satsat.info - Показать сообщение отдельно - Sat-Integral S-1248 HD HEAVY METAL
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2020, 13:02   #486 (permalink)
online: 393790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sat.sПосмотреть сообщение
приходиться возить с собой проверочный ресивер, прежде чем искать поломку в антенном хозяйстве

Я в своё время раскошелился на прибор (сатфиндер). Он, правда, каналы не сканирует и картинку не показывает. Но умеет ловить сигнал с выбранного транспондера и командовать дисеком. И вот когда прибор радостно запищал, залочив транспондер и показывая достаточный запас по шкале "качество", а рессивер продолжал сыпать квадратиками, у меня закрались смутные сомнения. А когда рессивер ушёл в циклическую перезагрузку, успевая только показать заставку, сомнения переросли в уверенность. После чего я вскрыл рессивер пряму у клиента, и после беглого осмотра нашёл вздутый конденсатор.
Цитата:
Сообщение от sat.sПосмотреть сообщение
Ну и как она?

Пока не могу сказать. Я пока только подключился к тарелке и каналы прописал. Косяков пока не обнаружено. Эмуль работает, правда по умолчанию был выключен. Ключи были в комплекте с прошивкой. Дискавери в ПоверВу открылось быстро. С каналами в Бисс тоже проблем нет. Про интернет-сервисы не скажу ничего. У клиента нет интернета.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.06535 seconds with 17 queries