satsat.info - Показать сообщение отдельно - Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020
Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2022, 16:03   #43897 (permalink)
online: 720149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paren`okПосмотреть сообщение
Россияне продолжают поражать своей жестокостью по отношению к другим.

Реконструкция гибели империи: Стрелков в роли Милюкова, Кадыров как Пуришкевич

Тяжелый удар получили не только российские войска на фронте. Еще сильнее пострадал виртуальный «русский мир» ультраправых пропагандистов и диванные гарнизоны националистических обывателей. У них не просто обрушился фронт, у них покосились сами основы их выдуманного мирка. Путинская Русь-то совсем не такая грозная, да и вся оперетка не такая длинная, как мечталось.

Общий знаменатель турбопатриотической истерики: они хотят, требуют, умоляют все исправить ту самую власть, которая и довела до Изюма. Об этом заявил неформальный вождь всей этой слякоти Рамзан Кадыров, пригрозив дойти до самого верха, если генералы не исправятся.

Профессиональные великороссы надрываются: «Отечество в опасности. Элиты и народ должны сплотиться перед очевидной угрозой потери государственности».

Власть, словно в издевку отвечает им праздничным салютом на московский день города. Путин открывает колесо обозрения, а Конашенков привычно бубнит про миллионы уничтоженных солдат врага. Что вы разорались, в самом деле? Вам же сказали: плановая перегруппировка. Продолжайте жевать с закрытым ртом.

Но холуйская привычка лизать резиновую жопу начальства не отпускает патриотическую общественность. Они жалобно скулят, напоминая хозяевам, кто несет ответственность за внезапно разверзшуюся перед ними пропасть: «нас, общество, не спросили, хотим ли мы начинать эту кампанию». Их, видите ли, не спросили. Зато позовут отвечать. «Сейчас если нас разобьют, нас, простых ватников, ждёт тюрьма, унижения и поборы», — жалуются на судьбу фашистские слизняки, но тут же пытаются напугать е.ж.а. «уважаемую национальную элиту» голой жопой: «А вас — каждого — будут трясти и люстрировать по маковку. Для вас эту спецоперацию выиграть — не менее важно, чем для нас».

Дело не в дефиците политической воли у Путина и его камарильи. Проблема в самой социальной конструкции, на вершине которой сидит этот ваш Путин. Эта конструкция несовместима с мобилизацией. Если поставить под ружье пару миллионов мужчин, то получишь не боеспособную армию, а вооруженную оппозицию. Чтобы заняться мобилизацией экономики, нужно затянуть пояса прожорливой бюрократии и олигархии. А они — опора трона, феодальная знать, хозяева земли русской. Это только вы почему-то считаете, что оказались с ними в «одной лодке». Они по-прежнему считают вас просто обслугой. Властям проще укоротить языки вам, чем расстраивать принцев крови. Даже снять десяток-другой особо проворовавшихся нобилей, министров, государственных капиталистов или генералов — и то почти невозможно. Ведь одна показательная порка может настроить против царя-батюшки весь ЦК. А так и до табакерки недалеко. Проще сохранить грозное русское молчание. И не сделать ничего.

«Самое страшное, что сейчас может произойти — это ничего, — скулят патриотики. — Скажут про жест доброй воли и сделают вид, что так и надо. Не произойдет смены стратегии, переоснащения армии, не будут созданы группировки… В это время противник будет над нами ржать».

Так и будет. Поражений будет все больше. Начнется снарядный голод. Армия будет мерзнуть, умирать и разлагаться. Потом станет сыпаться экономика. А начальство продолжит делать вид, что все идет по плану. Путинскую аристократию влечет к пропасти ее рок. А ультраправых попутчиков этой власти — их собственный. Стрелковы с колонелькассадами и МИГами рано или поздно создадут новый «Прогрессивный блок» и потребуют свой кусок власти. Кадыровы и пригожины сыграют в князя Юсупова с Пуришкевичем, попытавшись избавить государя от дурного влияния очередного Распутина.

Вы же занимались реконструкцией? У вас получилось! Немного кринжово: и империя поменьше, и черносотенцы пожиже, и войну проигрываете совсем не кайзеру. Но ведь вас предупреждали: история повторяется в виде фарса.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.12353 seconds with 17 queries