satsat.info - Показать сообщение отдельно - Международный день "спасибо"
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 18:24   #1 (permalink)
online: 1129705
 
Аватар для POMOR
По умолчанию Международный день "спасибо"

Сегодняшний день, 11 января, можно назвать одной из самых вежливых дат в году. В этот день отмечается Международный день "спасибо"

Праздник, появившийся по инициативе ООН и Юнеско имеет общемировое значение, поскольку празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.


Психологи считают, что слово "спасибо" на самом деле обладает магическими свойствами и может согреть своей теплотой, оно является своеобразным устным «поглаживанием», столь необходимым и во взрослой жизни. Именно поэтому вежливости стоит учить с детства.

Кстати, "спасибо" - устоявшееся сокращение от фразы "Спаси Бог". Этими словами на Руси испокон веков выражали благодарность. По некоторым данным, впервые слово "спасибо" было зафиксировано в 1586 году в словаре-разговорнике, изданном в Париже. Полное написание слова использовал в своих рукописях протопоп Аввакум.
Еще говорят, что слова благодарности улучшают здоровье и тому, кто их произносит и того, к кому они обращены. Но только не забудьте: истинная благодарность - та, что идет от чистого сердца (от этого и выражение – «благо дарю»). Ведь многие люди прекрасно осознают значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большая часть благодарностей выражается походя, не задумываясь об их смысле. А между тем слова благодарности обладают магическими свойствами. Их нельзя произносить, когда человек находится в раздражении.

ВСЕМ БОЛЬШОЕ "СПАСИБО" !!!
вне форума  
9 спасибо:
 
Page generated in 0.08493 seconds with 17 queries