satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Март 2011г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 07:07   #6 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

Ловчев: "Венгеру неудобно работать с опытными игроками"


Футбольный обозреватель Евгений Ловчев поделился мнением о финале Кубка английской Лиги, в котором "Бирмингем" обыграл "Арсенал" со счётом 2:1.

– В финале Кубка английской Лиги произошло то, чего мало кто ждал: "Бирмингем" победил фаворита – "Арсенал". Причём "канониры" смотрелись лучше, имели преимущество, моменты, но все решили нелепые ошибки вратаря и защитников команды Арсена Венгера. О невезучести этого тренера говорят давно, как и о том, что клуб не покупает готовых звезд по той причине, что живет по средствам, а вместо приобретений игроков строит стадион. Все так, только у меня крепнет мнение, что Венгеру просто некомфортно работать с опытными, сложившимися мастерами. И финансовая составляющая, дороговизна строительства новой арены – лишь ширма.

Теперь о персоналиях. Мартинс, конечно, герой – победный мяч дорогого стоит. Но надо ведь обратить внимание ещё и на то, как парень вошел в игру. Да он просто танком прошелся по обороне "Арсенала"! Смотришь на такой футбол и думаешь: как же он в "Рубине"-то не прижился, почему не заиграл, что помешало? Всё-таки, на мой взгляд, дело не только в футболисте, но и в тренере. Когда сейчас Курбан Бердыев говорит, что будет играть в открытый футбол, в футбол "Барселоны", поневоле задумываешься, может ли закрытый человек, тренер создать атакующую команду… Как характер тренера, его коммуникации с миром влияют на футбол его подопечных? Возможно, Мартинс в "Рубине" просто, как говорится, не нашел свою команду. Но смущает, что из атакующих футболистов, которые ведут игру, на которых ходит публика, в Казани обрел себя только Домингес.

Теперь об Аршавине. Вопросы вызвало поведение Андрея после финального свистка, когда он не пришел на награждение. Возможно, у футболиста могут быть уважительные причины. Что касается собственно игры Андрея, то новой пищи для размышлений матч не дал. Он давно перестал играть от звонка до звонка. И в такой ситуации постоянно попадать в основной состав невозможно. Да, Аршавин отдал голевой пас. Но в забитом мяче больше заслуги Ван Перси – голландец очень удачно сложился и пробил. А так Андрею надо понимать, что он не Стрельцов. Одного паса за матч бывает недостаточно – да и Эдуард Анатольевич поболе за 90 минут делал.
вне форума  
7 спасибо:
 
Page generated in 0.07400 seconds with 17 queries