satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТВ новости (Самые свежие) 2022
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 21:32   #13 (permalink)
online: 18562183
По умолчанию

Спутниковый проект для Саксонии уже FTA с Astra 1L (19,2°E)\
Для региональных коммерческих вещателей из немецкой Саксонии была запущена некодированная тестовая трансляция через спутник Astra 1L (19,2°Е).
читать дальше
Добавлено через 1 час 37 минут
"Муз-ТВ" снова оштрафовали
Мировой судья участка №361 Басманного района Москвы оштрафовал телеканал "Муз-ТВ" и бывшего программного директора музыкального продюсера канала Андрея Разыграева. Поводом послужило нарушение правил распространения продукции, содержащей информацию, вредящую здоровью или развитию детей (часть 2 статьи 13.21 КоАП). Об этом сообщает пресс-служба суда.

Телеканалу назначили штраф 20 тысяч рублей, а Разыграева оштрафовали на 5 тысяч. Протоколы на них составил Роскомнадзор. Какую именно информацию он счел вредной для детей, в пресс-службе суда не уточнили.

Напомним, в ноябре "Муз-ТВ" назначили штраф в 1 млн рублей за гей-пропаганду. Протоколы были составлены на основании летней премии "Муз-ТВ", на которую некоторые артисты пришли в неформальных образах. Административный протокол в отношении телеканала "Муз-ТВ" был составлен Роскомнадзором в конце октября. По итогам проверки регулятор сообщил о нарушениях, "связанных с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения", согласно части 2 статьи 6.21 КоАП РФ
Добавлено через 10 часов 5 минут
Нацсовет нашел шесть каналов, которые не вешают на спутнике
Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию назначил внеплановые проверки шести телеканалам, которые согласно мониторингу не вещают на спутнике. Такое решение регулятор принял 13 января на своем заседании.

Проверки предназначены: ООО "Фешн ТВ-........ (Fashio...), г. Черновцы, ООО "Эйчди Фешн" (HDFashion&LifeStyle), г. Киев, ООО "Наше медиа" ("#Наше ретро"), с. Мамаевцы Черновицкой обл., ООО «Юкрейниан Фэшн Групп» (UA Fashion TV), г. Киев, ООО «Телекомпания Дженьюин ТВ» (логотип «GenuineTV»), г. Киев, и ООО «Черноморская ТРК» г. Киев.

Регулятор зафиксировал отсутствие вещания упомянутых каналов на спутнике по результатам мониторинга технических параметров вещания, проводимого каждые полгода.

При этом Fashio..., HDFashion&LifeStyle и «Наше ретро» в прошлом году получили предупреждение за отсутствие спутникового вещания.

Проверку регулятор планирует провести с 28 января по 11 февраля 2022 года.

Напомним, в конце прошлого года предупреждения из-за отсутствия спутникового вещания получили «Возрождение ТВ» и Fashio....
Добавлено через 22 часа 56 минут
Бразильский Record TV теперь только из Hispasat
Бразильская телекомпания Record прекратила вещание со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E). Европейская версия одного из самых популярных телеканалов в Бразилии теперь доступна из Hispasata на 30°W, и в настоящее время это единственный спутниковый прием в Европе.

Международный канал представляет собой смесь фильмов, развлекательных программ, мыльных опер, новостей и спорта на португальском языке. Проектом управляет бразильская телекомпания Rádio e Televisão Record S/A. Цель трансляции — охватить бразильцев за границей и других зрителей, которые ищут бразильский контент. Штаб-квартира находится в Лиссабоне.

За последние несколько лет в спутниковой трансляции Record TV Europa возникли значительные ограничения. Ранее канал был отключен от спутников Astra на 19,2°E и 28,2°E. В 2015 г. исчезла и компания Eutelsat Record News на 9°E. Теперь зрителям, заинтересованным в приеме каналов, необходимо переключиться на спутник Hispasat 30W-5 (30°W). TV Record транслируется в формате HD, а Record News транслируется в формате SD.

Текущие технические параметры Record TV и Record News:
Hispasat 30W-5 (30°W)
tp. 146 (10,770 ГГц, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)
Кодировка: нет (FTA)

Технические параметры законченного вещания:
Eutelsat Hot Bird 13B (13°E)
tp. 80 (12,303 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2 / 8PSK)
Добавлено через 16 часов 15 минут
Астра 28,2 ° Восток: даты приема BBC Three фиксированы
Британский телеканал BBC Three возвращается в качестве линейного телеканала 1 февраля 2022 года. Ожидается, что трансляция будет вестись в Соединенном Королевстве вместе с Freeview, Sky, Virgin и BBC iPlayer на незашифрованной платформе FreeSat (сообщается в INFOSAT). Теперь данные приема фиксированы.

Распространение осуществляется через спутник Astra 2E через 28,2° восточной долготы в Великобритании. В то время как традиционный вариант SD возвращается точно на прежнее программное место (частота 10 818 Ч, SR 22000, FEC 5/6), версия HD передатчика занимает свое программное место на следующей частоте: частота 10 847 В, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2-8PSK.
Добавлено через 7 часов 1 минуту
Канал ME2 запущен в FTA
Новый вещатель в персидской телесети ME2 запустил регулярную трансляцию своей программы на спутнике TürkmenÄlem/MonacoSat (52° в.д.) . Канал МЕ2 раздается в восточном пучке на частоте 10,845В (DVB-S) без шифрования (FTA). Вещание в том же мультиплексе оператора WNS , в котором начал тестирование Movie Box .
читать дальше

Последний раз редактировалось Denis082; 15.01.2022 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
 
Page generated in 0.14872 seconds with 17 queries