satsat.info - Показать сообщение отдельно - Мобильные новости
Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 20:30   #23 (permalink)
online: 3997220
 
Аватар для Xottabi4
По умолчанию

LG сократит число Windows Mobile смартфонов

Интерес к Windows Mobile начинают терять даже такие приверженцы этой операционной системы как LG.

На фото смартфон LG GW550

А ведь в прошлом году представители корейской компании сообщали о намерении выпустить порядка 20 смартфонов, работающих под управлением Windows Mobile.

В своем недавнем интервью Korea Times президент и исполнительный директор LG Electronics Скотт Ан (Skott Ahn) подтвердил намерение компании выпустить 20 смартфонов. Вот только половина из них будет работать под управлением Google Android.

Отказ от использования Windows Mobile нанесет серьезный урон по Microsoft. Особенно учитывая тот факт, что LG всегда считалась одним из основных партнеров Microsoft. К примеру, в прошлом году все смартфоны, выпущенные корейской компанией работали под управление Windows Mobile. Исключением был только один аппарат на базе Google Android.

Тем не менее, считать это полным разрывом отношений все-таки нельзя. Ведь половина из этих 10 смартфонов будет работать либо на Linux, либо на Windows Mobile, а первый смартфон на базе Windows Mobile 6.6 будет выпущен LG уже в этом месяце.

Скотт Ан сообщил, что LG намерена сосредоточиться на выпуске «смартфонов по более доступным ценам». В настоящее время компания находится в поиске «ключевой флагманской модели смартфона, которая сможет разойдись тиражом в более чем 10 миллионов единиц».

Интересно, что Скотт Ан ни слова не сказал о Windows Mobile 7.

Последний раз редактировалось Volodya; 25.05.2019 в 23:56.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05045 seconds with 17 queries