Программы TF1 снова из емкости CANAL+\
08.11.2022
Все программы французской телегруппы TF1 вновь транслируются с мощностей оператора местной платной спутниковой платформы CANAL+ France и бесплатного сервиса TNTSAT с европейской спутниковой системы Astra в позиции 19,2° в.д.
читать дальше
Через два месяца станции вернулись к пакетам программ платного ТВ-сервиса CANAL+ и бесплатного ТНЦАТ, а также ОТТ-сервиса myCANAL.
▲ TF1 HD - снимок приема станции из бесплатной раздачи на спутнике Астра
Возвращение всех пяти станций группы TF1 (TF1, TFX, TMC, TF1 Séries Films, LCI) стало возможным после того, как TF1 достигла соглашения с CANAL+, которое удалило программы с обеих платформ DTH 2 сентября 2022 г. в связи с истечением срока действия первоначальный контракт и разногласия с TF1 по новым коммерческим условиям, которые требовали более высокой платы за распространение программы в расчете на одного клиента. CANAL + не хотел принимать первоначальные новые условия, поскольку более высокие сборы означали бы, что ему придется отражать более высокие затраты в цене своих пакетов.
Спор TF1 с CANAL+ был передан в суд, который TF1 проиграла. Он даже не добился возврата к бесплатному сервису TNTSAT, которым также управляет CANAL+, а контракты CANAL+ с TNTSAT взаимосвязаны.
Восстановление раздачи станций TF1 на мощностях CANAL+, скорее всего, будет означать досрочное прекращение раздачи FTA HD всех пяти станций группы TF1, которая была запущена на Astra в момент спора с ТВ-оператором, так что зрители не теряют любимые шоу и программы, а телегруппа не теряет своей доли рынка.
технические параметры - TFX HD, TMC HD:
• Astra 1M (19,2°E), частота 11,856 ГГц, полюс V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess
технические параметры - TF1 HD:
• Astra 1N (19,2°E), частота 12,168 ГГц, полюс V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess
технические параметры - TF1 Series Films HD, LCI HD:
• Astra 1N (19,2°E), частота 12,207 ГГц, полюс V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA + Viaccess