satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2021, 21:45   #28502 (permalink)
online: 8988631
По умолчанию

Надаль вышел в финал турнира в Барселоне, где сыграет с Циципасом

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания), где за титул сразится с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом.

В полуфинальном матче 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» Надаль уверенно обыграл соотечественника Пабло Карреньо-Бусту со счётом в двух сетах 6:3, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час 29 минут. Надаль 3 раза подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 10. На счету Карреньо-Бусты — 4 эйса и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.
Добавлено через 12 часов 41 минуту
Джокович — после поражения в матче с Карацевым: у меня есть вопросы самому себе

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал поражение, которое он потерпел в матче 1/2 финала турнира категории ATP-250 в Белграде (Сербия) с российским теннисистом Асланом Карацевым.

«Я расстроен своей игрой, но что поделать, мой соперник был просто лучше. Так меня воспитали, полагаю, что именно таким образом и нужно заканчивать подобные матчи: пожать оппоненту руку и поздравить его с победой. Сегодня Карацев продемонстрировал небывалую смелость, и поэтому я показал ему большой палец — он заслужил победу.

Мы оба боролись на протяжении всего поединка, но Аслан придумывал невероятные удары именно тогда, когда так нуждался в них. Разумеется, после финального розыгрыша нет места какой-то вражде. Мы соперники на корте и, конечно, у меня нет никакой ненависти. Нисколько не расстраиваюсь от его триумфа. У меня есть лишь вопросы самому себе».
Добавлено через 9 часов 17 минут
Надаль в 12-й раз выиграл турнир в Барселоне, одолев в финале Циципаса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем турнира категории ATP 500, который проходил в Барселоне (Испания). В решающем матче первый сеяный Надаль нанёс поражение второй ракетке соревнований греку Стефаносу Циципасу со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 38 минут.
Надаль дважды подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. Циципас подал 5 эйсов, трижды ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта.

Счёт в личном противостоянии Надаля и Циципаса в официальных матчах стал 7-2 в пользу испанского теннисиста.

Надаль завоевал 87-й титул в карьере и первый в 2021 году. Турнир в Барселоне Рафаэль выиграл в 12-й раз в карьере. Вместе с трофеем Надаль получил € 178 985 призовых и 500 рейтинговых очков.

Последний раз редактировалось bogdan 7; 25.04.2021 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.03449 seconds with 17 queries