларов. Эти средства были направлены на финансирование более 60 проектов. Азербайджан освоил 2,826 миллиарда долларов, или 72 процента от всех кредитов, привлеченных по линии ВБ. Помимо кредитов, в 1995-2014 годах ВБ выделил Азербайджану 45 грантов на общую сумму 41,586 миллиона долларов.

Ventus 11.06.2016 19:56

Вложений: 1
Завтра в Баку будет ветрено, возможны кратковременные дожди.
В воскресенье на территории Азербайджана ожидаются осадки, сообщили в субботу в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов.

Завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно, утром в некоторых местах полуострова ожидаются кратковременные дожди, порывистый северо-западный ветер.

На Абшеронском полуострове температура ночью 15-18, днем 20-24, в Баку ночью 15-17, днем 21-23 градуса тепла.

Атмосферное давление 762 мм ртутного столба, относительная влажность ночью 75-85, днем 60-65 процентов.

В воскресенье в районах Азербайджана временами ожидаются грозовые дожди, местами проливные, град. Западный ветер местами будет сильным.

Температура ночью 14-18, днем 22-27, в горах ночью 6-11, днем 12-17 градусов тепла.

Nikolai2a 11.06.2016 21:23

11 июня 2016
 
Вложений: 1
Цены на азербайджанскую нефть: итоги недели 6-10 июня.
На прошедшей неделе (6-10 июня) средняя цена на нефть сорта Azeri Light (на базисе CIF), добываемую на блоке азербайджанских месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли", составила 51,55 доллара за баррель, что на 1,01 доллара больше аналогичного показателя предыдущей недели.

Максимальная цена на Azeri Light на прошедшей неделе составила 52,37 доллара за баррель, минимальная - 50,72 доллара за баррель.

Легкую нефть Азербайджан продает через турецкий порт Джейхан и грузинские - Батуми и Супса. Она доставляется в Джейхан по трубопроводу БТД, а в Грузию - по трубопроводу Баку-Супса, а также по железной дороге.

На прошедшей неделе средняя цена нефти сорта URALS (на условиях EX-NOVO), которую Азербайджан продает в порту Новороссийск, составила 47,64 доллара за баррель, что на 1,61 доллара больше аналогичного показателя предыдущей недели.

Максимальная цена на URALS за период 6-10 июня составила 48,42 доллара за баррель, минимальная - 46,59 доллара. Азербайджан продает из этого российского порта нефть, доставляемую по трубопроводу Баку-Новороссийск.

Средняя цена на эталонный сорт нефти Brent Dated на прошедшей неделе составила 49,93 доллара за баррель, что на 1,47 доллара больше аналогичного показателя предыдущей недели. Максимальная цена на Brent составила 50,72 доллара за баррель, минимальная - 49,01 доллара за баррель.

Nikolai2a 12.06.2016 11:51

12 июня 2016 10:12
 
Вложений: 1
Цены на рынке недвижимости Баку стабилизируются.
Цены на рынке недвижимости Баку в мае 2016 года фактически оставались стабильными, сообщил в среду Trend генеральный директор консалтинговой компании MBA Group, эксперт в области недвижимости Нусрет Ибрагимов.
По его словам, цены в долларах снизились по сравнению с апрелем на 0,11 процента, а в манатном выражении цены не изменились, что свидетельствует о стабилизации рынка.

"Цены на первичное жилье в манатах в среднем понизились на 1,04 процента [цены в долларах выросли на 0,51 процента]. На рынке вторичного жилья цены в манатах выросли на 1,23 процента [в долларах - рост на 1,77 процента]", - сказал Ибрагимов.

По словам гендиректора MBA Group, стоимость земельных участков в манатах за месяц выросла в среднем на 1,18 процента, а в долларах - на 1,72 процента.

Самое большое снижение, по его мнению, продемонстрировали цены на рынке коммерческих объектов - цены в манатах понизились на 2,15 процента, а в долларах - на 1,62 процента.

"После нескольких месяцев снижения стабилизировались и цены на рынке аренды жилья. В мае цены в манатном выражении выросли на 1,55 процента, а в долларовом - на 2,1 процента. Аренда коммерческих объектов в мае подешевела в среднем на 9,39 процента", - сказал Ибрагимов.

По словам эксперта, до конца года рынок недвижимости вернет утраченные позиции.

"По сравнению с началом года, рынок недвижимости удешевился на три процента. Считаю, что до конца года рынок вернет эти позиции, и не исключено, что он может вырасти еще на два процента", - сказал Ибрагимов.

Nikolai2a 12.06.2016 18:32

Вложений: 1
Президент Азербайджана поздравил филиппинского коллегу.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил Президента Филиппин Бенигно Акино III по случаю национального праздника страны.

"От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и Ваш народ с национальным праздником Республики Филиппины - Днем независимости.

В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному филиппинскому народу - благополучия и прогресса", - говорится в поздравлении.

Yujniy 14.06.2016 00:18

Вложений: 1
Россия 24 о «Деловом путешествии в Азербайджан» !

Российский телеканал «Россия 24» подготовил интересную 25-минутную программу под названием «Деловое путешествие. Азербайджан», в которой рассказывается о достигнутых республикой в последние годы успехах, развитии ее экономики, толерантном отношении к представителям различных наций и религий в стране.

Программа начинается с рассказа об азербайджанском курорте Нафталан, о пользе его нефти для человеческого организма, и даже сам автор программы Андрей Шляпников принимает нефтяную ванну.

читать дальше

Автор отмечает, что город Сумгайыт является центром нефтехимической промышленности Азербайджана. Также он посещает русское село Ивановка в Исмаиллинском районе. Он интересуется всеми отраслями экономики в стране, и, проводя съемки в одной из средних школ, подчеркивает, что из 2 тыс. учащихся 1300 обучаются на русском отделении.

В программе отмечается наличие в Азербайджане атмосферы мультикультурализма.


Yujniy 14.06.2016 07:22

Вложений: 1
Сегодня прозвенит «Последний звонок» !!!

Мероприятие будет организовано только на территории общеобразовательных учреждений.

Сегодня в Азербайджане завершается 2015/2016 учебный год, в связи с чем во всех общеобразовательных учреждениях прозвенит последний звонок.

В текущем учебном году IX класс окончат 110 222 ученика, XI класс – 88 591 ученик, XII класс – 856 учеников.

Прогнозируется, что в следующем учебном году в средние школы будут приняты 164 033 первоклассника.

Согласно приказу министра образования Микаила Джаббарова, «Последний звонок» будет организован 14 июня только на территории общеобразовательных учреждений .

class 14.06.2016 12:06

Вложений: 1
Американский автор написал книгу о зверствах армян в Ходжалы !



В Лос-Анджелесе издана книга бывшего военнослужащего ВМС США, известного писателя Рауля Лоури Контрераса "Убийство в горах. Военное преступление в Ходжалы и нагорно-карабахский конфликт".

Книга Контрераса, тесно сотрудничающего с такими авторитетными изданиями, как FOX News Latino и The Hill, и который также является комментатором ряда ведущих телеканалов США, является первой книгой о Ходжалинском геноциде, изданной и выставленной на продажу в США.

читать дальше

В своей книге Контрерас также приводит осуждающие жестокость армян официальные заявления международных организаций, с которыми те выступили во время этих трагических событий.

Большое место в своей книге автор уделил также рассказам вынужденных переселенцев с других оккупированных Арменией азербайджанских территорий и резолюциям СБ ООН по конфликту.

В книге подробно описываются история армянского терроризма, акты террора, совершенные армянами в Азербайджане, США и других странах, деятельность армянского лобби в США.

"Одна пятая азербайджанских территорий продолжает оставаться под армянской оккупацией, прошло 24 года с Ходжалинского геноцида, более миллиона азербайджанцев все еще ждут возвращения на родные земли", - говорится в предисловии книги.

Автор пишет, что руководство Армении и сильное армянское лобби пытаются оправдать незаконную оккупацию азербайджанских территорий, в результате чего страдают сотни тысяч азербайджанцев.

Книга, основанная на реальных событиях и фактах, выставлена на продажу в сетях Amazon и Barnes & Noble.

Rusllan 14.06.2016 18:10

Просинечки проследил за матчем соперника сборной Азербайджана в отборочной группе

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки проследил за проведенной в Тулузе матчем Испания-Чехия.
Отметим, что сборная Чехии будет выступать в одной с Азербайджаном отборочной группе чемпионата мира 2018 года


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.28186 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0