satsat.info - Показать сообщение отдельно - Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра
Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2024, 16:02   #19635 (permalink)
trqqnox Меню пользователя trqqnox показать/скрыть дополнительную инфу?
временно заблокирован
1,757 1644 1645
online: 1181298
По умолчанию

🇦🇿В политической истории Азербайджана начинается новая эра: власть от авторитаризма переходит к тоталитаризму.

Так оценивает сложившуюся ситуацию политолог Азер Гасымли. В этом он винит и системную оппозицию, не имеющей, по его мнению, политико-идеологической альтернативы.

"Они пользуются идеологическими клише 90-х годов",- говорит Гасымли,- "потому и народ не верит, не идет за ними".

Лидер партии Народного фронта Али Керимли же иронизирует: "Если Ильхам Алиев пользуется поддержкой 92 % народа, то пусть даст нам хотя бы возможность созвать митинг в Баку. Ведь в этом должен быть заинтересован он лично и скажет: "Вот я разрешил митинговать, а за оппозицией никто не пошел", говорит он и констатирует, что народ Азербайджана лишен права свободного собрания вот уже пятый год.

Керимли считает, что поставленные по всему Азербайджану статуи железного кулака никак не символ "карабахской победы", а символ железного кулака власти над головами азербайджанской оппозиции, молодежи, инакомыслия.

"Ильхам Алиев угрожает собственному народу железной расправой, если он поднимет голову",-резюмирует оппозиционный политик.

Интернет-ресурс Meyda... опрашивал жителей Баку. 9 из 10 опрошенных признались, что скорее не выйдет на митинг оппозиции из-за боязни. Только один пожилой мужчина сказал, что народ доволен и потому не выходит на улицы. По информации источников, досрочные парламентские выборы в Азербайджане пройдут в конце июля-начале августа, Никто никакого сюрприза не предрекает.
вне форума  
1 спасибо:
1 не согласен:
Fantomas Barabas (08.06.2024)
 
Page generated in 0.11150 seconds with 17 queries