satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спорт на НТВ+ (без обсуждения!)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 16:06   #16 (permalink)
online: 15166706
УКРАИНА
 
Аватар для kardinal
По умолчанию

В России впервые покажут финал чемпионата Европы – 1960

В среду, 1 сентября, в эфире спутникового телеканала "...-Плюс Спорт плюс" любители футбола смогут посмотреть запись финального матча чемпионата Европы 1960 года между сборными СССР и Югославии. Запись исторической встречи, завершившейся победой сборной СССР со счётом 2:1, будет продемонстрирована российским телезрителям впервые. Найти раритетную видеозапись удалось благодаря стараниям режиссёра и сценариста Бориса Новаковского. Выяснилось, что в УЕФА и других официальных инстанциях видеоплёнка состоявшегося в Париже матча не сохранилась. В конце концов Новаковскому удалось раздобыть запись у частных коллекционеров. Как сообщает "Российская газета", им была найдена запись 35 минут первого тайма, весь второй и два дополнительных тайма.

Новаковским был снят документальный фильм, рассказывающий о поисках этой видеозаписи. События в фильме "С мячом на Эйфелеву башню" комментируют легендарные футболисты Виктор Понедельник, Никита Симонян и Владимир Маслаченко.

Показ фильма "С мячом на Эйфелеву башню" в эфире телеканала "...-Плюс Спорт плюс" начнётся в 20:20, а в 20:40 будет показана запись матча СССР — Югославия.

Последний раз редактировалось yuriy-zholobov; 15.03.2013 в 18:08.
вне форума  
7 спасибо:
 
Page generated in 0.10535 seconds with 17 queries