satsat.info - Показать сообщение отдельно - Биатлон
Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 10:28   #1007 (permalink)
online: 12095582
Россия
 
Аватар для Спартак
По умолчанию

Карленко: поступать как Черезов нельзя


Главный тренер сборной Украины Василий Карленко прокомментировал итоги эстафетной гонки на этапе Кубке мира в Оберхофе. Напомним, что сборная Украины заняла четвёртое место, пропустив вперёд команды Германии, Чехии и Норвегии.

"Я могу высказать общее мнение тренеров: мы все очень довольны, что даже в такую сложную погоду мы показали свой высокий уровень. И я до конца гонки был уверен, что мы поднимемся, даже несмотря на то, что у Беланенко так случилось на "стойке". У меня не было никакого волнения — я был уверен в ребятах: в том, что они сделают сегодня то, что и должны сделать. Конечно, можно говорить об идеальном варианте, что если бы все отстрелялись без штрафа, то мы были бы в призах. Но так все могут говорить.

Наши биатлонисты всё умеют делать: могут стрелять с поправкой, могут — с выносом, если ветер затих — они стреляют быстрее, а в таких случаях как сегодня — немного более тщательно целятся. Хотя, конечно, так, как это делал сегодня Черезов — тоже поступать нельзя, так ничего не добьёшься. Ведь отстоять можно больше, чем проведёшь времени на штрафном круге. Потому все сегодня стреляли довольно быстро", — приводит слова Карленко сайт Федерации биатлона Украины.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.05653 seconds with 17 queries