satsat.info - Показать сообщение отдельно - БАСКЕТБОЛ.
Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 20:45   #1043 (permalink)
online: 18443841
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
По умолчанию

Черкасские Мавпы нашли нового центрового

Очередным новичком черкасчан становится бигмэн Трент Плейстед.

О факте подписания контракта сообщает официальный сайт Мавп. Приезд американца ожидается уже в скором времени и вполне возможно, что центровой поможет своей новой команде в матче против Говерлы второго декабря.

25-летний центровой уже немного известен украинским любителям баскетбола. Дело в том, что прошлым летом молва отправила Трента в южненский Химик, однако до Южного американец не доехал.

Прошлый сезон Плейстед провел в двух клубах: хорватской Цедевите и литовском Жальгирисе. Так, в матчах чемпионата Литвы он набирал 5,8 очка и делал 3,9 подбора в среднем за матч.

Также в послужном списке игрока выступления за хорватский Задар, выбор на драфте НБА-2008 и четыре сезона в университете BYU.

"Мы долго искали игрока для усиления позиции пятого номера, но сейчас это сделать не так просто. Если это игрок высокого уровня и уже играл в НБА, то он хочет заключить контракт с опцией возвращения в НБА по окончании локаута. Нас это, конечно же, не устраивает, к тому же, мы искали человека с опытом игры в Европе.

Я не жду, что человек будет забивать по 30 очков из-под кольца, но знаю, что он умеет надежно играть в защите, бороться за подбор и выкладываться в нападении. Плейстед хорошо играет пик-н-ролл и думаю, что вместе с Соломоном и Стояновски они хорошо усилят этот компонент нашей игры", - комментирует подписание главный тренер Мавп Владимир Холопов.
вне форума  
 
Page generated in 0.11330 seconds with 17 queries