Старый 18.04.2023, 16:30   #1065 (permalink)
online: 92270893
Deutschland (Nürnberg)

Аватар для schachmat

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий выиграл седьмую партию матча за титул чемпиона мира по шахматам у китайца Дина Лижэня.
32-летний Непомнящий, для которого это вторая попытка завоевать мировую шахматную корону, играл белыми фигурами. Партия завершилась на 37-м ходу. После седьмой партии россиянин повел в счете — 4:3.
Следующая партия матча, который проходит в Астане, состоится 20 апреля. Победителем турнира станет шахматист, первым набравший как минимум 7,5 очка.
Действующим чемпионом мира является норвежец Магнус Карлсен, который ранее отказался защищать титул, сославшись на нехватку мотивации. В декабре 2021 года он обыграл Непомнящего со счетом 7,5:3,5.