satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости о запуске телекоммуникационных спутников.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2022, 18:34   #700 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

Малый спутник Intelsat 45 доставит SWISSto12
11.11.2022

Новый малый спутник связи Intelsat 45 (IS-45) будет изготовлен и доставлен компанией SWISSto12. Intelsat становится первым коммерческим заказчиком инновационного геостационарного (GEO) телекоммуникационного продукта HummingSat.
Спутник Intelsat 45 , запуск которого запланирован на 2025 год, будет предоставлять услуги в диапазоне Ku и позволит предлагать специализированные и эффективные услуги медиа- и сетевым клиентам. Планируемое положение спутника не сообщалось.

Спутники типа HummingSat имеют объем чуть более одного кубического метра, что составляет одну десятую размера обычных спутников, размещенных на геостационарной орбите. SWISSto12 разрабатывает эти спутники в сотрудничестве с Европейским космическим агентством (ЕКА) в рамках программы государственно-частного партнерства. Каждый спутник HummingSat предназначен для запуска на ракете, выводящей один или несколько крупных космических аппаратов на геоорбиту. Новая линейка спутников недавно прошла проверку системных требований группой экспертов ЕКА.

« Продукт SWISSto12 содержит две инновации, отвечающие потребностям нашего бизнеса », — сказал Жан-Люк Фролигер, старший вице-президент по космическим системам Intelsat. « Небольшой размер устраняет пробел в нашей стратегии флота и позволяет нам все больше ориентироваться на конкретные требования клиентов. Кроме того, процесс аддитивного производства, используемый в этом космическом аппарате, прокладывает путь к более быстрым циклам производства спутников в будущем. Мы уверены в технологиях HummingSat и хотят поддержать успех новых игроков в области коммерческих спутников связи» , — добавил он.
вне форума  
 
Page generated in 0.05979 seconds with 17 queries